Суббота, 20-Апр-2024, 01:42:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Наши интересы » Медицина » Профессия -врач. (Врач христианин и не христианин.)
Профессия -врач.
tantr Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 13:59:12 | Message # 81
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
Насчёт смерти пациентов на операции,абортов(не убей)итд.Как же быть,если пациент умрёт во время операции на операционном столе?

Думаю ,что если пациент умирает на операционном столе не по вине врача,то какой же грех врачу?Бывает ,что врач допустил халатность по отношению к больному,или недостаточно квалифицирован,или ещё что..Тогда дело другое.Бог спросит с него за это.Не нам судить.А по поводу абортов,у меня вопросов как бы и нет.Однозначно врачи работающие в абортарии-убийцы.И они это знают.Не зря во время абортов они используют зашифрованный язык.То есть не говорят,голова вышла,а объект №1 вышел,и т.д.А вот валить свой грех на кого то ,в данном случае на мать,это неправильно.Почему же тогда ей не говорят,что это убийство,грех,что её ребёночек становится"настоящим человеком" уже в 10-11 недель...
ребенок шевелится уже в 12 недель, задолго до того, как мать начинает ощущать его движения...
Маленький человечек умеет спать...
Потягиваться...
Зевает...
Он сердится, когда мама ест что-то невкусное...И плачет, когда она курит или пьет слишком крепкие, по его разумению, алкогольные напитки...
А открытие глаз у эмбриона происходит не в 26 недель, как полагали раньше, а уже в 14... А к 6 месяцам его поведение уже мало отличается от новорожденного – зародыш может совершать сложные движения, глотать и даже улыбаться, когда ему тепло и удобно. И наоборот, если ребенка чуть-чуть подтолкнуть, на его крохотном личике появляется отчетливое выражение недовольства...
если бы будущие мамы представляли себе, что именно происходит с их нерожденными детьми, они никогда не пошли бы на этот шаг...АБОРТ.



 
tantr Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 14:29:07 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
виноваты в этом и мать и врачи и отец. Все будут отвечать перед Богом если не раскаются.

И мы тоже(христиане)...Если будем молчать,и не говорить об этом.

Добавлено (03-Сен-2007, 14.29.07)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
А что вы думаете насчёт "Клятвы Гиппократа",

НОВАЯ ФОРМУЛИРОВКА КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА

Клянусь перед лицом Всевышнего, а также моих родственников, моих наставников и моих коллег, как требуют того мои умения и совесть, быть верным этой клятве и следовать принимаемым мною обязательствам: Считать всех, кто обучил меня этому искусству, в равной степени дорогими мне как и мои родители, с той же готовностью и преданностью делиться познанием искусства врачевания с другими. Я буду постоянно стремиться идти в ногу с последними достижениями медицины. Я буду оказывать помощь всем, кто нуждается в ней, без исключения, если это не ущемляет нужд других, и в интересах моих пациентов прибегать к советам специалистов. Я буду следовать тем методам, которые, как подсказывают мне мои познания и совесть, пойдут на благо моего пациента, а также воздерживаться от всего, что может причинить вред или иметь пагубные последствия. Я не буду прописывать и назначать смертельную дозу лекарства ни кому из пациентов, Даже по их просьбе, а также не давать подобных рекомендаций, не допускать действий или оплошностей, которые умышленно ведут к прекращению человеческой жизни. Я буду сохранять высшее ува жение к каждой человеческой жизни от момента оплодотворения до естественной смерти и отвергать аборты, как сознательно уничтожающие уникальную человеческую жизнь. Идти по жизни и применять на практике своё искусство в чистоте, святости и милосердии. Понимая, что целью обследования или лечения является улучшение здоровья, я никогда не буду ни лечить, ни обследовать какого бы то ни было человека без честного и осознанного согласия пациента или юридического лица, защищающего его интересы, за исключением случаев необходимого вмешательства в связи с серьёзной опасностью. Какие бы пациенты меня не окружали, я буду заботиться об их благе и отвергать любое насилие и причинение вреда, не говоря уже о совращении кого-либо из пациентов.
Я обязуюсь не разглашать любую информацию, полученную в связи с моей профессиональной деятельностью и способную навредить пациентам, и строго сохранять её конфиденциальность. До тех пор, пока я буду хранить эту клятву, да будет дарована мне радость жизни, владение наукой и искусством врачевания вместе с благословениями Всевышнего и уважением моих коллег и всего общества, но если я преступлю эту клятву, да постигнет меня обратное.

Новая формулировка написана доктором мед. наук Филипом Лоулером.



 
igor-64 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:19:45 | Message # 83
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Меня могут засудить за то что я не сделаю по показаниям аборт,ну или выгонят с работы!!Как быть Христианам-гинекологам?)))

Значит это не твоя специализация.Значит у Бога для тебя есть ,что-то лучшее.Выбор делать тебе,с кем ты. Убийство оно и есть убийство,об исключительных случаях Иисус ничего не говорил. 010


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
julik Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 20:15:41 | Message # 84
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Как?Не делала что ли?

