Пятница, 29-Мар-2024, 08:37:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
antiBond Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 19:25:36 | Message # 21
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Не знаю может я не все посты читал. Но я с тобой согласен.Есть наказание Божье и есть зло этого мира. А бывает и то и другое в одном флаконе.Но не будем о грустном. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 21:47:59 | Message # 22
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Всё дело в том, что у сатаны НЕТ той власти которую ему (абсолютно не понимаю почему) некоторые пытаются приписать. Он может только то, что позволит ему Бог. Сатана не в состоянии противостать слову Бога. Пример с Иовом это ясно показывает, хотя и без этого примера очевидно, Господь Бог Един есть!

hristiana, сестра дорогая! я так чувствую, что вы читая мои посты, смотрите на них (да и на меня) несколько свысока. Это не проблема!
Проблема в том, что вы равняете сатану с Богом. Да ещё и других этому учите. Но поймите же, что НЕТ силы во вселенной, способной противостать Богу!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 21:54:00 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
конечно Бог допускает зло!ведь иногда оно бывает во благо самому человеку в будущем!

Добавлено (13-Июл-2008, 21.54.00)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
НЕТ силы во вселенной, способной противостать Богу!

АМИНЬ!!!!!!!!Я полностью согдасен с тобой!!! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Костян Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 08:41:49 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Всё дело в том, что у сатаны НЕТ той власти которую ему (абсолютно не понимаю почему) некоторые пытаются приписать. Он может только то, что позволит ему Бог. Сатана не в состоянии противостать слову Бога. Пример с Иовом это ясно показывает, хотя и без этого примера очевидно, Господь Бог Един есть!

Евгений,ты случайно Верона аша не слушал?Извиняюсь за оффтоп,просто один вопросик,и всё...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Garik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:20:39 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
сетующий сетуй на грехи свои...
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:32:25 | Message # 26
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
ты случайно Верона аша не слушал?

Да, слушал, но только одну проповедь о поклонении. А почему ты спрашиваешь?
(можешь отвечать в личку, если это не совсем касается темы :) )


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:34:56 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Да просто у Верона Аша точь в точь такая же позиция в отношении к сатане.Что тот не просто не имеет власти,или там имеет власть,но призрачную.Нет.Он как пёс на поводке,и может атаковать человека настолько,насколько ему позволит Бог.Потому что Бог-ВСЕдержитель.
(Думаю,оффтопом это не будет)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:39:32 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Всё дело в том, что у сатаны НЕТ той власти которую ему (абсолютно не понимаю почему) некоторые пытаются приписать.

Я думаю вы малость недопоняли друг друга. Дьявол - палач, не более. У него нет власти что-либо предпринять самому или изменить Божьи постановления в свою сторону. Но когда человек согрешит, он, по закону Бога, может попасть во власть этого палача.
Попробую на примере. Есть зоопарк. Есть клетка с тигром, и надпись - руки в клетку не совать. У тигра нет никакой власти что-то сделать этому человеку.... но кгда человек нарушая законы зоопарка все же ломится в клетку - тут уж извините .... кто ж ему доктор? Т.е как можно рассмотреть власть этого тигра? По сути ее нет. Но он может воспользоваться моментом, когда кто-то нарушит закон .... и ... полакомиться ....
Т.е.е когда человек сознательно выходит из послушания Богу - она заходит в клетку, на территорию сатаны, где тот может делать с ним все что угодно.
Очень хорошо сказал об этом gooddude .... жалко он убрал свой пост

Но это в основном. Все было бы хорошо, если бы не история с Иовом. Человек без греха.
hristiana, я так и не услышала Ваше объяснение страданий Иова, ведь оно не вписывается в Вашу теорию ... (только просьба - в двух словах)
Когда определяется злостность или доброта какого-то поступка надо смотреть на конечный результат, а не на методы, которыми это делается.
Я думаю, что в случае с Иовом неразумно отвергать, что именно Бог это допустил. Но я не воспринимаю, что Он допустил зло. Нет ... просто наверное есть какая-то закономерность, что человек должен быть испытан, и только потом можно с уверенностью считать, что он действительно безгрешен. Здесь неприменим стих "каждый искушается увлекаясь и обольщая собственной похотью" .... никак не подходит ...
Но в любом случае, Бог, допуская это зло имел благие намерения - ОПРАВДАТЬ этого человека ане погубить ... значит ОН благ!!


