Суббота, 20-Апр-2024, 03:37:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
termit9 Date: Вторник, 02-Сен-2008, 10:23:54 | Message # 81
Группа: Удаленные





Все это конечно хорошо, но разве существует Зло?
Любое явление дуально. Любое действие несет как благо так и зло. Бог не может допускать или не допускать зла, он может только направлять на путь меньшего зла.
Помоему, так. (cr Вини-Пух)
 
hristiana Date: Вторник, 02-Сен-2008, 16:38:41 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
termit9,
Quote
Все это конечно хорошо, но разве существует Зло?

- Конечно существует... И автор зла - сатана, грех.....
- Что такое грех? И какой самый главный грех- т. е. корень дерева греха? - НЕВЕРИЕ Богу! Этот корень питает дерево познания добра и зла, плоды которого смертоносны для духа, души и тела человека...
- Что такое - верить Богу? Это верить тому, чему Учит нас Бог! Адам не поверил Богу, а сатане=злу
- Чему Учит нас Господь? Он Истинная Лоза, мы ветви... Не отломаться от Дерева Жизни НЕВЕРИЕМ, чтобы не засохнуть - т. е. чтобы смертью не умереть.....

ИТАК! Что такое ЗЛО? - Это жизнь без Бога! Это жизнь ВНЕ Бога! Это неверие Богу. Это и Есть главное ЗЛО для человека и ГРЕХ.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
termit9 Date: Среда, 03-Сен-2008, 06:27:55 | Message # 83
Группа: Удаленные





Не передергивайте. Грех - это грех. И злом он является постольку-поскольку. Не верие Богу - не грех, а просто неверие.
Автор зла - не сатана, а сам человек. Только человек волен совершать те или иные поступки. Если ты знаешь что красть нехорошо - не кради, ты знаешь, что убивать - нехорошо - не убивай. И сатана здесь не причем получается. Человек сам-себе злобный сатана.
 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 13:14:52 | Message # 84
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Не верие Богу - не грех, а просто неверие.

Ну тут ты очень сильно заблуждаешься. Неверие или скажем проще,недоверие Богу грех,очень часто люди грешат потому что не хватает веры. Если заглянешь в свое сердце то поймешь что это так.Задай себе вопрос,почему ты грешишь.И если будешь честным с самим собой то поймешь что очень часто это связано с неверием. Конечно все мы верующие,но к сожаленью иногда падаем,и причина этому сомнения,а сомнение это неверие.
Задумайтесь,почему вы грешите,потому что делаете это назло Богу? Не думаю.Так почему же? Бог ведь дал нам способность противостоять греху и написано что Он не дает человеку искушения сверх сил,но люди почему то падают и падают. Ну что,что то стало проясняться?

Народ Божий погиб за неверие в пустыне.А неверие это непокорность Слову Божьему.

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.


будьте святы, потому что Я свят.
 
termit9 Date: Среда, 03-Сен-2008, 14:14:49 | Message # 85
Группа: Удаленные





Люди грешат не из неверия в Бога. Причин намного больше. Корысть, зависть, непонимание, желание облагодетельствовать. И неверие тут не причем. Человек сам по себе так устроен. Бог для человека как ограничитель в его падении (скорее следует сказать, что не сам Бог, а законы им декларируемые).
А народ божий погиб потому, что должны были умереть все кто помнил раба в себе.
 
hristiana Date: Среда, 03-Сен-2008, 15:21:08 | Message # 86
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
termit9,
Quote
Не передергивайте. Грех - это грех. И злом он является постольку-поскольку.

- И по скольку, по Вашему, грех является злом?
- И если грех, по Вашему, не является злом, проклятием, то тогда чем является грех?

Quote
Не верие Богу - не грех, а просто неверие.

- Что Вы, тогда, считаете грехом? И что Писание говорит о грехе? Вы исследовали этот вопрос?

Quote
Автор зла - не сатана, а сам человек.

- Автор зла - именно сатана. Он был первый, который не устоял в Истине, противостал Богу, и обольстил человека сделать то же , что и он....
- Все люди, которые не верят Господу, находятся под властью (рабами) духов ЗЛОБЫ поднебесной - под властью нечистых духов, которые в свою очередь подчиняются их предводителю - сатане. Сатана - это реальная духовная личность - нечистый дух, князь мира сего...

Quote
Только человек волен совершать те или иные поступки. Если ты знаешь что красть нехорошо - не кради, ты знаешь, что убивать - нехорошо - не убивай. И сатана здесь не причем получается. Человек сам-себе злобный сатана.

