Пятница, 19-Апр-2024, 06:22:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
hristiana Date: Среда, 25-Июн-2008, 06:26:20 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
039 ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕКА И БОГА
ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО?


Я сейчас очень коротко расскажу историю человека. И скоро вы поймёте, почему я это делаю…

Бог Отец Сотворил человека по Образу Своему по Подобию Своему (Быт.1:26 ). Адам до грехопадения был совершенным как Иисус - т. е. последний Адам». «Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам (Иисус Христос) есть Дух Животворящий» (1Кор.15:45). И Господь Сотворил его свободным, подобным Самому Себе. «И Создал Господь Бог человека из праха земного, и Вдунул в лице его Дыхание Жизни, и стал человек душою живою» (Быт.2:7), со свободным выбором решать свою судьбу. Сегодня наше Рождение Свыше происходит подобным образом: «Дунул (Господь), и Говорит им: примите Духа Святого» (Иоан.20:21-22). «Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1Кор.2:12).

Отец, также, Отдал Адаму во владение всю землю. «И Сказал Бог: Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Быт.1:26). Итак: владычествуйте, владейте ею… Это похоже на то, как Отец передаёт Своё Наследство, Свою Власть Своему сыну в его безграничное и полное распоряжение. «Небо - небо Господу, а землю Он Дал сынам человеческим» (Пс.113:24). И теперь без разрешения сына Отец не имеет право вторгаться в дела сына, если только сын попросит совета и помощи…. Поэтому мы и молимся, просим Господа Помочь нам, Учить нас, Вразумлять нас, Вести нас, Охранять нас….. И Господь Действует в нашей жизни по нашим молитвам.

Итак, человек стал хозяином над всей землёй. Бог Отец Дал власть человеку не только над всею землею, но также над всеми растениями и над всем живым творением, в том числе над зверями…, и над змеями в том числе… Отец Поделился с Адамом Своим Планом: «И Благословил их Бог, и Сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…» (Быт.1:28 ). История повторяется. Нам, Рождённым Свыше Господь Даёт то же повеление – распространять Его Царство на земле. «И Сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мар.16:15). «Как Послал Меня Отец, [так] и Я Посылаю вас…» (Иоан.20:21). «… Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал…» (Иоан.15:16 ) «Да придет Царствие Твое; да будет Воля Твоя и на земле, как на небе» (Матф.6:10).

Но сатана уже был свергнут с небес на землю, и вселился в змея. «Я Видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лук.10:18, От.12:7-9). И Отец Предупредил Адама об опасности, которая грозит человеку, так как знал хитрость змея. Отец Умалял Адама поверить Ему. Такое же предупреждение звучит сегодня и нам: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8 ). «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды» (1Кор.16:13). Но Адам не поверил Отцу, не бодрствовал, не охранял и не возделывал свой сад. «И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Быт.2:15).

Сатане, змею удалось прервать Божий Совершенный План, и совершить свой план - прельстить человека и настроить его против Отца Небесного. Через Адама грех=смерть вошёл в мир, и в нём мы все умерли духовно, хотя плоть=тело осталось ещё некоторое время живым. Адам добровольно отдал власть над собою и над всею землёй сатане. Сатана стал «духом мира сего» (1Кор.2:12), «князем мира сего» (Иоан.12:31). Вся земля и человек перешёл во власть сатаны. Поэтому сатана имел право искушать ЧЕДОВЕКА Иисуса Христа: «И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ (Адамом), и (теперь) я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое» (Лук.4:6-7). Человек стал РАБОМ греха, рабом сатаны, и притом добровольно. И всё человечество и вся эта земля проклята и находиться под властью сатаны - князя тьмы, века сего до определённого Богом срока. Поэтому Господь Творит всё новое.

Отец=Любовь Своё Слово Переступить не Может - «…не может нарушиться Писание» (Иоан.10:35)… И, так как власть над землёю изначально была отдана ЧЕЛОВЕКУ, её надо было вернуть обратно во владение ТАКЖЕ ЧЕЛОВЕКУ. Но общение с человеком и Духовный контакт Отец с ним Потерял, потому что человек принял ложь, отвернулся от Отца и стал слеп и глух, и стал враждебным по отношении к Отцу. «И весь мир лежит во зле» (1Иоан.5:19). И вся земля превращается в ад, в темницу, где правит князь зла. Но спасти человека надо, надо «открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы» (Ис.42:7, 61:1, Пс.141:7, Лк.4:18, Мф.4:16 ).

Итак. Что делает Отец Небесный? Он Готовит План для спасения человека - своего любимого дитя.. Отец Небесный САМ Сходит на землю, РОДИВШИСЬ=облёкшись в плоть человека… Это Был Иисус Христос. «Но Уничижил Себя Самого, Приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как ЧЕЛОВЕК» (Фил.2:7), чтобы забрать у сатаны ключи от ада: «Я есть Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр.1:17-18 ), и чтобы дать ключи от Царства Божьего человеку: «…И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Матф.16:19).

