Пятница, 29-Мар-2024, 13:51:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
Leri Date: Среда, 15-Авг-2007, 18:25:33 | Message # 41
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
люди даже не всегда различают где рок а где нет...

Рок-музыка (англ. Rock) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгкого танцевального рок-н-ролла до брутального агрессивного грайндкора. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Рок-музыка обычно исполняется рок-группой, состоящей из вокалиста, гитариста (как правило, играющего на электрогитаре), бас-гитариста и барабанщика, иногда клавишника. Бас-гитара, ударные и ритм-гитара (не во всех коллективах) составляют ритм-секцию. Однако существуют примеры использования в рок-композициях практически всех известных музыкальных инструментов.

Отличительная черта классической рок-музыки — неизменный ритм, поддерживаемый ритм-секцией. Однако уже начиная с 60-х годов ряд направлений рока использует композиции с усложёнными структурами и ритмами. Солирующим инструментом является обычно электрогитара. Также в большинстве рок-групп присутствует вокалист. Если в начале своего развития рок-музыка лежала в основном в рамках блюзовой гармонии, то теперь отдельные её направления имеют мало общего в музыкальном отношении

Началом рок-музыки является появление жанра рок-н-ролла, вобравшего в себя черты блюза, ритм-энд-блюза, буги-вуги, джаза и кантри.

Хард-рок (англ. hard rock, дословно тяжелый рок или жёсткий рок) — жанр рок-музыки. Это понятие очень широкое, и практически невозможно провести однозначную границу хард-рока c рок-музыкой в целом или с её отдельными направлениями (хэви метал, гранж, панк-рок). То, что может восприниматься слушателем как «тяжесть» в хард-роке, достигается, в частности, за счет специфического звучания электогитары (с такими эффектами, как например, дисторшн и овердрайв) и работы ритм-секции. «Классический» хард-рок обрёл формы в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Добавлено (15-Авг-2007, 18.25.33)
---------------------------------------------
впринципе "Новый Иерусалим" - тоже рок-група,
и Валерий Короп - на касетах все спокойно звучит - но вживую - это несомненно рок! (я слышала - чуть уши не тресли за 2 часа)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 15-Авг-2007, 18:22:46
 
FreeInDeed Date: Среда, 15-Авг-2007, 18:37:58 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Иисус как-то назвал фарисеев гробами окрашенными,полными мёртвых костей внутри. так вот,я таким не хочу быть) а рок это мега-обширное понятие. есть бесовская красивая музычка типа new age,кстати очень похоже на классический worship чиллаут) и что теперь? есть группы которые просто одержимы по Богу,например norma jean,as i lay dying,underotah. их музыка прославляет нашего Творца,а то что говорят религиозники,продолжающие жить буквой закона,меня не волнует.

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Иоан.8:36
 
holy_man Date: Среда, 15-Авг-2007, 19:32:55 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Leri,
Молодец..........ну ты прям рокерша........... 014


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Leri Date: Среда, 15-Авг-2007, 20:54:14 | Message # 44
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
holy_man, я просто люблю разбираться в вопросе которий меня интерисует 016
- зачем о чем-то спорить если нет уверенности?

а еще английское слово "Rock" - переводиться как "Скала"
в христианстве слово "Скала" - значит "Иисус"

значит хрирстианство и рок - вполне совместимы!!!

а слово "rocker" имеет значение не только музыкант или там поклонник рок-музыки но и "клапан" и даже "кресло-качалка" :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
люба Date: Пятница, 17-Авг-2007, 20:13:33 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
021 хочу сказать и своих пару слов что касаетса етой теми 021 для меня ета музика не просто музика, а часть меня, но вместе с тем я боюсь згрешить перед Богом и быть Ему противной I потому я думаю так,все зависит в первую очередь от текста песен и Бог каждому з нас говорит если прислушатса к серцу что слушать а что нет

Ісус
 
badart Date: Пятница, 17-Авг-2007, 21:00:46 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
FreeInDeed

