Четверг, 25-Апр-2024, 11:21:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
B@S Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 10:55:52 | Message # 61
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Допускает, однозначно...чтобы люди знали своё место в этом мире...
 
Leona Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 14:29:25 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Вот именно, что НЕ ВИДЕЛ за собою греха!
- А к Богу взывать надо каждый день, жить с Богом каждый день...А не только от случая к случаю...
- И времена Иова ничем не отличаются от наших....Так как нет НИЧЕГО нового под солнцем...

Ок. Вы так и не поняли что я хотела сказать. Во времена Иова был физический закон, и его все знали. Т.е. любой грех был человеку виден. И Иов знал ВЕСЬ закон, и не видел, в чем согрешил. Поэтому по закону он был невиновен. "не видеть за собой греха" (при условии, что человек искрене с собой) - не являлось по закону грехом. А другого закона, по которому это можно счесть грехом - не было.

Quote (hristiana)
- А к Богу взывать надо каждый день, жить с Богом каждый день...А не только от случая к случаю...

Это Вы говорите в адрес Иова???!! Перечитайте еще раз книгу !!

Quote (hristiana)
- Это только в начале не произнёс ничего неразумного.... Но в его сердце что творилось? Потом это всё открылось....

А что творилось в сердце? Желание узнать ЗА ЧТО! Покажите мне закон в Ветхом Завете, по которому желание узнать за что происходит наказание является грехом?

Quote (hristiana)
Вы написали прекрасный пост в одной из тем... Вы практически выразили то, что и я в статье... Разрешите напомнить Вам. Правда чуточку изменила по своему...И что-то добавила....

Да, мы здесь все говорим практически об одном, просто называем одно и тоже разными именами. Прошу заметить, что в моем посте я явно подразумевала, что именно Бог был автором законов, нарушив которые человек подвергается злу.
И опять-таки, это в общем, сюда не относится пример с Иовом, потому что он не нарушил ни одного закона, за который бы на него могло прийти бедствие.

Кстати, все эти обвинения Иова в "ропоте" относятся к периоду, когда беда уже пришла к нему. Поэтому его слова не могли быть ее причиной. Причина одна - Бог допустил для испытания. И другой не вижу.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
hristiana Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 04:18:04 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Leona
Quote
Кстати, все эти обвинения Иова в "ропоте" относятся к периоду, когда беда уже пришла к нему. Поэтому его слова не могли быть ее причиной. Причина одна - Бог допустил для испытания. И другой не вижу

- А вы, вместо того, чтобы обвинять Бога, не хотели бы обратиться к Господу в молитве, чтобы Он Открыл Вам ВСЮ СВОЮ Истину!
- Или Вы уверены сами в себе, как Иов, что Вы правы????

- А закон Вселенной, как Духовный, так и физический он и сейчас закон. Он никогда не менялся... Вы не хотите с этим согласиться?

- А то что Иов НЕ ВИДЕЛ своих грехов, это ещё не значило, что он был освобождён от ЗАКОНА. ЗАКОН он и в Африке ЗАКОН Вселенной для всех ОДИН!

Добавлено (04-Авг-2008, 04.18.04)
---------------------------------------------
elenberg2007,

Quote
Да, допускает, но только для того, чтобы это " зло ", в будущем, стало добром.

- А что Вы считаете злом?
- Я считаю, что зло не может вот так вдруг стать добром. Разве Вы не читали о дереве познания добра и зла? Корень этого дерева ОДИН.

- Одному человеку Господь Сказал такие Слова:

"«Вы дети, и на вас почила Сила Моя и ни мало не сомневайтесь в том, что от Меня получили. Будьте смелы и мужественны. Противостаньте крепкою верою всякому лукавому духу, восстающему на вас. И твёрдо знайте – ничто лукавое не может повредить тем, кого Я Взял в Свой удел, и все вы находитесь под Моею защитой.

Найдите в себе силы побороть страх человеческий и робость перед людьми. Человек ничто, и ваша брань не против людей, а против духов злобы поднебесных, восстающих, чтобы поработить души людей князю тьмы.