Забегая вперёд, теперь понимаем, почему сатана ненавидит этот момент – Рождение Сына Божьего на землю. Он даже пытается убить Его руками Ирода (Мф.2:16). Помните, Господь нам Сказал как различать духа антихриста? Этот дух не исповедует Христа, «Пришедшего ВО ПЛОТИ» - КАК СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (1Иоан.4:3). Сатана знает, что Бог Отец Ограничил Сам Себя Своим же Словом, Отдав всю Свою Власть человеку Адаму, и поэтому Бог Должен Был Родиться Сыном Человеческим – ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы ЧЕЛОВЕК опять взял власть над Землёю в свои руки.

Отец в Сыне Рождается на землю как БЕЗГРЕШНЫЙ Человек – «последний Адам» (1Кор.15:45), поэтому сатана над Ним не имеет никакой власти. «…Ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Ин.14:30) – т. е. он не имеет надо Мною и во Мне никакой власти. Внутри Его нет греха – этот факт очень важен. Таким же Адам был до грехопадения. Отец Небесный Отдаёт опять всю Свою Власть над землёю БЕЗГРЕШНОМУ ЧЕДОВЕКУ Иисусу Христу. «Он же Сказал им: Я Видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, Даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на Небесах…» (Лук.10:18-20). Теперь ЭТОТ Человек без греха (не под властью греха=сатаны) Должен забрать ОБРАТНО власть у сатаны и передать ОБРАТНО всему человечеству. Таким образом, Отец Небесный не ПЕРЕСТУПИВ Своё Слово, Сошёл в темницу сатаны, чтобы «Отпустить измученных на свободу» (Лук.4:18 ), «Благовествовать нищим, послал Меня Исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда…» (Ис.61:1-2).

Повторюсь. Всемогущему Богу ничего не Стоило материализоваться. Мы помним, сколько ангелов являлось во плоти... Но Богу Надо Было Родиться именно Человеком, потому что Он Сам Ограничил Себя Своим Словом, отдав землю человеку. И Это Слово Бога Отца Действует до сих пор. Это потому что, Он Не Может Переступить Своё Слово, Которым Ограничил Себя в самом начале сотворения этого мира: «Благословенны вы Господом, сотворившим небо и землю. Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим». (Пс.113:23-24). Поэтому и сегодня Бог Ничего не Делает на земле без наших просьб – без наших молитв, так как Отдал опять всю власть человеку. «И Я Скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень…Тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него…» (Лук.11:9-10,13). Имя Иисуса Христа имеет такую Силу, что даже, не знающие Господа Именем Его могут иметь власть над духами злобы и изгонять бесов… «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли Имени мы пророчествовали? и не Твоим ли Именем бесов изгоняли? и не Твоим ли Именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Бог Есть Любовь. Он с сатаной не имеет ничего общего. «Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божьего с идолами» (2Кор.6:14-16)? На сколько мы послушны=верим=просим Господа, отмеряем Ему свою жизнь, на столько Он Может нам Помочь – т. е. живущим на этой проклятой земле. «Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (освящаться)» (1Фесс.5:4-6). Наше единственное спасение в Спасителе Иисусе Христе. «Живущий под Кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «Прибежище мое и Защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его…» (Пс.90:1-4). «Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен» (Прит.18:11).
Нам нужно понять, что, Сам Отец Отдаёт в Сыне Свою Жизнь за нас! Помните: «Я и Отец - ОДНО" (Ин.10:30) «Я не Один, потому что Отец со Мною» (Ин.16:32). «Отец во Мне и Я в Нем» (Ин.10:38 ). Как мы можем говорить, что Господь допускает зло, сатану к нам? Подумайте, какое оскорбление мы наносим Отцу Небесному, обвиняя Его в том, что Он не Делает. Не Бог, а человек повинен в том, что грех, смерть, зло вошли в этот мир. Не Бог допустил и допускает зло. «Ибо, как смерть через человека (речь идёт об Адаме), [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1Кор.15:21-22). «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (Рим.5:12) и живут «по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления» (Еф.2:2).

Господа распинает ЧЕЛОВЕК под водительством сатаны. Не Отец Небесный. НЕТ! Можете Себе представить, как сатана радуется, что человек опять, ещё раз предаёт Бога, (также как Адам). Сатана думает, что Богу конец. И Он навсегда Потерял человека… И сатана будет теперь властвовать землёй и человеком вечно. Итак, сатана не догадывается о Воскресении БЕЗГРЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА Иисуса Христа. Он Был БЕЗ ГРЕХА, поэтому смерть над ним не имеет власти. И Отец Смог Отдать Свою Власть Человеку Иисусу Христу, как когда-то Отдал Адаму не только на земле, но ещё и на НЕБЕ!: «И приблизившись, Иисус Сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле…» (Матф.28:18 ). Господь Забрал всю власть у сатаны, и ОПЯТЬ ОТДАЁТ Её НАМ, Рождённым Свыше на земле, и под Небом – над духами злобы ПОДнебесной…«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое (я и Господь Духом Святым) из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного….» (Матф.18:18-19).