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 10:14:15 | Message # 29
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Да просто у Верона Аша точь в точь такая же позиция в отношении к сатане. .... Потому что Бог-ВСЕдержитель.

Понятно! И это радует! 0:)

Добавлено (14-Июл-2008, 09.55.11)
---------------------------------------------
Leona, пример очень интересный! И он действительно хорошо иллюстрирует некоторые ситуации.
Имя Господа - крепкая башня. Убегает в неё праведник - и безопасен!
Но ведь действительно, зло постигает человека не только, когда он отходит от Бога или нарушает Его слово.
Например первая глава послания Икова с самого начала.

Quote (Leona)
Очень хорошо сказал об этом gooddude .... жалко он убрал свой пост

да, в самом деле...

Добавлено (14-Июл-2008, 10.14.15)
---------------------------------------------
Leona, ещё немного поразмышлял. отличный пример -1 спасибо!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 13:42:17 | Message # 30
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Но еще одна "мелочь". У диавола есть власть. Он главнокомандующий,и у него в подчинении легионы бесов и нельзя недооценивать его.У него есть власть запудривать мозги как неверующим так и нам верующим.
Конечно это не значит что мы должны лапки к верху и сдаться,но то что должны бодрствовать и молиться и не думать что можно просто беззаботно похрапывать в Боге.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 15:40:25 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Leona, ещё немного поразмышлял. отличный пример спасибо!

Рад стараться -

Quote (antiBond)
Но еще одна "мелочь". У диавола есть власть. Он главнокомандующий,и у него в подчинении легионы бесов и нельзя недооценивать его.У него есть власть запудривать мозги как неверующим так и нам верующим.

Ну, понятное дело, что нельзя сказать, что у него нет власти. Просто я так поняла спор о границах этой власти.
Если чесно, то я сама до конца не понимаю власть дьявола на людей в общем. Т.е. христиане для меня это понятно. Мы в руке Божьей, и тот пример с клеткой - это для христиан. Т.е. у нас есть закон (табличка с предостережением) ... а вот как неверующие .... они. получается, все в клетке? Большая клетка, выходит


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
hristiana Date: Вторник, 15-Июл-2008, 07:17:57 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
kkkk, 2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло ..


- Написано: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17) -9

Добавлено (15-Июл-2008, 07.17.57)
---------------------------------------------
- Человек, который уверен, что Бог допускает зло, не может полностью довериться такому Богу... Он ложь говорит на Бога. Он не может полностью ВЕРИТЬ Богу, и когда придёт злой день, такой человек не будет противиться злу, но обвинит во всём Бога, что Бог допустил зло=сатану...

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)

- Человек, который говорит, что Бог допускает зло, уже обвиняет Бога... У этого человека большая брешь в вере!

- Этот мир был прекрасен, пока сатана не осквернил его своим присутствием в виде змея и дерева познания добра и зла, и пока Адам не открыл дверь сатане своим неверием Богу.

- Вы хотите сказать, что Бог создал сатану специально? Создал Себе противника??? Создал Себе препятствия, которые Сам успешно преодолевает посредством страданий и смерти Своего Сына???
- В Божьем Плане НИКОГДА не было место сатане - страданиям, болезням, проклятиям....
- Бог Приготовил Новое Небо и Новую землю, чтобы туда не вошло ничего нечистого... Господь Очистил Небеса от духов злобы, теперь дело за человеком побеждать... И Господь всему установил времена и сроки... Кто не успеет, тот опоздает...