Я призываю вас поверить в ту Силу, Которую Я Ниспосылаю Свыше, чтобы верующие в Меня, Именем Христа Иисуса Господа, ниспровергали твердыни сатанинские на своём пути, уповая на Господа и покоряясь Воле Его, потому что Воля Его благая и угодная.

Добро в этом мире есть только то, что совершается по Воле Моей и потому делающий добро во Имя Моё, не постыдится. Я Пастырь Добрый и Пасу стадо своё с нежностью и Любовью. Всякую овцу заблудшую Я Найду и Отогрею, излечу раны её, и елеем смажу. Лишь вы не ожесточайте сердец ваших, когда посылаю вам испытания, ибо испытанная вера ваша становится драгоценной – драгоценнее всякого золота. Испытываю же вас Огнём и принимающий Огонь Мой с благодарностью – очищается. Отвергающий же Мой Огонь (Суд) – обжигается и против него не устоит, потому что не потерплю в Теле Моём ни какой нечистоты и неправды.

Не чуждайтесь Моего Огня, а просите Его, потому что Этот Огонь – Благость Моя, и не каждый может быть удостоен его. Обжигаю же то, что может устоять в этом огне. Один Я Знаю сердца и души ваши и потому почувствовав на себе присутствие Огня Моего – не медли выносить в Свет Мой все нечистоты и неправды свои. В благодатном Огне, всё это уничтожится – сгорит – и не восполнится более.

Мой Огонь очищает и закаляет, а огонь чуждый удаляет вас от Меня и друг от друга, сеет вражду и подозрительность. В таком «огне» нет Любви. В нём «Я» и оно превозносится и закаляется. Чуждайтесь этого огня, потому что этот огнь, может привести к огню, пылающему серою, где плачь и скрежет зубовный. Преисподняя широко открыла свой зев, чтобы поглотить всех, но Я вас Храню и Берегу, и Очищаю, если вы согласны с этим.

Дорожите тем, что имеете. Удаляйтесь от зла, которая есть воля мира сего. Любите Меня. Я ваша надежда и спасение. Трубите сбор – Я призываю вас в Своё общение, которое есть Любовь Моя. Обличения принимайте достойно, зная, что вы дети Мои и Любовь Моя на вас пребывает во все дни». Аминь.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Понедельник, 04-Авг-2008, 05:23:48
 
Leona Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 16:38:14 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- А вы, вместо того, чтобы обвинять Бога, не хотели бы обратиться к Господу в молитве

А где я обвиняю? I

Quote (hristiana)
А то что Иов НЕ ВИДЕЛ своих грехов, это ещё не значило, что он был освобождён от ЗАКОНА

Вы снова не поняли (или не захотели понять).
Самое первое наказание .... оно было за что? За то, что Иов что-то недопонимал? Весь закон он знал! Недопонимал что-то о Боге? А где в законе написано, что это грех? (чтоб на основании этого закона быть наказанным ему)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 04-Авг-2008, 16:39:35
 
hristiana Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 17:33:50 | Message # 65
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
elenberg2007,
Quote
В духовном мире - измерении, где царствует Бог, зла нет.

- Ну тогда, по Вашему, нет сатаны - предводителя духов злобы поднебесной и Господь Говорил пустые слова?
Написано:
18 Он же (Иисус Христос) сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:18,19)

Написано:
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:11,12)

- Что Вы скажете по этому поводу?

Добавлено (04-Авг-2008, 17.33.50)
---------------------------------------------
Leona,

Quote
Вы снова не поняли (или не захотели понять).

- То же самое я могу сказать о Вас...Не хотите видеть очевидное...


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
antiBond Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 21:27:38 | Message # 66
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ага,а вы оружие в руках сатаны,с помощью которого он творит "добро"

Смешно однако.