Она просила всех в церкви молиться, так как тот врач у которого она проходила практику заставлял всех делать, то что он сам делал, в том числе аборты, но Бог ее оградил, она даже руки не мыла, а сидела в стороне.


Юлька
 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:57:00 | Message # 85
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Значит это не твоя специализация.Значит у Бога для тебя есть ,что-то лучшее.Выбор делать тебе,с кем ты. Убийство оно и есть убийство,об исключительных случаях Иисус ничего не говорил.

Кто из мужчин не был в армии? Убийство оно и есть убийство - не так ли? Тогда раз делать аборты как часть своей работы это не для христиан, то давайте и в армию не ходить, даже картошку на армейской кухне не чистить - это пособничество убийственной организации!
Если твой пастырь прошёл обучение убийствам в армии, то если позволяет совесть и ты можешь работать в больнице. А когда делаешь аборт кому-то - то ты лишь помогаешь пациенту избежать самоубийста или самокалечения, тоесть даже спасаешь кого-то одного из двух, а то и ребёнок и мать погибнут.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
amen™ Date: Вторник, 04-Сен-2007, 07:26:54 | Message # 86
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex, ты подумай прежде чем советовать человеку совершать убийства - разделишь с этим человеком потом его участь!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Wesnushka Date: Среда, 03-Окт-2007, 08:04:56 | Message # 87
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Кто-то спрашивал "почему после прививок дети болеют болезнями от которых их прививали?" Мне кажется здесь нет ничего ненормального. Организмы каждого человека по разному реагируют. Можно умереть от гриппа в лёгкой стадии. Мне в детстве делали прививки, жива до сих пор. Муж делает прививки от гриппа каждый год и не болеет. Если бы в своё время не были найдены прививки, человечество давно загнулось от эпидемий или пандемий. Вирус холеры хранится в банках вирусов, и если бы не прививки, мы бы очень страдали.
А медицина и христианство даже очень совместимые вещи. Клятва Гиппократа в США обязательна (кто-то писал что нет), и действительно, она уже не имеет старой формы с упоминанием языческих богов. В такой области как медицина необходимо иметь "рычаг", в данном случае - клятва Гиппократа. Да, есть врачи которые делают своё дело халатно. Вот именно поэтому, зная что давалась клятва Гиппократа, (иными словами обещание помагать людям, а не только делать деньги) врачом который схалтурил можно управлять. Какой смысл тогда врачу поступать халатно если за нарушение врачебной этики его лишать медицинской лицензии для которой он учился как минимм 6-7 (а в США минимум 10-11 лет)???

Всем врачам-христианам желаю Божьих благословений в этом действительно нелёгком труде.

 
Doc Date: Среда, 03-Окт-2007, 08:25:12 | Message # 88
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (Wesnushka)
Всем врачам-христианам желаю Божьих благословений в этом действительно нелёгком труде.

Вот спасибо!! И тебе благословений много-много!


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Wesnushka Date: Среда, 03-Окт-2007, 08:38:29 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Благодарю. ;)
 
living_for_You Date: Среда, 03-Окт-2007, 20:15:47 | Message # 90
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Wesnushka)
Всем врачам-христианам желаю Божьих благословений в этом действительно нелёгком труде.

:) Будьте благословенны! И за меддецину ЗА! И за молитвы тоже! Бог исцеляет, я верю )))) Но если человек не уверен в своем исцелении, зачем тогда искушать Господа? :)

Врачи-христиане будьте благословенны, и пусть вас Господь даст мудрость Свою! ;)


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Doc Date: Среда, 03-Окт-2007, 20:28:29 | Message # 91
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (living_for_You)
Врачи-христиане будьте благословенны, и пусть вас Господь даст мудрость Свою!

Спасибо, сестренка!!! - Тебе всего самого хорошего! Будь благословенна!!


Amicus certus in re incerta cernitur
 
profipix Date: Четверг, 04-Окт-2007, 08:25:28 | Message # 92
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Wesnushka)
Какой смысл тогда врачу поступать халатно если за нарушение врачебной этики его лишать медицинской лицензии для которой он учился как минимм 6-7 (а в США минимум 10-11 лет)???

Одно здесь плохо... Деньги же нужны госпиталю, так они выписывают медицину не ту от которой выздоравливаешь, но ту которая временно облегчит боли но в тоже время не лечит. Мою знакомую поругали на работе потому что она как раз и старалась вылечить людей. Вот так бывает... :(


Баптист

 
Doc Date: Четверг, 04-Окт-2007, 08:52:04 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
Мою знакомую поругали на работе потому что она как раз и старалась вылечить людей. Вот так бывает...

мдя... Есть такая притча неканоническая :-)) (анекдот, в порстонародье ))) Один известный доктор говорит своему ученику: "За время моей практики, я совершил только одну ошибку...", "Какую, профессор?", "Я вылечил миллионера за два сеанса..."

