Четверг, 25-Апр-2024, 08:04:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
oga213 Date: Вторник, 31-Июл-2007, 12:10:37 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Я УДЕВЛЯЮСЬ!!!Как можно называтся CHRISTIAN DOWNLOADS и помещать такие группы как POD!!!Нужно соответствовать своему названию! Ведь Господь потом за это спросит..................! I

Согласно правилам форума, название темы должно отражать суть. Изменила название. Мальвина.


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by Мальвина - Суббота, 11-Авг-2007, 04:44:12
 
Velisaar Date: Вторник, 31-Июл-2007, 16:03:33 | Message # 2
Группа: Удаленные





Да, Господь спросит за сайт Джизас.мы1.ру, ибо Ему больше спрашивать нечего. Скажи соседу: аминь.

Кстати, всемирным браццким советом было написано постановление:

Наш брацкий ссовет провел четкую грань между христианской и нехристианской музыкой:

Песню можно считать христьянской, если в песне есть такие слова: "алилуйя"(и разновидности "халилуя", "халилюя", "халилиуя" и тд), "осанна"(можно "осанна в вышних"), "аминь", "вовеки", "блаженны", "иже небеси", "зело грешен раб твой несведущий"... и тд. Гитара должна давать искажение не больше "овердрайва" (строй опускать нельзя, разве что на один тон, если вокалистка не тянет высоко), барабаны не должны отклоняться от ритма "туц-туц-туц", взбивки - из стандартного набора Ямахи пср, все что свыше - от лукавого, можно без барабанов, клавиши - должны быть на первом плане, желательно стринги с дилеем, басс можно любой, ибо басом музыку не испортишь.

Все, что противоречит оному постановлению - аццкая сотона.

Да, забыл ответить на первоначально заданный вопрос.

По кочану.

Post edited by Velisaar - Вторник, 31-Июл-2007, 16:09:28
 
oga213 Date: Вторник, 31-Июл-2007, 16:20:46 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Ведь стоит посмотреть лишь на обложку диска и всё становится ясно!Даже слушать нестоит.
Видиш ли там Иисуса?!!!

По делам их узнаете их!


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Velisaar Date: Вторник, 31-Июл-2007, 16:33:21 | Message # 4
Группа: Удаленные





Ну и шо? Узнали по делам?

Добавлено (31-Июл-2007, 16.33.21)
---------------------------------------------
Запарили.
Читайте ещё раз.

 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 31-Июл-2007, 22:11:37 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Почему то никто из модераторов не написал свой ответ.
oga213, Я полностью с тобой согласен.Аминь.
 
Авивит Date: Вторник, 31-Июл-2007, 22:26:27 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
О вкусах не спорят. Я такую музыку тоже не слушаю, но мне рок никогда не нравился, особенно тяжелый. Да и альбомы на англ. яз., слов не пойму, даже качать не хочу, с меня хватит, что как то Дроздов слышала. Возможно все эти обложки и музыка больше рассчитана на евангелизацию молодежи, которая привыкла к такому стилю. Правильно это или неправильно, каждый даст отчет за себя, да я и слов песен не знаю, какие они поют, чтобы делать выводы. Слышала христ. музыку на блатной лад, специально для уголовников записали альбом на их жаргоне, т.к. другой язык они просто не понимают, а я бы слушать не стала такое.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Вторник, 31-Июл-2007, 22:28:52
 
Leri Date: Вторник, 31-Июл-2007, 22:43:47 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а вы перводы ихних песен слыхали?
- как можно судить то чего не знаешь???

напремер перевод песни Portrait из альбома Satellite, 2001

Портрет

Ты не такой, каким они Тебя представляют
Тебя сделали врагом
(ХРИСТОС - во плоти, ХРИСТОС - внутренний Свет, ХРИСТОС - Начало и Конец)
Взяв что-то очень красивое,
Они нарисовали картинку, от которой меня тошнит
(ХРИСТОС - Свидетель, ХРИСТОС - Бог Живой, ХРИСТОС - первый и последний)
Смущают умы,
Подслащают вкус нечистоты
(ХРИСТОС - Слово жизни, ХРИСТОС - Воскресший из мертвых, ХРИСТОС - Вечный)

Кто-то называет Тебя Отцом,
Может, Ты дашь мне свободу,
Эти люди ненавидят друг друга
Но ты всегда рядом со мной