будьте святы, потому что Я свят.
 
hristiana Date: Вторник, 05-Авг-2008, 01:18:37 | Message # 67
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
elenberg2007,
Quote
Сатана -это инструмент для Бога с помощью, которого Бог творит Добро, но в нашем мирском понимание - это зло.

- Вы действительно в это верите?
- Тогда Господь Пришёл на эту землю, чтобы разрушить свои же дела, так как Написано:

....Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1Иоан.3:8)

- По Вашему Господь Разделился Сам в Себе, так как Идёт против Себя.... Улавливаете противоречия????

- Написано:

10 Вор (сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я Пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)

19 Суд же состоит в том, что Свет (Бог) Пришел в мир; но люди более возлюбили тьму (сатану), нежели Свет (Бога), потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет (Бога) и не идет к Свету (к Богу), чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к Свету (к Богу), дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны (Иоан.3:19-21)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 05-Авг-2008, 03:32:33
 
alexgolov Date: Вторник, 05-Авг-2008, 18:13:52 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Плач Иеремии 3:37,38 "Кто это говорит: " и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

Alex
 
hristiana Date: Четверг, 07-Авг-2008, 08:41:28 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
alexgolov,
Quote
Плач Иеремии 3:37,38 "Кто это говорит: " и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

- Человек на столько развратился, что Свет начал называть тьмою, на горькое говорит сладкое, зло считает добром.....
- Поэтому Господь лукавому Говорит по лукавству его....
- А для развращённого человека Господь Бог Стал Врагом.....

- Для человека, который любит ЗЛО, БОГ=Свет ЕСТЬ ЗЛО
- Почему? Да потому что СВЕТ - это зло, и смерть, и конец для тьмы=сатаны...
- И пока Вы это не поймёте..., так и будете говорить, что Бог допускает зло....
"Суд же состоит в том, что Свет Пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны"
(Иоан.3:19-22)....
- Итак:
- Что Бог Считает злом?
- Свет - это зло=конец для тьмы.
- Любовь - это зло=конец для ненависти.
- Истина - это зло=конец для лжи...
- Жизнь- это зло=конец для смерти....
- Милость - это зло=конец для ненависти....
- Здоровье - это зло=конец для проклятия....Итак можно перечислять до бесконечности.
- Мы путаем Свет со тьмою, Бога Небесного с богом=князем века этого…

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:14-16)



Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Ryslana Date: Четверг, 07-Авг-2008, 19:01:07 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
иногда люди настолько много грешат, что Богу приходится убирать свою милостивую руку и люди попадают в руки дьявола, но когда они наконец осознают свои ошибки и каются то Бог возвращает Свою защиту. так было с Израилем и не один раз когда, их завоевывали другие народы но потом Господь возвращал их на свою землю.

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Leona Date: Четверг, 07-Авг-2008, 20:14:39 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
hristiana, а за что постигало зло пророков, которые страдали за Имя Бога?
Или за какой грех первые христиане были мучимы, .... многие умерли по тюрьмам ....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
hristiana Date: Пятница, 08-Авг-2008, 12:39:59 | Message # 72
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Leona,
Quote
hristiana, а за что постигало зло пророков, которые страдали за Имя Бога?
Или за какой грех первые христиане были мучимы, .... многие умерли по тюрьмам ....

- Они страдали за Слово Божье... и, конечно не Бог допускал такое зло...

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. (1Пет.4:12-16)

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21).

10 "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".

Господь Истолковал так: - Правда лишь во Мне и Слове Моем. Поэтому блажен кто держится Меня и Пути Моего. И горе вам, если все люди о вас будут говорить хорошо. Меня гнали и вас будут гнать. И если ты готов претерпеть за Имя Мое и твердо держишься Моей Правды, Мой путь ведет тебя в Небо, в Небесное Царство.

11 "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня".