- Допустить - это пустить, впустить, открыть дверь..... Вы согласны с этим или нет????
- И кто открыл дверь дьяволу? И кто сейчас открывает дверь??? Мы, или Бог? Кто делает зло?
- Это мы сами открываем двери злу своим неверием, грехами... Это мы сами закрываем двери перед Богом своими неверием, грехами...
- Хотя с этим Вы согласны...???

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)

27 и не давайте места диаволу..(Еф.4:27)

- 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:20-22)

- И Господь Дал нам всё - всеоружие Божье, чтобы противостать духам злобы.... А для нашей падшей внутренней природы - т. е. плоти, Господь Приготовил КРЕСТ...

- Мы допускаем ошибку с самого начала, думая, что Бог Испытывал Адама деревом познания (ложного) добра и ЗЛА.... А потом ещё Сам Сказал не есть от этого дерева! Разве вы не видите противоречие???
- Вы только вдумайтесь: Сам Посадил ЗЛО, и потом ещё Сам Сказал не есть????
- Даже человек, будучи злым, такого не сделает для своего ребёнка...

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

- Почему я подняла эту тему? - Для того, чтобы человек хотябы задумался и начал искать Лица Господа по этому вопросу, касающемуся ВЕРЫ!

- Эта теория человеческая (подобная теории Дарвина) укоренилась в церквах, точно также как дерево познания добра и зла...

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Достигайте Любви (Божьей)!

- Что Вы теперь думаете обо всём этом?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 08:05:40 | Message # 33
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Что Вы теперь думаете обо всём этом?

И теперь, как и ранее не думаю, но верю, что Бог Вседержитель есть Любовь.
Это если в одной фразе...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
hristiana Date: Среда, 16-Июл-2008, 10:37:52 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Quote
И теперь, как и ранее не думаю, но верю, что Бог Вседержитель есть Любовь.

- Но сатану, который есть само зло, Господь не держит в Своих Руках, не руководит злом. Господь со злом=с дьяволом не имеет ничего общего. Господь Изгоняет зло - нечистых духов злобы

Написано: 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:14-16)

Написано: 20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22 когда же Сильнейший (Бог) его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук.11:20-24).

- Вы хотите сказать, что Бог и сатана за одно??? - т. е. что Бог Вседержитель Держит в Своих Руках сатану???

Написано: 23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

- Что Вы думаете на этот счёт?

Добавлено (16-Июл-2008, 10.37.52)
---------------------------------------------
antiBond,

Quote
А разве тут кто то говорил что Бог не допускает зло?
hristiana, все верно пишет. Просто мы говорим о разных вещах. Один говорит о наказании Божьем,а другой о зле,в котором лежит мир.

- А Вы что думаете о наказании Божьем?
- Вы тоже считаете, что Бог Наказывает нас злом?
- И каким таким злом ещё нас нужно наказывать, если мы уже находимся во зле, потому что весь мир во зле?
- Господь Наоборот Спасает нас от зла, выводит нас из этого мира=зла, по мере того, на сколько мы верим Ему, доверяем ему, послушны Ему....


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Среда, 16-Июл-2008, 10:44:59
 
eugeniuzzz Date: Среда, 16-Июл-2008, 10:59:06 | Message # 35
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Что общего у света с тьмою? - ничего
Какое согласие между Христом и Велиаром? - никакого
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. - а это к чему было?

hristiana, а вы что считаете, что сатана способен на что-то, если Бог ему запретит?
Как же вы тогда думаете противостать ему?
помните, что сказал Христос Пилату?
Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. (Иоан.19:10,11)

У сатаны власти не больше. Может кое-кто до сих пор в этом сомневается, но придёт день и все в этом убедятся.
Когда Госполь говорит что-то бесу тот не может не покориться.
Поймите же вы, что Бог и сатана это не белый и чёрный короли в шахматах. А Шахматист тут только Один!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Среда, 16-Июл-2008, 10:59:59
 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 13:21:25 | Message # 36
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
А Вы что думаете о наказании Божьем? - Вы тоже считаете, что Бог Наказывает нас злом? - И каким таким злом ещё нас нужно наказывать, если мы уже находимся во зле, потому что весь мир во зле?