На самом деле противно видеть, как некоторые "дохторы" делают из горя других способ наживы...


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Wesnushka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 19:54:35 | Message # 94
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
Одно здесь плохо... Деньги же нужны госпиталю, так они выписывают медицину не ту от которой выздоравливаешь, но ту которая временно облегчит боли но в тоже время не лечит. Мою знакомую поругали на работе потому что она как раз и старалась вылечить людей. Вот так бывает...

1. Зависит от того где пациент находится. Если в реанимации, то основная цель врачей в реанимации облегчить боль и вывести из критического состояния, а потом когда пациент переводится на обычный этаж - идёт курс лечения препаратами которые помогут вылечить.
2. Кроме того, может быть Ваша знакомая выписывала медикаменты которые не покрывает мед.страховка, т.е., дорогие. Госпиталю невыгодно оплачивать более выскоие счета чем покрывает страховка, или чем они могут позволить себе оплатить. С этим я согласна. Или она выписала медикамент второго поколения, тогда как "оригинальный" стоит дешевле и работает точно так же.

Я пока не встречала врача который лечить для наживы. Молода "ищо" наверное 057

Post edited by Wesnushka - Четверг, 04-Окт-2007, 20:12:17
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 17:10:48 | Message # 95
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Если недостаток веры ,к врачам.Если нет ответа на молитву ,к врачам.Если молились пресвиторы и не помогло, к врачам.Лично у меня к врачам отношение неготивное, сколько врачей столько рецептов, каждый своё. Хотя лекарства иногда принимаю.Но исцеление зависит от Господа. Раскажу одну историю : Однажды в наше общение пришла семья верующих\ субботники\ у них была нужда о дочери, которая лежала порализованной уже несколько лет. После молитвы и беседы они осознали неправильность того учения в котором они пребывали. Да они и сами уже были в больших сомнениях в правильности своего выбора. Потому как именно через это служение у них и возникли проблемы с дочерью. После одного из служений к ним в дом приехали служителя их церкви, они помолились с возложением рук на дочь и уехали. Через пару дней ей стало плохо , служителя снова помолились , а через некоторое время её полностью порализовало.Они обращались и к врачам, и к церквям но помощи никакой. Так они попали к нам в общение, нодо сказать что многие ищут исцелений, но нехотят смирять своих душ.Так произошло и этими людьми, через пророчество им было открыто, как они должны поступить но они как и Саул до конца не выполнили , что им было сказанно. Хотя Бог показал им знамение, когда мы посетили их дом, собрались их родственники и мы вместе помолились за их дочь и она встала. Хоть и под руку но она ходила по дому и выходила на улицу, в первый раз за многие годы.Родители не захотели до конца смириться пред Богом и дочька снова слегла. Мать тяжло заболела у неё обнаружили рак. По великой милости Божей ей опять было сказано как поступить и если она не поступит как ей сказано она умрёт.Но она больше доверяла врачам чем Богу и через недели две она умерла.Остался отец с порализованной дочькой.И всё также бегает по церквям и больницам ища помощи у людей и не желая смиряться перед Богом.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Четверг, 25-Окт-2007, 23:06:04
 
Lesiania Date: Четверг, 28-Фев-2008, 13:44:27 | Message # 96
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
но не все врачи...по призванию работают! и с совестю... и мне щас проблематично пойти к врачу потому что уже сложилось мнение из за 2 которых я встретила на своем пути ! к проблемам твоим ставляться халатно....и без взятки не посмотрят на тебя....вот из за одного такого травматолога у меня хронический вывых колена....я теперь даж на лыжах нормально немогу покататься ни футбол поиграть... хотя кто то вообще неможет ходить или калека..... поэтому я стараюсь это принимать что то намного большее...с радостю что могу хотяб сама ходить) 0:) но иногда злость берет на врачей...! канешно человек не идеален... разные люди на свете....но всетаки если врач по призванию и еще верующий...это вообще супер.... я бы тока к таким бы ходила.. я даж щас стараюсь к врачам своим парафиянам ходить...! ВРАЧИ желаю Вам удачи.... сильной Веры, Надежды, Мудрости, И СВятого Духа! а то мы Вам жизнь свою доверяем -9 с Богом! ;)

whith best regards - bles
 
эмили Date: Четверг, 21-Авг-2008, 00:28:13 | Message # 97
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Очень рада тому что моя дочь выбрала медицинскую работу для своего будущего.У меня неплохо получается душепопечительство,а на врачах ВЕРУЮЩИХ лежит большая ответственность-лечить тела и не убивать души.Быть лекарем души и тела!Чудесно!Желаю всем врачам сил,мудрости и терпения.Просить у Бога сил выполнять ВСЁ входящее в обязаности мед.работника,какбы это не "кощунственно"выглядило.При этом постоянно находиться в молитвенном контакте с Иисусом.Успехов и благославений вам! -9 -1

 
Форум » Наши интересы » Медицина » Профессия -врач. (Врач христианин и не христианин.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024