- Живущий по плоти всегда гнал живущего по Духу. Не бойся того, что ваши души будут истерзаны словами человеческими и имена ваши пронесут как бесславные, потому что Я в эти минуты ношу каждого из вас на Руках Своих. Я Вытираю ваши слезы и Укрепляю в Пути. Все кто Мои – Мне да последуют. И вот Мое Сердце томится, потому что не учат этому среди народа Моего. Не учат тому, чтобы любить Мною, чтобы положить душу свою за Меня или за ближнего своего. Не учат народ Мой страданиям крестовым!

12 "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас"

- Тот кто сможет победить себя, сядет на Престоле Моей Славы. Поэтому вникайте в Учение Мое, стремитесь к совершенству и ничего не бойтесь кроме Господа своего, пред Которым преклонится каждое колено и всякий язык исповедует что Христос Господь в Славу Отца. Аминь.

- Мы уже не от мира этого, потому что наш дух и душа принадлежит Господу, хотя тело ходит по земле, по владениям сатаны - князя мира этого... А он не дремлет, искушает, ищет нашей смерти духовной и душевной в первую очередь, нападая на наше тело...


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Leona Date: Пятница, 08-Авг-2008, 14:52:58 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Перечитала ... так и не нашла ответа. ))
Вы объясняете это искушением? Но ведь это не искушение. Искушение это когда "человек обольщается и искушается увлекаясь собственной похотью". Другого источника искушений нет. Помните как Сатана искушал Иисуса? Он же Его не пытал .... он предлагал Ему удовлетворение плотских похотей - еда для голодного человека, царства для бедного, и т.д. Поношение и гонение - к искушениями не относятся.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Пятница, 08-Авг-2008, 15:15:36 | Message # 74
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Они страдали за Слово Божье... и, конечно не Бог допускал такое зло...

оооооооооо, а тут ты очень сильно ошибаешься. Если бы Бог не допустил то их и пальцем не тронули бы. Иисуса тоже до поры до времени никто не трогал,пока Бог не разрешил.

Quote (Leona)
Поношение и гонение - к искушениями не относятся.

Ну почему же,относятся,и еще как. Если подумать. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Пятница, 08-Авг-2008, 15:27:43 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ну почему же,относятся,и еще как. Если подумать.

Хорошо .... что писание подразумевает под искушением?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Karim555 Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 08:26:56 | Message # 76
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Приветствую вас любовью нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!
Мир вам!
Интересная тема и вопрос: ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО?
А если добавить: А ЗАЧЕМ БОГУ ЭТО НАДО?
Не дал ли Бог самому человеку выбирать, вкусить от древа познания добра и зла, или нет? (Быт 2.16-17),
Кому хотите верить: Богу или змею?
27 Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
(Прит.11:27)