- Воровство, убийство - это грех.... Или Вы не согласны с этим????
- И человек, который делает грех, является рабом греха, рабом сатане...

- Можно спросить Вас? - Вы верите Господу Иисусу Христу? Рождены ли Вы Свыше?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
termit9 Date: Среда, 03-Сен-2008, 17:46:07 | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (hristiana)
- И по скольку, по Вашему, грех является злом?

По принципу Божъему - "меньшего зла".
Что меньше: смерть одного или смерть многих, что лучше жизнь одного или жизнь многих?
Quote (hristiana)
- И если грех, по Вашему, не является злом, проклятием, то тогда чем является грех?

Ну уж точно не проклятием. Или Вы верите в проклятья? Грех - граничное марально-этическое состояние обусловленное этическим состоянием общества и не более того. Если проще - табу. Злом, как в прочем и добром, грех не является.
С точки зрения писания "грех" - это не просто поступки противоречащие заповедям, в конце концов, армии избранного народа убивали и грабили не хуже чем все остальные; грех - своего рода "болезнь", это нечто противоречащие человеческой природе, и задача церкви излечить человека через осознание и покаяние. Человек действительно осознавший, обычно к греху не возвращается.
Quote (hristiana)
- Автор зла - именно сатана. Он был первый, который не устоял в Истине, противостал Богу, и обольстил человека сделать то же , что и он....

Эх, если бы все так просто было. Сатана - великий бунтарь, его вина не в сомнении в Боге, а в желании заменить Бога. Как это по человечески, согласитесь - "подсидеть" ближнего :( . А то, что он уговорил познать первых людей добро и зло, чтож, это событие свершившееся, и в некотором смысле положительное. Сатана сам того не желая выполнил "промысел Божий". Дал творению разум и разумение. Так "князь мира сего" творя зло свершает добро по "промыслу Божию". Все же остальное в руке человеческой. Вот лично Вы никогда не желали кого либо покарать, взяв на себя функции Бога - могу поспорить, что желали и не раз. А меж тем это желание еще не было грехом, но было предвестником.
Quote (hristiana)
воровство, убийство - это грех.... Или Вы не согласны с этим????

А защита родины не грех? Или вы с этим несогласны?
Quote (hristiana)
- Все люди, которые не верят Господу, находятся под властью (рабами) духов ЗЛОБЫ поднебесной - под властью нечистых духов, которые в свою очередь подчиняются их предводителю - сатане.

Скажите, зависит ли Ваше отношение к людям от того верят ли они в конкретного бога или нет. Если да, то мое Вам сочувствие. Если нет - то вопрос некорректен, в силу своей формы.
 
hristiana Date: Среда, 03-Сен-2008, 19:21:05 | Message # 88
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
termit9,
Quote
Скажите, зависит ли Ваше отношение к людям от того верят ли они в конкретного бога или нет. Если да, то мое Вам сочувствие.

- Отношение моё к человеку не зависит от его веры или неверия...
- Иисус Господь Любил и любит всех людей, верят они, или не верят Ему.... И Пришёл Он Спасти всех....
- Вот и я учусь любить ВСЕХ....

Quote
Если нет - то вопрос некорректен, в силу своей формы.

- В силу какой это формы? Почему Вы считаете некорректным мой вопрос Вам?: - "Вы верите Господу Иисусу Христу? Рождены ли Вы Свыше?"
- И ещё вопрос - Кем, для Вас лично, Является Иисус Христос?
- Почему бы Вам просто не ответить? Спрашиваю не для того, чтобы осудить.... Чтобы знать, что Вы думаете об Иисусе Христе -9

Разрешите поделиться Словом от Господа, которое Бог дал одному человеку.

