Четверг, 28-Мар-2024, 19:37:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
Lorenta Date: Среда, 12-Ноя-2008, 14:50:39 | Message # 181
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Говоря, что Он "только" добр (благ), вы Его "ограничиваете" и упускаете из вида:
Его другие имена и многогранную природу;
Его "воздаяние каждому по делам его";
ад и озеро огненное.

Смотря что понимать под "благом". Я считаю, что справедливое воздаяние по делам - это тоже благо! И гнев Божий - тоже благо! Кто скажет, что это зло?
Добро - это не только когда родители дают своему ребёнку конфету, но и когда наказывают.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Ezhik Date: Среда, 12-Ноя-2008, 17:54:12 | Message # 182
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)

Quote (Lorenta)
Бог в оправданиях не нуждается!

Господь - это Личность и Он тоже жаждет Оправдания

Послание к Галатам
Глава 6

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Quote (Lorenta)
Смотря что понимать под "благом". Я считаю, что справедливое воздаяние по делам - это тоже благо! И гнев Божий - тоже благо! Кто скажет, что это зло? Добро - это не только когда родители дают своему ребёнку конфету, но и когда наказывают

Здесь есть "тонкая грань" :)

Наказание, как:

вразумление;
искушение (испытание);
отмщение (воздаяние).

По порядку.

Наказание, как вразумление.

Книга пророка Иеремии
Глава 29

11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Книга Иова
Глава 5

17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,

Книга Притчей Соломоновых
Глава 3

11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Послание к Евреям Апостола Павла
Глава 12

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Пример.

Книга Иова
Глава 33

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

Второе Послание к Коринфянам
Глава 12

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Наказание, как искушение (испытание).

Первое Послание Петра
Глава 2

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Первое Послание Петра
Глава 4

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

Послание к Римлянам
Глава 8

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Пример.

Книга Иова
Глава 1

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Книга Иова
Глава 2

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

Наказание, как отмщение (воздаяние).

Псалтирь
Глава 33

16 Очи Господни обращены на праведников, и уши Его - к воплю их.
17 Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.

Книга пророка Иезекииля
Глава 18

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Псалтирь
Глава 7

12 Бог - судия праведный, [крепкий и долготерпеливый,] и Бог, всякий день строго взыскивающий,
13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.

Второзаконие
Глава 32

39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Пример.

Книга пророка Иеремии
Глава 18

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро,
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Бытие
Глава 19

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от господа с неба,
25 И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
27 И встал Авраам рано утром [и пошел] на место, где стоял пред лицем Господа,
28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.

О христианах.

Послание Иакова
Глава 4

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Первое Послание Иоанна
Глава 2

16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Послание к Евреям
Глава 10

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Пример.

Деяния Святых Апостолов
Глава 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Вывод.

Наказание, как:

вразумление - во благо;
искушение (испытание) - ко благу;
отмщение (воздаяние) - на зло.

Добра! -9


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 14-Ноя-2008, 18:38:48
 
antiBond Date: Среда, 12-Ноя-2008, 20:33:23 | Message # 183
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Что если мы верим, что Бог допускает зло в нашу жизнь, значит с нами ещё не всё впорядке

Это алогично,отрицать то что Бог может допускать зло. У тебя ступор в разуме. Нужно уметь разделять белое от черного. Никто и не говорит что Бог есть зло. Тебя замкнуло на одной истине,то что Бог благ. Скажи мне, а кто истреблял народ в пустыне? Диавол?
Ну ответь если можешь.

отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои.
И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, [и] началось поражение.
И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;
стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось.
И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.

Ну что,ты еще веришь что Бог добренький и слабохарактерный? Он Благой,но он и всыпать может так что мало не покажется. И лучше чтобы Он всыпал,потому что Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.


будьте святы, потому что Я свят.
 
hristiana Date: Среда, 12-Ноя-2008, 21:16:53 | Message # 184
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
antiBond,
Quote (antiBond)
Ну что,ты еще веришь что Бог добренький и слабохарактерный?

- Всё ясно. И Вы туда же. Спорить нет желания. Будьте благословенны.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
antiBond Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 11:49:13 | Message # 185
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Что,нечем ответить? ;) Можешь на основе Писания доказать то что Бог не наказывает?Или может Павел чего то не понял? Может диавол ему мозги запудрил,что он так написал?Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.


будьте святы, потому что Я свят.
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 17:37:45 | Message # 186
Группа: Удаленные





Допускает ли Бог зло?