согласен в сто процентов

в библии нету границ для музыки
я лично думаю что поеа песня она про бога и его прасловляет её можно слушать
написно "хвали душа моя господа"(может это не очень точно и я не помню от куда)
но для кого то может хвалить бога всей душой это кричать и играть как бешеному и прыгать до потолка

 
holy_man Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 12:27:42 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
люба,
Quote (люба)
все зависит в первую очередь от текста песен

Я с тобой в полне согласен...........музыка не может быть христианской или мирской.......она остается музыкой.....разници лишь в идеологии........т.е. в текстах..........
А многие уже разделили музыку на дьявольскую и на христианскую................ ;)

Quote (badart)
для кого то может хвалить бога всей душой это кричать и играть как бешеному и прыгать до потолка

Жаль что не все это понимают.......... :?


Fortis cadere,cadere no potest!
 
tom_tailor Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 16:52:32 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
да есть люди которые совсем не понимают и не разлечают где можна петь пригать и наслаждатса присутсвиям бога где есть места в библия как нужна хвалить бога и какими способами ета ж верна я говорю X

всегда весилитса
 
Leri Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 20:17:11 | Message # 49
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (badart)
но для кого то может хвалить бога всей душой это кричать и играть как бешеному и прыгать до потолка

Марка 12:30
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!

Всем свои существом... тем как ты думаешь, как поступаешь, как понимаешь - хвали Господа...
Я видела как 70-летние бабушки пригали под рок-музыку в хвале Богу - я была шокирована... как же так?
Но Бог это не традиции которые перешли нам от родителей... Он живой, Он живет среди славословий (Пс.21:4 "Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля") - а славословия тихими не бывают... это эмоции, восклицания... - вспомни Давида, и не только когда он ковчег в храм вносил... почти все псалмы - это взрыв громких эмоций!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Yoda Date: Вторник, 21-Авг-2007, 00:27:03 | Message # 50
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Нашел рок-оперу "Иисус Христос - Супер звезда" (Jesus Christ Superstar, Tim Rice, Andrew Lloyd Webber)
Впечатления - Бога под него с трудом прославишь (не тот жанр), но определенно труд.

  • «Иисус Христос — суперзвезда» (англ. Jesus Christ Superstar) — один из наиболее известных мюзиклов, иногда называемый рок-оперой, а также одноимённый фильм. Автор музыки — Эндрю Ллойд Уэббер, автор либретто — Тим Райс. Рождением “Иисуса Христа – Суперзвезды” можно считать летний день 1969 года. Авторы решили, что рассказываться будет о последней неделе жизни Христа. Мюзикл вышел в 1970 году в виде альбома, на котором заглавную роль исполнил Ян Гиллан, являющийся вокалистом «золотого состава» Deep Purple. В записи приняли участие и другие звёзды рок-музыки. На бродвейской сцене мюзикл впервые был показан в 1971 году. Сюжет основывается на евангельских повествованиях и охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе. В этом далеко не бесспорном, но необычайно популярном произведении классические музыкальные формы соединены с рок-музыкой. Это смешение было признано удачным и новаторским. У Райса с Уэббером опера, естественно, была прежде всего связана с движением хиппи и следующим за ним движением "Jesus People", с их пацифизмом, стремлением к "естественной жизни" и всеобщей любви. Некоторые считают, что Иисус в ней был изображён в образе первого хиппи на земле. По мотивам этого произведения режиссёр Норман Джуисон снял в 1973 году одноименный художественный фильм. В 2003 году рок-опера была переснята и вышла на DVD.


  • Эндрю Ллойд Уэббер родился 22 марта 1948 в Лондоне. Начал сочинять музыку в раннем возрасте. В 1965 познакомился с поэтом Тимом Райсом, четырьмя годами старше его, и эта встреча стала началом их плодотворного творческого союза. Первая заметная работа Ллойд Уэббера и Райса – Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов (Joseph and Amazing Technicolor Dreamcoat, 1968). Следующей работой соавторов стала рок-опера Иисус Христос – суперзвезда (Jesus Christ Superstar, 1971). Ллойд Вебер - талант такой яркий и такой несомненный, что в 1992 году композитор был посвящен английской королевой в рыцари и стал сэром Эндрю Ллойд Вебером. В его послужном списке знаменитые мюзиклы "Эвита", "Кошки", "Фантом оперы", "Аспекты любви" и многие другие. Из них, может быть, самым популярным был "Иисус Христос - суперзвезда". Впоследствии «Иисус Христос — суперзвезда» был переведён на разные языки, были сделаны постановки в разных странах, в том числе и в СССР. В России были осуществлены несколько театральных постановок рок-оперы Иисус Христос – суперзвезда (в том числе Театром им. Моссовета и Ленинградским театром Рок-оперы) В настоящее время автор оперы «Иисус Христос суперзвезда» работает над «Мастером и Маргаритой»
 
