Пятница, 29-Мар-2024, 01:02:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
Leona Date: Четверг, 22-Янв-2009, 12:42:00 | Message # 421
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, я так и не поняла твое мнение ... у нас тут опрос - что влияет на идеологию музыки (пока в общем, потом поговорим про рок). Были фразы что идеологию определяют слова. Я, например, это понять не могу.
Quote (eugeniuzzz)
По сути, всё сводится к абсолютно не вескому "нравится", "не нравится"...

да, не спорю, но есть причины по которым нравится\не нравится. ... вот о них и речь сейчас. Часто люди даже не отдают себе отчет в том, почему им это нравится\не нравится, а очень даже напрасно.
Quote (Leri)
самая любимая моя песня Delirious? – Miracle Maker - настолько нежная в исполнении,
что без опаски можна детям на ночь слушать - но все равно это рок!

согласна ... а есть классика ... которая вообще христианам не приемлема ... и я не отношусь к противникам рока когда он не вредит моему духовному здоровью
Quote (eugeniuzzz)
В общем случае, рок это не музыка молитвы и не музыка прославления.

а я вот начну утверждать обратное. Как ты мне докажешь? На основании чего этот вывод?

Ну у меня просто огромная просьба, давайте сейчас воздержимся от обмена мнениями и эмоциями.
ПЛИЗ .... давайте порассуждаем только об этом -
что определяет идеологию музыки?

Например ... почему мелодия "в траве сидел кузнечик" не подойдет для военного марша или призывающих к бою кликов?
Ведь даже человек не разбирающийся в музыке сразу на слух скажет - это что-то не то ... даже если он понятия не имеет о стилях, направлениях, и музыке вообще.

Давайте подумаем, что именно заставляет нас отнести музыку к тому или иному жанру .... ведь для этого не надо музыкальных знаний.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 22-Янв-2009, 12:45:18
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Янв-2009, 12:49:25 | Message # 422
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Quote (eugeniuzzz)
Поэтому рок далеко не всегда уместен. В общем случае, рок это не музыка молитвы и не музыка прославления.

eugeniuzzz, а тут я не вполне согласна...


да, ты права. Правильно не согласна ;)
Просто я совсем запутался в своих размышлениях об идеологии рока.
Delirious не очень хорошо знаю, но вот ведь Casting Crowns тоже рок играют.
И их песня Who am I...

Добавлено (22-Янв-2009, 12.49.25)
---------------------------------------------

Quote (Leona)
я так и не поняла твое мнение ... у нас тут опрос - что влияет на идеологию музыки

Это неудивительно... я сам запутался. То есть касательно мирского рока всё вроде понятно, а вот идеалогия христианского рока...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Четверг, 22-Янв-2009, 12:51:13 | Message # 423
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
согласна ... а есть классика ... которая вообще христианам не приемлема ...

ну классыческий хард-рок написаный под наркотиками - это конечно совсем не то что славит Бога...
Quote (eugeniuzzz)
Delirious не очень хорошо знаю, но вот ведь Casting Crowns тоже рок играют.
И их песня Who am I...

о! да!!!! -

Quote (Leona)
ПЛИЗ .... давайте порассуждаем только об этом -
что определяет идеологию музыки?

Leona, если ты не против - давай отркрывай новую тему... потому что это уже офф-то настоящий...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Янв-2009, 12:51:59 | Message # 424
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
что именно заставляет нас отнести музыку к тому или иному жанру

набор инструментов, гармония, ритм


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Четверг, 22-Янв-2009, 13:25:24 | Message # 425
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Leona, если ты не против - давай отркрывай новую тему... потому что это уже офф-то настоящий...

Да, я уже сама думала об этом .... т.к. здесь даже не про рок ... а о музыке вообще.
Но сейчас я малость занята ... наверное только завтра вечером соберусь и составлю первое сообщение вопрос .. чтоб оно отражало суть дела и было кратким (а то длинные они плохо воспринимаются ... а коротко у меня не всегда получается ))))

Добавлено (22-Янв-2009, 13.25.24)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
набор инструментов, гармония, ритм

Именно. Но почему человек это по-разному воспринимает?

