Вторник, 16-Апр-2024, 07:30:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
Velisaar Date: Пятница, 12-Окт-2007, 20:22:25 | Message # 41
Группа: Удаленные





Я не понял... bgg_raid привёл суть инкаутера, мнения "за" и мнения "против". На каком основании ты его судишь?

Post edited by Velisaar - Пятница, 12-Окт-2007, 20:22:36
 
bgg_raid Date: Суббота, 13-Окт-2007, 18:07:50 | Message # 42
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
наконец-то пошли места Писания..
хорошо.
я хотел бы услышать от тебя, к чему была эта цитата твоя? ты меня там нашел? или кого-то другого?
"...злоречивые... Царства Божия не наследуют."
если ты не ответишь конкретно на этот вопрос по этому месту из Писания, я считаю что ты не ответил за свои слова.
от себя могу сказать: моя совесть не находит меня в этом списке, и меня мое сердце не осуждает, потому я имею дерзновение к Богу. аминь.

а это для тебя:
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. "
Еф.4:29-32

PS: Velisaar, ты на Ривайвле не тусовался случайно? гдето 2 года назад.

 
Valentin Date: Суббота, 13-Окт-2007, 19:47:16 | Message # 43
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
bgg_raid, У меня к тебе вопрос как можно писать или говорить о чемто если ты этого некогда не прочуствавал
А что касаеттся критики совсем недавно они также писали о Пятидесятниках,Харизматах просто они ЕХБ и этим все сказано X

Добавлено (Сегодня, 19.47.16)
---------------------------------------------
bgg_raid, Сергiйко, Если не перестаните ругатся вынужден буду принять меры


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Авэ Date: Суббота, 13-Окт-2007, 20:45:01 | Message # 44
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
У меня к тебе вопрос как можно писать или говорить о чемто если ты этого некогда не прочуствавал

Я никогда не был там, и считаю, что это правильно..что нельзя судить, до тако пока там не побываешь. и по духу, не увидишь, чего там происходит ;) I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
bgg_raid Date: Суббота, 13-Окт-2007, 21:16:46 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
бред, ребятки, БРЕД! :)

че-то Иисус с Павлом тоже рассказывали как нужно замужним жить..
а еще они не кололись, не бухали и не курили всякую траву.. так что же.. они были не в праве со стороны увидеть и сделать выводы?

да даже с вышеуказанной цитаты: "ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники " - вы хотите сказать, что Павел это всё "вкусил" перед тем как понять, что это не ведет к добру?

я думаю, я внятно выразился.

по поводу: "bgg_raid, Сергiйко, Если не перестаните ругатся вынужден буду принять меры" - звучит довольно смешно, вы не находите? если учеть как ругаюсь я и как "ругаются" меня.. ;)

 
Syndicate Date: Суббота, 13-Окт-2007, 21:18:03 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (РђРІСЌ)
Я никогда не был там, и считаю, что это правильно..что нельзя судить, до тако пока там не побываешь. и по духу, не увидишь, чего там происходит

не совсем так... "по плодам их..." о чем Браин и говорит, об отношении людей... Дело не в Инкаунтере так таковом, дело в том как это все обставляют. Так уж повелось, что столкнулись и с минусами, когда людей уже за недочеловеков каких-то считали, если ты не прошел этого, извините, но мне при таком раскладе еще больше не охота ). Но есть люди, которые были и адекватными, которые прошли сие и у них есть плод иной...

Так и внешние судят по нам же, смотря на нас... бгг.. иногда дураков-идиотов, иногда адекватных, нормальных людей - кто как, смотрите в сердце, в корень, в Бога - разбирайтесь )

 
MakcK Date: Суббота, 13-Окт-2007, 22:22:27 | Message # 47
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Сергiйко, 045 Делаю замечание. Выбирай выражения, такой тон общения недопустим Посты не по теме удалены. МаксК

Я прошел инкаунтер и не жалею. Реально можно остановиться и задуматься о своей "христианской жизни".
"Ритуалы" и "бумажки" помогают тебе разобраться, переосмыслить все. Может быть физически увидеть страдания Христа за тебя. Встреча с Богом. Преображение.
Вот вы говорите о каждодневном хождении с Богом. И у кого это получается на все 100 % ? Чесно !!! (Кто из вас без греха ? первым бросьте камень ).В повседневной жизни это сделать очень сложно. На инкаунтере ты сможешь отвлечься на 3 дня от всвех повседневных забот. Просто окунуться в Божье присутствие, покаяться во всех грехах (тем более в ОООчень тайных), вынести их на Свет. И получить прощение и Его любовь.
Я считаю, что каждый христианин должен хоть раз в жизни пройти инкаунтер. (ни коем образом не уничижаю тех, кто не прошел). Даже ИИсусу нужен был инкаунтер (конечно не для очищения от грехов :) , а для встречи с Отцом)

От Матфея 17 1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Нельзя судить о духовных вещах по картинкам и обрядам.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Syndicate Date: Суббота, 13-Окт-2007, 22:31:55 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Нельзя судить о духовных вещах по картинкам и обрядам.