Он его допускает к тому, кто его принимает, как зло. И вот тогда получается ЗЛОЙ бог, от которого он убегает. Поэтому Бог становится для него еще злее. И так до тех пор, пока не поймет, что Бог БЛАГ и МИЛОСТИВ. После осознания этого следует обращение и путь в не беса. :)
На этом пути Бог становится все добрее и добрее, ибо древнее зло прошло - теперь все новое. Зло превращается в добро Силой Божьего Духа.

Сообщение отредактировано. Удалено высказывание личного характера.
eugeniuzzz

 
Danilka Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 18:02:37 | Message # 187
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
А Христиана меняет свои карты на ходу. Если бы вы утверждали, что Бог добр, то она утверждала бы обратное. Противление - способ ее существования. Я не обвиняю ее. Я это испытал на собственной шкуре на ее сайте в такой же теме (там других-то и нету). Можете туда не ходить - она мои обличительные посты просто удалила. Хотите верьте, хотите - нет.

Полностью согласен... уже видно из первого сообщения этого человека, что сами по себе утверждения не продуманы (мягко говоря).
Предлагаю закрыть тему...


ОЦХВЕ
 
hristiana Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 18:27:49 | Message # 188
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей,
Quote (ЕльцовСергей)
А Христиана меняет свои карты на ходу. Если бы вы утверждали, что Бог добр, то она утверждала бы обратное. Противление - способ ее существования.
Я не обвиняю ее. Я это испытал на собственной шкуре на ее сайте в такой же теме (там других-то и нету). Можете туда не ходить - она мои обличительные посты просто удалила. Хотите верьте, хотите - нет.

- Не надо говорить неправду. Удалила пару высказываний (не по теме), так как тема не обо мне, а о Господе нашем Иисусе Христе СПАСИТЕЛЕ...

- Вижу, что это сильно Вас задела, хотя я Вам всё объяснила в личке...

Quote
А Христиана меняет свои карты на ходу. Если бы вы утверждали, что Бог добр, то она утверждала бы обратное. Противление - способ ее существования.

- И это неправда. Нехорошо наговаривать на людей. БОГ Есть Любовь. И я "не меняю карты" по этому поводу...

- А впрочем, оправдываться не буду. На Иисуса Христа тоже клеветали... А я не лучше Господа Моего Спасителя... 0:) Так что дерзайте. Можете открыть отдельную тему обо мне и даже консилиум ;)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Четверг, 13-Ноя-2008, 18:28:49
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:20:51 | Message # 189
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
А Христиана меняет свои карты на ходу. Если бы вы утверждали, что Бог добр, то она утверждала бы обратное. Противление - способ ее существования.

Не надо обижать Христиану! Каждый имеет право на высказывание своего мнения! Вы очень скоры на суд. А надо быть скорым на оправдание, что подобает христианину!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:36:12 | Message # 190
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, по всему видно, что вы человек прямой. И это достойно уважения. Но тем не менее, Lorenta права
Quote (Lorenta)
Каждый имеет право на высказывание своего мнения!

И, несмотря на то, что я не нахожу мнение Христианы обоснованным, я не позволю обсуждать её. ЕльцовСергей, я отредактировал ваше сообщение (прошу, не принимайте это лично).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:45:50 | Message # 191
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Зло превращается в добро Силой Божьего Духа.

-1 Это великое чудо Божье! Мне посчастливилось в своей жизни увидеть это!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 21:47:17 | Message # 192
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
БОГ Есть Любовь

А кто в этом сомневается? Я верю что Бог есть любовь,и не считаю Его злобным монстром.Но кто тебе внушил что Бог не допускает зло? Просто не могу понять. :?


будьте святы, потому что Я свят.
 
hristiana Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 01:23:52 | Message # 193
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
antiBond,
Quote (antiBond)
о кто тебе внушил что Бог не допускает зло? Просто не могу понять.

- Господь! И Его Любовь ко мне. Он прекрасен, наш Господь! Никто не отдал Свою жизнь за меня=грешницу, а Он Отдал. Кстати, о Любви Божьей надо надо получить ОТКРОВЕНИЕ! К сожалению большинство христиан не имеют Его! :'(
- Теперь точно побьёте меня камнями :(


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Пятница, 14-Ноя-2008, 01:25:18
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 09:43:38 | Message # 194
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
К сожалению большинство христиан не имеют Его!

"Его", это об откровнии или о Боге?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 10:03:56 | Message # 195
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Кстати, о Любви Божьей надо надо получить ОТКРОВЕНИЕ! К сожалению большинство христиан не имеют Его!

