Четверг, 25-Апр-2024, 19:08:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
Global Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 01:03:21 | Message # 141
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Ну теперь понятно куда мир катится. Верующие вместо того чтобы молиться за людей, приводить их к Богу, решили поиграть в "инкаутер", дабы ежедневно спасать самих себя (как-то эгоистично). ...Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.... От Марка 8:35:
Будьте благословены. Подумайте о ближних. С Богом


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
SA Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 01:24:10 | Message # 142
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Верующие вместо того чтобы молиться за людей, приводить их к Богу, решили поиграть в "инкаутер", дабы ежедневно спасать самих себя (как-то эгоистично)

Как раз таки наоборот. На инкаутерах служат людям. Есть команда людей, которые помагают другим верующим. Если тебе помощь не нужна, то не надо святотатствовать.


 
kostjan Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 01:36:38 | Message # 143
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если тебе помощь не нужна, то не надо святотатствовать.

17 [Дом] Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.

19 Боящиеся Господа! уповайте на Господа: Он наша помощь и щит.

6 Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! Ты помощь моя и Избавитель мой; Господи! не замедли.

2 Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.

30 А я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня.

8 Помощь наша - в имени Господа, сотворившего небо и землю.

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

173 Да будет рука Твоя в помощь мне, ибо я повеления Твои избрал.

20 Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша

34 Тогда все, обращаясь к небу, прославляли явившего помощь Господа и говорили: благословен Сохранивший неоскверненным место Свое!

22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Andreika Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 09:11:41 | Message # 144
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
"...величит душа моя Господа, и возрадовался дух мой о Боге, Спасител Моём..............Низложил сильных с престолов и вознёс смирённых; алчущих исполнил благами, а богатящихся отпустил ни с чем" (Лука 1:46-53). Чем я дольше следую за Господом, тем больше ощущаю себя нуждающимся. Сейчас мне уже 61 год и я ощущаю себя ещё более нуждающимся в духовной поддержке, чем когда был молодой! А кто мнит себя сильным и уже много знающим, тот пусть так и остаётся! Однако Павел цитировал таким людям пророков:"Смотрите, презрители, подивитесь и исчезните"(Деяния 13:41). То есть были и тогда в среде Божьего народа, люди которые презрительно насмехались над истиной. Когда человек противится истине, то он рано или позно исчезнет из народа, если не покается. Инкаунтеры, это - служение от Бога! Как может сатана изгонять сатану?! Дима

Post edited by Andreika - Понедельник, 15-Дек-2008, 09:15:56
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 10:28:21 | Message # 145
Группа: Удаленные





Quote (valeriy959)
Дух наш жилище Бога, но есть ещё душа и тело. А то и вы правда запутаете людей да и сами тоже.

По всему вижу, что с тобой в основном все нормально, а вот в этом вопросе что-то ... не совсем... Здесь не та тема для обсуждения этого вопроса = триединство человека, но я просто обязан предупредить неправильное толкование, которое думаю, ты совершил не умышленно: Жилищем Бога является тело, а не дух человека (это ОЧЕНЬ важно), а душа ОБРАЗОВАНА совокуплением (единением) духа и тела. (Здесь под термином "совокупление" предполагается ВЫСШЕЕ единение, а не низменный половой акт).

Прошу прощения за маленький оффтоп, но это очень вадное замечание по ходу. Без него легко зайдем в духоманию.

У нас на инкаунтере не разделяют человека на составляющие, но посредством вляния Духа Святого, Его Присутствия, и с СОГЛАСИЯ самого человека от него ОТДЕЛЯЕТСЯ то содержимое его духа, которое составляетс в совокупности с телом ГРЕШНУЮ душу. Это мой взгляд на сущность инкаунтера, который проводится у нас. Внешне это выглядит совсем не так, как я это здесь написал. Я описал саму духовную суть этого действия.

