Суббота, 27-Апр-2024, 04:28:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
Funtik Date: Среда, 19-Дек-2007, 18:41:44 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
Funtik Это же элементарно: По делам их узнаете их.

Согласен -
 
amen™ Date: Четверг, 20-Дек-2007, 00:27:17 | Message # 82
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Alessi, братья - вы не сильно зацыклились? десятки, сотни тысяч приходят ко Христу, их жизни изменяются, люди служат Богу, проповедуют Евангелие и т.д. - что вас смущает? что это не у вас происходит? или это так радость выражается?

thealeks,

Quote
Посвящения всегда встречаются в культах. Это одно, но самое важное где в Писание говорится об этом?

ты это серьезно :'( :'( :'( :'( ?

да весь НЗ пропитан посвящением себя Богу!!!

а почитайте Псалмы внимательно...

Quote
А насчет Г-12 это понятно что они растут и развиваются. Ведь каждый новый член должен набрать себе 12 учеников.

попробуй это сделать - и ты увидишь как это "просто"...
Funtik, по одному "свидетельству" - не стоит судить о всем... и не забывайте о такой вещи как "человеческий фактор" - способной испортить иногда самое хорошее...

Да и вообще создается впечатление, что здравые аргументы никого не интересуют - главное, чтоб было к чему придраться... )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Мальвина Date: Четверг, 20-Дек-2007, 06:49:40 | Message # 83
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Самое страшное в инкаунтере что тебя заставляют признать что ты одержим!!!!!!!

Это не так. Одержимые люди не знают, что они одержимы пока бес не начинает в ним проявляться.
Quote (thealeks)
Кто был на инкаунтере расскажите что за анкета "Посвящение" ? И вы после этого говорите что это не культ... во что вы посвещаетесь?
И какую встречу с Богом вы ищете? Разве вы не христиане? Разве вы Его уже не нашли? Что это за "АНКЕТА СЛУЖЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ"? Обьясните людям. А то вы об этом почему то молчите.
Как вы не боитесь признавать себя одерживыми???!!! Ведь в тот момент вы действительно духовно открываете себя для принятия этих духов.

Анкета посвящения напоминает тебе о твоем осовобождении, раскаянии, и обещаниях которые ты возможно давал Богу на инкаунтере.
Встреча с Богом, это просто отведенное место и время для молитвы и исповедания. В анкете служения освобождения написаны разные сферы грехов и собственно грехи. Многих грехов человек может не вспомнить сам, или даже не знает, что чтото являеться грехом. Заполняя анкету человек вспоминает что у него было в жизни, и потом исповедуеться служителю по этой анкете.
Quote (bgg_raid)
что значит "христианин одержим"??? тем более, если у вас на инкаунтерах все должны быть одержимы?? а те кто проводят, тоже должны каждый раз "освобождаться"???

Почему это все должны быть одержимы? Беса выгоняют только если он проявляеться. Если ничего не проявляется, за человека просто моляться. И почему те, кто проводит должны каждый раз освобождаться? Tам ведь не занимаються перегонянием бесов из одного в другого.
bgg_raid,
Прочитала я эту статью. Многих вещей о которых тут пишут на инкаунтерах которых я была или о которых я знаю нет.
Например людям проходящим инкаунтер не дают список бесов и их проявлений. Этому учат только служителей.


Being God's princess is a full time job.
 