«Дети Мои! Я пришел в этот мир, чтобы неверующие стали верующими в Меня – в Бога Живого. Но для этого нужна была жертва и Я отдал Сына для принесения этой жертвы. Он согласился и тем оправдал Вас. Дух Мой, вдохнутый в вас, Есть Даятель Жизни Моей.
Грех ваш – есть неверие. Неверие, есть дух Мой умерший в Адаме. Если же он мёртв - есть дьявол. Он возомнил, что он больше своего Творца, то есть Меня. Я знал, что конец его - будет крахом вашим, потому что вы и дети ваши будете погибать и уже гибнете. Для того и нужен Мой Сын с жертвой крови, чтоб лукавый не смог переступить эту Кровь, в которой душа Сына Моего.
Кровь вопиет от земли и защищает и обновляет вас, но все это по Вере. По безверию вы ушли от Меня, по вере должны вернуться.. - это единственное условие обретения Моей Любви. И Она Изливае6тся обильно на всякого Духом Святым, кто добровольно поверил в Эту Жертву. Покаяние же есть следствие веры в Кровь Этой Жертвы, Которая через Сына Моего.
И с этого момента Кровь Смывает все, что погружало вас в мрак тьмы. Через покаяние и признание Меня и Моей Любви вы забираетесь из тьмы и ставитесь в Мой Свет. Отныне вы Мои, и идете тем Путем, на который Я вас Поставил каждого индивидуально.
В общем – Я освободил вас от рабства плоти, что есть Египет и Содом. Теперь вам Дорога открыта, длинною в ваш временной отрезок для спасения своей души. Но у души есть еще много навыков Содома и Египта. Все это надо уничтожить (обрезать) и это не простая работа, от чего вы сами сильно страдаете.. Я, Зная это, Лечу ваши раны, Перевязываю их и снимаю повязки. И от того (от неверия вашего) боль и стенание, но не из-за Меня. Все от вашей самовлюбленности и самонадеянности. И через эту боль, вы это и познаете, что означает, то что во Мне все – и худое и хорошее – служит ко благу вам. Но этого можно избежать, доверив Мне свои раны, которые наносит неверие ваше, которое и есть грех.
Вот для того и нужен Мой Сын, Который Ходатайствует за ваше неразумие, признанное вами в покаянии предо Мною за всякое отступление по неверию вашему. И Мое Слово – Сын Мой – Дает вам Мое Отцовское прощение, чтобы неверие не захватило вас в свою власть. И это очень важно, потому что вы снова и снова идете чистыми предо Мной и пред всей вселенной, потому что это Мое решение и Жертва Совершена.
Тьма и ее господин потерял власть над вами, потому что вы согласились добровольно веровать в Мою Любовь, что Есть Сын Мой. Потому и Дух Святой – как в Писании написано – Пришел сказать живущим на земле, что грех – это неверие в Сына Моего. А проступки ваши, которые Я уже Простил в Сыновьей Жертве, истекают из остатка опыта души, которая была в рабстве у плоти – Египта. Это те остатки неверия, которые Я выявляю в вас через Мое Ведение – Обличение, чтобы вновь и вновь призывать вас к общению со Мной за признание в покаянии вашем, что вы согласны с этими остатками расстаться, что Я принимаю к сведению и начинаю лечить нанесенную обрезанием Моим (нерукотворным), вашу рану души.
И вот это и есть ваш путь – в Мой чистый и светлый мир. По другому вам войти в него не возможно. Поэтому, не судите себя и друг друга, а признавайтесь Мне в проступках ваших, сделанных по неверию вашему и Я Исцелю вас. В этом ваша сила Моей Любви, и бессилие врага ваших душ – царя Египетского – сатаны. Победа за вами – во Мне. Благословляю вас на то».


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Среда, 03-Сен-2008, 19:25:29
 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 20:34:20 | Message # 89
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Злом, как в прочем и добром, грех не является.

Значит зло это грех а грех это не зло? По твоему так выходит. Прелюбодеяние это не зло получается.И сквернословие тоже,и зависть.Так ?


будьте святы, потому что Я свят.
 
termit9 Date: Среда, 03-Сен-2008, 21:39:52 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (hristiana)
- В силу какой это формы?

В силу правил форума , пункт 2.8 (если не ошибаюсь) "об отношении к другим деноминациям и направлениям". Т.к. из формы Вашего вопроса проистекает, что люди относящиеся к другим религиозным направлениям заведомо виновны в поклонению сатане. Хотя, возможно, что просто возникло недопонимание. Тем более, высказывание приводилось совсем другое "о сатане и неверящих".
Далее, согласно неофициальных правил форума, высказывания личного характера в адрес Троицы караются баном навечно.
Далее, я просто верю, что у всего есть создатель и не более того. Посему, будем считать, что я гностик левого толка.
Quote (antiBond)
Значит зло это грех а грех это не зло?

НЕ выходит. Читаем внимательно. Грех - поступок противный природе человека, своего рода болезнь, которую следует лечить.
Вот скажем, сказано "Не убий". Но на войне солдаты убивают. С одной стороны - это смерть для некоторых, с другой - спасение жизни для многих. Вот и судите, грех ли это. Или шпионаж (разведка). С одной стороны, по сути, воровство, т.е. грех. С другой стороны жизненная необходимость и в потенциале спасение энного количества жизней. Грех ли это. А может быть грех "ложь во спасение". Так что грех - понятие очень сложное, на самом деле. Это и "болезнь", и баланс на грани "меньшего зла", и путь по очень тонкой нити между осознанной необходимостью действия и животной разнузданностью. Очень тонка грань между "промыслом Божъим" и "улыбкой сатаны".
 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:39:15 | Message # 91
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вижу философствовать любишь. ;) Я простоту люблю.
По твоему грех это просто недостатки человека,его слабости.
Библия же говорит:
[1 Ин.3:8] Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Так что давай отделим грех от недостатков и слабостей.