почему когда показывают фильм ужасов и ничего ужасного не происходит, но звучит устрашающая музыка ... без слов понятно что сейчас произойдет что-то страшное.
Кто нам объяснил, что это страшная музыка ... а это добрая? или на основании чего мы делаем такие выводы (мы такие разные ... а вывод делаем один)
Человек, например жил на острове и понятия не имеет о стилях музыки ... и возможно даже впервые ее услышал ...но эта музыка вызовет в нем страх ....почему?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 22-Янв-2009, 13:32:55
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Янв-2009, 14:01:57 | Message # 426
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
....почему?

есть интересное выражение - Живопись разлядывают, литературу обдумывают, музыке... подчиняются.
Что-то в этом есть.
Quote (Leona)
мы такие разные ... а вывод делаем один

думаю, всё-таки не всегда. И рок тому пример. И он, как никакоё другой жанр, вызывает в людях самые противоречивые эмоции.
То, что вдохновит одного, другого возмутит. Или умилит. Или оставит равнодушным.
Если даже слова, значиние которых явно, могут быть воспиняты по-разному, то тем более музыка. Хотя, конечно общее направления есть.

Но что-то снова меня уносит в оффтоп.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Суббота, 24-Янв-2009, 19:39:40 | Message # 427
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
В общем, я попыталась найти среди массы информации о музыке именно медицинские исследования, которые основаны как правило не на религиозных представлениях или предрассудках, а на реальных фактах. Т.е. влияние такого-то ритма производит такие физиологические изменения, и такого-то - эдакие, .... влияние частоты, громкости ... и других характеристик музыки.
Исследований проведено, но они такие разнонаправленные .. я запуталась с первоисточниками и классификацией ... поэтому откладываю новую тему на неопределенный срок, т.к. щас нет времени. Просто здесь выложу отрывки информации, которая наверное всем известна и на этом пока все ))

По поводу идеологии - я считаю, что идеологию музыки определяет то влияние, которое она оказывает на человека (физически, эмоционально, духовно).
Как бы кто не называл заводную танцевальную музыку колыбельной, она такой не станет, только потому что так кто-то решил. Эта музыка вызывает(или ассоциируется) в человеке возбуждение, активность ..... А если на когото она действует усыпляюще, или грустная музыка если вызывает радость ... то я думаю это скорее исключение из правила чем правило и у этого человека скорее всего искаженное восприятие реальности (равно как и есть люди, которым нравится испытовать боль).

Ясно одно - ученые, музыканты, восточная медицина, астральная практика - все в один голос утверждают, что влияние музыки на организм просто огромно. И главная составляющая - это нарушение или восстановление гармонии.

===========================
В настоящее время существует огромное количество музыкальных стилей, которые порой тесно переплетаются друг с другом, и, соединяясь, рождают новые. Поэтому едва ли стоит четко делить музыку на «полезную», «никакую» и «вредную» по стилевой принадлежности. Существуют определенные признаки опасных звуковых сочетаний, параметров звука, приемов подачи, смысла, визуализации

== Американские врачи во главе с ученым Р.Ларсеном утверждают: повторяющийся ритм и низкочастотные колебания бас-гитары сильно влияют на состояние спинно-мозговой жидкости, и как следствие, на функционирование желез, регулирующих секреты гормонов; существенно изменяется уровень инсулина в крови; основные показатели контроля нравственного торможения опускаются ниже порога терпимости или целиком нейтрализуются.
== Едва ли не «общим местом» в исследованиях такого рода считается разpyшительное воздействие на человеческий оpганизм свеpхгpомких звyков - подобнyю мyзыкy специалисты называют «мyзыкой-yбийцей», «звyковым ядом». "

Каким образом достигается негативное влияние рок-музыки на человека? Вся техника рок-музыки взята из древних и современных тайных чёрно-магических обществ и братств. Ритм, частота чередования света и тени, нагромождение звуков – всё направлено на разрушение человеческого существа, его насильственное изменение, на слом всех механизмов самозащиты, инстинкта самосохранения, нравственных устоев. Ритм приобретает наркотические свойства. Если он кратен, например, полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15-30 герц), то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду и на тех же частотах слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому.