Я отказываюсь быть таким как вы
Безжизненным, сдавшимся
(ХРИСТОС - во плоти, ХРИСТОС - внутренний Свет, ХРИСТОС - Начало и Конец)
Я сдаюсь, отвергнув себя
Я починяюсь Тебе
(ХРИСТОС - Свидетель, ХРИСТОС - Бог Живой, ХРИСТОС - первый и последний)
Делай из меня, что хочешь – я сокрушен
Укрепи меня навсегда
(ХРИСТОС - Слово жизни, ХРИСТОС - Воскресший из мертвых, ХРИСТОС - Вечный )

Я знаю, Ты завершишь дело, которое Ты начал во мне
Я нуждаюсь в Тебе теперь как никогда, узнав, кто Ты есть
Я знаю, Ты завершишь дело, которое Ты начал во мне
Я нуждаюсь в Тебе теперь как никогда, пройдя этот путь

Что в ней антихристианского? :'(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Пятница, 10-Авг-2007, 19:54:47
 
sleeping_awake Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:27:55 | Message # 8
Группа: Удаленные





Могу только добавитье еще несколько строчек из песен POD:
Alive
Свет солнца на моем лице, И новая песня -
Чтоб рассказать миру, то что я чувствую, Даже если бы это стоило мне всего.
Теперь, когда я знаю это и просто не в силах это удержать в себе, Я никогда не повернусь назад.
Теперь, когда я увидел Тебя,Я никогда от тебя не отвернусь.

The Messenjah
Божий Посланник*

Я несу эту весть, в рифме, пророческую:
Есть учителя среди скептиков, поводыри заблудших,
Зараженные своей ложью и оправданиями,
Со своим "третьим глазом", они заблудились сами
И пытаются пророчествовать.
Я раскрываю тайны, о которых говорили
От области фантастики до стародавних дней,
Иду прямо по тропе Гласа вопиющего,
Истина сияет и воссияет снова во Втором Пришествии.

Я - Божий Посланник
Я - Божий Посланник
Я - Божий Посланник
Я - Божий Посланник

Клянусь в верности этому до самой смерти,
Я за тебя отдам свою жизнь и снова умру,
Да, я не стыжусь Всевышнего,
Даже если бы пришлось умереть сегодня.
Клянусь в верности этому до самой смерти,
Ты можешь поставить свою жизнь на всё, что я сказал,
У меня не отнять любви к этой Жертве,
Даже если бы пришлось умереть сегодня.

Истинного Царя потомок, как мастер подмастерью
Рад высвободить и раскрыть во мне Свое присутствие,
Благословен вовеки, верю я, если Бог сказал так -
Слово жизни живым пришло, в Писаниях я об этом прочел.
Взывая к Нему, мы побеждаем, в нас дух колен Израиля**
И мы следуем за Львом - Победителем из колена Иуды***
Не дай никому себя обмануть, от этого глупцы бегут,
Но ты не спеши за ними, ведь ты не знал нас раньше

Извините за большое сообщение и если не по теме...

 
carlosito13 Date: Среда, 01-Авг-2007, 05:17:12 | Message # 9
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Ведь стоит посмотреть лишь на обложку диска и всё становится ясно!Даже слушать нестоит.
Видиш ли там Иисуса?!!!

А что кто-нибудь из ныне живущих его во плоти видел! И что на всех христианских дисках должен быть нарисован Иисус?

Velisaar,
Leri,
sleeping_awake,

- -1

 
Авивит Date: Среда, 01-Авг-2007, 07:25:06 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
Alive Свет солнца на моем лице, И новая песня - Чтоб рассказать миру, то что я чувствую, Даже если бы это стоило мне всего. Теперь, когда я знаю это и просто не в силах это удержать в себе, Я никогда не повернусь назад. Теперь, когда я увидел Тебя,Я никогда от тебя не отвернусь.

Очень классные слова -1 Может стоит закачать и послушать ))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Goodwin Date: Среда, 01-Авг-2007, 09:49:17 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
068 тема на тему: "Есть ли на небе барабаны"???? oga213, 068
P.O.D.!!!! Слава Богу за таких как Сони и его команду!!!
Quote (Velisaar)
Гитара должна давать искажение не больше "овердрайва" (строй опускать нельзя, разве что на один тон, если вокалистка не тянет высоко), барабаны не должны отклоняться от ритма "туц-туц-туц", взбивки - из стандартного набора Ямахи пср, все что свыше - от лукавого, можно без барабанов, клавиши - должны быть на первом плане, желательно стринги с дилеем, басс можно любой, ибо басом музыку не испортишь
068

