Пятница, 29-Мар-2024, 07:28:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Oператоры. Настраиваем апаратуру. (Делимся опытом.)
Oператоры. Настраиваем апаратуру.
Shkinev2006 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 13:18:53 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Как руководитель муз.группы скажу: пусть ты без особого таланта, но нельзя же портить служение выключив звук только потому что "А чё они орут?". Для налаживания взаимодействия есть репетиции, а на служении сделай максимально хорошо (из того что имеешь)
 
Пупсик Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 22:09:38 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
я в этом служении и мне просто класно, это такая большая ответственость вооще! Но если Бог хочет видеть меня именно здесь, то я не откажусь :) П.С. а здесь есто кто из Израиля?
 
Vavian Date: Суббота, 23-Фев-2008, 08:06:21 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Shkinev2006)
Как руководитель муз.группы скажу: пусть ты без особого таланта, но нельзя же портить служение выключив звук только потому что "А чё они орут?". Для налаживания взаимодействия есть репетиции, а на служении сделай максимально хорошо (из того что имеешь)

023
 
Brick Date: Понедельник, 05-Май-2008, 10:34:08 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
HELP! HELP!
Нуждаюсь в совете музыкантов-профессионалов.
Может я не по теме, если что не так - поправьте.
Есть необходимость в приобретении в меру недорогого, относительнохорошего и достаточно универсального 61-клавишного инструмента.
Так сложилось, что в нашей церкви пока нет постоянного клавишника. Но нужен инструмент, который более-менее всем бы подходил. А я в этом не силен. Пока остановился на YAMAHA PSR-S700.
Может кто-нибудь еще что-то подскажет?
Заранее благодарю!
 
nazar Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 19:22:00 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Обращаюсь к операторам, так как есть некоторые замечания. может ли мне ктто либо это обьяснить. Это может и не касается участников данной темы, но все же.
Замечание первое. Это громкость звука на собрании. Я не сторонник тишины, но иной раз так накрутят, что невозможно находиться в зале. Хотя другие и терпят, мне мое здоровье дороже. некоторые пастора этому потакают, и говорят, мол. громко - затыкайте уши. И злоупотребляют низкими частотами - даже находясь в фойе все внутренности подпрыгивают. Может это дань моде? или непрофессионализм? Или глупость.
Второе, это то, что весь вокал сведен в одну кучу. Мало того, что в церквях как правило отсутствует вокальная оранжировка, разложение вокала на партии и голоса, так еще и солиста, хор и бэк-вокал сводят в одну кучу, и ощущение, что поют три-четыре человека, слышны только ударные и бас, а многие инструменты не слышны.
Я сам неоднократно стоял за пультом (заменял отсутствующего оператора). И эта картина во многих церквях в разных городах. Может это заразно? Когда подходишь к операторам (которые в основном довольно молоды) и говоришь, чтобы просто убавили низких частот и сделали чуть тише, на тебя смотрят как на лоха, мол, дядя, без тебя разберемся. Я понимаю, что я им не указ, но может есть какие-то курсы операторов. Ведь непрофессионализм царит.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
SA Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 19:48:08 | Message # 46
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
nazar, понимаю тебя.
По первому замечанию моя версия - глупость. Звук должен быть приятным на слух и приносить удовольствие от прослушивания. Если не комфортно во время прославления то надо говорить об этом оператору.
По второму замечанию знаю что мой брат когда-то говорил что в Киеве проводится школа или семинары для операторов. На счет сведения в центр то тут спорный вопрос. Все зависит от зала. Если зал хороший и у оператора руки откуда положено растут и слух имеется, то каши не должно быть. Может проблема в голосах поющих. Не всегда профессионалов пускают на сцену, чаше "не плохо поешь - будешь в прославлении" )))

Могу дать аську моего брата оператора, думаю вам будет интересно пообщаться ;)


 
Vavian Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 15:21:38 | Message # 47
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Часто у операторов руки растут от туда как и у псех, но они просто связаны, ставят тебе рамки и псе ни, ни, не панорам, не ревера с халом... а на счет того что "смотрят как на лоха" эт потому что у оператора два уха, и стока псего приходится выслушивать... после тебя кто-то подойдет с последнего ряда и скажет... чет типа того "а че все так тихо было?!" Случаи разные бывают, поэтому надо каждый рассматривать персонально, разные залы, инструменты, пульты, вокал, уселители и предуселители с компрессорами ... и т.д. комуто в чемто ну просто не получается прорваться! К примеру, перевези тот-же апорат в др. зал и псе, настраевать будешь всю ночь (такое бывало)!!! Или Группа поменяется с инструменталом! А критика нужна каждому оператору, но не осуждение и обвинение в несостоятельности и не способности!!! потому что совет от человека расположенного к тебе, понять и принять легко! Довольство и недовольство слушателей, это и есть результат работы оператора! Благословений! И терпения псем!!!! -
 
