Четверг, 28-Мар-2024, 11:59:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
vasiliaka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 06:56:00 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
2 года на зад я принимал участвие в таком служении и был поражён его успехом, но уже в скором времени, почти все церкви нашего региона, осудили нашу церковь и запретили нам проводить эти служения, назвав это отступлением от писания. Но я там был и ничего противоречущего писанию там не было... :(

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Сергiйко Date: Четверг, 04-Окт-2007, 08:19:53 | Message # 2
Группа: Удаленные





Это американское слово означает "столкновение" или, по-религиозному, "встреча с Богом". В разных местах, в разных конфессиях и разными "командами" это служение проводится совершенно по-разному. Настолько различаются эти служения, что действительно некоторые из них можно назвать отступлением. Одно из таких отступлений было явлено в нашей церкви. Наши служитель "прозвали" такое явление "духоманством". Причем первая бриада очень хорошо провела это служение и очень многому научила наших лидеров, до такой степени хорошо, что они, отвергнув "служение духомании" сами, со Святым Духом, в присутствии Его, провели 10 таких служений. Через них прошли все прихожане нашей церкви, да еще многие жаждущие из др. церквквей города. Я до сих пор не слышал от городских религиозников какого-либо осуждения того служения, которое было у нас. не участвовали в этом наверное только баптисты, а если и участвовали, то "инкогнито".
Лично я очень доволен этим служением. Одно могу сказать, что его должны "проходить" только жаждущие Господа (лично Его), а не те, кто ищет каких-то чудес, знамений или сверхъестественных действий Бога. Такие будут очень скоро разочарованы, ибо все временное быстро проходит, а чудеса и знасения относятся именно к этой временной категории. Но в любом случае, посеянное в этом служении семя даст свои всходы в свое время. Это может быть не обязательно благо, но и скорбь, как случилось с одной сестрой, которая после инкаунтера ушла к колдунам и магам, ища утешения и жизни своей душонке. Жаль ее...
 
Brain Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:27:43 | Message # 3
Группа: Удаленные





Сергiйко, поддерживаю!
Проблема может быть в том, когда в церкви начинают принуждать "пройти инкаунтер". Панацея опасна, даже если имеет под собой хорошую почву. Но как говориться, даже самую хорошую вещь можно угробить плохой мотивацией.
Я видел как после инкаунтера люди кричали, что все изменилось, что теперь они другие. Говорили - "ты не хочешь туда ехать - значит ты хочешь дальше жить в своем грехе". Но воз и ныне там. Эмоции уляглись, жизнь продолжается и вводится новое понятие "переинкаунтер". Прикольно.
Я не проходил, но ничего не имею против, если это проводится в здравом уме и с правильным отношением, про которое сказал Сергiйко. Лично я хочу искать Бога каждый день как могу, чем вспышкой
 
vasiliaka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:40:01 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
Эмоции уляглись, жизнь продолжается и вводится новое понятие "переинкаунтер"

Ты прав Brain, там было много людей, но большенство из них восприняли инкаунтер на емоциональном уровне и ждали какихто сверхестественных проявлений Божей силы. Но я скажу за себя , я там нашел то что искал. Просто обидно что изза каких то предрасудков, осудили всю церковь :(


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Сергiйко Date: Пятница, 05-Окт-2007, 09:39:51 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (vasiliaka)
Просто обидно что изза каких то предрасудков, осудили всю церковь

Проглоти эту горькую пилюлю. Церкви твоей это никак не помешает, если конечно будет идти дальше ко Христу, а не зациклится на борьбе с осуждающими, делая в свою очередь то же. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
"переинкаунтер" - это чепуха, и наш пастор, слава Богу, это отлично понимает. Но есть разные уровни таких встреч с Богом. Конечно, это имеет некоторый организационный оттенок, но, думаю на первых трех уровнях можно участвовать в таких организованных инкаунтерах, а дальше - это уже должно быть спонтанно и малыми группками (типа Иов и друзья (поймите правильно))
Quote (vasiliaka)
я там нашел то что искал
Загадочно ты выразился... Самое главное, что я понял, когда был там, что все грехи, зло, проклятия и пр. мирская шушара не являются МОИМИ, не есть часть меня самого, но это привнесенное извне и не имеющее ко мне никаого отношения. Все это давно уже на кресте, а мне осталось только ПОВЕРИТЬ в это. Я был оченьудивлен такой простотой во Христе и с удовольствием в это поверил. Я уже был на полпути к этому осознанию, а инкаунтер гораздо ускорил этот процесс созревания знания. Теперь я окончательно свободен. А ты что нашел?
 