Теперь что мы будем делать с этой властью, вверенной нам обратно Господом? Или опять поверим, подчинимся сатане – его лжи, его искушениям, как первый Адам…? Сатана нас сегодня также искушает, как и Адама. Да, до сих пор есть на земле враг человеческий «называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» (Откр.12:9). Сатана до сих пор ходит по земле и искушает нас ложью на Господа Бога. Ничего не изменилось на этой земле. Но близок всему КОНЕЦ, чтобы начаться НОВОМУ. Господь Творит Новее небо и новую землю для верных Ему Одному. Но сейчас выбор за нами. У нас есть власть. И мы свободны ВЕРИТЬ Богу, или сатане. «Сия есть вера, победившая МИР - ВЕРА ВАША». Этот мир, который проклят человеком, идёт к своему КОНЦУ. Он так и остался во власти сатаны - князя века сего, потому что есть люди, которые всё ещё дают врагу, лжи место в своей жизни на этой земле. Сатана имеет над нами власть на столько, на сколько мы сами даём власть сатане, его лжи, даже Родившись Свыше. Отец не Может Переступить Своё Слово. И сатана это знает. Иначе Бог Был бы таким преступником и лжецом как сатана. А Рождённые Свыше дети Божья живут в этом мире тьмы уже как странники и пришельцы, будучи жителями Божьего Небесного Царства. Мы побеждаем это мир и сатану на столько, на сколько верим Богу и на сколько не даём места в своей жизни сатане ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ к БОГУ.

ЕСЛИ мы не верим Богу, если мы обвиняем Его, противимся Господу, клевещем на Него, мы опять распинаем в себе Христа! «Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света» (Иоан.12:36). "Не давайте места дьяволу" «Ибо все вы - сыны Света и сыны Дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы» (1Фес.5:5). Кто грешит – т. е. противиться и не верит Богу, тот от дьявола… «Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит».

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Он Никогда не имеет ничего Общего с сатаною. Бог никогда не планировал создать сатану. Бог никогда не планировал, что Адам станет на сторону противника. Бог никогда не использует сатану=зло во благо себе, как некоторые позволяют себе выражаться. Господь Открыл нам Путь Спасения - «Новый и Живой». Иисус Христос Есть Путь, Истина и Жизнь! Господь Вывел нас из темницы, Открыв нам глаза и уши на Истину Божью, чтобы мы познали Его Истину, Его Любовь к нам. Мы стали свободны. И опять мы ВЫБИРАЕМ: ВЕРИТЬ САТАНЕ, ИДТИ ЗА ГРЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ=плотью и кровью, или только за Святым Господом…. «Любовь (Бог) не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10). «А Я Говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..» (Матф.5:44).
Как же мы можем думать и говорить, что Бог=Любовь Даёт место злу=дьяволу=тьме в нашей жизни? Неужели Пастор Добрый допустит волка к стаду своему? Единственно, если овца сама не отстанет, перестанет идти за Ним, и САМА не уйдёт бродить вдалеке от Пастыря, Который Хранит нас всех. В том, кто говорит, что Бог Допускает к нам зло, до сих пор находиться горький корень лжи на Господа. Это корень дерева добра и зла. Своим покаянием перед Господом, Господь Поможет нам вырвать это корень. «Наблюдайте, чтобы кто не лишился Благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр.12:15).

Дерево добра и зла многие уже срубили, но корень ещё остался, поэтому говорим на Господа ложь, хотя и признаёмся Ему в своей любви… «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Восхотев, Родил Он нас Словом Истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:13-18 ).

А главное, те, кто обвиняет Господа: «Бог допускает зло: болезни, проклятия, нищету, войны, язвы....», они УНИЧИЖАЮТ, ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ в своей жизни ВСЁ ЕВАНГЕЛИЕ - т. е., они сами своими словами, своим неверием перечёркивают в своей жизни ПОБЕДУ ИИСУСА ХРИСТА НА КРЕСТЕ. До сих пор звучит Божий Призыв: «ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я Успокою (Открою, Помогу, Научу....) вас» (Матф.11:28 ). «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе…» (Еф.2:1-6)

Господи, прости нам, ибо не ведаем, не понимаем, что говорим, что наговариваем на Тебя. А Ты в Сыне Сошёл в этот ад и ради нас Пошёл на Крест, чтобы Спасти нас от сатаны, а не допустить. Господи, прости нас, и Открой наши глаза на Истину Твою, на Безусловную Любовь Твою! Аминь!