Обьясните мне это попроще, пожалуйста. Я не понимаю о чём идёт речь. Что за ОТКРОВЕНИЕ?
Если вы считаете, что среди людей, называющих себя христианами, больше христиан не по вере, а по традиции, то я с вами в этом согласна. Истинно верующих меньше.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 14-Ноя-2008, 13:15:26
 
hristiana Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 13:40:26 | Message # 196
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Quote (eugeniuzzz)
"Его", это об откровнии или о Боге?

- Вы правильно подметили!
- Ответ: и Того и Другого... Одним словом - религию имеют - т. е. нет личных взаимоотношений с Господом.

- Мы можем верить в веру другого человека (лидера, проповедника, пастора), но по сути не верить Самому Господу... Не слышать Его Голоса, не общаться=не обращаться к Нему ЛИЧНО, и искать ответа у человека, вспоминать проповеди, которые мы не совсем правильно поняли... и пр.

20 Се, стою у двери и стучу: 1)если кто услышит голос Мой 2)и отворит дверь, 3)войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:20-22)

- Побеждать можно только с Господом!
- Всё, что без Него - религия...

Добавлено (14-Ноя-2008, 13.40.26)
---------------------------------------------
Lorenta,

Quote (Lorenta)
Если вы считаете, что среди людей, называющих себя христианами, больше христиан не по вере, а по традиции, то я с вами в этом согласна. Истинно верующих меньше.

- Я это и имела в виду...
- надо иметь ЖИВЫЕ и ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Господом - Откровения=Рэма.... Его Живым Словом к нам ЛИЧНО мы изменяемся=Спасаемся...


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Пятница, 14-Ноя-2008, 13:36:45
 
Ezhik Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 17:19:39 | Message # 197
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Мы можем верить в веру другого человека (лидера, проповедника, пастора)

Например, верить в "вашу веру"? :?

Послание к Римлянам
Глава 10

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Вы извращаете слово Божие, факты:

моё сообщение # 157

Также, тема "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?",

моё сообщение # 67
моё сообщение # 81
моё сообщение # 106
моё сообщение # 112
моё сообщение # 115
моё сообщение # 135

О какой вере, ещё можно говорить? :'(


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 15-Ноя-2008, 08:15:18
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 10:51:31 | Message # 198
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Вы правильно подметили!
- Ответ: и Того и Другого... Одним словом - религию имеют - т. е. нет личных взаимоотношений с Господом.

мда... ну тяжело вам наверно с нами общаться... с вашей-то высоты...

Ну ладно мы, но неужели простое слово Божье (немало текстов было приведено), записаное в Библии для вас тоже приземлённо?
Вы говорите о вере людям вместо Бога, но взвесте себя - не касается ли это вас?

Quote (Ezhik)
Послание к Римлянам
Глава 10

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.



Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 11:09:21 | Message # 199
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
А надо быть скорым на оправдание, что подобает христианину!

Спасибо, сестра, я это очень часто практикую, но как Дух ведет. Еще раз благодарю за единодушие. Мне очень противно осуждение и делаю это скрепя сердце.

Добавлено (15-Ноя-2008, 11.09.21)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Вы говорите о вере людям вместо Бога, но взвесте себя - не касается ли это вас? uzquoteQuote (qnEzhik/qn)uzqПослание к Римлянам Глава 10 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Христиана = пророк, а пророк говорит слово Божье, разве не так? Ведь вы должны знать:
40 Кто принимает вас, принимает меня, а кто принимает меня, принимает Пославшего меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Матф.10:40,41)
Простите за небольшие изменения.

Я не борюсь с Христианой - я САМ ТАКОЙ, только сдерживаюсь слегонца... :) Как видите, я не один такой ГОРДЫЙ, мнящий себя чем-то, будучи ничем...

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 11:32:55 | Message # 200
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, ну что вам на это сказать? Опять вы остонавливаетесь на личности. И ещё вопрос, что хуже - сказать о человеке перед всеми плохо, или перед всеми похвалить.

Важно во всём этом то (особенно для тех, кто мнит себя пророками), что никогда Бог не противоречит Себе. Никакое современное пророчество не может отвергать уже проречённое и записанное.

Писание - вот единственный и верный способ испытать такие пророчества.
Если кто видел сон - раскзывай о нём, как о сне. Если кто придумал что-то - говори об этом, как о своих размышлениях.
Бойтесь выдать желаемое за действительное.
_____________________________________________________________________________

Всё. На этом оффтопу скажем твёрдое "Нет!".
Если у кого есть ещё что по теме - пишите.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024