Brain Date: Пятница, 05-Окт-2007, 10:02:17 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
думаю на первых трех уровнях можно участвовать в таких организованных инкаунтерах

:? шо еще за уровни?
Quote (Сергiйко)
Теперь я окончательно свободен.

батенька, за лопатками оперения нет? :) сказки это, одна фишка не может овободить человека. Заря праведного светлеет потихоньку, до полного дня.

Quote (Сергiйко)
Проглоти эту горькую пилюлю. Церкви твоей это никак не помешает, если конечно будет идти дальше ко Христу, а не зациклится на борьбе с осуждающими, делая в свою очередь то же.

согласен с тобой
 
vasiliaka Date: Пятница, 05-Окт-2007, 13:07:15 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
А ты что нашел?

Я наконец смог себя простить за всё, что я начудил в своей жизни. У меня была такая проблема, я прекрасно понимал, чтот Господь давно меня простил и любит, но я плотно засел в само-непрощении.

Добавлено (05-Окт-2007, 13.07.15)
---------------------------------------------

Quote (Brain)
батенька, за лопатками оперения нет?сказки это, одна фишка не может овободить человека. Заря праведного светлеет потихоньку, до полного дня.

А я с тобой бтат не согласен. В жизни человека рано или позно приходит, тот единственный переломный момент, правда пути у него разные. Может просто ты его не встретил?


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Brain Date: Пятница, 05-Окт-2007, 14:47:03 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (vasiliaka)
В жизни человека рано или позно приходит, тот единственный переломный момент, правда пути у него разные

переломный момент - это точка отсчета, а не точка конца пути

Quote (vasiliaka)
Может просто ты его не встретил?

может не будем пускать в ход НЛП?
 
Сергiйко Date: Пятница, 05-Окт-2007, 16:18:11 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Brain)
переломный момент - это точка отсчета, а не точка конца пути

у Павла каждый день - новая точка отсчета:
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)
Кто может знать конец прежде начала? Только тот, кто заодно с Богом.
 
bgg_raid Date: Суббота, 06-Окт-2007, 09:15:05 | Message # 10
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
ребята, столкновение с Богом - это круто. я только за.
но позвольте задать насущный вопрос: а возможно ли "столкнуться" с Богом без прибивания каких-то бумажек к деревянному кресту длинными гвоздями "в крови" и потом сжигания их на костре? и без остальных магических("символических") вещей?? или теперь Дух Святой движеться только через кресты?

Я понимаю, если церковь покупает новое оборудование чтоб было лучше звучание прославдения Бога. Это новшество никакой сути служения Богу(!) не меняющее. А вот если придумывать всякие ритуалы.. ну не знаю.. как бы на это посмотрели первые апостолы и ранняя церковь(ведь мы на них равняемся??) да и сам Иисус.

Ведь раньше все гнали на нововведения(которые были от Бога), но они гнали зря потому что те действия были в соответствии с книгой деяний - крещение Духом, языки, дары и тп..(и то до сих пор есть уникумы, которые с этим спорят). Но про это лично я(может я плохо Библию знаю??) не читал и не помню чтоб так делали какие-то ранние церкви..

Или может кто-то хочет этим сказать что слова "блаженны не видевшие но уверовавшние" относится лишь к немногим.. а остальным нужно "увидеть" - иконке помолиться, свечке или ... кресту с покрашенными гвоздями..

лично я не могу воспринимать этого.. http://www.g12life.com/pictures/albums/userpics/10001/DSCN3377.JPG

 
Сергiйко Date: Суббота, 06-Окт-2007, 15:09:06 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
лично я не могу воспринимать этого..

А тебя , что, кто-то НАСИЛЬНО заставляет ЭТО воспринимать? Ты СВОБОДЕН, парень, - воспринимать или игнорировать.
Некоторые (из избранных) восприняли - и, как знаешь, утвердились...
 
bgg_raid Date: Суббота, 06-Окт-2007, 23:06:38 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
вооооо.. какой агрессивный настрой..ты наверное только с инкаунтера?)
 