Valentin Date: Четверг, 20-Дек-2007, 10:01:03 | Message # 84
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Funtik, Ты повторяешся вот почитай: Я очень хотел сюда приехать. Но когда дело доходило до вещей, которые я знал, что будут здесь происходить, я не хотел ехать. Но в душе я знал, что здесь сатана умирает, демоны выходят из людей. Мне было тяжело оставить некоторые вещи, простить людей. Но я простил. Меня когда-то преследовал дух самоубийства, дух депрессии, он давил меня нереально. Я ничего в жизни не хотел - ни денег, ни власти.
Я родился в верующей семье, очень люблю своих родителей, но мое христианство где-то обрывалось. Никогда не было личного общения с Богом. Я приехал сюда, и Бог поменял меня, обнял меня, как папа мой. Он меня обнял и я стал Его сыном. Бог расставил мои приоритеты, теперь мое общение с Ним стоит намного выше, чем раньше. Я встретил Бога лично, реально, я ощутил Его присутствие. При последней молитве я чувствовал, как Бог находится атмосфере, как я дышу Им. Он вошел внутрь меня, и я чувствовал Его помазание. Когда приходит Иисус, ничего грязного не может оставаться, Бог все очищает и выметает.
Теперь я наполнен Его Духом и Его помазанием. Я буду для Него служить до конца своих дней. Я хочу сказать тем, кто читает это: если ты сюда не приедешь, ты много потеряешь, ты не сделаешь самый важный шаг, который поменяет вся твою жизнь. Сделай одолжение, приезжай, ради меня.
Степа, Эверет.

А если хочешь больше то тебе сюда:http://g12life.my1.ru


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Alessi Date: Четверг, 20-Дек-2007, 11:49:34 | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
сотни тысяч приходят ко Христу, их жизни изменяются, люди служат Богу, проповедуют Евангелие и т.д. - что вас смущает?

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И бесов изгоняли его именем, и пророчествовали, чудеса творили, однако
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Ни на кого не намекаю, так, писча для размышления
Quote (Valentin)
Я ничего в жизни не хотел - ни денег, ни власти

Теперь хочется и денег и власти????
 
Funtik Date: Четверг, 20-Дек-2007, 12:08:13 | Message # 86
Группа: Удаленные





Quote (Valentin)
Funtik, Ты повторяешся

Техническая ошибка вышла.

Почему я подхожу к икаутерской программе с столь негативной стороны?
Потому что я первый раз слышу об этом,потому что выше описанный (негативный)опыт человека не единственный,потому что подобные мероприятия не нахожу в Библии, потому что массовое изгнание бесов из христиан это полный абсурд, почитаешь рассказы, так выходит,что христиане больше бесноватые чем люди мирa сего. Для меня это полный абсурд и издевательство над доктринами Слова Божия. Повторюсь МОЁ МНЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ, из опыта других людей и для меня достаточно несколько негативов,что бы икаутерской программе сказать:"Нет".

Post edited by Funtik - Четверг, 20-Дек-2007, 12:17:51
 
Alessi Date: Четверг, 20-Дек-2007, 12:36:21 | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
потому что подобные мероприятия не нахожу в Библии

Quote (Funtik)
потому что массовое изгнание бесов из христиан это полный абсурд, почитаешь рассказы, так выходит,что христиане больше бесноватые чем люди мирa сего.

Quote (Funtik)
Для меня это полный абсурд и издевательство над доктринами Слова Божия

023 023 023
 
Valentin Date: Четверг, 20-Дек-2007, 15:27:50 | Message # 88
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Alessi, И тогда не хотел и сейчас не хочу.
Funtik, лично тебе не понять ведь ты закрылся в себе и не чего не видешь. а вспомни про семь злейших


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
hangry Date: Четверг, 20-Дек-2007, 15:32:37 | Message # 89
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
На инкаунтер едут не за чудесами и знамениями, это не "массовое изгнание бесов". У кого-то они есть, кто-то свободен от них.
Едут люди с запинающими грехами, с духовными проблемами, которые трудно решить в одиночку, прорваться в Небо.
Это ЛИЧНАЯ встреча с Богом, это не клубная вечеринка, это индивидуально, при всем при том, что там много народа.
Ты один на один с Богом, неприкрытый, не оправдывающий себя, готовый склониться перед Богом ТАК, как раньше ты просто не умел это делать.

Но о сем надобно судить духовно.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Funtik Date: Четверг, 20-Дек-2007, 16:24:27 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
лично тебе не понять ведь ты закрылся в себе и не чего не видешь.