однако даже Израиль судил... помнишь как у них идол-змей Хуш появился? ;)

а так... символизм в нашей жизни присутсвует везде и будет присутсвовать всю жизнь. Не стоит от него убегать, но и придавать ему что-то этакое тоже не стоит, наблюдай куда ступает нога твоя... )

 
bgg_raid Date: Суббота, 13-Окт-2007, 22:44:05 | Message # 49
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Я прошел инкаунтер и не жалею. Реально можно остановиться и задуматься о своей "христианской жизни".
я тоже общался с людьми, у которых жизнь поменялась после инкаунтеров. но всё же:

Quote (MakcK)
"Ритуалы" и "бумажки" помогают тебе разобраться, переосмыслить все. Может быть физически увидеть страдания Христа за тебя. Встреча с Богом. Преображение.
Вот вы говорите о каждодневном хождении с Богом. И у кого это получается на все 100 % ? Чесно !!! (Кто из вас без греха ? первым бросьте камень ).В повседневной жизни это сделать очень сложно. На инкаунтере ты сможешь отвлечься на 3 дня от всвех повседневных забот. Просто окунуться в Божье присутствие, покаяться во всех грехах (тем более в ОООчень тайных), вынести их на Свет. И получить прощение и Его любовь.
неужели Иисус без "бумажек" и "ритуалов" не прощает? неужели без "бумажек" и "крестов" у нас не получится отвлечься на 3 дня от повседневных забот? вот если повторить всё то же, только без ритуалов и без режущего слух слова.

по поводу каждодневного присутствия - могу с уверенностью сказать что я к этому стремлюсь. а после инкаунтера это получается? на 100% ?

а вообще, вас, "инкаунтерян", как послушаешь, то 90% всех слов в Библии можно переименовать в "инкаинтер" :) я не прав?

ЗЫ: ИМХО, во всех христианских действиях главной целью должен быть Бог. И я не верю что Бог ко мне не приблизится, если я Его ищу, но не последую людьми установленным правилам.

 
MakcK Date: Суббота, 13-Окт-2007, 23:01:46 | Message # 50
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
bgg_raid, Инкаунтер - служение добровольное ( как и все, впрочем) Так что пройти его или нет- целиком и полностью твое право. Человек создан свободным.
Quote (bgg_raid)
по поводу каждодневного присутствия - могу с уверенностью сказать что я к этому стремлюсь. а после инкаунтера это получается? на 100% ?
а вообще, вас, "инкаунтерян", как послушаешь, то 90% всех слов в Библии можно переименовать в "инкаинтер" я не прав?
ЗЫ: ИМХО, во всех христианских действиях главной целью должен быть Бог. И я не верю что Бог ко мне не приблизится, если я Его ищу, но не последую людьми установленным правилам.

А я и не говорил, что инкаунтер решает все духовные проблемы. НО помогает остановиться и задуматься, поправить свои взаимоотношения с Богом. А у кого "все в порядке", дак и разговор тогда ни к чему.

Мар.2:17 Услышав [сие], Иисус
говорит им: не здоровые имеют
нужду во враче, но больные; Я
пришел призвать не праведников,
но грешников к покаянию.

1-е Иоанна 1 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
bgg_raid Date: Суббота, 13-Окт-2007, 23:15:14 | Message # 51
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
MakcK, вы хоть и отнекиваетесь, но все же в подтетксте обвиняете людей в том, что если они не прошли "святой" инкаунтер - то значит они во тьме, слепы и не знают куда идут.

и неужели слова "я стремлюсь к Богу" звучат, как "я самый идеальный, а вы все ничтожества"? или стремиться к Богу имеют привилегию только инкаунтеряне? я понимаю что вы скажите "нет", но судя по вашим постам.. вряд ли вы так считаете.

Такое впечатление, что нет под небом другого мероприятия, которым надлежало бы людям приблизиться к Богу...

 
Brain Date: Вторник, 16-Окт-2007, 10:39:29 | Message # 52
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
Velisaar, ты на Ривайвле не тусовался случайно? гдето 2 года назад.

бугага!!!

Добавлено (Сегодня, 10.39.29)
---------------------------------------------

Quote (MakcK)
Вот вы говорите о каждодневном хождении с Богом. И у кого это получается на все 100 % ? Чесно !!! (Кто из вас без греха ? первым бросьте камень )

после инкаунтера человек недели через 2 снова окунается в те же проблемы, в те же старые духовные (или бездуховные) переживания. Потому что эмоции проходят, а жизнь остается. Поэтому мы и призваны к каждодневному общению, не всегда прикольному, не всегда веселому и на подъеме. Однако же я предпочитаю жизнь таклвую, чем поорал, поорал а воз и ныне там
 
Сергiйко Date: Вторник, 16-Окт-2007, 11:51:57 | Message # 53
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
MakcK, вы хоть и отнекиваетесь, но все же в подтетксте обвиняете людей в том, что если они не прошли "святой" инкаунтер - то значит они во тьме, слепы и не знают куда идут.

и неужели слова "я стремлюсь к Богу" звучат, как "я самый идеальный, а вы все ничтожества"? или стремиться к Богу имеют привилегию только инкаунтеряне? я понимаю что вы скажите "нет", но судя по вашим постам.. вряд ли вы так считаете.