Сергiйко Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 09:14:27 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
вооооо.. какой агрессивный настрой..ты наверное только с инкаунтера?)

А с чего ты взял, что у меня настрой агрессивный? Разве МНЕ что-то не ндравица?

Мир тебе, мир.

Инкаунтер (сретение с Господом на облаках небесных) - каждый день. Это состояние души такое... Восхищение, называется.

Post edited by Сергiйко - Понедельник, 08-Окт-2007, 09:17:17
 
Brain Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:02:25 | Message # 14
Группа: Удаленные





у меня кстати тоже много вопросов по поводу мистики возникает
 
bgg_raid Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:08:47 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Сергiйко, так у тебя восхищение каждый день? супер.

а можно хоть что-то из твоих слов подтвердить Словом Божьим? а то тут точно улететь в небеса можно без всякого основания.. ;)

 
Авэ Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:14:25 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
Инкаунтер

:(
Люди простите мнея...за не посвященность, по подробней можете расказать,что такое Инкаунтер?? :( I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Alessi Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:46:44 | Message # 17
Группа: Удаленные





Я никогда не был на сим мероприятии ,поэтому можно подробней на счет:
Quote (bgg_raid)
без прибивания каких-то бумажек к деревянному кресту длинными гвоздями "в крови" и потом сжигания их на костре?

Quote (bgg_raid)
без остальных магических("символических") вещей??

А какие еще символические магические вещи творят? :'( :'( :'( :'(
 
bgg_raid Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 11:13:37 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
я сам там никогда не был. но услышал раз от друга что там делают(и это не были сплетни) и мне это показалось как-то дико.. нашел источник этих всех инкаунтеров - церковь G12 - оказывается там всё то же самое что и рассказывали. http://www.g12life.com/pictures/displayimage.php?album=48&pos=10

слышал еще о многократном изгонении бесов из одних и тех же ..ХРИСТИАН. подумал что это уже точно сплетни но пастырь этой церкви в вопросах-ответах инвиктори на такой вопрос очень спокойно ответил.. мол, а что тту такого - если надо то пусть изгоняются..
"Не понимаю, чем это плохо, если человек ездит несколько раз на встречу с Богом? Или в церковь? Или к вам в гости? И что удивительного в том, что иногда люди повторяют одни и те же ошибки, или нуждаются в освобождении от греха, к которому они опять возвращаются?

Поверьте, Юрий, мы никогда ни на кого не смотрим косо, а смотрим прямо в глаза, независимо, есть в человеке бесы, или их там нет. Вообще-то бесы ни в ком не должны быть, но, к сожалению, именно в людях они есть, и часто там, где никто их не подозревает, даже сам одержимый или демонизированный человек. Здесь, обратите внимание, есть разница. Иногда бесы живут внутри человека, а иногда они имеют сильное временное или постоянное на него влияние.

А тех, кто не хочет освобождаться, мы не заставляем это делать. Мы даже не имеем права выгонять из такого человека демонов. Да они и не выйдут до тех пор, пока он сам не захочет этого.
" (с) http://g12life.com/index.p....mid=276

у меня такое впечатление что людям нравится чтоб из них изгоняли бесов.

и вообще..интересно, что лучше - освобождаться каждый раз или быть свободным всё время?

я никого не виню ни в чем. всем нам судья Господь. но про себя говорю что я таким бы не занимался. и всякие истерические выкиды в мою сторону не воспринимаю за речь нормального христианина.

http://www.g12life.com/picture....7E0.JPG

Post edited by bgg_raid - Понедельник, 08-Окт-2007, 11:15:03
 
Valentin Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 12:04:15 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
bgg_raid, НЕ ДЕРЗИ

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
vasiliaka Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 15:19:41 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Вся беда в том , что много кто не был, но знают больше тех ,кто был. Не абсурдно ли это.
Могу зверить вас в одном, не было у нас ни каких крестров или гвоздей, или того хуже магических ритуалов.
http://i011.radikal.ru/0710/99/d0f78b446597.jpg
http://i016.radikal.ru/0710/d6/bd4dc1e06a50.jpg

PS.Сплетни- это чума современности.


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024