Появление рок-музыки, как музыки протеста, ознаменовалось психической эпидемией, разрушающей те моральные барьеры, которые призваны сдерживать животные и низменные наклонности человека. Покончено с подавлением плотских инстинктов и с различными нравственными запретами. Всё позволено!

Швейцарские ученые доказали, что после рок-концерта побывавшие на нем слушатели реагируют на раздражители в 3-5 раз хуже, чем обычно. Профессор Б.Раух утверждает, что прослушивание рок-музыки вызывает выделение так называемых стресс-гормонов, которые стирают значительную часть хранившейся информации в мозге.
Известны африканские племена, где преступников казнили при помощи барабанного боя.

В глубокой древности люди понимали - нарушение законов музыкальной гармонии деформирует душу и разрушает тело человека, его внутренний строй, отношения с окружающим миром. В Древнем Китае композитора, который писал музыку, нарушающую гармонию – казнили!

Ритм настойчиво будоражит все эмоциональные, физические и физиологические пульсации, вызывая сильное возбуждение нервной системы и паралич мыслительного процесса. Интенсивность звука доходит до 120 децибелов, хотя человеческий слух настроен на среднюю интенсивность – 55 децибелов. Воздействие на человеческий организм сверхгромких звуков разрушительно - подобную музыку специалисты называют "музыкой-убийцей", "звуковым ядом". Это уже решительный штурм всей человеческой личности. К возбуждающим пульсациям ритма добавляется околдовывающий эффект раздражающего шума, который по своей природе приводит к нервному перенапряжению. Создаётся атмосфера высшего напряжения, чтобы затем дать выход сильным страстям, влекущим за собой их стихийное удовлетворение. Барабанный бой, гитары, трубы, электронные синтезаторы, световые эффекты, пронзительные крики, телодвижения – всё это врывается со всей свирепой силой и пронизывает чувствительный человеческий организм.

Весь технический арсенал тяжелого рока направлен на то, чтобы манипулировать, играть на человеке, как на музыкальном инструменте. Музыка оказалась в состоянии тотально изменить индивидуальные характеристики человека, т. к. она одновременно влияет на двигательный, эмоциональный, интеллектуальный и половой центры человека, то есть влияние касается всех измерений человеческой личности: физиологических, психологических, душевно-эмоциональных и духовных.

Физиологические нарушения – это изменение пульса и дыхания, воздействие на центры спинного мозга (вегетативной нервной системы, связанной с бессознательной сферой личности), изменение зрения, внимания, слуха, содержания сахара в крови, повышение секреции эндокринных желёз. Восприятие музыкального ритма связано и с функциями слухо-моторного аппарата. А вспышки света, следующие одна за другой в ритме музыки, стимулируют механизмы, связанные с галлюцинаторными явлениями, головокружением, тошнотой. Но основное воздействие направлено на мозг и рассчитано на подавление сознания. Оно аналогично тому, которое достигается наркотиками. Доминирующий ритм сначала захватывает двигательный центр мозга, затем стимулирует некоторые гормональные функции эндокринной системы. Но главный удар направлен на те участки мозга, которые тесно связаны с половыми функциями человека. Барабанным грохотом доводили себя до неистовства вакханки, которые, уже ничего не соображая, на части разрывали живых юношей. У многих древних народов с помощью подобных ритмов, отбиваемых на большом барабане, осуществляли казнь.

В течение продолжительного времени невозможно подвергать себя воздействию рока и не получить глубокие психо-эмоциональные травмы. При этом возникает утрата контроля над способностью к сосредоточению, значительно ослабляется контроль над умственной деятельностью и волей, необузданные порывы ведут к разрушению, вандализму и бунту, особенно на больших сборищах.