Внешне (если отбросить веру в присутствие Духа Святого) выглядит все довольно банально: служители говорят проповеди, рассказывают свидетельства из СВОЕЙ жизни и дают им ДУХОВНОЕ толкование. В это время играет спокойная музыка или духовные песнопения (в фоне). Производятся некоторые "обрядовые" действия, такие как написание письма Иисусу с просьбой о достижении того, что человек думает достичь в результане этой втречи с Ним; отречение от "духов злобы поднебесной"; в перечне грехов отмечаются те, которые свойственны каждому индивидуально. Затем это отречение закрепляется исповеданием и молитвой победы в "тайной комнате" в присутствии духовного служителя. после тайной комнаьы, победитель своих грехов, под победную музыку пригвождает список своих побежденных грехов ко кресту и радуется своей победе вместе с другими победителями. После всего все эти бумажки сжигаются "в огне геенны", чтобы и воспоминания от них не осталось.

Вот такое служение У НАС. Может те, кто осуждают, видели нечто другое? так пусть расскажут, ЧТО именно они осуждают. А то огульное и беспочвенное осуждение приведет и их на "скамью подсудимых" = это духовный закон, от которого не скроешься, как только во Христе.
В нашей церкви была отвергнута "духомания", которую хотели нам навязать приглашенные "дяди и тёти" - мы их попросили оказать нам помощь в проведении этого служения, но они заявили ультиматум, что мы прежде должны принять их "веру". Нам их "вера" не подошла, так они и уехали. Так может кто-то видел ИХНЕЕ или подобное служение "инкаунтер" - с телесными дерганиями, падениями навзничь, ползаниями в духе и пр. псевдодуховной белибердой (простите за резкое слово), то нужно так и оговаривать. Служение Богу д.б. РАЗУМНЫМ, а не без-умным.

 
valeriy959 Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 11:38:28 | Message # 146
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Global
Quote
Ну теперь понятно куда мир катится. Верующие вместо того чтобы молиться за людей, приводить их к Богу, решили поиграть в "инкаутер", дабы ежедневно спасать самих себя (как-то эгоистично). ...Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.... От Марка 8:35:
Будьте благословены. Подумайте о ближних. С Богом

А кто тебе сказал что мы себя спасаем? Приезжей мы и тебя спасём. Я думаю тебе известны слова Иисуса о хуле на Духа Святого и после чего Он их сказал? :?

Quote
Жилищем Бога является тело, а не дух человека (это ОЧЕНЬ важно)

А о том где живёт Господь почитай внимательно Писание дорогой брат ЕльцовСергей. А то я подумаю тоже чего о вашем Инкаунтере. У нас все умеют извратить от продуктов питания до служений.
Сначала класс а потом какк.
Также было с Элел. Умудрились братья завалить служение. И сейчас мало кто и помнит о нём. Но сначала все были в огне;... исцеления, освобождения...!!!
БОГ ДУХ!!! И где, где, ты говоришь он живёт? А что, по твоему идёт к Богу на небеса? Тело? Да парень, приехали, кого тут только не встретишь, с вами не соскучишься. Так что возми Писание, повыписуй места о духе человеческом, душе и теле и поразмысль, и перестань слушать людей. 0:)
Ведь Павел чётко розграничил дух, душу, и тело в 1Фесс.5:23. А ты что мудрее Павла или ближе у тебя отношения с Богом? Да и читай разные переводы желательно оригинальные и сравнивай.
Давай у тебя получится. X

P.S. А о Храме ты брось. Изучи строение Храма сначала. Я думаю ты слышал что основное и главное место обитания-присутствия Бога было не храм а "Святое Святых"


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 15-Дек-2008, 14:15:48
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 16:01:33 | Message # 147
Группа: Удаленные





valeriy959, скажи ЧЕСТНО, тебя ЭТО задело:
Quote (ЕльцовСергей)
Так может кто-то видел ИХНЕЕ или подобное служение "инкаунтер" - с телесными дерганиями, падениями навзничь, ползаниями в духе и пр. псевдодуховной белибердой (простите за резкое слово), то нужно так и оговаривать. Служение Богу д.б. РАЗУМНЫМ, а не без-умным.
???????????
Если так, то мне искренне жаль, ибо "на небе" не идет ничего, но Сын Человеческий СХОДИТ с небес к человеку для его спасения от смерти.

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:13-16)

Ведь ты САМ прцитировал в подписи Иоанна 3:16.
Вопрос: глубоко ли ты понимаешь, что цитируешь?