Leri Date: Вторник, 21-Авг-2007, 17:01:44 | Message # 51
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Yoda)
Нашел рок-оперу "Иисус Христос - Супер звезда" (Jesus Christ Superstar, Tim Rice, Andrew Lloyd Webber)Впечатления - Бога под него с трудом прославишь (не тот жанр), но определенно труд.

это не от жанра зависит... просто трактировка Иисуса в этой рок-опере очень своеобразна...
Некоторые считают, что Иисус был изображён в образе первого хиппи на земле.
а все исполнилели... очень далеки от Бога....... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ok_kalina Date: Пятница, 24-Авг-2007, 14:45:19 | Message # 52
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Я считаю, что христиански рок это один из способов достучатся до сердец неверующих, которые увлекаются этим стилем.

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
Denim Date: Четверг, 30-Авг-2007, 12:49:17 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
ok_kalina,
Quote (ok_kalina)
Я считаю, что христиански рок это один из способов достучатся до сердец неверующих, которые увлекаются этим стилем.
Абсолютно согласен.Потому как нет стилей музыки не от Бога!Дьявол не творец,он только всё извращает,в том числе и рок!
 
Velisaar Date: Пятница, 31-Авг-2007, 18:46:25 | Message # 54
Группа: Удаленные





А я не верю, что дьявол может что-то извратить, кроме сердец людей. И не надо начинать рыться в Писании в поисках антитезы. Её нет в принципе. Я не склонен даже к щенячьему визгу по поводу наличия христианских рок-групп... Даже хороших рок-групп. Потому что иной слушает Cradle Of Filth и остаётся прекрасным христианином, а другой 5 лет тащится от христианских Antestor или Holy Blood, придерживаясь сатанинской (от слова сатанизм) идеологии. Подобных примеров я видел море. Так что ярлыками тут не отделаешься, такими как уровень тяжести и "христианственность" музыкантов. Кому это нужно? Только тем, кто желает потешить своё самолюбие и возвысить себя за счёт занижения других.

Добавлено (31-Авг-2007, 18.46.25)
---------------------------------------------

Quote (olegjan)
Я Velisaar, oga213, Уважемые я Вам скажу, что мне ОЧЕНЬнравится POD, могу только сказать , то они молодцы!!! А вам я хочу сказать и всем противникам христианского рока, что если хоть один человек через эту музыку к Богу прийдет, то это уже победа!

Коль уж было упомянуто моё имя, я спрошу: где я позиционировал себя, как противник хр. рока? Я не противник хр. рока. Но зато я противник ярлыков. В принципе это можно считать противлением хр. року, потому что я не делю рок и вообще музыку на христианскую и нехристианскую.

 
Doc Date: Пятница, 31-Авг-2007, 20:17:12 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Лет так шесть назад я бы сказал "Рок и хрстианство несовместимы!!"
Мои друзья слушали рок, и я видел, что через эту музыку, через эти песни они назидаются, они возрастают духовно. И чтобы адекватно разговаривать с ними о том стоит ли слушать рок вобще я послушал несколько рок групп... И с тех пор....
Существует около 12 направлений рока от так называемого софт-рока до хард-рока, и в каждом направлении свое "ответвление" ) Я слушаю софт рок. Но если кто-то получает назидание от харда, то почему бы и нет?
Дело в том, что рок несколько "чужд" нашей культуре, музыкальной культуре христианства. Христианский рок - это современная христианская музыка, последних десятилетий. В основном хрстианская музыка, т.н. "классическая" построена на основании русских романсов и пр., более того, сочинили ее в период гонения. А рок пришел не так давно. Он молод, и близок молодежи. ИМХО.
Почему не обсуждается вопрос о попсе? Разве попса это не мирская музыка? ))


Amicus certus in re incerta cernitur
 
SA Date: Пятница, 31-Авг-2007, 20:31:20 | Message # 56
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
В принципе это можно считать противлением хр. року, потому что я не делю рок и вообще музыку на христианскую и нехристианскую.