Сильному воздействию подвергается способность к здравому суждению, она оказывается сильно притуплённой, а иногда даже вообще нейтрализованной. Именно в этом состоянии умственно-нравственного замешательства даётся зелёный свет наиболее диким, до того сдерживаемым страстям, таким как ненависть, гнев, ревность, мстительность, жестокость. Всё вместе взятое означает, что разрушаются барьеры нравственности, исчезают автоматические рефлексы и механизмы естественной защиты.

Удастся ли избежать вредного, агрессивного влияния песен, если слушать в них одну лишь музыку, или песни на незнакомом языке? Слушаете вы слова песен или нет - музыка сама является носителем определенной энергетики, эмоций, мыслей!

============================================================================================

Вывод у всех один (американцы, шведы, русские институты) - рок-музыка тормозит восприятие реальности, подавляет способность контролировать ситуацию - думаю не надо особо рассказывать кому это на руку.
Христианскую точку зрения на такие вещи скорее всего можно понять из отношения к спиртным напиткам, которые обладают схожими свойствами (в какой-то мере) ... как бы само по себе грехом не является, но искажает восприятие реальности, что в итоге приводит ко греху.

Добавлю - к этому же стремится и медитация - отключить/притупить сознание ... в итоге - открытая дверь для демонов


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:23:07
 
Viktorekkert Date: Суббота, 24-Янв-2009, 19:52:34 | Message # 428
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Leona, -9
Я с твоим постом согласен!
 
x_avrorik_x Date: Суббота, 31-Янв-2009, 05:19:40 | Message # 429
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
ндаааа...в жизни такого бреда не читала,аж противно,зря время и нервы потратила....значит,кардан и бластбит-это вообще дорога в ад,раз разрушают деятельность и функции человеческого организма....ясно,спасибо,перехожу на тихую и спокойную музыку,иначе скоро возьму в руки нож и пойду всех резать...я ведь жертва метала...

Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
Leona Date: Суббота, 31-Янв-2009, 09:03:10 | Message # 430
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
x_avrorik_x, время и силы тратила не я, а медики и музыканты исследующие это. С 90х годов много институтов начали интенсивно это изучать ... и христианство здесь не при чем.

И потом ... я не говорила что надо слушать только тихую музыку. Если почитать псалмы, в арсенале прославления были и совсем не тихие муз. инструменты ...

Quote (x_avrorik_x)
значит,кардан и бластбит-это вообще дорога в ад,раз разрушают деятельность и функции человеческого организма

Здесь описаны факты, а выводы пусть делает каждый для себя. Про дорогу в ад никто не говорит ... но то что влияние музыки недооценивается в наше время - это факт. Давид играл для Саула, и бес уходил ..... Вы сомневаетесь в способности музыки влиять на человека?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 31-Янв-2009, 09:50:03
 
Crow Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:09:25 | Message # 431
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Leona, не надо утрировать! Учёные исследовали... По мне грохот Московского метро гораздо разрушительнее для психики человека чем самая распоследняя хард-корная банда... Или жить возле шоссе... Да и вообще, сахар - белая смерть. Так что, теперь сахар не есть?!

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:15:51 | Message # 432
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Crow, сахар и грохот метро не влияют на духовную сферу ... а именно об этом идет речь. Тема Рок и Христианство.
Если ты не заметил, то опасность именно Рок музыки в понижении самоконтроля над сознанием, (чтобы потом высвободить наши низменные желания). Именно с этой целью она и создавалась ... поэтому в отличие от грохота в метро здесь есть нечто более - комбинации ритма, громкости, частоты, нарушение гармонии ... и т.д.

Я вроде уже цитировала - барабанный бой использовали для смертельной казни!! И люди реально умирали (при чем это не из разряда легких смертей). Но ведь каждый из нас слышал барабанный бой ... и не умер. Потому что сам звук ударов барабана не является смертельным .... это как «Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе» (с) Гиппократ.
Барабанный бой с определенным ритмом, определенной громкостью и продолжительностью воздействия - смертелен. Но измени ритм, громкость ... и его можно слушать и слушать ... даже не возникнут негативные эмоции .... еще измени - например как ритм шаманских танцев ... и можно впасть в транс.