Я закрылсяв себе? Я открыт для всего, что можно назвать здравым учением или действием
Quote (Valentin)
а вспомни про семь злейших

И что, я эту олигорию помню,что дальше? К чему это?
Quote (hangry)
Это ЛИЧНАЯ встреча с Богом

Это личная встреча должна происходить каждый день дома, на работе, в собрании,в семье.
Я одно могу уразуметь, хоть я повашим словам закрытый слепец, что христиане улавливаются в том, что вера или встреча с Богом должна строится на особенных переживаниях, чувствах, в не повторимых ощущениях, экстазе.Все эти Инкаутерские штучки сделают вас зависимыми и вы будете всегда искать этого.
Где в Библии описаны подобные мероприятия? Ответ в Студию.
 
amen™ Date: Четверг, 20-Дек-2007, 16:57:21 | Message # 91
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Alessi,
Quote
И бесов изгоняли его именем, и пророчествовали, чудеса творили, однако

откровенно говоря уже надоело, что это место лепят куда угодно и к чему угодно...
и как-то не задумываются, что Христос на вопрос учеников Иоанна Крестителя "...Ты ли Тот..?" - ответил что? - "слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, и нищие благовествуют"
в чем же разница, если это я говорю о современных учениках Христа?
и еще - "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками;..."
Так в чем проблема? Может в том, что если у меня не происходит - так значит это не правильно...
и еще - Марк. 9:38-39 "...мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему... Иисус сказал: не запрещайте ему; ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня"
Так что не надо вырывать один стих из контекста Писания - смотрите глубже...
Funtik, Лук. 7:21 - а в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов...
Quote
Это личная встреча должна происходить каждый день дома, на работе, в собрании,в семье.

Да и АМИНЬ! Но проходит ли она у тебя каждый день? Я знаю многих у которых нет... и инкаунтер не для того, чтобы побыть в каких-то переживаниях и вернутся к прежней жизни - но помочь человеку понять что такое встреча с Богом и научить человека переживать ее каждый день в соей жизни... а также противостоять греху, получить свободу и многое другое... (это уже индивидуально...)
А по поводу эмоций - почему ты думаешь, что встреча с Богом должна проходить без них - если это действительно встреча... ведь мы встречаясь с другим человеком всегда переживаем какие-то эмоции - радость, злость, равнодушие... а почему с Богом не так?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Alessi Date: Четверг, 20-Дек-2007, 17:21:39 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
мертвые воскресают,

Quote (alexmen)
чем же разница, если это я говорю о современных учениках

Да ну, и до этого дошли???


Post edited by Alessi - Четверг, 20-Дек-2007, 17:24:15
 
Funtik Date: Четверг, 20-Дек-2007, 17:39:00 | Message # 93
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов...

Я не против и рад,если такое происходит, но всё это должно происходить на Евангелезациях, а не в среде народа Божия, да ещё в массовых масштабах.
Quote (alexmen)
А по поводу эмоций - почему ты думаешь, что встреча с Богом должна проходить без них

Я говорю о эмозиональных встрясках на почве психоза
Quote (hangry)
Это ЛИЧНАЯ встреча с Богом

Обоснуй эту личную встречу на основании Слова Божия?
Где в Библии описаны инкаутерские мероприятия?


Post edited by Funtik - Четверг, 20-Дек-2007, 17:44:20
 
amen™ Date: Четверг, 20-Дек-2007, 20:31:33 | Message # 94
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Funtik, скажи пожалуйста какую церковь ты посещаешь и я покажу тебе много форм, которые происходят у вас(и у нас) в церкви и не описаны в Библии - и это не значит что это есть грех. Библия дает направление, корректирует его...

Quote
Я не против и рад,если такое происходит, но всё это должно происходить на Евангелезациях, а не в среде народа Божия, да ещё в массовых масштабах.

На чем основано это утверждение...? только на твоих домыслах...

Alessi,

Quote
Quote (alexmen)
мертвые воскресают,

Quote (alexmen)
чем же разница, если это я говорю о современных учениках

Да ну, и до этого дошли???


