Суббота, 20-Апр-2024, 15:58:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
Ezhik Date: Среда, 29-Окт-2008, 10:52:33 | Message # 141
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
всё это замечательно, но снова - как это относится к теме?

Этот вопрос задайте тем, кому я отвечаю :)

C уважением.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Glad Date: Среда, 29-Окт-2008, 13:21:22 | Message # 142
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Правда, для меня вопрос стоит несколько иначе - Бог есть Бог Вседержитель или есть ситуации, в которых Он бессилен

Люди забывают что у человека есть свободная воля..
---------------------------------------------------------
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на не многих больных, возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар.6:5,6)

Можете говорить что угодно, искать любые интерпретации этого стиха, но Писание говорит, что Иисус НЕ МОГ. Почему? Потому что люди НЕ ВЕРИЛИ, что ОН МОЖЕТ.

Есть ситуации, где даже вера Всемогущего Бога оказывается бессильна. Потому что она зависима от веры человеческой..

Так и пастор не может ничем помочь человеку, если тот не верит, что пастор может помочь. Если сидящий в зале не верит, что в проповеди есть что-то важное для него, то пастор бессилен помочь ему. Почему? Его сердце закрыто. И, возможно, он говорит что-то, что может изменить его жизнь навсегда, но он не вслушивается в говоримое, потому что не верит, что какой-то пастор может сказать что-то важное. И что же? Он так и уходит с собрания, не зная, что делать со своей жизнью и окончательно убедившись, что "в этой церкви никто помочь ему не сможет".

Это похоже на ситуацию со "скорой помощью". Человек вызвал врачей, но не открыл двери подъезда. Врачи стоят внизу, готовы помочь, но не могут войти в квартиру к больному. А больной наверху высказывается: "Ах, эти врачи. Толку от них? Вот вызвал, а они не идут, помочь не хотят. Я тут страдаю, а они там жиреют. Помру, а им и дела нет". Но врачам дело есть, просто двери закрыты!




Post edited by Glad - Среда, 29-Окт-2008, 13:51:04
 
hristiana Date: Среда, 29-Окт-2008, 14:45:24 | Message # 143
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Quote (eugeniuzzz)
как эти выдумки относятся к теме?

- Это не выдумки. Это откровение о Любви Отца нашего Небесного.
- Эта тема тоже о Любви Бога - т. е. о том, что Бог не допускает зло.
- А что для Вас не выдумки???
- Мне приходиться только сожалеть, что Любовь Отца - это для Вас только выдумки.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 29-Окт-2008, 16:43:35 | Message # 144
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Бог есть Бог Вседержитель или есть ситуации, в которых Он бессилен.

Ох уж этот Glad, опередил-таки... :)

Бог не бессилен, но Он живет в человеке, который Ему не позволяет проявиться. Из-за неведения.

 
eugeniuzzz Date: Среда, 29-Окт-2008, 19:00:12 | Message # 145
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- А что для Вас не выдумки???

Слово Божие.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
hristiana Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 10:22:47 | Message # 146
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Quote (eugeniuzzz)
Слово Божие.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

- Не хочу спорить на счёт закона. Только скажу Вам, что законом не спасётся ни одна плоть....
- И по закону фарисеи распяли Христа...
- Всё же лучше любить Самого Автора закона, а не сам закон. Всех Вам Божьих Благословений -9

Добавлено (01-Ноя-2008, 10.22.47)
---------------------------------------------
Бог Есть Любовь.flv

- А Любовь=Бог не делает ближнему зла. И Любовь и есть исполнение закона.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Костян Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 10:26:30 | Message # 147
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
И по закону фарисеи распяли Христа... - Всё же лучше любить Самого Автора закона, а н

да?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Ezhik Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 16:32:57 | Message # 148
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Любовь=Бог не делает ближнему зла

Вам нравятся формулы? :)

Берём два стиха из Библии:

Евангелие от Иоанна, глава 3, стих 16
Первое Послание Иоанна, глава 2, стих 16

Соединяем и получаем:

Возлюбил Бог мир=похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую

P.S.