Это-то и исследовали ученные .... опыты проведены на тысячах людей ... замерялись параметры на современной технике - я считаю что нет оснований этому не верить.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 31-Янв-2009, 10:37:08
 
Crow Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:46:16 | Message # 433
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Понижение контроля за сознанием!?!?! РОК!?!?!? Понижение контроля за сознанием, это когда под тихую мелодичную музыку человек выпивает лошадиную дозу снотворного, чтоб вознестись и переродится на Омеге-5, как говорил "пастор". Вот это понижение контроля за сознанием... Второе: бывает разное понижение контроля. То, которое я описал выше и то, которое описал Кастанеда. Это разные вещи... И последнее
Quote (Leona)
Именно с этой целью она и создавалась ...

Это чтож, жидомассонский (или иллюминати руку приложили?) заговор по развитию рок индустрии, чтоб уничтожить христианство? ;)
Ладно! Хорошо! Вы, значит, против хард & альтернативных течений? Т.е. слушаешь Эванесенс или Слипнот, всё, не христианин... Тогда скажите, почему нельзя устроить чистку в рядах? Повыгонять, поотлучать "отступников"? Серьёзно, почему нет?
И что касается метро... Вы бывали в 7-8 утра на Парке культуры? Когда глаза слипаются от недосыпа, вокруг не просто давка, а Давка. Сотни таких же как ты, сонных, плечо к плечу, пингвиньим шагом движутся к экскалатору, и вокруг стоит Грохот приезжающих электричек... Выходишь как зомби потом из метро... Пол часа ничё не соображаешь... А всё потому, что руководство Московского метрополитена бабло себе на карман тырит, вместо того, чтоб новые электрички купить и рельсы отшлифовать (а шифовка рельс первое средство от повышенного шума). И при этом билеты дорожают!!! Знаете сколько сейчас стоит 1 (одна!!!!!) поезка на метро? 20 (двадцать!!!!!!!!!) рублей!!!!! И это при том, что в стране кризис и многие без работы остались!! Вот вам и заговор!!! 50 лет жетончик в метро 5 копеек стоил, а сейчас? Сволочи, прости Господи!!!! Уффф... Простите, накипело... :(
А вы говорите рок музыка...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 11:39:05 | Message # 434
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Как мне кажется рок (rock) самое христианское название стиля, если не учитывать бесспорные стили Worship, Gospel.
Rock - это "скала". Это имя Иисус дал Петру. Рок музыка для меня всегда будет музыкой, которая прославляет Бога


 
Leona Date: Суббота, 31-Янв-2009, 15:57:17 | Message # 435
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Понижение контроля за сознанием!?!?! РОК!?!?!?

доказано и неоднократно. Проводились опыты над людьми ... после рок-концерта многие даже на несложные вопросы ответить не могли адекватно.

Quote (Crow)
Понижение контроля за сознанием, это когда под тихую мелодичную музыку человек выпивает лошадиную дозу снотворного,

а никто не говорил что тихая и мелодичная тоже вся "святая". Есть музыка, под которую медитируют ... тоже помогает отключке сознания. Я же говорю, что дело не в стиле или в направлении .... все определяет влияние, которое производит мелодия.

Quote (Crow)
Это чтож, жидомассонский (или иллюминати руку приложили?) заговор по развитию рок индустрии, чтоб уничтожить христианство? ;)

А ты думал? Физический мир это так ... сцена театра ... то, что мы видим, это маленькая доля того, что происходит на самом деле. Самое интересное - там, за кулисами. Ты думаешь все что происходит на земле, это просто делают какие-то люди, типо для себя? Нет ... если человек не с Богом, он думает что живет и принимает решения сам .... на самом деле, ему их подкидывают .... сатана, воздействуя на рычаги плоти - сребролюбие, похотливость, зависть, мстительность и т.д. - просто делает руками людей свою грязную работу. А у него одна работа "убить, украсть и погубить" ... убить все духовное украсть благословения погубить душу. Вот на это и направлено все его старание .... когда-то Александр Шевченко в проповеди говорил, что не сомневается, что все, что в мире существует, созданное дьяволом создавалось лишь для того, чтоб сбить с пути тех кто на правильном пути. Он творец соблазнов.