Ты знаешь, ты все же правее. А знаешь почему? потому что тебе дано только кричать, а ему - гораздо больше. Но Бог Истины смотрит на то, что ты КРИЧИШЬ из сердца своего и что другие (те, кому Он дал) ДЕЛАЮТ.
Думаю, что за свои вопли об Истине ты получишь просимое, ибо верен Обещавший. Да сойдет на тебя Дух Утешитель.

Добавлено (Сегодня, 11.51.57)
---------------------------------------------

Quote (MakcK)
Вот вы говорите о каждодневном хождении с Богом. И у кого это получается на все 100 % ? Чесно !!! (Кто из вас без греха ? первым бросьте камень ).В повседневной жизни это сделать очень сложно.

Это получется у того, кто не живет КАЖДОДНЕВНОЙ жизнью, но кто живет Жизнью Христа, в ком течет Его Жизнь, Его Кровь.
Есть каждодневная жизнь, а есть посвящение - это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия. К сожалению ты этого не услышал на икаунтере... хотя и произносил устами.
Обряд остался обрядом... печально.
 
Brain Date: Вторник, 16-Окт-2007, 15:24:06 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
К сожалению ты этого не услышал на икаунтере... хотя и произносил устами.

вот дать бы тебе пинка, ты бы еще больше услышал

Quote (Сергiйко)
Есть каждодневная жизнь, а есть посвящение - это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия.

ну да, по таковой логике помидор и огурец - тоже противоположные понятия
 
Сергiйко Date: Вторник, 16-Окт-2007, 16:31:20 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Brain)
Quote (Сергiйко) Есть каждодневная жизнь, а есть посвящение - это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия.

ну да, по таковой логике помидор и огурец - тоже противоположные понятия

Нужно СО-ОБРАЖАТЬ духовное с духовным, а плотское с плотским:

если ты съел картошку, то ты ведь не стал подобием картошке? так ведь?

такое плотское суждение, примененное к духовным вещам -- напроч отвергает Христа.
Например - Святое Причастие. По этой плотской логике следует: Если ты съел плоть Христа и выпил Его кровь, то ты НЕ становишься подобным Ему!
Такая плотская логика является ЕРЕТИЧЕСКОЙ, ибо отвергает основное таинство церкви - причастие (участие) во Христе.

К сожалению такая плотская логика (еретическая) присутствует и у некоторых христиан, а не только у == (см. подпись: member of iii (improving internet idiots))

Добавлено (Сегодня, 16.31.20)
---------------------------------------------

Quote (Brain)
вот дать бы тебе пинка, ты бы еще больше услышал

А что тебя так задело за живое? Правда?
Да, Истина она такая... обличает и режет, как мечь. Но зато и обрезает то, что не нужно, всякий балласт, который в узкую дверь Царства никак не пролазит.
Радуйся, ибо приблизилось к тебе Царство Небесное.
 
bgg_raid Date: Вторник, 16-Окт-2007, 17:30:52 | Message # 56
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
А что тебя так задело за живое? Правда?
Да, Истина она такая... обличает и режет, как мечь. Но зато и обрезает то, что не нужно, всякий балласт, который в узкую дверь Царства никак не пролазит.
Радуйся, ибо приблизилось к тебе Царство Небесное.
да, Сергiйко, тебя на баш-орг можно выкладывать.. причем вне конкурса!!!)))) 069

а ты, Brain, тоже отжог с пинком.. -1 я даже не думал что настроение так быстро может меняться из-за одной фразы)))

 
Valentin Date: Среда, 17-Окт-2007, 06:23:41 | Message # 57
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
bgg_raid, 045 Делаю вам последние предупреждение
Мы здесь чтобы взвешивать за и против а не побивать других камнями так что советую вам в следуещий раз подумать прежде чем писать


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Сергiйко Date: Среда, 17-Окт-2007, 09:11:36 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
да, Сергiйко, тебя на баш-орг можно выкладывать.. причем вне конкурса!!!

сообщаю тебе ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШУЮ новость, можно даже сказать, трагическую: твоя шутка и смех не поняты мною, ибо я не знаю и знать не желаю, что такое "баш-орг". Я знаю и желаю познавать Христа и Отца. Того же и тебе изо всех сил желаю. Да совершится.
 
bgg_raid Date: Среда, 17-Окт-2007, 10:56:29 | Message # 59
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Valentin, я так понял ты тут пытаешься гнобить всех, кто на инкаунтеры не ходит?? пользуешься надписью "Модератор" под аватаром? я тттттебя прошу... в жизни ж всё не так просто как на форумах.

а непосредственно по теме твоего сообщения: никакой причины для предупреждений не вижу. в своем сообщении я только поблагодарил двух людей за то, что веселят.

и я бы хотел узнать причину "предупреждения" - какое правило форума я нарушил?
можно писать в ПМ.

 
Velisaar Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:38:52 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
PS: Velisaar, ты на Ривайвле не тусовался случайно? гдето 2 года назад.

Случайно тусовался.

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024