Не спешите выдавать желаемое за действительное, исследуйте Библию!

Да, Бог есть любовь, кто-то спорит? Но, какой бывает она? Загляните в моё сообщение # 141 :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 03-Ноя-2008, 08:53:04
 
Glad Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 17:51:56 | Message # 149
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Не спешите выдавать желаемое за действительное, исследуйте Библию!

Хорошо, давайте начнем иследовать - вы согласны, что ЛЮБОВЬ не мыслит зла? (1Кор.13:5)
Quote (Ezhik)
Берём два стиха из Библии:
Евангелие от Иоанна, глава 3, стих 16
Первое Послание Иоанна, глава 2, стих 16
Соединяем и получаем:
Возлюбил Бог мир=похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую

К чему этот бред? Бог возлюбил мир, т.е. людей или вы не согласны? Что вы хотите этим сказать, своей бредовой формулой - где ваша логика?


 
Костян Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 18:25:00 | Message # 150
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Евангелие от Иоанна, глава 3, стих 16 Первое Послание Иоанна, глава 2, стих 16 Соединяем и получаем: Возлюбил Бог мир=похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую

ну,вообще то,похоти и гордость-это в мире,а не мир.Не написано "мир есть похоть плоти,похоть очей и гордость житейская",но написано,что это всё в мире,и это не надо любить.Кто любит то,что в мире(имея ввиду именно эти три вещи),в том нет любви Отчей.
Но Бог возлюбил мир,то есть людей,и отдал за них жизнь


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Ezhik Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 19:02:05 | Message # 151
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
К чему этот бред?

Вы так считаете? А для кого-то, эта формула - откровение свыше. И кто-то, начнёт посещать разные христианские форумы, чтобы поделиться ею. А вы говорите бред, как вам не совестно? Если серьёзно, так и есть. Здравомыслия в этой формуле - "откровении свыше", мало. Она пример, как возможно извратить Библию.

Quote (Glad)
давайте начнем иследовать

Давайте.

Quote (Glad)
ЛЮБОВЬ не мыслит зла?

Это смотря какая любовь ;)

Книга пророка Исаии
Глава 14

22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
25 чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.

Книга пророка Иеремии
Глава 18

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро,
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

По вашему мнению, Господь что-то делает не помыслив? :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 15:57:57
 
hristiana Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 10:55:47 | Message # 152
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Ezhik,
Quote (Ezhik)
Это смотря какая любовь

- Я всегда имею в виду БОЖЬЮ Любовь. Не ту "любовь"=эгоизм этого мира.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Костян Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 12:29:20 | Message # 153
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Я всегда имею в виду БОЖЬЮ Любовь. Не ту "любовь"=эгоизм этого мира.

так там Ezhik местописания привёл.Это говорит Господь,Который не обладаем эгоизмом этого мира


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
hristiana Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 13:14:20 | Message # 154
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Ezhik,
Quote (Ezhik)
ЛЮБОВЬ не мыслит зла?
Книга пророка Иеремии
Глава 18

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
..... вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. По вашему мнению, Господь что-то делает не помыслив? :)

- Что мы сеем БЕЗ БОГА, то и пожинаем БЕЗ БОГА: и воздам каждому из вас по делам вашим.
- Дела наши (непокаянные и не смытые Кровью Иисуса Христа по вере в Него) идут за нами.... Не верующий Богу будет судим по делам....
- Поэтому Господь Говорит: итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
- Наверное Вы совсем не хотите мыслить, размышлять, сопоставлять разные места из Писания...
Можете и дальше упорствовать....
- Я уже писала, что Свет для тьмы есть ЗЛО.
- Святость для греха есть ЗЛО....
- И для многих Господь Бог есть зло, так как многие больше возлюбили тьму, нежели Свет... И многие христиане на горькое говорят - это сладкое, и наоборот....
- А впрочем оставайтесь при СВОЁМ... Это Ваш ЛИЧНЫЙ выбор... :(


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Суббота, 08-Ноя-2008, 13:22:46
 
Ezhik Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 15:34:47 | Message # 155
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Я всегда имею в виду БОЖЬЮ Любовь

А это чья любовь, по вашему мнению?