Я написала книгу «Симфония Любви» о Бесконечной и Безусловной Любви Отчей к нам, а также книгу «Иов», с Божьей Помощью провела расследование жизни Иова. Вы можете скачать их на моём сайте: My WebPage


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Среда, 25-Июн-2008, 13:51:49
 
Костян Date: Среда, 25-Июн-2008, 07:06:53 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Что-то знакомое,где-то я это слышал...вроде как на форуме Шидловского...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Среда, 25-Июн-2008, 12:45:56 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Kristine У нас ест похожая тема Бог абсолютно благ!

мне интересовала твои книги о познание Бога, благаславении тебе -9


Кто куда, а я за Богом...
 
hristiana Date: Пятница, 11-Июл-2008, 00:44:57 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Солнышко,

Приветствую тебя, Солнышко... И тебе всех Божьих Благословений... -

Добавлено (25-Июн-2008, 15.35.46)
---------------------------------------------
ЭТАПЫ ПОБЕДЫ НАД ЗЛОМ

Разрешите напомнть историю и Евангелие.

I 1-ый этап

- На Небе произошла война. Сатана и ангелы сатаны восстали на Бога и ангелов Божьих.
- Ангелы победили сатану и его нечистых духов злобы и скинули их с Небес - т. е. очистили Небеса.

"7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени"
(Откр.12:7-12).

I 2-ый этап

- Господь Бог Сошёл на землю во плоти и Победил сатану и его нечистых духов злобы поднебесных - т. е. его служебных ангелов в этом мире и в нашей плоти...

"33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь (от сатаны); но мужайтесь: Я победил мир" - т. е. победил зло в мире. (Иоан.16:33)

"21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:21,22)

I 3-ый этап

- Теперь наша очередь ПОБЕЖДАТЬ ЗЛО в нашей плоти и в мире этом верою в Господа Иисуса Христа
- Для этого нам необходимо Крещение Духом Святым и Водительство Духа Святого.

"4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровью, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:4-7).

"21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:21,22)

- Также Господь Дал нам Духовное всеоружие Божье:
- И самое сильное оружие Божье - ЛЮБОВЬ к Богу и Божья Любовь к людям.

10 Любовь (Бог) не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

18 В Любви (в Боге) нет страха (сатаны), но совершенная любовь изгоняет страх (сатану), потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан.4:18,19)
- В страхе есть мучение - т. е. в страхе живёт мучитель=сатана - т. е. сатана питается нашими страхами - т. е. страх и сатана ОДНО.

" 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Евр.2:14,15)

- А на счет зла, если Бог допускает зло – то бы не было искупительной жертвы Христа от зла на кресте.

14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. (1Иоан.4:14).

- Спасителем от чего?
- И если Бог Спаситель, то и не допускает, а СПАСАЕТ.
- НЕ МОЖЕТ БОГ=ЛЮБОВЬ допускать зло и Спасать от зла.
- Бог Сам в Себе не разделяется. Бог не идёт ПРОТИВ Самого Себя.
- Царство Божье НЕ РАЗДЕЛЯЕТЬСЯ, как и Его Церковь,

"и врата ада не одолеют её" (Матф.16:18).

16 И мы познали Любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в Нее (в Любовь). Бог Есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16).

Добавлено (11-Июл-2008, 00.44.57)
---------------------------------------------
ИСКУШЕНИЕ=ИСПЫТАНИЕ


- Искушение - в одних случаях означает испытание верности=веры Господу (Быт 22.1); - В других – обольщение исходит от сатаны:

«И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян»(1Пар.21:1);
- В третьих – от самого человека, от его человеческой, падшей природы :

«9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1Тим.6:9-10…)

«13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1Кор.10:13,14)

- Искушение злом никогда не исходит от Бога.

«13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:13-15).

- Все искушения, которым подвергается человек, чаще всего исходят от собственной плоти человека, который нечисто реагирует на воздействия мира или желания своего собственного тела. Эти искушения можно подразделить на искушения тела, души и духа.
«19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека» (Матф.15:19,20).

- Теми же искушениями (духа, души и тела) сатана искушал Христа в пустыне (Мф.4:3-9). И заметили ли вы, что сатана искушал Господа, говоря: «Написано»!

- Человек часто сам пытается искушать, обвинять Господа (Исх..17:2; Мф.22:18; Деян.15:10).

«13 Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня» (Ос.7:13).

- Испытания, бедность и прочее... - все эти проклятия не Бог Допускает. Это всё уже есть в этом проклятом мире. И Господь Спасает нас от них и Разрушает дела дьявола в нашей жизни по нашим молитвам, по нашей вере в Бога, надежде на Бога, и любви к Богу.

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1Иоан.3:8)

- ЕСЛИ мы ВЕРИМ Ему, Господь Ведёт нас на злачные пастбища, в землю, где от изобилия течёт молоко и мёд…
- А главное по нашей вере и будет нам в нашей жизни. И не Господь Будет в этом Виновником. А мы сами. Какою мерою мы мерим, такою и отмериться нам. Самое страшное, что по нашим словам и будет нам, потому что мы верим в эту ложь сатаны на Господа=Спасителя

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"(Матф.18:18).

