Суббота, 20-Апр-2024, 05:56:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 15:21:48 | Message # 101
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Ибо изучая Писание мы узнаем, что для Бога тысяча "наших земных" лет, как один день на Небесах.
1. Пс.89:5 Ибо пред очами Твоими
тысяча лет, как день вчерашний, когда он
прошел, и [как] стража в ночи.
2. 2Пет.3:8 Одно то не должно быть
сокрыто от вас, возлюбленные, что у
Господа один день, как тысяча лет, и
тысяча лет, как один день.

Вопрос не в тему (поэтому да простят меня вырезающие сообщения!). Почему тогда так яро отстаивается позиция, что Господь сотворил мир за 6 именно земных дней?
Quote (Karim555)
в этом и ошибка человека, что он берёт на себя право решать, что добро, а что зло.

Знаешь, это действительно иногда трудно, решить в конкретной ситуации, что для меня будет большим добром или большим злом и как мне поступить. Но у нас есть чудные две заповеди Христовы, сообразно с которыми мы можем видеть ориентир. Но мы должны решать, что есть добро, а что зло, хотя бы применительно к своей жизни.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 27-Сен-2008, 15:22:27
 
Karim555 Date: Суббота, 27-Сен-2008, 15:39:59 | Message # 102
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Почему тогда так яро отстаивается позиция, что Господь сотворил мир за 6 именно земных дней?

Да кто отстаивает то? Кто Галилея сжечь хотел, что ли? :)
Или те кто под землю уходят и ждут "конца света"? :(
Ну, а если серьёзно, то плохо изучают Слово Божье.
Ты что тоже думаешь, что за "земные дни"?
Написано:
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)
В седьмой "день" почил (отдыхал) Бог от дел Своих.
Понимаешь, тысячу лет. Практически до потопа.
До которого произошло: "великое развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:5)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 27-Сен-2008, 16:27:12
 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 17:27:07 | Message # 103
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Да кто отстаивает то? Кто Галилея сжечь хотел, что ли?
Или те кто под землю уходят и ждут "конца света"?
Ну, а если серьёзно, то плохо изучают Слово Божье.
Ты что тоже думаешь, что за "земные дни"?

Вообще, создание мира за 6 земных дней поддерживают протестантские богословы (на сколько я знаю). Католики и православные (к которым, как ты знаешь, я отношусь) утверждают о 6 днях, как о некоих периодах. В оригинале стоит слово "иом", оно и обозначает скорее некоторый отрезок времени.
И даже теория эволюции по мнениям некоторых, не противоречит Библии (ой, меня сейчас побьют!).


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
hristiana Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:37:52 | Message # 104
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Karim555,
Quote (Karim555)
К сожалению, сестричка, в этом и ошибка человека, что он берёт на себя право решать, что добро, а что зло.

- Слово учит нас учиться Отделять тьму от Света, зло от добра, горькое от сладкого. святое от не святого....ну конечно в понятии БОЖЬЕМ.
- И в Писании чётко описывается, что есть зло для любого человека - это грех, который разрушает наш дух, душу и тело.... А значит грех и есть зло....

23 Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто. (Иез.44:23)

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13)

- Так что ОСНОВНЫЕ дела плоти, зло, грехи нам должны быть ИЗВЕСТНЫ...

- И, также, истинно и то, что без Бога мы не можем знать, что для меня и для другого человека сегодня добро и что есть зло....
- Братья Иосифа сделали ЗЛО со своим братом..., за что потом очень страдали, и были бы рады вернуть всё на свои места.... Но это Сделал Сам Господь... Я верю, что был другой, совершенный путь, как спасти Египет от Голода ....и прочее.... Но Господь исправляет наши ошибки, если мы сделав ошибку, надеемся на Господа...
- Также Иаков (обманщик), который обманом забрал благословение Исаака, тоже долго страдал за свой обман, так как пожал обман от Лавана, у которого Иаков был практически рабом 14 лет... Была ли это Божьей Волей????? НЕТ!
- Божьи Пути не приносят людям столько страданий человеку... Иго Его благо и легко для человека.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Воскресенье, 05-Окт-2008, 18:55:29
 
Karim555 Date: Суббота, 27-Сен-2008, 20:43:54 | Message # 105
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Вообще, создание мира за 6 земных дней поддерживают протестантские богословы (на сколько я знаю). Католики и православные (к которым, как ты знаешь, я отношусь) утверждают о 6 днях, как о некоих периодах. В оригинале стоит слово "иом", оно и обозначает скорее некоторый отрезок времени.
И даже теория эволюции по мнениям некоторых, не противоречит Библии (ой, меня сейчас побьют!).