Только не кипятись, ладно? НЕ НАДО! Уж лучше я умолкну ради твоего покоя...

Модераторы, посоветуйте, где нам продолжить эту тему, если это понадобится.

 
valeriy959 Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 17:17:42 | Message # 148
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Только не кипятись, ладно? НЕ НАДО! Уж лучше я умолкну ради твоего покоя...

Хочешь, умолкни. А меня достать? Ну ты что дорогой? Я думаю это ты закипел. Просто кто-то вас там напряг, так теперь вам как той вороне стреляной.
Quote
Если так, то мне искренне жаль, ибо "на небе" не идет ничего, но Сын Человеческий СХОДИТ с небес к человеку для его спасения от смерти.

Плохо понимаю о чём ты или о ком? ( я о теме в этом изречении).
Может ты небесах побывал? Поздравляю!
Quote
Модераторы, посоветуйте, где нам продолжить эту тему, если это понадобится.

Вот здесь: http://otveti.my1.ru/publ/29-1-0-1195


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 15-Дек-2008, 17:25:21
 
kostjan Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 17:43:00 | Message # 149
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.

29 Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.

2 Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 17:52:53 | Message # 150
Группа: Удаленные





Quote (valeriy959)
Плохо понимаю о чём ты или о ком?

Вот и ладненько...
 
SA Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 18:05:32 | Message # 151
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
kostjan, если ты не начнешь давать комментарии к выдернутым стихам из Писания, то буду удалять такого рода сообщения

 
kostjan Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 20:59:34 | Message # 152
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
комент:
пустые разговоры!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Global Date: Вторник, 16-Дек-2008, 01:29:25 | Message # 153
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Приезжей мы и тебя спасём.

уууу братика смотрю вы себя с Богом сравниваете....
Quote (valeriy959)
Я думаю тебе известны слова Иисуса о хуле на Духа Святого и после чего Он их сказал?

мне знакомо писание. Не вижу в вашем замечании логики (если вы конечно не считаете себя еще и духм). Я полагаю это движение не плохо, но.... (змея каторую Бог сказал вознести Моисею тоже была во благо И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.) ...но как известно впоследствии змея стала идолом...

Я счиаю, что спустя время остаются лишь чувства, людям нравятся переживания каторые они испытыают на таком служении. Я не осуждаю это движение, но призываю с мудростью вести это служение. Служение Богу и людям - это не игра построеная на чувствах и эмоциях. (Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.От Иоанна 4:23-24)

Quote (SA)
Если тебе помощь не нужна, то не надо святотатствовать.

Ты хоть знаешь в чем обвиняешь(Что означает это лово)??!!
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:От Матфея 12:36:
Благослоений вам. Простите если кого обидел. I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Ostrov Date: Вторник, 16-Дек-2008, 08:57:38 | Message # 154
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
инкаунтер - это хорошо.получил крещение Духом Святым.Разве это не стоит многого?
 
kostjan Date: Вторник, 16-Дек-2008, 10:19:51 | Message # 155
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Quote (SA)
Если тебе помощь не нужна, то не надо святотатствовать.

Ты хоть знаешь в чем обвиняешь

Святотатство — в праве имущественное посягательство, направленное на священные или освященные предметы, заключает в себе два момента:

* корыстную цель, свойственную имущественным посягательствам вообще, и
* оскорбление религиозного чувства верующих.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Вторник, 16-Дек-2008, 15:44:59 | Message # 156
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Друзья, я бы хотел послушать тех кто был на Икаунтере и их свидетельства. А больше спорить за и против,
с теми кому "одна бабка сказала", я не хочу. X


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 16-Дек-2008, 15:45:24
 
SA Date: Вторник, 16-Дек-2008, 21:32:58 | Message # 157
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Ты хоть знаешь в чем обвиняешь(Что означает это лово)??!!

Quote (kostjan)
Святотатство — * оскорбление религиозного чувства верующих.

