Понедельник, 29-Апр-2024, 14:06:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 22:50:17 | Message # 61
Группа: Удаленные





Quote (valeria)
с помощью" мужчины по имени Aleister Crowley.он был гомосексуалист

говорят один из композиторов классики небезысвестный П.И. Чайковский также был гоммосексуалистом, а также не безысветсный писатель Лиардон Робертс (книга Божье Генералы) был гомосексуалистом... наверное стоит задуматься где мы живем, бгг

Quote (valeria)
Рок-звезды объявляют, что их музыка - это музыка сатаны.

мне вот интересно, если рок-звезды объявят, что телевизор от сотоны, что наши добрые жители начнут говорить? ) А впрочем, рок-звезды уже его захватили и пробрались туда, одумайтесь!: "Kill You god - TV" (с) Marilin Manson :)

 
valeria Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 00:32:08 | Message # 62
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
я хотела бы сделать уарение не на то, что он был гоммосексуалистом(хотя я это не в чём не поощряю и не одобряю),а на его стремлния и цели в жизни..........Сегодня я (Aleister C.) говорю:" в ад с христианством... Я создам мне новое небо и новую землю, я хочу клеветы, убийство, насилия, революции, вообще все плохое. "

и если он положил року начало с такими мыслями, то что хорошего может из этого выйте???
................................и если корни дерева плохи, то все дерево плохо...........................................

Quote (Syndicate)
рок-звезды уже его захватили и пробрались туда, одумайтесь!

я с этим полностью согласна......поэтому надо выберать, что смотришь и слушаешь........много дозволено,но не всё полезно..........
 
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 12:24:04 | Message # 63
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (valeria)
много дозволено,но не всё полезно..........

правильно! - РOD - слушайте, а вот Aleister C. - не советую.....
телевизор и компьютер дают очень много возможностей для искушения - но ведь никто тебя не заставляет смотреть и слушать что-то похабное и сатанинское - но ты можешь посмотреть например хороший добрый мультик или зайти на нормальный христинкий форум......

Я слушаю рок-музыку под настроение...
и точно знаю - есть некоторые песни которые утратят при облегчении музыки акцент на некоторые особенные слова... тоесть смысл уже несколько измениться... пройдет мимо слушателя........
Музыка нужна разная так-как люди все разные и пути которыми к нам достукиваеться Бог просто очень разнообразны...........

Лично я впервые почувствовала Божье прикосновение через мягкую, лирическую песню (из тех что прошибает на слёзы), но в громком роке - тоже чувствую Его присутсвие.......... - И это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 02-Сен-2007, 12:25:28
 
ok_kalina Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 12:50:20 | Message # 64
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Я тоже слушаю рок-музыку под настроение но рок быстро надоедает и тогда я перехожу на класику или рэп.

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
ГитараРулит Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 13:44:39 | Message # 65
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
valeria, мне интересно, почему ты привела в пример какихто нехристианских исполнителей. Мы говорим о христианком роке. Сравниваешь рок какихто гомосексуалистов с христианским. Они могут сказать, что угодно, потому что они не уважают Бога. И понятно, что надо между нормальным христианским роком(ну самый яркий пример - Хиллсонг), и роком, который считается только христианским, но этого не видно в поступках музыкантов, в их музыке, чуять разницу. Я думаю, что рок, в котором между тучами исскуственного дыма бегает мужик с пирсиногм на всем лице и языке, под музыку, ну например, как у слипкнота, и издыхающим голосом со всех сил, наклонив голову почти до пола, высунув язык, кричит: "ИСУС!!!!" слушать не стоит, т.к. это нехристианская музыка, потому что тут Бог не прославляется. Бог создал все красивое и приятное.
Между прочим, некоторые рок группы были раньше христианскими, но они отошли от Бога, ну а потом стали поклонниками сатаны, ну например група Эвансис, которые сейчас открыто заявляют, что они сатанисты.


...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Syndicate Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 14:17:06 | Message # 66
Группа: Удаленные





Quote (ГитараРулит)
Я думаю, что рок, в котором между тучами исскуственного дыма бегает мужик с пирсиногм на всем лице и языке, под музыку, ну например, как у слипкнота, и издыхающим голосом со всех сил, наклонив голову почти до пола, высунув язык, кричит: "ИСУС!!!!" слушать не стоит, т.к. это нехристианская музыка

посмеялся, спасибо )

Quote (ГитараРулит)
Бог создал все красивое и приятное.

да, и если вам не нравится гроул или скрим, то это еще не значит, что это не красиво или не приятно...

Quote (ГитараРулит)
ну например група Эвансис, которые сейчас открыто заявляют, что они сатанисты.

похоже придется попросить ссылку в студию, не слышал, чтобы они уж о чем-то там заявляли... да и даже их музыкальному стилю не подходит так себя позиционировать, алтернативщики и ну-всякие-металисты в этом плане более стараются нейтральными быть.
 
Velisaar Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:01:15 | Message # 67
Группа: Удаленные





Как мне только что сообщил Толег, единственное, что совместимо с христианством, это Yamaha PSR, которую также благословил Патриарх Киевский и всея Украины Владимир.
 
holy_man Date: Вторник, 04-Сен-2007, 23:55:46 | Message # 68
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (ГитараРулит)
кричит: "ИСУС!!!!" слушать не стоит, т.к. это нехристианская музыка, потому что тут Бог не прославляется. Бог создал все красивое и приятное.

С чего ты взял , что она нехристианская или христианская.......музыка она и в Африке музыка.........рок он и на Камчатке рок........дело не в музыке .......а в идеологии ......тобишь в текстах........а направлений в роке ......ой как много.......и есть такие направления......что стоя по стойке "смирно" не попаешь.............
Я так понял ты тут имел ввиду группу "Пророки"........зря ты так о них.......классные ребята..........и Бог через них работает.............