После этого ты будешь утверждать что грех это не зло?

[1 Ин.3:10] Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Давай скажем что Бог ошибся,а? Давай скажем что грех это просто наше несовершенство.Но ведь несовершенство и есть грех.
Зачем тогда прощение,если грех не зло?

Логично?

Так что все что ты можешь назвать грехом,является злом.Я просто смиряюсь перед словом Божьим. Хочется конечно некоторые вещи назвать слабостями,но подумай сам,если грех не зло,тогда зачем просить прощения?


будьте святы, потому что Я свят.
 
termit9 Date: Четверг, 04-Сен-2008, 10:06:48 | Message # 92
Группа: Удаленные





"Ты се рёк". (с) "Родогаст"
А я совсем другое написал.
 
hristiana Date: Пятница, 19-Сен-2008, 15:35:10 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
"Точно так же, как змей сбил с пути Еву искусным обманом, сегодня существует много хитрых змеев, которые ищут тебя, чтобы обмануть и поймать в свои сети. Поэтому тебе следует быть искренним в своей чистой преданности Христу. Он должен занимать первое место в твоем сердце - быть твоей первой любовью. Ищи Его всем сердцем. Любой недостаток в посвящении и верности Ему приведет тебя к поражению. Пребудь в Нем и станешь чистым. Ты приобретешь Его Божественную природу. Ты будешь, одет во Христа. Ищи чистоты, Божьего совершенного Сына. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят".

- Это то, что Сказал Господь. Это отрывок из книги Скотта Маклауда " "ЗМЕИ В ФОЙЕ":http://pluginto.ru/reading/show/45/

- Это видение подтверждение тому, что не Господь допускат зло, а сам человек:

"потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:13-17)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
r2131 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 17:12:18 | Message # 94
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы
Кого люблю, того наказвыю 055


shine with me
 
hristiana Date: Среда, 24-Сен-2008, 14:08:37 | Message # 95
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
r2131,
Quote (r2131)
Кого люблю, того наказвыю

- Ну и как Господь Вас наказывает??? Поделитесь, пожалуйста, Вашим ЛИЧНЫМ свидетельством!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Karim555 Date: Суббота, 27-Сен-2008, 09:12:42 | Message # 96
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вижу философствовать любишь.

Нет, брат.
Участник termit9 рассуждает здраво и верно.
Ещё раз внимательно читай его посты.
Ты ставишь знак равенства между грехом и злом. Это неверно.
Ибо что есть зло и добро, об этом может судить только Бог.
Человек не может этого делать, потому что для этого надо понять и вместить в себя ВСЁ.
Этого человеку не дано. Понимаешь?


Quote (antiBond)
Давай скажем что грех это просто наше несовершенство.

Или вернее мы несовершены, так как грешим ещё.

Quote (antiBond)
Так что все что ты можешь назвать грехом,является злом.Я просто смиряюсь перед словом Божьим. Хочется конечно некоторые вещи назвать слабостями,но подумай сам,если грех не зло,тогда зачем просить прощения?

Ещё раз прошу тебя, брат не спеши делать выводы и не впадай в крайности.
Извини что отвечаю тебе я. Тк заметил, что твой собеседник немного утомился с тобой и решил взять паузу.
Вот тебе вопрос:
Патриархи, будущие главы колен Израилевых, продав Иосифа в рабство, совершили тем самым зло или всё же исполнили предначертание Божье? Если взять за ответ второе, то совершили добро.
Верно? В чем же здесь их грех? Как ты думаешь?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 09:47:36 | Message # 97
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Патриархи, будущие главы колен Израилевых, продав Иосифа в рабство, совершили тем самым зло или всё же исполнили предначертание Божье? Если взять за ответ второе, то совершили добро.
Верно? В чем же здесь их грех? Как ты думаешь?

Конечно, они совершили зло! Свободно и ни кем не принуждаемо! И нет воли Божией на всякое зло! Просто Господь умеет из зла привести к большему добру, постыжая зло! От Бога исходит только благо!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Karim555 Date: Суббота, 27-Сен-2008, 11:38:33 | Message # 98
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Конечно, они совершили зло!