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:13-17...)

- Мы так и можем прожить эту жизнь, веря в дьявольскую ложь на Господа. А главное, мы будем пожинать плоды наших помыслов и наших же слов. Что мы сеем, то и пожинаем...

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:6-11)

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матф.12:35-37).

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем"
(Гал.6:7-9)

- Что вы думаете об этом?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Среда, 25-Июн-2008, 13:48:27
 
kkkk Date: Пятница, 11-Июл-2008, 10:02:15 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Иис.Нав.24:20 .. Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам.

2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло ..

4Цар.21:12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло ..

4Цар.22:16 так говорит Господь: наведу зло ..

Иов.42:11 .. и утешали его за все зло, которое Господь навел на него

Иер.18:8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.

Иер.18:11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Иер.32:42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них.

Иер.35:17 посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.

Иер.36:31 .. наведу на них .. все зло, которое Я изрек на них, а они не слушали.

Мар.15:14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он(Иисус Хритос)? хм.. Хритос не делал зла!

В общем прошу вас прокомментировать.. ( всеми этими стихами я не пытаюсь сказать, что Бог творит только одно зло, но мне кажется иногда приходится.. :) )




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 11-Июл-2008, 10:45:08 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Это ж надо было столько написать, что и прочитать непросто...
Если бы Бог не допускал зла, то его (зла) и не было бы. Неужели кто-то думает, что хоть что-то может быть, если Бог не позволит этому быть?
Бог Вседержитель!

Quote (hristiana)
Сатане, змею удалось прервать Божий Совершенный План, и совершить свой план

Бессмыслено сравнивать Бесконеного Бога и падшего ангела.
И я не понимаю, отчего стольким людям хочется опровергнуть безграничную, абсолютную власть Бога...
Одним словом Своим Бог может уничтожить сатану. Может связать его. Бросить на веки в озеро огненное.
И ничьи планы не способны этому противостать! И так оно и будет! И это план Бога.

Вы вообще, представляете себе, что было бы, если бы сатана был способен "прерывать" план Бога???

Да, сатана это князь, господствующий в воздухе. Он ходит как лев... Он мучает, угнетает... Но! только до тех пор, пока Бог ему позволяет!
Он и в саду Эдемском оказался лишь потому, что Бог ему это позволил.
А если бы не так, если бы он имел хоть сколько-то власти, как бы мы могли находить защиту в Боге???

Не может быть того, чему Бог не повел быть!

Смиритесь пред Богом Всемогущим! Богом, Которому нет подобного. Богом, в руках Которого вселенная, и всё покорено Ему. Богом, Который никому не должен давать отчёт в том, что Он делает.
_______________________________________________________________________________________________

Ну а теперь можете кидаться в меня камнями, если рука поднимется :)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 11-Июл-2008, 10:46:57
 
antiBond Date: Пятница, 11-Июл-2008, 13:14:36 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю что Бог допускает зло.Иначе его не было бы. По моему логично.Но отсюда второй вопрос-почему Он допускает его? Да потому что Он дал нам свободу.Он не убивает террористов,когда они замышляют теракты.Или когда маньяк делает свое грязное дело.
Конечно все началось с того момента,когда Адам и Ева допустили грех в свою жизнь.
Так что можно сказать что это не Бог допускает зло,а люди сами допускают его.
Конечно Бог защищает своих детей,но иногда и их убивают за Христа или они гибнут в катастрофах.
Тема конечно интересная.Просто ее нужно разбирать очень тщательно.Шаг за шагом.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Пятница, 11-Июл-2008, 15:08:04 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Люди, мне кажется вы говорите о разном зле .. и отсюда - непонятки.
Как можно сказать, что хирург, который причинил боль во время операции сделал зло?
Не всякая боль = зло! Только боль, причиненная с целью сделать зло - это зло!
Бог, оперируя опухоли нашей души, причиняет боль телу ... как вы можете называть это злом?!!!
НЕ сделать эту операцию (когда человек умрет потом) - ВОТ настоящее зло!
Боэтому Бог благ даже когда причиняет Боль ... потому что Он врач во-первых души, а потом уже, когда душа вылечена, лечит тело. У Него такой принцип: Душа - больше тела. Вот и все. Детский сад ))))


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 11-Июл-2008, 15:10:36
 
Костян Date: Пятница, 11-Июл-2008, 16:45:23 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Люди, мне кажется вы говорите о разном

Quote (Leona)
Вот и все. Детский сад ))))

Теперь ты меня понимаешь,чувствую,хоть чуть-чуть...

И опять таки скажу,что если бы Бог не допускал зло,то зла бы и не было.Как может быть что-то,чего нет по той причине,что это что-то не допустили?..
Но в этой теме имело место рассмотрение характера Бога.Что это не Он-причина и Источник всех болезней,хотя Он и допускает их.Нечего винить Бога...как некоторые делают...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Пятница, 11-Июл-2008, 20:29:39 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Только боль, причиненная с целью сделать зло - это зло!