Да,я считаю что Бог может наказывать нас. Другой вопрос-каким способом.Но отвергать Божье наказание,это отвергать Слово Божье.

ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

[Плач Еремии.3:37] Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
По моему задуматься стоит.

[Евр.12:6] Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Не обязательно наказание это болезнь. Как я уже говорил,Богу просто достаточно отойти в сторону на полметра и нам кирдык.Это может быть что угодно.


будьте святы, потому что Я свят.
 
hristiana Date: Четверг, 17-Июл-2008, 04:45:25 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Откуда в нашей жизни берётся зло и болезни в том числе?
От неисповеданных перед Господом грехов наших и грехов наших предков до 3-4 рода!
От этого двери для дьявола открыты...

- Сегодня прочитала свидетельство одного человека.
- Прочитала их одним залпом...

WebPage

WebPage

- Интересно будет послушать Ваше мнение.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Четверг, 17-Июл-2008, 18:07:33
 
Leona Date: Четверг, 17-Июл-2008, 20:10:21 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
hristiana, Вы так и не ответили на вопрос про Иова, "зло" (как Вы выражаетесь) причиненное ему, как Вы это объясните?

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
hristiana Date: Суббота, 19-Июл-2008, 19:34:18 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Leona,
Quote
Вы так и не ответили на вопрос про Иова, "зло" (как Вы выражаетесь) причиненное ему, как Вы это объясните?

Конечно, то, что произошло с Иовом, одним предложением сложно объяснить. Но попытаюсь.
В конце книги "Иов" есть стих, который открывает духовное состояние Иова, до ЭТОГО СТИХА - т. е. до его истинного покаяния и истинного СОКРУШЕНИЯ. Вот этот стих:

Написано: .... Так, я (Иов) говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. (Иов.42:3).

"Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле" (Иов.42:5-6).

- Мы все когда-то с детства слышали слухом уха, краем уха о Боге, но ни чего не знали о Нём, и тем более не знали Его Самого. Иов был таким - простым Духовно слепым, РЕЛИГИОЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, как и большинство людей во всём мире, до того самого момента, писанного в 42 главе: "теперь же мои глаза видят Тебя". Духовные глаза Иова открылись - Иов покаялся и Родился Свыше.
- Подробнее свои Откровения я описала в книге "Иов" на сайте http://www.hristiana.zp.ua Можете зайти и почитать.

- Если вначале Иов не согрешил УСТАМИ, то в сердце что у него творилось???? Иов обвинял Бога...И это обвинение Бога в сердце Иова было уже до случившегося....
- Почитайте внимательнее, что он только не наговорил потом...
- И Сам Господь Сказал Иову такие слова: "3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?"
(Иов.40:3)

Также написано:
4 .... Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Рим.3:4).

2 считаешь ли ты справедливым, что сказал: я правее Бога? (Иов.35:2)

- Вы скажите, что Богу надо просто верить и все – т. е. в любых обстоятельствах….
- Просто так НИЧЕГО не происходит. И злой день приходит не со стороны Господа...

Написано: "11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..." (Еф.6:11)

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злыйи, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)

- Итак, злой день - это козни дьявола и проделки злых духов... И поэтому Господь Дал нам Свою Власть и всеоружие Божье: Свою Веру, Надежду, Любовь... Из них Божья Любовь - Больше!
- Написано:

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. (Откр.2:7)

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)

21 Побеждающемудам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:21,22)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 22-Июл-2008, 00:08:16
 
Leona Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:00:07 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

"не разумел" и "не знал" это страшные грехи, которые достойны таких мучений как терпел Иов? Если это так, то нас, за наши, по сравнению с Иовом дела вообще надо изничтожить моментально


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 19-Июл-2008, 20:24:31
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024