Вот и ты тоже спешишь с ответом, сестричка.
Смотри сама. Ты говоришь зло, я же говорю грех. Т.к нарушили заповедь Божью:
"Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними."
А зло это было или нет, мы рассуждаем со своей "колокольни".
Вот Иосиф тоже тогда думал, что братья ему зло сделали. Но вот что он говорит потом:
12. Быт.50:20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей;
Понимаешь. Он говорит "умышляли",а не "сделали". Он всё понял: на это была воля Божья, чтобы:
"сохранить жизнь великому числу людей". Не только египтянам, но и избранным чадам народа Своего. А также их бессчисленному потомству. Кто знает, может кто нибудь из участников форума является прямым потомком Иосифа или его братьев?

Quote (Lorenta)
И нет воли Божией на всякое зло!

Опять спешишь:
Исх.32:14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.
Вот видишь - была воля Бога навести зло, но по молитве Моисея, по его ходатайству за народ свой, по его просьбе великой, когда он просил Бога и в обмен на это даже вычеркнуть себя из "Книги жизни", лишь бы народ Божий был жив, и отменил Отец Бог решение Свое.
(вспомни ещё слова Павла о Моисее: Евр.11:26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.)

Quote (Lorenta)
Просто Господь умеет из зла привести к большему добру, постыжая зло!

Вот об этом то вся тема. Ну как тут не согласиться. -
А далее, сестричка, опять говоришь на эмоциях:
Quote (Lorenta)
От Бога исходит только благо!

От Бога исходит ВСЁ: и добро и зло. И то и другое на благо.
Согласись? Я ведь понимаю твоё прекрасное желание при малейших попытках кого нибудь бросить тень на Господа Бога Отца или Сына или Святого Духа, тут же встать на защиту.
Повторяю - это желание твоё прекрасно. Ведь ты не можешь по другому. Честь и хвала тебе за это.
И храни тебя Бог.
Но пойми и меня. В мои планах только поиск Истины.
С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 12:44:02 | Message # 99
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.

В книге Иова показано, кто ему делал зло. Господь лишь попустил это зло.
В моём понимании ( и авторитетов моей церкви), зло не бытийно, то есть нет источника чистого зла. Зло паразитирует на добре и извращает его в разной степени. Зло - это искажение добра. Мы ведь знаем, что сатана не может изобрести ничего своего, он лишь искажает Божье.
И я не делаю различий между грехом и злом. Грех - это то же зло, но исходящее от человека.
Quote (Karim555)
От Бога исходит ВСЁ: и добро и зло. И то и другое на благо.

Нет, Karim555, я не могу согласиться с тем, что от Бога исходит зло. Но иногда для какого-то ещё большего блага, Господь частично снимает полную защиту человека и попускает дьяволу сделать какое-то зло человеку (или людям). Чаще всего это происходит по вине самого человека (или людей).


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Karim555 Date: Суббота, 27-Сен-2008, 15:02:53 | Message # 100
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Нет, Karim555, я не могу согласиться с тем, что от Бога исходит зло.

Да я понимаю, душа Христова, что сразу это вместить нелегко. Я и не жду, что ты быстро согласишься.
К сожалению, сестричка, в этом и ошибка человека, что он берёт на себя право решать, что добро, а что зло.
А потом начинает судить, что от Бога, а что незнамо откуда появилось.
9 И произрастил Господь Бог ... дерево познания добра и зла.(Быт.2:9,10)
От того то и хотел уберечь Бог человека в Раю, говоря.
"от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.2:17)
Как только Ева, по наушению змея, поставила под сомнение слова Бога о смерти, обольстившись на "станете как боги", и отведала плод, то умерла для Всевышнего.
А за ней и Адам. Но мы знаем, что смерть эта была духовная.
А по плоти смерть когда наступила? Ведь Адам прожил 930 лет.
Смотри как говорит Господь: ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
А может ошибка в тексте? Нет.
Ибо изучая Писание мы узнаем, что для Бога тысяча "наших земных" лет, как один день на Небесах.
1. Пс.89:5 Ибо пред очами Твоими
тысяча лет, как день вчерашний, когда он
прошел, и [как] стража в ночи.
2. 2Пет.3:8 Одно то не должно быть
сокрыто от вас, возлюбленные, что у
Господа один день, как тысяча лет, и
тысяча лет, как один день.
Значит прав был Бог, сказав "в день".
Это ещё раз подтверждает слова апостола Павла:
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Аминь.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 27-Сен-2008, 16:15:06
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024