тебя это беспокоит?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Funtik Date: Четверг, 20-Дек-2007, 21:37:26 | Message # 95
Группа: Удаленные





alexmenобоснуй твои доводы,что возрождённые в массовой форме бессноватые и должны иметь свободу от духов.Хотя бы одно место из Библии, где были одержимые Дети Божии. Хотя не исключаю, что в очень редких случаях возможно по причине любопытства касались оккультных вещей.
Я был тому свидетелем, как одна Сестра пришедшия из ха....го движения имела духа который повергал её, но после молитвы отречения(я свидетелем не был не знаю отчего отрекалась) полностью освободилась.
И ещё, один знакомый брат будучи баптистом увлекся новым веяньем говорения на языках, ну и что, дунули на него,подлетел до потолка,получил что хотел, потом прибежал ночью просил помощи, его приследовали,его донимали мысли или духи, что бы убить свою жену.
Всё это есть,но очень редко,хотя может одержимость имеет очень частое место у харизматов или пятедесятников, я не знаю.
 
amen™ Date: Четверг, 20-Дек-2007, 23:27:53 | Message # 96
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Funtik, поверь брат не так страшен... харизмат или пятидесятник, как его малюет баптист )))

да кто вообще сказал, что возрожденные в массовой форме одержимые? а о свободе открыто говорится в Писании... а если для тебя говорение на языках это одержимость(или принадлежность к пядисетникам и харизматам), то поверь трудно будет прийти к какому-то общему знаменателю... мест я привел по-моему достаточно когда Иисус исцелял больных людей, изгоняя из них беса(бесов) - или я ошибаюсь?
читай внимательно Библию - сможешь увидеть многое )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Valentin Date: Пятница, 21-Дек-2007, 00:03:20 | Message # 97
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Funtik, Не кто не говорит что бесы во всех и вкаждом они могут находится не всамом человеке возле него и тем самым руководить им.
«бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:4).
Мф.12:43-45 43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Funtik Date: Пятница, 21-Дек-2007, 01:15:26 | Message # 98
Группа: Удаленные





Quote (Valentin)
а если для тебя говорение на языках это одержимость

Quote (Valentin)
Funtik, Не кто не говорит что бесы во всех и вкаждом

Alexmen, Valentinповерьте мне, я не хочу ставить кому либо диагноз,что он одержим или нет и что харизматы или пядидесятники это какое-то зло. Но каждый имеет опыт и этот опыт всегда подсказывает где опасность, а где нет. А опыта у меня достаточно, не хочу и не буду вдаваться в подробности, но была возможность по долгу работы наблюдать за КОРЕЙСКИМИ ХАРИЗМАТАМИ, я надеюсь,что не все такие как они ( с русскими я несталкивался,живу уже больше 10 лет в Германии).И это не осуждение, потому что они не такие как я,просто там происходили вещи,которые я видел в кино про идолопоклоннеческих жрецов. В темноте при свечах с специфической отрибутикой...и с деталями которые описовали люди имевшие негативный опыт с инкаутерством, можете меня считать невеждой,но опыт ошибок трудных...,и всё же лучше учится на ошибках других. Наверно пора тему закрывать...?


Post edited by Funtik - Пятница, 21-Дек-2007, 01:16:20
 
Valentin Date: Пятница, 21-Дек-2007, 01:28:27 | Message # 99
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Funtik, против тебя не кто не чего не имет а вот против религии пожалуйста. Как ты думаешь почему молодежь уходит из церквей. Да потому что там нет живого Бога а только традици и ретуалы, там нет Того которому хоется служить.Ответь только чесно ты получаешь удовлетворение после воскресного служения или ты просто пришел ушел потому что так надо.Ты плучаешь то что ищешь или нет.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Alessi Date: Пятница, 21-Дек-2007, 08:09:27 | Message # 100
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
тебя это беспокоит?

Так что, есть случаи??
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024