Да, братский совет отлично поработал над описанием христианской музыки!!! молодцы, и 70% процентов христианской молодежи закисло над "туц-туц-туц", взбивки - из стандартного набора Ямахи пср... Пока братский совет просиживает штаны на "пустые темы" такие ребята как P.O.D. проповедуют, молодежи... и несут свет своими текстами! ..однажды, когда я был один в вере, и не было сверсников кто меня понимал, понимал мою веру, я начал падать и сдаваться... но мне в руки попало видео где были клипы P.O.D. - и я воскрес, ожил, мне захотелось жить и укреплять свою веру в Иисуса Христа... для меня группа P.O.D. ХРИСТИАНСКАЯ группа №1!!!!!!!!!!!!!

sleeping_awake, 014
Leri, -



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 01-Авг-2007, 09:49:54
 
holy_man Date: Среда, 01-Авг-2007, 12:28:15 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
помещать такие группы как POD

Извените но если вы живете в миру где только "спокойно и тихо"....и вы считаете........что вот это стандарт христианства.........и все должно быть подбито под эти стандарты.......то я вам хочу открыть одну истину ......у Бога нет стандартов........!!!!!!!!!!!!!!
О вкусах не спорят и я думаю вы здесь найдете очень много музыки, которая подходит под ваши "стандарты"!!!!
И на будующее......прежде чем делать такие резкие выводы
Quote (oga213)
Ведь Господь потом за это спросит..................!
....сперва узнайте побольше о том что желаете осудить!!!
Благословений!!!!!

Добавлено (01-Авг-2007, 12.28.15)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Может стоит закачать и послушать ))

Я думаю оч даже стоит........нужно познавать и другие направления музыки в христианстве!!! -


Fortis cadere,cadere no potest!
 
dumber Date: Среда, 01-Авг-2007, 15:36:24 | Message # 13
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
я вот тоже считаю что выкладывать всётаки стоит.... у каждого свои вкусы... к томуже почему не выложить группу которую крутят даже по mtv и они признанная группа во всё мире.... к томуже если почитать переводы их песен(для тех кто английский плохо знает) то всё помоему сразу понятно становится....
 
tama1978 Date: Среда, 01-Авг-2007, 16:03:52 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Кромя POD слушать на этом сайте нечего, кому нравится, тот пусть качает, я то все это в магазине покупал, а кому не нравится глазки зажмурте и не смотрите. И вобще лучше на сайт не ходите, а то сдесь еще много чего может не понравится. Вот и на первой странице пластинка нарисованна, а мне она не нравится, и как такое может быть на ХРИСТИАНСКОМ сайте????????? Я просто возмущен!!!!!!!!!!! :(

Lars
 
Velisaar Date: Среда, 01-Авг-2007, 18:25:02 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (carlosito13)
А что кто-нибудь из ныне живущих его во плоти видел! И что на всех христианских дисках должен быть нарисован Иисус?

Для тех, кто не ходил по ссылке, я выложу. Как раз в мысль carlosito.

Музыканты, встаньте. Пусть люди сядут.

Классическая христианская поговорка, не утратившая до сих пор своё значение. Как ни крути, но музыка остаётся самым влиятельным из искусств (её догоняет только кино) и требования к музыкантам соответственные. А больше всего требования к музыкантам христианским.
Вот взять «христианского» художника. Нарисовал он, допустим, дерево… Ну и все любуются: «ах, какое дерево!» Однако если предъявить к этой картине требования, какие предъявляются в христианском обществе к «христианским» музыкантам – то картина будет считаться недуховной или вообще мирской, если на этом дереве крупными буквами на видном месте не будет написано «Иисус-Господь!», а то, что эта картина – о дереве, никого как бы и не волнует. Причём, самой духовной бы считалась картина, где вапще ничего нет – только слова «Иисус-Господь!» на белом фоне. А самые духовные коллекции (читай – альбомы) были бы те, которые состояли из картин «Иисус-Господь!», написанных разным цветом и с некоторыми словесными вариациями. В частности, самой последней картинной в коллекции будет картина со словом «Аллилуйя» хаотично написанном 777 раз.
Кроме того, художнику нельзя было бы одеваться и вообще выглядеть как он хочет – а вернее, как ему удобно для работы. Это тема для отдельного маразма… Например, если у художника есть наколка и посетители выставки об этом узнают – они во всех картинах будут «видеть» эту наколку и обсуждать как вот этот «дьявольский знак» пагубно влияет на духовную жизнь художника.
Самое интересное при этом, что художник просто обязан (если он-таки «христианский» художник) раздавать свои картины направо и налево абсолютно бесплатно, ибо если он попробует взять хоть немного денег (ну на оплату краски, холстов и новых кистей например) – его тут же обвинят, что ему важнее деньги, а не проповедь Евангелия и вапще он поклоняется мамоне.