Мы наверное о разном. :) Кто о боле,кто о зле.Может поэтому не получается придти к общему мнению?Хотя может ты имеешь в виду что Бог использует боль чтобы привести человека к Себе? Ведь Бог не причиняет боль.Боль является причиной наших ошибок,наших поступков,или результатом чьей то злобы,ненависти.Когда Бог очищает нас,может быть больно,но это не потому что Бог делает больно,а грех.


будьте святы, потому что Я свят.
 
hristiana Date: Суббота, 12-Июл-2008, 10:31:10 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
kkkk,
Quote
В общем прошу вас прокомментировать.. ( всеми этими стихами я не пытаюсь сказать, что Бог творит только одно зло, но мне кажется иногда приходится..

- Я думаю будет лучше, если я тоже отвечу вам Писанием...
- Вы, к сожалению выбрали то, о чём Господь Предупреждал человека ПОСЛЕ того, как человек не поверит Господу...т. е. грех неверия....
- Вы не можете игнорировать другие стихи того же Писания... , если хотите познать ВСЮ Божью Истину - т. е. Бога... Потому что ВСЁ Писание Боговдохновенно...

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иез.18:23)

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; изачем вам умирать, дом Израилев?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
(Иез.18:30-32)

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? (Иез.33:11)

17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя (вместо Господа Бога своего), чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.... (Неем.9:17)

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, ивы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст (без Меня=Бога=Света=Благословения...).
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:37-39)

19 Суд же состоит в том, что Свет (Бог) Пришел в мир; но люди более возлюбили тьму (сатану, зло), нежели Свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет (Бога) и не идет к Свету (к Богу), чтобы не обличились дела его, потому что они злы
(Иоан.3:19-20)

* 5 Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились..

* 7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью. 8 Священники не говорили: "где Господь?", и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня,и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.
9 Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.
(Иер.2:7-8)

* 13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.
14 Разве Израиль раб? или он домочадец? почему он сделался добычею?
15 Зарыкали на него молодые львы, подали голос свой и сделали землю его пустынею; города его сожжены, без жителей.
16 И сыновья Мемфиса и Тафны объели темя твое.
17 Не причинил ли ты себе это тем, что оставил Господа Бога твоего в то время, когда Он путеводил тебя?
(Иер.2:13-17)

* 19 Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф.
20 Ибо издавна Я сокрушил ярмо твое, разорвал узы твои, и ты говорил: "не буду служить [идолам]", а между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал.
21 Я насадил тебя [как] благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы?
22 Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог.
23 Как можешь ты сказать: "я не осквернил себя, я не ходил во след Ваала?" Посмотри на поведение твое в долине, познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим?
(Иер.2:19-23)

* 31 О, род! внемлите вы слову Господню: был ли Я пустынею для Израиля? был ли Я страною мрака? Зачем же народ Мой говорит: "мы сами себе господа; мы уже не придем к Тебе"?
32 Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? а народ Мой забыл Меня, - нет числа дням.
33 Как искусно направляешь ты пути твои, чтобы снискать любовь! и для того даже к преступлениям приспособляла ты пути твои.
34 Даже на полах одежды твоей находится кровь людей бедных, невинных, которых ты не застала при взломе, и, несмотря на все это,
35 говоришь: "так как я невинна, то верно гнев Его отвратится от меня". Вот, Я буду судиться с тобою за то, что говоришь: "я не согрешила".
36 Зачем ты так много бродишь, меняя путь твой?Ты так же будешь посрамлена и Египтом, как была посрамлена Ассириею;
(Иер.2:31-36)

* 4 Не будешь ли ты отныне взывать ко Мне: "Отец мой! Ты был путеводителем юности моей!
5 Неужели всегда будет Он во гневе? и неужели вечно будет удерживать его в Себе?" Вот, что говоришь ты, а делаешь зло и преуспеваешь в нем..
.(Иер.3:4-5)

* 9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.
10 Но при всем этом вероломная сестра ее Иудея не обратилась ко Мне всем сердцем своим, а только притворно, говорит Господь.
(Иер.3:9-10)

* 13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием (Божьим) и благоразумием (Премудростью от Бога).
.(Иер.3:13-15)

*20 Но поистине, как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев, говорит Господь.
21 Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том, что они извратили путь свой, забыли Господа Бога своего.
22 Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш.
23 Поистине, напрасно надеялись мы на холмы и на множество гор; поистине, в Господе Боге нашем спасение Израилево!
24 От юности нашей эта мерзость пожирала труды отцов наших, овец их и волов их, сыновей их и дочерей их.
25 Мы лежим в стыде своем, и срам наш покрывает нас, потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня, и не слушались голоса Господа Бога нашего...(Иер.3:20-25)

*18 Пути твои и деяния твои причинили тебе это; от твоего нечестия тебе так горько, что доходит до сердца твоего.
19 Утроба моя! утроба моя! скорблю во глубине сердца моего, волнуется во мне сердце мое, не могу молчать; ибо ты слышишь, душа моя, звук трубы, тревогу брани.
20 Беда за бедою: вся земля опустошается, внезапно разорены шатры мои, мгновенно - палатки мои.
21 Долго ли мне видеть знамя, слушать звук трубы?
22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. (Иер.4:18-22...)