Советую посмотреть вот этот фильм "Происхождение. Откуда появился мир?” (1983) DVD-5

Добавлено (27-Сен-2008, 20.43.54)
---------------------------------------------

Quote (hristiana)
Также Иаков (обманщик), который обманом забрал благословение Исаака, тоже долго страдал за свой обман, так как пожал обман от Лавана, у которого Исаак был практически рабом 14 лет... Была ли это Божьей Волей????? НЕТ!

Ну почему нет? Да ещё так категорично. :)
Опять начинать сначала? Ведь ты здраво начала: за обман был в рабстве 14 лет. было время подумать, понять что натворил и что за это пришлось понести наказание вот в таком виде. Вроде все правильно. Почему же в этом была воля кого то другого? Кто как не Господь может дать время на осознание и исправление содеянного?

Quote (hristiana)
- Божьи Пути не приносят людям столько страданий человеку...

Мда...
А Путь Христа значит был усыпан розами.
И тем кто пойдёт за Ним Он гарантировал славу, почет, процветание, благоденствие и благополучие.
А страдания, гонения, смерть - это значит другим...
Может вы что то перепутали и не так понимаете Путь Божий и последствия следования за Ним?
Наверное и Павел и другие апостолы терпевшие гонения, побои, издевательства и принявшие мученическую смерть, неправильно "шли". Или я вас не так понял. Извините.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 30-Сен-2008, 15:00:55 | Message # 106
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
И даже теория эволюции по мнениям некоторых, не противоречит Библии (ой, меня сейчас побьют!).

Не бойся, не побьют. "Ибо Я с тобою", - говорит Господь.


Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 30-Сен-2008, 15:21:46
 
hristiana Date: Вторник, 30-Сен-2008, 15:21:02 | Message # 107
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Karim555,
Quote
Мда...
А Путь Христа значит был усыпан розами.
И тем кто пойдёт за Ним Он гарантировал славу, почет, процветание, благоденствие и благополучие.
А страдания, гонения, смерть - это значит другим...
Может вы что то перепутали и не так понимаете Путь Божий и последствия следования за Ним?
Наверное и Павел и другие апостолы терпевшие гонения, побои, издевательства и принявшие мученическую смерть, неправильно "шли". Или я вас не так понял. Извините.

- Это всё НИЧТО! За Господа можно и пострадать....Когда знаешь за кого страдаешь....

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21)

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. (1Пет.4:15,16)
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1Пет.4:13,14)

- И все эти страдания не от Господа а от мира сего: от его князя и духов злобы поднебесных.... и от людей, кто возлюбил больше тьму, чем Свет.

I 1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" 3Он избавит тебяот сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. 5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. 7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: (Пс.90:1-7)

- Бог не допускает всё это, А ИЗБАВЛЯЕТ нас от всего этого! 0:)

13Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 30-Сен-2008, 15:38:43
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 30-Сен-2008, 15:32:41 | Message # 108
Группа: Удаленные





Quote (hristiana)
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21)

Назовите хоть кого-нибудь, кто страдает сегодня за Имя Его. Разве те, кто болеет (какой бы то ни было болезнью) за Его Имя страдают, или может за проповедь Евангелия кто-то страдает? Может тот, кого обокрали или тот, у кого дом сгорел, за Имя Христа пострадали? Не за свое ли содеянное зло они пострадали?
Люди сейчас страдают ЗА СВОИ дела ЗЛЫЕ, а не за Имя Его.
Пока я знаю только одного, кто пострадал за Имя Его и за слово свидетельства своего - это А.Мень.

Quote (hristiana)
- Бог не допускает всё это, А ИЗБАВЛЯЕТ нас от всего этого!

Так получается, что Мень был избавлен Богом от... ЧЕГО?


Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 30-Сен-2008, 15:53:27
 
Karim555 Date: Пятница, 03-Окт-2008, 20:30:00 | Message # 109
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Люди сейчас страдают ЗА СВОИ дела ЗЛЫЕ, а не за Имя Его.

По моему вы не правы.
Это взгляд из Европы.
Вы уж мне поверьте, но в исламских странах за Имя Его страдают.
И не только в исламских...


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Пятница, 03-Окт-2008, 20:40:14
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 10:12:10 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (Karim555)
Это взгляд из Европы. Вы уж мне поверьте, но в исламских странах за Имя Его страдают.

