Четверг, 28-Мар-2024, 19:15:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Oператоры. Настраиваем апаратуру. (Делимся опытом.)
Oператоры. Настраиваем апаратуру.
Vavian Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 05:20:32 | Message # 61
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Anderbite, Шаблонов нет, все только на слух! Но у каждого инструмента есть свое "место" так сказать, (т.е. свой баланс частот) у меня нет практики с настрой кой подобных инструментов (тенора, баса, альта и сопрано) у нас просто, гитары, барабаны, и клавиша, но иногда скрипа или сакс. Но в этом скудном наборе то же принцип... низкие частоты клавиши (имеется в виду максимально низкий аккорд органа какого-нибуть) не должен смешиваться с бас гитарой. Бас гитара не должна быть громче бочки как по громкости так и по низким частотам, бас должен быть как продолжение бочки (избегая гула). Этот же принцип и с настройкой железа на барабанах в балансе с акустической гитарой... но в этом случае надо не гитару настраивать под железо а наоборот, т.е. чтоб не сливалось... А вообще, еще раз повторюсь-многое зависит от помещения и оборудования, к примеру-оператор с недавнего поста (голод по Богу) рассказывал как ему там прошлось настраивать аппарат где почти со всех инструментов звук снимался с помощью микрофонов (т.к. пост проходил в горах, я думаю вот они на легке туда и поднялись :) )!!! В пульт приходил звук который было ооочень трудно отстроить, потому как микрофоны снимали не только нужный звук инструмента, но и кучу посторонних инструментов...
А еще можно по настройки конкретных инструментов поискать в сети, ну если уж совсем не строится ничего. -
 
Anderbite Date: Среда, 12-Ноя-2008, 11:34:15 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Спасибо за информацию. Я имел в виду, как настроить микрофоны для голосов (альт, бас и т.п.), чтобы звучало всё красиво. Может у кого есть ссылочки полезные?
 
Vavian Date: Среда, 12-Ноя-2008, 11:46:21 | Message # 63
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Ой, сорри тада, у меня просто другие ассоциации с этими терминами... конкретно сформированный вопрос в большинстве случаев-уже имеет в себе ответ или просто не нуждается в нем... ! (Разводовский С.) I
Вот что я нашел в поиске по запросу "как настроить микрафоны для голосов"! успехов -


Post edited by Vavian - Среда, 12-Ноя-2008, 11:55:37
 
Anderbite Date: Среда, 12-Ноя-2008, 17:17:21 | Message # 64
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Спасибо, я понял намёк ;)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 00:24:46 | Message # 65
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
У меня тут такой вопрос возник. (пока пишу в этой теме, а если будет развитие, то можно будет отдельную создать)
Во многих церквях делают аудио записи служений (проповеди, прославление...)
Я недавно тоже начал записывать. Вопрос в том, какое можно использовать оборудование?
Хотелось бы пустить звук через какой-нибудь аудио интрефейс отдельно от пульта.
Ну и вообще, может у кого-то уже есть опыт в этом деле - поделитесь.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 00:31:14 | Message # 66
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, а чем не нравится снимать звук прямо с пульта?

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 01:24:18 | Message # 67
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Хотелось бы записывать каждый канал отдельно.
Ну и качество записи встроенной в ноутбук звуковой карты далеко от совершенства.
Конечно, это касается в основном пения, для проповеди это не актуально.

Ну и ещё тот аспект, что хотелось бы, что бы изменения, которые делает звукооператор не отражались на записи.
А может я просто мало знаю про пульты и их возможности?
У меня в этом деле практически нет опыта.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 07:22:51 | Message # 68
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ну у меня тоже нет опыта, такого как хотелось бы. Т.к. не варюсь в кругах богатых людей. Но если ты хочешь записать качественно, то тебе надо будет преобрести хорошую аппаратуру. Как минимум для записи по отдельным каналам существует спец. оборудование с жестким диском - на него все пишется в несжатом аудио потоке - я не помню как называется, но я видел это в одной церкви. Помимо этой дорогой "штуковины" надо чтоб у тебя были качественные звуковые кабеля - на дешевых ты не добьешься желаемых результатов, ну и ествественно микрофоны должны быть как миниму Shure, думаю в америке с этим нет проблем :)

 
DjAndrei Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 09:38:24 | Message # 69
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Хотелось бы записывать каждый канал отдельно. Ну и качество записи встроенной в ноутбук звуковой карты далеко от совершенства. Конечно, это касается в основном пения, для проповеди это не актуально. Ну и ещё тот аспект, что хотелось бы, что бы изменения, которые делает звукооператор не отражались на записи. А может я просто мало знаю про пульты и их возможности? У меня в этом деле практически нет опыта.