* 19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли...(Иер.6:19) - т. е. плоды наших помыслов - это то зло, которое мы сеяли, а потом пожали 30, 60, 100 крат, так как не покаялись в своём зле, "Забыли об очищении (покаянии) прежних грехов своих".

* 25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе...(Иер.5:25)

* 14 Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли? (Иер.4:14)
- И так по всем Писанию...
- Теперь думайте, и понимайте, и размышляйте..
- Что Вы на это скажете? I

Добавлено (12-Июл-2008, 10.20.54)
---------------------------------------------
eugeniuzzz,

Quote
Если бы Бог не допускал зла, то его (зла) и не было бы. Неужели кто-то думает, что хоть что-то может быть, если Бог не позволит этому быть?
Бог Вседержитель!

- Вы хотите сказать, что Бог контролирует зло и грех... Ведь грех и есть зло. Тогда по Вашему Бог тоже грешит Сам ротив Себя...!!! Тогда зачем было Отцу Посылать Сына на землю и на крест???

Quote
Да, сатана это князь, господствующий в воздухе. Он ходит как лев... Он мучает, угнетает... Но! только до тех пор, пока Бог ему позволяет!

- Правильно будет сказать: ПОКА мы позволяем

Не давайте место дьяволу (Еф.4:27)

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.(Быт.4:7)

Не может быть того, чему Бог не повел быть!

- По Вашему - Бог Повелел быть ненавистному Ему - греху???

Quote
Смиритесь пред Богом Всемогущим! Богом, Которому нет подобного. Богом, в руках Которого вселенная, и всё покорено Ему. Богом, Который никому не должен давать отчёт в том, что Он делает.

- Вы совсем ещё не знаете Бога, Который Есть Любовь. -

Добавлено (12-Июл-2008, 10.31.10)
---------------------------------------------
Leona,

Quote
Люди, мне кажется вы говорите о разном зле .. и отсюда - непонятки.
Как можно сказать, что хирург, который причинил боль во время операции сделал зло?
Не всякая боль = зло! Только боль, причиненная с целью сделать зло - это зло!

- Когда Господь Делает Свою операцию, Он Обезбаливает человека Своею Любовью..
- Мне даже интересно, какой у Вас опыт? Какаю боль нанёс Вам Господь?
- Меня он только вылечивает от боли: духовной, душевной, физической... Иисус Христос Понёс на Себе всю нашу боль....и Ранами Его мы исцелились...

Quote
Он врач во-первых души, а потом уже, когда душа вылечена, лечит тело. У Него такой принцип: Душа - больше тела. Вот и все. Детский сад

- Святой Дух Освящает=Прогоняет всякую тьму в наших душах, а не причиняет боль...
- О каком детском саде Вы говорите? Не о том ли, в котором сами и находитесь??? 070


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Суббота, 12-Июл-2008, 10:36:48
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 12-Июл-2008, 11:10:56 | Message # 12
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
hristiana, бессмысленно с вами спроить, да я и не буду.... если вы даже то малое, что я написал не восприняли.... только извратили, как вам удобно...
Вы либо признаёте всемогущество Бога и Его абсолютную власть, либо нет.
Благословений вам в познании Бога.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
hristiana Date: Суббота, 12-Июл-2008, 17:28:19 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Quote
бессмысленно с вами спроить, да я и не буду.... если вы даже то малое, что я написал не восприняли.... только извратили, как вам удобно...
Вы либо признаёте всемогущество Бога и Его абсолютную власть, либо нет.
Благословений вам в познании Бога.

- Мне очень жаль, что Вы не желаете даже мыслить...Ведь Ваша теория как карточный домик...подул, и рассыпался....

- Если можете, ответьте, пожалуйста на такой простой вопрос: Может ли Бог заставить человека любить Его, верить Ему, надеяться на Него? Если Может, то почему нет этого???? Вы забыли о свободной воле самого человека. Вы забыли о противнике сатане... Ваша теория - ветер...

- А Вы можете заставить любимого ВАМИ человека полюбить Вас? Если можете, то почему не заставите? Нажали на кнопку и все любят Вас ОДНОГО! И никаких проблем! Нажал на кнопку, и все верят тебе безоговорочно... Опять нажал на кнопку и все исполняют все ВАШИ желания???