Quote (Crow)
Ладно! Хорошо! Вы, значит, против хард & альтернативных течений? Т.е. слушаешь Эванесенс или Слипнот, всё, не христианин...

я не судья, чтоб определять кто христианин, а кто нет. Но для настоящего христианина важнее всего на свете это его духовное состояние ... потому что он умер для желаний своего тела.
И никто не утверждает, что все, послушал музыку такую и перестал быть христианином. Нет, просто послушал ... и стал в несколько раз более подвержен способности согрешить ..... а это уже не шуточно.

Про метро могу только посочувствовать ... у нас в городе нет метро ... когда-то население доходило до миллиона, и собирались уже строить метро, а потом после 1997 года пошло на спад ... ну и остались мы без метро.

Quote (SA)
Как мне кажется рок (rock) самое христианское название стиля, если не учитывать бесспорные стили Worship, Gospel. Rock - это "скала". Это имя Иисус дал Петру. Рок музыка для меня всегда будет музыкой, которая прославляет Бога

Слова, слова, опять слова. .... и пять основанные на просто личных переживаниях. Такого основания мало, для того, чтоб мнение стало веским. Как стиль не называй, а он будет соответствовать не названию, а тому действию, которое производит.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 31-Янв-2009, 16:25:11
 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 22:00:40 | Message # 436
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Как стиль не называй, а он будет соответствовать не названию, а тому действию, которое производит.

А ты историю возникновения этого стиля знаешь?
Мне знатоки говорили, что рок пришел в церковь в первую очередь, но церковь того времени не приняла его и в итоге сатана использовал рок в своих целях. Это же касается я думаю и многих других стилей: рэп, поп...


 
Leona Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:04:22 | Message # 437
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А ты историю возникновения этого стиля знаешь?
Мне знатоки говорили, что рок пришел в церковь в первую очередь, но церковь того времени не приняла его и в итоге сатана использовал рок в своих целях. Это же касается я думаю и многих других стилей: рэп, поп...

SA, знаешь, у нас в церкви тоже практикуется изгнание бесов. ... и я была неоднократно свидетелем таких проявлений .... и я тебе скажу ... эффекты гроулинга и скриминга самые что ни на есть .. немного элетрогитары ... и рок?
Лично у меня именно такая ассоциация. И говорите что хотите про истоки возникновения такого пения ... Понятно, что церкви такое было сложно принять, потому что ... ну чесно, сложно истошный вой связать с Духом Святым.
Опять же ... говорю не о стиле вообще, а об отдельном исполнении, имитирующем поведение бесноватого человека. (такое есть и в христианских некоторых исполнениях).

Кстати недавно неверующему знакомому, который любит металл дала ссылку на христианские песни того же направления ... так в ответ такое выслушала .... цитирую "христианские исполнители позорят металл" "почему" "да потому что эта музыка проповедует силу и беспредел а не подставь правую щеку а потом левую" ...
вот вам и "проповедь" среди неверующих

И кстати не стоит свято принимать все, что родилось в стенах церкви .... индульгенция, инквизиция, разрешение на однополые браки, запрет пользоваться Дарами Святого Духа - это тоже пришло не с улицы ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:27:16
 
SA Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 19:57:24 | Message # 438
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Понятно, что церкви такое было сложно принять, потому что ... ну чесно, сложно истошный вой связать с Духом Святым.

ты что не можешь метал от рока отличить? о чем мы тогда тут с тобой общаемся? I


 
Leona Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 20:29:35 | Message # 439
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
могу отличить, но они все из одного разряда "тяжеловесов"

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 01-Фев-2009, 20:32:03
 
SA Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 22:17:30 | Message # 440
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
могу отличить, но они все из одного разряда "тяжеловесов"

тяжеловесов? кто тогда по твоему "тяжеловес"? те кто играют на электро гитарах ?


 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024