Всё возмодно нужен комп мошный и звуковая карточка на 32 бита + покупаешь к примеру вот это и пишишь http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=4005000044


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 10:55:04 | Message # 70
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Помимо этой дорогой "штуковины" надо чтоб у тебя были качественные звуковые кабеля - на дешевых ты не добьешься желаемых результатов, ну и ествественно микрофоны должны быть как миниму Shure, думаю в америке с этим нет проблем :)

Всё, конечно, относительно, но хотелось бы обойтись не слишком дорогим решением - всё-таки не студия звукозаписи. А микрафоны надо будет глянуть какие.
Quote (DjAndrei)
покупаешь к примеру вот это и пишишь

не подойдёт - я пишу на ноутбук, поэтому нужно что-то в этом роде, но полностью внешнее. Что-то вроде этого. Может кто-то уже работал с подобными девайсами?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Anderbite Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 11:42:43 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Ребят, ну вы - спецы! Мне вообще до вас далеко...
 
Vavian Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 12:05:19 | Message # 72
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Гы, в ноутбук качественно и не дорого??? Так не бывает!!!
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 12:34:14 | Message # 73
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
Гы, в ноутбук качественно и не дорого??? Так не бывает!!!

ну, то, что качественно и недорого не бывает, это понятно. А чем ноутбук неугодил-то? :)

На счёт качества, я не стремлюсь к студийному. Просто встроенная карта ноутбука явно слабовата (или ещё не разобрался, как настроить правильно параметры записи).
В основном же нужна возможность записывать каналы отдельно. На то есть несколько причин. Одна из них - возможность последующего редактирования. Ведь не всегда, тот звук, который хорош для зала, так же хорош для записи.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Vavian Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 12:40:12 | Message # 74
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А чем ноутбук неугодил-то?

отвечу цитатой:
Quote (eugeniuzzz)
Ну и качество записи встроенной в ноутбук звуковой карты далеко от совершенства.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 12:44:32 | Message # 75
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
это одна из причин, зачем нужен внешний девайс.
Если записывать через аудио интерфейс, то не важно не просто качество встроенной карты, но и её наличие.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Vavian Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 12:59:34 | Message # 76
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Мы пишем через карту M-Audio Delta 10\10 подробнее о карте ЗДЕСЬ мы пишем для архива так сказать и для прослушивания ошибок и помарок бывших во время служения. Ну и проповеди соответственно, ))) на память! но подобными вещами мне кажется стоит заниматься в спец. помещениях (я про запись песен) Очень сильно влияет на качество... а со сцены, можно и в простенькую писать...
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 13:19:44 | Message # 77
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Vavian, в самую точку! У меня цели такие-же - . Вот и ищу, чем писать. Единственное, думаю, что 8-ми каналов хватит. Ну и карта нужна не PCI, а USB или FireWire.
А какой прогораммой вы пользуетесь?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 13:25:32 | Message # 78
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, я нашел то о чем говорил. На этих страничках предложено это устройство http://show.hi-fi.ru/catalog/digital_multitrack/all/ и KORG D1600

КРАСОТА! :)


 
Vavian Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 13:30:56 | Message # 79
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А какой прогораммой вы пользуетесь?

Для записи используем Adobe Audition 2.0.
Ну а в "студии" Nuendo (кажется третья версия) т.е. для свиденья и мультикана нескольких дорожек и т.л.

Добавлено (07-Дек-2008, 13.30.56)
---------------------------------------------
SA, картинка действительно радует глаз 022

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 13:32:25 | Message # 80
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Эх, от таком пока только мечтать приходится...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Oператоры. Настраиваем апаратуру. (Делимся опытом.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024