Quote (ГитараРулит)
ну например група Эвансис, которые сейчас открыто заявляют, что они сатанисты

Ну они так не заявляли........ты загибаешь.......они просто сказали что они не являются христианской группой.........


Fortis cadere,cadere no potest!
 
SA Date: Среда, 05-Сен-2007, 01:19:55 | Message # 69
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
"Пророки"........зря ты так о них.......классные ребята..........и Бог через них работает.............

не знаю....может слухи... но слышал, что Пророки чудят.....и возможно такие слова к ним не уместны....Интересно бы узнать из проверенных источников, кто знаком с Пророками, чем они живут?...




Post edited by SA - Среда, 05-Сен-2007, 01:20:43
 
Syndicate Date: Среда, 05-Сен-2007, 09:36:32 | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (SA)
не знаю....может слухи... но слышал, что Пророки чудят.....и возможно такие слова к ним не уместны....Интересно бы узнать из проверенных источников, кто знаком с Пророками, чем они живут?...

1. Да "чудят", при том не просто "чудят", бгг
2. "Чудят" не все, а отдельные личности занятые в проекте.
3. Не нам судить, но быдлянству и всякому неуважению - бой!

Такого мое мнение

 
oga213 Date: Среда, 05-Сен-2007, 14:01:22 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Не рок спасает!!!А Господь спасает!!!Ни благодаря року спасаются(ибо рок так придумал:'( )А ГОСПОДЬ ДАРОВАЛ ТЕБЕ СПАСЕНИЕ!!!И ненадо здесь сатанинский музон защищать!!!
060 060 060 060 060


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Среда, 05-Сен-2007, 15:33:25
 
Goodwin Date: Среда, 05-Сен-2007, 15:04:34 | Message # 72
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
SA,
Quote (SA)
но слышал, что Пророки чудят
что значит "чудят"??? от слова чудо? делают чтото чудесное?



...позвони мне из матрицы
 
Syndicate Date: Среда, 05-Сен-2007, 15:27:03 | Message # 73
Группа: Удаленные





Quote (Goodwin)
что значит "чудят"??? от слова чудо? делают чтото чудесное?

ога ))))
 
Goodwin Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:05:33 | Message # 74
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
oga213,
Quote (oga213)
Не рок спасает!!!А Господь спасает!!!Ни благодаря року спасаются(ибо рок так придумал:'( )А ГОСПОДЬ ДАРОВАЛ ТЕБЕ СПАСЕНИЕ!!!И ненадо здесь сатанинский музон защищать!!!
солнешко может ты выразишся более ясно? т.к. это просто напросто бред - "Не рок спасает!!!А Господь спасает!!!" а кто здесь сказал веруйте и креститесь и посвещяйтесь року??? кто здесь рот окрыл на абсолютную истину что спасает Господь и дарует нам спасение??

Quote (oga213)
ибо рок так придумал:'(
рок - обладает интелектом и сознанием, высокой ступени?



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 05-Сен-2007, 16:05:44
 
oga213 Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:32:15 | Message # 75
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
oga213, Quote (oga213) Не рок спасает!!!А Господь спасает!!!Ни благодаря року спасаются(ибо рок так придумал:'( )А ГОСПОДЬ ДАРОВАЛ ТЕБЕ СПАСЕНИЕ!!!И ненадо здесь сатанинский музон защищать!!! солнешко может ты выразишся более ясно? т.к. это просто напросто бред - "Не рок спасает!!!А Господь спасает!!!" а кто здесь сказал веруйте и креститесь и посвещяйтесь року??? кто здесь рот окрыл на абсолютную истину что спасает Господь и дарует нам спасение?? <p> Quote (oga213) ибо рок так придумал:'( рок - обладает интелектом и сознанием, высокой ступени?
<br /> К тому,что славят рок,мол благодаря ему(року)спасаются!Но насамом то деле по Божьей милости спасаются(почитай всю дискуссию и всё поймёшь Goodwin)![color=blue]


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Среда, 05-Сен-2007, 16:42:49
 
Goodwin Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:41:23 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
oga213, Спасение в Боге и спасение от Бога. а рок это лишь инструмент с помощью которого можно проповедывать о Божьем спасении...


...позвони мне из матрицы
 
Leri Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:46:17 | Message # 77
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
Но насамом то деле по Божьей милости спасаются

023 только из милости Господа мы спасасены....

бог для спасения использует людей, ситуации а также музыку...
музыка бывает очень разной, хоровой, класической, попсовой, роковой, електронной и еще много какой...

Спасаемся не роком и не для рока но Богом и для Бога!
а слушать тот или иной стиль музики это не означает ему поклоняться.......

Рок-музика имеет право на существование, но это не значит что лет через 20 этот стиль не устареет...
потом найдуться другие обьекты для нападок...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
oga213 Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:51:01 | Message # 78
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
oga213, Спасение в Боге и спасение от Бога. а рок это лишь инструмент с помощью которого можно проповедывать о Божьем спасении...

Инструмент,который нормального человека отпугивает и настораживает!Ибо ненисёт Мира Господа Бога!!!

Добавлено (05-Сен-2007, 16.51.01)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
а слушать тот или иной стиль музики это не означает ему поклоняться.......

Да,хорошоб!НО порой стиль первей всех слов и вообще значения(даже мнения Господа)!


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Goodwin Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:52:34 | Message # 79
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
Инструмент,который нормального человека отпугивает и настораживает!
лично меня настораживает и пугает такие как божья коровка и открытое небо...



...позвони мне из матрицы
 
rusart Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:54:00 | Message # 80
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Рок и Христианство - не совместимо!!!
советую почитать всем книгу - (Нам нужна только твоя душа)


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024