Именно поэтому и написал это слово. Но беседа не о том.
Речь в том что, вы дорогие мои, считаете этот обряд (хотя это служение) неверным служением Богу. вы думаете что это не от Бога, а выросло из каких то личных убеждений. Но это служение было созданно по водительству Божьему. Многое что происходит на инкаунтерах (встречах с Богом) описанно в Библии. Жаль что вы этого не увидели и продолжаете настаивать на своем. Душепопечение практикуется в многих церквях, служение изгнания бесов, к сожалению проактикуется в основном у харизматов, возможно это служит для многих камнем пректновения. Хотя Иисус дал власть изгонять бесов всем уверовавшим в Него.
Quote (Global)
(Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.От Иоанна 4:23-24)

С какой целью написал эти стихи из Писания? На инкаунтерах не поклоняются инкаунтуру, а лишь живому Единому Богу! И поклоняются там в духе и истине. Или вы не знали?


 
valeriy959 Date: Вторник, 16-Дек-2008, 23:46:53 | Message # 158
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
SA С какой целью написал эти стихи из Писания? На инкаунтерах не поклоняются инкаунтуру, а лишь живому Единому Богу! И поклоняются там в духе и истине. Или вы не знали?

Вот где собака зарыта?! Кому то бабка сказала что мы на Encounter поклоняемся Служению Encounter?
А вот по братьям видно как диавол зол на это служение. В истории всегда диавол гнал Церковь через кого? Да, не через язычников, а через "братьев христиан". А истинные христиане это те - Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями...
А не грызут и не кусают друг друга за то чего и сами не понимают. Просто, "... бей свой своего что бы чужой и духу боялся..."
Вот мир и смотрит как "христиане" друг друга гонят. Не хорошо братья :?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 16-Дек-2008, 23:49:05
 
Andreika Date: Вторник, 16-Дек-2008, 23:58:57 | Message # 159
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Здесь, на этом сайте, мы видим бесконечные споры о том, что нужно ли нам ещё от каких-то духов освобождаться или нет!? Как мы это узнаем? - Мы узнаем это по следующим симптомам! Первое, что переживают люди, впервые столкнувшиеся с такой проповедью, это - глубокий внутренний страх! Знаешь откуда у тебя вдуг появился такой страх? - Это задрожали в тебе те "жители", которых такая проповедь обнаружила...Раньше они скрывались и их никто не тревожил, а теперь, вдруг, их побеспокоили потому что осветили светом Господним там, где они прятались!
Теперь у тебя есть два варианта. ВАРИАНТ № 1. Искать подлинную свободу во Христе Иисусе. ВАРИАНТ № 2. Подчиниться тем, которые запугивают тебя изнутри. Последствия такого подчинения весьма опасны! Написано : "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою".(Римл. 1:18). Злые духи, которым таким образом предал себя этот человек, овладевают им и он становится яростным гонителем истины. Вот почему у многих сегодня только от одного слова "ИНКАУНТЕР" чуть ли не случается припадок! 3 года назад мой младшй сын доигрался на компьютере и попал в психиатричку. Он не мог уже спать до трёх суток без психотропных таблеток. Лечащий врач в психиатричке сказал ему: "Всё, теперь ты всю жизнь будешь нашим клиентом"! Ему уже полным ходом оформляли инвалидность...Но Господь его на инкаунтерах исцелил, слава Богу! Должен ли я теперь молчать об этом? - Сохрани меня Бог, чтобы я молчал! 3 года назад я сделал диск со своим свидетельством, а также и со свидетельствами других людей, прошедших инкаунтеры. Он называется "4 человека прокажённых". Сколько травли я и мои друзья (из таких же пятидесятников как и я) уже перенесли после этого. Последний толчёк я получил уже на этом сайте. Четыре дня назад, этот диск убрал с сайта "МП3 проповеди" один из здешних модераторов, потому что он не переносит слова "ИНКАУНТЕР"...Дима.


Post edited by Andreika - Среда, 17-Дек-2008, 15:00:25
 
valeriy959 Date: Среда, 17-Дек-2008, 00:47:34 | Message # 160
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Жаль а я не заметил диска. Но ничего не расстраивайся. Бог разберётся. Я свидетель что те христиане кто бып очень агресивен плохо кончали. Берегись брат огорчится. Прости их ведь они не ведают что делают.
Помолимся что бы Бог дал модератору прозрение ;)


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Среда, 17-Дек-2008, 00:48:12
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024