А это - взгляд с ("азиатских") Небес:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

И еще:

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:2-5)

А эти евангелисты захотели экстрима, вот и поехали в Индию или исламские страны, чтобы искушать Господа. Ведь они же считают Аллаха совсем другим богом, также и Будду индийского. Вот им эти их боги и мстят, ведь они полезли в самое их логово. Не думаю, что Господь их туда послал, скорее всего они "сами побежали": Иер.23:21.
Они забыли, что есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ неба и земли и ВСЁ на земле происходит по Его воле. Иисус не учил людей экстремизму - этому учит диавол, потому что он враг ЧЕЛОВЕКА (а не Бога, как многие христиане решили).
Поиск врага вне себя - учение сатаны, которому научила людей страна Советов. Вот это учение они и претворяют в жизнь. За это и страдают.

Ой, меня наверно забанят, за эти слова?

Post edited by ЕльцовСергей - Понедельник, 06-Окт-2008, 10:16:14
 
amen™ Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 13:24:24 | Message # 111
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
А эти евангелисты захотели экстрима, вот и поехали в Индию или исламские страны, чтобы искушать Господа. Ведь они же считают Аллаха совсем другим богом, также и Будду индийского. Вот им эти их боги и мстят, ведь они полезли в самое их логово. Не думаю, что Господь их туда послал, скорее всего они "сами побежали": Иер.23:21.

А что делали первые христиане - занимались таким же "экстримизмом". И если бы они этого не делали - мы бы с вами так и жили в язычестве...
Слава Богу за таких "экстримистов", проповедующих Христа!!!
Quote (ЕльцовСергей)
Иисус не учил людей экстремизму... А эти евангелисты захотели экстрима, вот и поехали в Индию или исламские страны, чтобы искушать Господа.

А как насчет этого:
"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков" Матф. 10:16
"и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." Деян. 1:8
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Матф. 28:19-20
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." Мр. 16:15
И так далее...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 16:33:36 | Message # 112
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
А эти евангелисты захотели экстрима, вот и поехали в Индию или исламские страны, чтобы искушать Господа. Ведь они же считают Аллаха совсем другим богом, также и Будду индийского. Вот им эти их боги и мстят, ведь они полезли в самое их логово. Не думаю, что Господь их туда послал, скорее всего они "сами побежали": Иер.23:21.

Quote (ЕльцовСергей)
Ой, меня наверно забанят, за эти слова?

Сергей, я вас банила не за слова а за мусор... каким и являются ваши сообщения время от времени. X


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 18:11:03 | Message # 113
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
А что делали первые христиане - занимались таким же "экстримизмом". И если бы они этого не делали - мы бы с вами так и жили в язычестве... Слава Богу за таких "экстримистов", проповедующих Христа!!!

-1 Слава Богу за всех єкстримистов-проповедников прошлого и будущего!
alexmen, -


Там где Дух Господень там свобода
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 07-Окт-2008, 10:31:49 | Message # 114
Группа: Удаленные





А если экстрим - это то, чего ищут эти проповедники, то они нашли то, чего искали. Не стоит о них плакать и молиться - а наоборот надо радоваться о них, что они со Христом. 0:)

Не чувствуется ли в этом какое-то несоответствие? Что-то тут не то... в чем-то ЛОЖЬ. То ли в поиске экстрима, то ли в страхе смерти. Выбирайте, где тут зло, а где добро.

Допускает ли Бог зло или его выбирает сам человек? Эти индийские проповедники только пример для нас в этом вопросе. Они же - со Христом, это несомненно.

Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 07-Окт-2008, 10:46:16
 
VladimirSA Date: Понедельник, 13-Окт-2008, 17:56:40 | Message # 115
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я думаю, дело тут в определенных Богом законах, которые беспристрастны, а вы думаете- захотел-не захотел, Иов потерял детей, они погибли, а ведь перед этим он просто из страха, что дети согрешат, приносил за них жертву на "всякий случай", в результате вдруг дьявол смог приступить и началось, если написано, что по вере вашей да будет вам, здесь получилось чего боялся-то и постигло, может Иов не разлаживал по пунктам свои страхи, но произошло нечто очень нехорошее. Все, что происходит в жизни человека, содержится у него в сердце, из него источник его жизни, Бог только создал это сердце, определил, как оно должно работать и предложил идти Своим путем праведности, именно предложил, а не просчитал, как системой хитроумных наказаний вроде болезней и катастроф заставить человека идти куда надо. Если Бог четко решил, что всех людей, которые не будут слушаться, он наказаниями приведет куда Ему угодно, то есть ко спасению, то почему не все спасаются, неужели Богу угодно, чтобы только часть спаслась, а другим спланирована гибель? Я не говорю, что Бог не наказывает и не исправляет, просто вряд-ли Он заставит собаку укусить сына за ногу, чтобы научить его правильно завязывать шнурки. Бог никакого отношения не имеет ни к злу, ни к страданиям, ни к греху, Он уже сделал в отношении греха все, что от Него зависело- отдал на крест Сына своего, это уже наша часть- противостоять таким вещам, пользуясь властью, которую Он нам дал. Если кому-то нравится страдать телом-ваше право, только это будет значит, что зря Христос переносил физические страдания на кресте.
 