070


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Суббота, 12-Июл-2008, 21:48:26
 
абракадабра Date: Суббота, 12-Июл-2008, 17:37:45 | Message # 14
Группа: Удаленные





:-)))) ой блин столько текста напечатали, пальчики болели да 069 .

Что за прикол авторитетность Бога под вопрос ставить?

Бог Он Бог, для этого Он и Бог потому что Он может всё делать, и с каждым и когда Он захочет, но в почти во всех случаях человек сам виноват.

Лояльность это важно, не надо смотреть на Отца, смотрите на себя, а Истину вам Отец откроет если это Он за нужное почитает.

 
hristiana Date: Суббота, 12-Июл-2008, 22:02:59 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
gooddude,
Quote
И как нельзя накачать мышцы в спортзале без сопротивления веса - так и враг кого-то подкашивает, а кто в правильном свете Христовом воспринимает события - растет в духе от успешного прохождения попущенных Богом искушений от врага, и мы знаем из Слова что есть на то воля Бога чтобы мы периодически безропотно и с благодарением переносили страдания за правду.

- Я так поняла, что Вы затронули вопрос крестовых страданий за Евангелие..... Но опять таки эти страдания=зло не Бог допускает.... Эти страдания - зло исходят от от этого мира, от зла в человеке, от людей, которые не понимаю что они делают..... Но Бо Любит, также, и этих, не понимающих людей....
- Господь Предупреждал об этом Своих учеников..., что люди будут ненавидеть истинных вестников Евангелия Христова....И будут противиться им, и гнать их также, как гнали Иисуса Христа...

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. 23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:20-23)



Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
antiBond Date: Суббота, 12-Июл-2008, 22:21:23 | Message # 16
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Но опять таки эти страдания=зло не Бог допускает.... Эти страдания - зло исходят от от этого мира, от зла в человеке,

Так и есть.


будьте святы, потому что Я свят.
 
hristiana Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 00:59:26 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
gooddude,

Quote
А так же вспомните притчу Иисуса о поле засеянном пшеницей и вражескими плевелами, что хозяин поля сразу по определенным причинам плевелы не убирает из поля до времени. Подумайте что это за причины.

- Опять таки, не Бог насеял плевелы, а сатана....
- Так что не Бог допускает зло....

- Об Иове много рассуждала.... И рассуждала, как это Бог, Который Есть Любовь....мог такое сделать???? Читала, читала......много раз читала..... Иова.....И также помнила о Божьей Любви, что Бог Есть Любовь. И Господь Открыл причину страдания Иова....ВСЕ они были не от Бога!

* Любовь(=Бог) не делает ближнему зла. Любовь=Бог не мыслит зла! 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,[/b]
(Рим.13:10, 1Кор.13:5)

*16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и [color=blue]пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.(1Иоан.4:16)

* Достигайте Любви БОЖЬЕЙ! (1Кор.14:1)

*5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог Есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.(1Иоан.1:5)

* 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

= Что Вы думаете на этот счёт?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Воскресенье, 13-Июл-2008, 01:05:26
 
kkkk Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 10:25:59 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО?

2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло ..

Объясните какие ещё могут быть вопросы? Бог ведь делал зло не ради самого зла, но для нас, чтобы изменить нас.. в общем спор бессмысленен!

Quote (eugeniuzzz)
Если бы Бог не допускал зла, то его (зла) и не было бы. Неужели кто-то думает, что хоть что-то может быть, если Бог не позволит этому быть? Бог Вседержитель! uzquoteQuote (qnhristiana/qn)uzqСатане, змею удалось прервать Божий Совершенный План, и совершить свой план/uzq/uzquote Бессмыслено сравнивать Бесконеного Бога и падшего ангела. И я не понимаю, отчего стольким людям хочется опровергнуть безграничную, абсолютную власть Бога... Одним словом Своим Бог может уничтожить сатану. Может связать его. Бросить на веки в озеро огненное. И ничьи планы не способны этому противостать! И так оно и будет! И это план Бога. Вы вообще, представляете себе, что было бы, если бы сатана был способен "прерывать" план Бога???

Просто Аминь! И в полемику я вступать не собираюсь, если hristiana для вас невидно очевидное, и не богодухновенен ВЗ, то я помочь вам ничем не могу..! с Богом..! -9 Лишь Он можем вам открыть это! ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
antiBond Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 13:41:52 | Message # 19
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло ..

А разве тут кто то говорил что Бог не допускает зло?
hristiana, все верно пишет. Просто мы говорим о разных вещах. Один говорит о наказании Божьем,а другой о зле,в котором лежит мир.


будьте святы, потому что Я свят.
 
kkkk Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 15:36:18 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Просто мы говорим о разных вещах. Один говорит о наказании Божьем,а другой о зле,в котором лежит мир.

Заметьте я допускаю и то и то.. и это так!, но видимо для неё нет понятия "наказание Божие", говоря, что это "сатана напал" или "сам согрешил" и т.д. ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Воскресенье, 13-Июл-2008, 15:37:24
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024