Христиана, я ещё не читал ваше понимание книги Иова. Извините. Обещаю прочитать -
Разрешите мне в вашей теме предложить всем ещё одно понимание книги Иова, прочитанное мною на одном из форумов, которое мне показалось очень интересным:
"Книга Иова в первую очередь очень духовная книга и свидетельствует об Искупителе, Ходатае, о служении Иоанна Крестителя, покаянии, спасении и крещении Духом Святым, о смысле (казалось бы незаслуженного) страдания и о техническом исполнителе причин этого страдания, а так же ещё об очень многом другом, что я не смогу здесь уместить (и это учитывая что я только в начале понимания).
В самом первом стихе видно, что Иов не является святым и праведным (необходимые условия для принятия Богом), но имеет страх Господень, который есть начало мудрости, что и дало Богу возможность с ним работать (иначе бы сломался). Первый вопрос - за что Иову так досталось? Ответ – ни за что (ведь даже сатана не смог возразить Богу на похвалу Иова), а по какой причине? Иов не сделал ничего неправедного, проблема была в состоянии сердца Иова, там жило зло (Иов34:35-37) до времени дремавшее в нём (как и в любом от рождения грешном человеке), просто не было условий, способных раскрыть его.
Знал об этом сатана и знал об этом Бог, ведь пока зло не вскрыто через скорби и человек соглашаясь с Богом, что это зло, не покается в этом - взаимоотношения с Богом и спасение невозможно. И это главная цель Божья - сделать из Иова-религиозника - Иова духовного и спасенного.
Итак, история начинается и по началу Иов держится исключительно на своей религиозности, которой хватит довольно на долго и Богу тяжело будет Иова "пробивать" (но это прообраз того, как Бог "пробивает свой народ - Израиль чтоб спасти по благодати, а до них никак не доходит) и по началу он даже делает неверное религиозное заявление: "Господь дал, Господь и взял;" но в этой книге мы видим, что Бог ничего не забирает, а только даёт, забирает сатана и только своё, через грех (пьянство детей Иова) и страх: " ...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне." Проблема Иова в том, что Бог создал человека для общения со своим Создателем это его предназначение, а Иов даже не верил, что с Богом возможен диалог (Иов.9:16). И вот, в ходе тяжелейших страданий Иов вынужден искать общения с Богом, и хоть в большинстве он кричит на Бога, все же это уже разговор, а не религиозное молчание и пустые ритуалы. К тому же постепенно Бог начинает менять понимание Иова о Нём, на откровение от Бога о Нём. Понимая, что ситуация безвыходная, а его ритуалы, жертвы и теоретич. знание о Боге не работают, он начинает размышлять и результат: "И зачем бы не простить мне греха и не снять с меня беззакония моего?" и это уже что-то.
Но пока Иов думает, что для этого с Богом придётся судиться тет-а-тет, и что человек при этом обречён на 100% проигрыш (Иов.9:32) (10:7), потому что всё ещё надеется на собственную праведность от поступков (Иов.13:15) и (Рим.9:30-33), или что Бог как-то прикроет (а не смоет) его грехи (Иов.14:17). Но постепенно у Иова начинает оформляться откровение о Посреднике-Ходатае (по причине безвыходности ситуации) (Иов.9:33) и (16:19-21)
А чего стоит (на первый взгляд идиотская) мысль: "Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?" Это же как можно, чтобы одновременно в одном лице судья и адвокат спорили друг с другом и интересно, кто кого. Но Иов понимает, что должен быть кто-то, как посредник между Богом и человеком. И самое главное- этот кто-то не может быть только Богом, (иначе как Он поймёт каково человеку (Евр.4:15), но не может быть и только человеком (Иов.9:2-3).
Так Иов получает откровение о том, что на небесах есть Личность, которая и 100% Бог и 100% человек, т.е. Мессия - Иисус Христос и как следствие знаменитое (Иов.19:25-27). Но Иов ещё упорствует по поводу "несправедливости" Бога, из-за несвоевременного воздаяния нечестивом и праведному (Иов.21:17-20) и это тормозит работу Божью. А друзья Иова только "подливают масла в огонь" и как шарманка одно и тоже раз за разом: если такие последствия - то значит страшно согрешил.
И тут появляется Елиуй, который разозлился на друзей за то, что они так и не нашли вины Иова, и на Иова, что он считал себя правее Бога (кстати, смысловое определение фарисея "тот - кто считает себя правильнее Бога), а дальше в (Иов.32:8) Елиуй говорит о Духе Святом по сути цитируя (1Ин.2:27) и представляет из себя предтечу, чтобы приготовить пути Господу перед Его разговором с Иовом (Иов.33:6), далее в этой главе говорится о том, как Бог даёт человеку возможность покаяния (словом или если не доходит страданиями) и спасения. А дальше с Иовом говорит Бог примерно с таким смыслом: был ли ты Иов Мне советником (помощником), когда Я творил весьма совершенную Вселенную – не был, так чего же ты возмущаешься, если не знаешь, с чего началась эта ситуация, чем закончится и вообще для чего она СОЗДАНА! Просто поверь Мне! По сути это был вопрос веры, ведь только ею мы побеждаем, а не обязательным пониманием, что к чему.
Книга Иова - это прообраз истории спасения человека, причём до таких мелочей, что мне не хватит места изложить, как из закона на каменных скрижалях человек идёт к заповедям вложенным в сердце. Когда не где-то там слышал, «а глаза мои увидели», когда не с тушами ритуальных жертвоприношений, а лицом к лицу с живым и таким близким и родным Творцом и Искупителем."
Да благословит нас всех Господь.
С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Воскресенье, 10-Авг-2008, 09:22:34
 
hristiana Date: Четверг, 21-Авг-2008, 17:17:37 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Karim555,
Quote
Христиана, я ещё не читал ваше понимание книги Иова. Извините. Обещаю прочитать -