Меня спрашивают верующие, есть ли у меня что-то новенькое из христианской музыки??? Что мне им отвечать? нет или да? сказать им: я не слушаю христианскую музыку, я слушаю просто музыку. Так что ли? Мне кажется меня не правильно поймут и могут что-то накрутить себе...


 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 31-Авг-2007, 22:11:22 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Один из альбомов Hillsongа рок - Jesus Is.
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 01:34:56 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (Velisaar)
Но зато я противник ярлыков. В принципе это можно считать противлением хр. року, потому что я не делю рок и вообще музыку на христианскую и нехристианскую.

Велиасар, это не просто ярлык - это раскрученный бренд ;)

 
ГитараРулит Date: Суббота, 01-Сен-2007, 19:47:40 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (ok_kalina)
Я считаю, что христиански рок это один из способов достучатся до сердец неверующих, которые увлекаются этим стилем.

Аминь, 100%

И нащёт того, что люди считают рок сатанинским. Я думаю, что рок, как и все остальные стили и направления, может быть использована разными силами для своих целей, используя свободу, которой каждо-го из нас наделил Бог (только бы не забыть, что за все придется отвечать). Существует много нейтральных вещей, и только мы сами делаем их носите-лями добра или зла. Если кто-то не по назначению употребил нож, то это не значит, что он в принципе плох и греховен (ведь в руках хирурга с его помощью можно спасти жизнь), и от того, что люди погибают в автомобильных авариях, никому в голову не пришла идея упразднить автомобили. Так что я не согласен, что рок это не правильно.


...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
valeria Date: Суббота, 01-Сен-2007, 22:13:52 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
с начала я хочу всех попреветсвовать любовию господа нашего иисуса христа......поделюся с вами мыслями на тему рок и христианство.....
по моему мнению этот стиль музыки не так уж и безобиден, как мноие думают.наверное просто по той пречине, что не знают, кто создал эту музыку, кто является её отцом и где этот стиль родился.

началось этого в истоках 20 столетия, в 1904,"с помощью" мужчины по имени Aleister Crowley.он был гомосексуалист и ненавидел семью; он говорил, что семья - это самый большой враг идей, которые бы он хотел осуществить в мире.

самая наибольшая заповедь:" возлюби господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею.........и возлюби ближнего твоего, как самого себя.(матфея 22),была дя него ничто.
[044]

Aleister Crowely имел специальный план,
- приемлемость New Age кредо:Делай, что ты хочешь! Твоя воля - это весь закон(принимался рок-звездами с самого начала и до сегодняшнего дня распространяется);
и это приводит к:
- старту революции наркотиков
- старт революции секса
- мятежу против всех существующих авторитетов, прежде всего, против христианства.

его лозунг "Делай, что ты хочешь! Твоя воля - это весь закон" исполнялся и исполняется рокзвёздами всё больше и больше.
на пример:
=Элвис Преслеи, известный как король Rock &Rollа, привёл безнравственность на сцену
=Бителс были известны в своё время как " 4 евангелиста рок-музыки ".Сатана употреблял биттелсов и их музыку, чтобы уводить поколения молодых людей от христианства.
=Дэвид Боуи, гомосексуалист и известная рок-звезда, говорил: " Рок был всегда музыкой сатаны; никто не может убедить меня в противоположности. "

Рок-звезды объявляют, что их музыка - это музыка сатаны. :( Музыка была всегда средством влияния на людей, в одном или другом направлении, поэтому мы должны быть осторожны, что касается музыки, а не стараться пополнить наши церкви любою ценою. :?

да благословит вас господь..................Be BlEsSeD......................javascript://......................

044

Post edited by valeria - Суббота, 01-Сен-2007, 22:16:31
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024