Brick Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 10:00:51 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Не могу назвать себя профессионалом, но за пультом стою (постоянно или от времени) уже лет 12. :) Эта работа требует особого Божьего благословения, т.к. перед тобой 5-15 очень требовательных исполнителей, а за спиной - 30-150 не менее требовательных слушателей! Были случаи, когда на одном и том же собрании одновременно выдвигали претензии "почему так тихо?" и "почему так громко?" и при этом настройни не менялись! Я всегда был противник ГРОМКОГО звука (поясню: это когда ничего не слышно, а твои легкие ощутимо бьют по ребрам). А добиться чистого и качественного звука порой непросто. Раньше в Киеве были курсы звукооператоров. Есть ли сейчас - не знаю. Вел их "Борисович" (имя не помню). Он же занимался озвучкой (разработка систем под каждое помещение: замеры, расчет, расстановка, проверка и т.д.). Считаю, что сегодня при озвучивании отдается дань моде. При помощи мощности пытаются вдавить звук в человека, тем самым наоборот включая у него все защитные функции. Замечал (ИМХО): с увеличением громкости (прошу правильно меня понимать) уменьшалось внимание людей. В принципе в небольших залах (100-200 чел.) со сцены можно говорить шепотом и будет слышно на последнем ряду (при условии если все будут слушать, а не переговариваться). Ну вот, выговорился... :)
Мое отношение к звуку: чистый "прозрачный", всего диапазона, в котором можно выделить все и всех, мягко и равномерно растекающийся по всему залу и не мешающий отдавать свое сердце Богу... (в идеале...)
Достигается: качественной и правильно настроенной аппаратурой + хотя-бы базовые знания по настройке + определенный опыт + многие часы за пультом + (самое главное) помощь свыше.
Всем Божьих благословений в этом труде!!!
 
Anderbite Date: Суббота, 12-Июл-2008, 11:14:22 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я тоже сижу за пультом. Но не много(пока 3 года). И тоже бывали случаи, когда к тебе подходят сначала одни люди - просят сделать потише, потом другие - просят сделать погромче, потом третьи - им музыка не очень нравится. Голова иногда кругом шла. Но со временем привык. До того, как я сел за пульт, мне как-то невзначай один Ди Джей сказал, что к нему постоянно подходят и просят поставить эту музыку, ту музыку, сю музыку, ни в коем случае - не эту и т.д. Это нормальная ситуация. Нужно привыкнуть. Просят не со зла.
Дела у меня вроде пошли получше. Группа у нас в общем, постоянная, поэтому, я просто стал запоминать, что мне говорят, и делаю выводы. Мне иногда кажется, что что-то не так со звуком, а слушатели наоборот довольны. Ну, если довольны - значит всё ок! Нужно подстраиваться.
Ну это так - поделился немного.
 
Vavian Date: Суббота, 12-Июл-2008, 13:13:01 | Message # 50
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Anderbite)
Это нормальная ситуация. Нужно привыкнуть. Просят не со зла.

Эт точно! ;)
 
Anderbite Date: Пятница, 05-Сен-2008, 19:36:59 | Message # 51
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я вот думаю где-нибудь подучиться. Можно найти такие курсы? Это не к спеху. Но хотелось бы.
 
Vavian Date: Пятница, 05-Сен-2008, 19:50:14 | Message # 52
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Anderbite)
Я вот думаю где-нибудь подучиться. Можно найти такие курсы? Это не к спеху. Но хотелось бы.

Я слышал про такие в России как рас! В Казахстане тож есть в Алмате, у Максима Максимова... здесь на главной с левой стороны есть ссылка на его сайт! Нужно просто поискать! А в РФ я точно слышал что там ежегодно проходят курсы для оперов христиан!
 
younglifesoligorsk Date: Вторник, 30-Сен-2008, 01:20:03 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Я ребята далек от всего это операторского дела, просто хочу пожелать вам всем искренне, Божьих благославений в вашем не легком, но 100% очень важном деле!

По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.
 
Димдимыч Date: Вторник, 30-Сен-2008, 01:58:11 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Всем привет!!!!! I Я учился на звукооператора в училище и имел опыт работы в американской церкви. Есть маленькие нюансы которые иногда очень важны. Для примера если вы настроили микрофон для пастора то может пищать, скрипеть у другого человека когда он (она) использует. У каждого человека свой тембр звука надо настраивать "фриквонси" или убирать "реверс". И всегда следите за колонками где они находятся. Некоторые микрофоны очень хорошо ловят обратный звук и начинает пищать. Если трищит тогда где-то провод не контачит. Очень важное перед тем как отсоединять шнур от любых соединений сперва убавте звук до нуля. :? От этого могут колонки накрыться!

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
Vavian Date: Вторник, 30-Сен-2008, 12:35:03 | Message # 55
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Димдимыч)
Очень важное перед тем как отсоединять шнур от любых соединений сперва убавте звук до нуля. :? От этого могут колонки накрыться!

Ну эт всем понятно сразу же после первого выстрела!
058 потом не захочется повторять подобное! Тоже самое происходит и при соединении некоторых разъёмов, к примеру акустическая гитара издаёт подобные не приятные звуки!
 
Anderbite Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 12:15:49 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
А можно здесь технические вопросы обсуждать?
 
Vavian Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 13:57:59 | Message # 57
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Anderbite)
А можно здесь технические вопросы обсуждать?

Не понял, это вопрос или упрек!??!
 
Anderbite Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 14:29:14 | Message # 58
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
У меня есть технические вопросы. Можно их задать?
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 15:13:04 | Message # 59
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Anderbite)
У меня есть технические вопросы. Можно их задать?

если по теме, то почму нет? конечно можно :)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Anderbite Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 19:47:07 | Message # 60
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Спасибо! Это я так, спросил..
Как нужно правильно настроить эквалайзер на микшере для тенора, баса, альта и сопрано? Сколько средних, высоких и т.п., чтобы звучало всё красиво? Я в этом немного понимаю. Всегда делаю на слух. Но слух иногда подводит.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Oператоры. Настраиваем апаратуру. (Делимся опытом.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024