Вот и куда деться «христианским» музыкантам при такой неблагодарной публике… один выход – всячески бегать от названия «христианская» группа, чтобы хоть нормальные люди могли спокойно слушать, ибо «христианская» публика лишь обругает в недуховности, наплюёт в душу и денег ни гроша не заплатит…

Музыканты, встаньте. Пусть люди сядут. © Major

 
sleeping_awake Date: Среда, 01-Авг-2007, 22:13:00 | Message # 16
Группа: Удаленные





ДА. На вскус и цвет - одинаковых нет!
Еще одна информация по поводу песни Alive (специально для Авивит).
Альбом Sattelite (2001) вышел на прилавки магазинов как раз в день случившейся кактсрофы В США. И людям эта песня помогала переносить тяжелые времена и идти вперед - жить!
---По всему миру альбом разошелся тиражом почти в 5 миллионов копий, став “платиновым” в Германии, Британии и Индонезии. Альбом достиг 6-й позиции по продажам в чарте Billboard в 2001, а в Британии добрался до 16-й строки. Именно этот альбом явил миру такие супер-хиты, как Alive, Youth of the nation и Boom. Звание “Люди года”, которое журнал Rolling Stone дал группе в 2000-м, действительно воплотилось в реальность. P.O.D. обскакали по продажам Papa Roach, Kid Rock, System of Down, уступив только альбому Hybrid theory группы Linkin Park. Сегодня суммарная цифра распроданных группой альбомов превышает 7 миллионов копий.--- взято с Живого течения (streamalive.ru)


Post edited by sleeping_awake - Среда, 01-Авг-2007, 22:56:43
 
Leri Date: Среда, 01-Авг-2007, 22:48:21 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Музыканты, встаньте. Пусть люди сядут

знаю я эту поговорку... так ка уж почти четире года участвую в служении прославления...
То одевай это, то только это...
то пой одно Алилуйя то не пой вообще...
то молись громче - то вообще рота не раскрывай...

как жто ты не можешь петь сегодня на крещении? - почему у тебя глаза не накрашены???

- это служние когда ты не принадлежищь себе... и петь (слущать) то что тебе нравиться можешь только дома...
когда все родственники отсутствуют...

но без этого немогу... Даже если 20 раз надо петь Алилуйя...

А ребята, молодци -1 несут свою жизненую позицию в народ - так как они чувствуют и этот народ начинает задумываться... нечто близкое им, касаеться сердца - и заставляет задуматься...

Тут есть только один большой минус... :(

- Очень немногие любители такой музики понимают английский на достаточном уровне...
У моего неверующего брата, полно музыки христианских груп, а он даже об этом не подозревал...
Слушал просто как "тяжелуху"...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
holy_man Date: Четверг, 02-Авг-2007, 15:11:04 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
почти четире года участвую в служении прославления...

Уже почти 5 лет лидером прославления служу.......так что респект тебе Leri, -
Просто есть песни поклонения ...... обращенные непосредственно Богу........... а есть песни о Боге.......про Бога......песни свидетельства..........так что я считаю......всему должно быть свое время........и поклоняться........ и свидетельствовать........и просто слушать хорошую ........качественную .......музыку христианских исполнителей!!!
А ПОД ов я оч уважаю.........я наверно выложу на сайт слова их песень....думаю кому нужно тот переведет........


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Авивит Date: Четверг, 02-Авг-2007, 15:21:39 | Message # 19
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
я наверно выложу на сайт слова их песень

holy_man, это будет хорошо, если выложишь -1 Думаю потихоньку начну понимать и на англ. яз., маленькая база есть.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MrJohn Date: Четверг, 02-Авг-2007, 17:18:41 | Message # 20
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Привет всем! Хочу добавить что если б небыло христианского рока и metal я б наверно к Богу никогда не пришёл! А пришёл я благодаря служению среди неформальной молодёжи Глас вопиющего в Киеве, которым руководил Федя из Holy Blood! я вот уже 7.5 лет с Богом и слушаю только христианский рок и metal и принимаю активное участие в служеии. а еслиб этих направлений в Христианстве небыло то много молодёжи так и остались бы в сатанистах! Я спасён ура!!! 0:) 0:) 0:) -b

Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Четверг, 02-Авг-2007, 17:20:14
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024