Quote (hristiana)
Вы совсем не хотите мыслить, размышлять

Давайте по порядку.

Обратите внимание, на моё сообщение # 150.

Далее, на вопрос Glad:

Quote
ЛЮБОВЬ не мыслит зла?

Мой ответ:

Книга пророка Иеремии
Глава 18

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро,
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Мой ответ Glad, относится и к его сообщению # 131:

Quote
Любовь(Бог) не мыслит зла!

И к вашему сообщению # 19:

Quote
Любовь=Бог не мыслит зла!

Так кто "совсем не хочет мыслить"? Вы, или я?

Quote (hristiana)
Можете и дальше упорствовать

Давайте по порядку.

Тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?", открыли вы.

Евангелие от Иоанна
Глава 19

10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

Кто дал власть Пилату над Иисусом Христом?

Книга пророка Исаии
Глава 53

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Кто наказывает за грехи? Кто наказал Иисуса Христа, "за грехи наши"?

Евангелие от Иоанна
Глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Смерть на кресте благо, для умирающего на нём?

Так кто "упорствует"? Вы, или я?

P.S.

Отвергая факт, что Бог допускает зло, вы отвергаете Библию и Самого Бога!

Загляните также, в тему "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?":

моё сообщение # 67
моё сообщение # 81


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 08-Ноя-2008, 17:50:13
 
hristiana Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 17:18:34 | Message # 156
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Ezhik,
Quote (Ezhik)
Отвергая факт, что Бог допускает зло, вы отвергаете Библию и Самого Бога!

- Господи, Прости этого человека, ибо он не понимает что говорит!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Ezhik Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 17:44:45 | Message # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Господи, Прости этого человека, ибо он не понимает что говорит!

Закончились аргументы? :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Костян Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 18:33:11 | Message # 158
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Господи, Прости этого человека, ибо он не понимает что говорит!

Quote (Ezhik)
Закончились аргументы?

Ага.Я заметил,когда у христиан(которые чаще всего отстаивают именно неправельную позицию) кончаются аргументы(они кончатся,если позиция неправельна-протв истины Бога не попрёшь),то они строят из себя то ли "мучеников",то ли кого,обращатся с человеком,как с еретиком...
причём я уверен,что hristiana даже не посмотрела на посты,которые в своём сообщении приводил Ezhik и не соединила всё в одно...

Если вы помощник пастора,то это не значит,что истина на вашей стороне, hristiana...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 12:09:50 | Message # 159
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
То что Бог допускает зло,естественно. Конечно по плоти это принять нельзя. Если по плоти,то вообще не понятно как Бог мог допустить чтобы Иисуса распяли?.Это ведь не пощечину дать.Его распинали. Но не всё мы можем принять разумом.
Как можно сказать что Бог не допускает зло? Разве Он не позволил чтобы на Иова пришли все беды? Или может Он такой слабый что ничего не смог сделать?
Если нужно будет спасти душу,Бог допустит зло.
Конечно можно сказать что зло приходит автоматически,от того что человек отходит от Бога. Но ведь это зло приходит не вез ведома Бога. Все под контролем.Отсюда вывод что Бог допускает зло.

Даже к верующим иногда приходит зло,не обязательно даже что то страшное,но Бог допускает это,может иногда для того чтобы испытать сердце человека,и что бы он(не Бог а человек) увидел свое духовное состояние.
Пути Господни неисповедимы.

Но конечно же Он есть Любовь. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 12:16:17 | Message # 160
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Кто наказывает за грехи? Кто наказал Иисуса Христа, "за грехи наши"?

вот только в в этом я не совсем согласен...
думаю,что наказывают нас наши посчтупки,которые пожинаются


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024