- Когда прочитаете, жду Вашего мнения.
- Да Вы и сами только что изложили главные ошибки Иова...
- Всех Вам Божьих Благословений. -9

Добавлено (21-Авг-2008, 17.17.37)
---------------------------------------------
Leona,

Quote
Хорошо .... что писание подразумевает под искушением?

Из словаря Даля:

ИСКУШАТЬ, искусить кого, чем, в чем; испытывать, изведывать, убеждаться опытами в образе действий или мыслей, чувств; | подвергать кого испытанию; | соблазнять, прельщать, смущать соблазном, завлекать лукавством; стараться совратить кого с пути блага и истины. Не искусив человека не узнаешь. Держать в исправности пожарные снаряды - искушать Бога, почему пожарная бочка и стоит без обручей. -ся, быть искушаему, подвергаться искушению; доходить до чего опытом, навыкать, приспособляться, натореть. Золото огнем искушается, а человпк напастьми. Он искусился предложением этим, поддался, соблазнился. В этом деле я искусился, много испытал, навык, умею за него взяться. Искушенье ср. искус м. об. действ. по знач. глаг.; | также сост. искушаемого; самое дело, предмет, чем искушают или что искушает; пора, время, срок, когда кто искушается; испытание, дознание на деле; соблазн, прельщение. Искус, опыт, проба, попытка. Искусом до всего дойдешь.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Leri Date: Четверг, 21-Авг-2008, 20:24:40 | Message # 78
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно , подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .

Парикмахер сказал :
Что бы вы мне ни говорили, а я не верю , что Бог есть .
Почему ? спросил клиент .
Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите , если Бог существует , откуда столько больных людей ?Откуда беспризорные дети ? Если бы Он действительно существовал , небыло бы ни страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это .

Клиент на мгновение задумался , но решил промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу , клиент ушёл . Выйдя изпарикмахерской , он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось , что тот не стригся целую вечность , настолько неряшливо онвыглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
Знаете , что я вам скажу ? Парикмахеров не существует .
Как это так? удивился парикмахер . А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
Нет!воскликнул клиент . Их не существует, иначе не было бы заросших инебритых людей , как вон тот человек, который идёт по улице .

Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
В том то и дело ! подтвердил клиент . И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
hristiana Date: Четверг, 21-Авг-2008, 21:02:53 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Leri,

- Слава Господу за Вас. Всё очень росто и понятно из этой притчи.... -1
- Эту же Истину Господь Хотел донести до людей все века...
- И без Господа человек не только зарастёт щетиной, но превратиться в ЗВЕРЯ!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Четверг, 21-Авг-2008, 21:04:37
 
AARON Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 19:03:21 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
:010:1)Бог доказал нам свою любовь тем,что отдал сына своего Иисуса христа-и это никто и некогда не оспорит!
2)Бог есть любовь_Бог есть жизнь и Праведный судия!
3)Что же,если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое,с великим долготерпением!!!!-щадил сосуды гнева,готовые к погибели!дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия!!!которые Он приготовил к славе!

А ты кто,человек,что споришь с Богом?Изделие скажет ли сделавшему его!зачем ты меня так сделал?
ВСЕБЛАГИЙ БОГ превыше всякой власти силы и разумения!СЛАВА ТЕБЕ ОТЕЦ ИИСУС ДУХ СВЯТОЙ-будь превознесен хвалой своих детей!!!!мы любим тебя!!! :)

Post edited by AARON - Понедельник, 01-Сен-2008, 19:03:44
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024