Симон Date: Вторник, 14-Окт-2008, 17:41:58 | Message # 116
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
VladimirSA, интересная мысль -1

Там где Дух Господень там свобода
 
hristiana Date: Вторник, 14-Окт-2008, 20:44:57 | Message # 117
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
- Господь Победил этот мир и князя этого мира - сатану. И нам Сказал ПОБЕЖДАТЬ, как Он! (Вывод: Не Бог допускает зло и страдания, если Сказал: ПОБЕЖДАТЬ. Дело в том, что мы не побеждаем.... )

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победили сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:20-22)

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан.5:4,5)

- Каждый лень нам надо побеждать своё зло, своего плотского человека внутри нас Силой Духа Святого. И решение зависит от нас самих = ходить нам по Духу, или по злой плоти...

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. (Откр.2:7)

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. (Откр.2:11)

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. (Откр.3:5)

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:7,8)

- Многие из нас не побеждают, а обвиняют во всех бедах Бога.

- Разрешите поделиться тем, как Господь Истолковал одному человеку знакомые нам всем места из Писания:

10 "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".

- Господь Пояснил: - Правда лишь во Мне и Слове Моем. Посему блажен кто держится Меня и Пути Моего. Ибо горе вам, если все люди о вас будут говорить хорошо. Меня гнали и вас будут гнать. И если ты готов претерпеть за Имя Мое и твердо держишься Моей Правды, Мой путь ведет тебя в Небо, в Небесное Царство.

11 "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня".

- Живущий по плоти всегда гнал живущего по Духу. Не бойся того, что ваши души будут истерзаны словами человеческими и имена ваши пронесут как бесславные, ибо Я в эти минуты ношу каждого из вас на Руках Своих. Я Вытираю ваши слезы и Укрепляю в Пути. Все кто Мои – Мне да последуют. И вот Мое Сердце томится, ибо не учат этому среди народа Моего. Не учат тому, чтобы любить Мною, чтобы положить душу свою за Меня или за ближнего своего. Не учат народ Мой страданиям крестовым!

12 "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас"

- Тот кто сможет победить себя, сядет на Престоле Моей Славы. Поэтому вникайте в Учение Мое, стремитесь к совершенству и ничего не бойтесь кроме Господа своего, пред Которым преклонится каждое колено и всякий язык исповедует что Христос Господь в Славу Отца. Аминь.

- Я говорю НЕТ! Никогда зло не исходило от Господа!
- Всё зло от нас самих.... Человек, рождённый от Адама и есть зародыш зна.

- Только Рождение Свыше, могут быть водимы Духом Святым и могут быть Им=Духом Святым=Духом Божьим освобождены постепенно от укоренившегося зла в человеке... Этот процесс называется - освящением Духом Святым....


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 14-Окт-2008, 20:48:58
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 15-Окт-2008, 12:12:06 | Message # 118
Группа: Удаленные





Quote (hristiana)
Не учат тому, чтобы любить Мною, чтобы положить душу свою за Меня или за ближнего своего. Не учат народ Мой страданиям крестовым!

Мне это очень понравилось.

И вообще всё правильно. Спасибо.

 
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 08:24:57 | Message # 119
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Не в тему,но хочу высказаться...
Quote (Lorenta)
утверждают о 6 днях, как о некоих периодах. В оригинале стоит слово "иом", оно и обозначает скорее некоторый отрезок времени.

АМЭН!!!Как раз об этом я и говорю!!!
Quote (Lorenta)
И даже теория эволюции по мнениям некоторых, не противоречит Библии (ой, меня сейчас побьют!).

Если вас побьют,то только сначало побив меня,потоу что я согласен с вами!!!


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Среда, 22-Окт-2008, 09:41:58 | Message # 120
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Не в тему,но хочу высказаться...

точно не в тему ;)
Тема тут совсем другая.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024