Понедельник, 29-Апр-2024, 14:34:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
oga213 Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:58:20 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
лично меня настораживает и пугает такие как божья коровка и открытое небо...

Не всё что называется истиной-есть истина!!!


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Goodwin Date: Среда, 05-Сен-2007, 17:01:35 | Message # 82
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (rusart)
Рок и Христианство - не совместимо!!!

а совместимо ли:
- поп и христианство?
- джаз?...
- металл??
- альтернатива???
- рэп??
- ска??
- лаундж??
- инструментал???
- готик??
- кантри???
- блюз??
- диско??
- электроника??
- хард-рок??
- джангл?
- грандж?????????????
с ХРИСТИАНСТВОМ?????



...позвони мне из матрицы
 
Leri Date: Среда, 05-Сен-2007, 17:05:16 | Message # 83
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
Инструмент,который нормального человека отпугивает и настораживает!

ладно о нормальности людей здесь спорить не будем (тема чуть не та), но вот если ты читала внимательно то что было написано раньше то могла бы зщаметиль например такое -

Quote (MrJohn)
Привет всем! Хочу добавить что если б небыло христианского рока и metal я б наверно к Богу никогда не пришёл! А пришёл я благодаря служению среди неформальной молодёжи Глас вопиющего в Киеве, которым руководил Федя из Holy Blood! я вот уже 7.5 лет с Богом и слушаю только христианский рок и metal и принимаю активное участие в служеии. а еслиб этих направлений в Христианстве небыло то много молодёжи так и остались бы в сатанистах! Я спасён ура!!!

Понимаешь, во многих случаях такую музыку слушают не "нормальные" люди... те неверующие которые крутяться в неформальных тусовках...
У них часто разбита психика, нет стабильности в жизни, семьи - далеки от христианских идеалов....
С твоей точки зрения - это все не нормально.... а Бог за них умер, они приходят к Нему как к Отцу!!!
Если человек не знает другой жизни - он начнет прославлять Бога "всем разумение своим" - так как он чувствует и понимает.... и это будет рок - тяжелая музыка с глубоким христианским смыслом.......

Я конечно несколько утрировала ситуацию, далеко не все любящие рок - были сатанистами или панками
(например я)... но не всех людей этот "инструмент" отпугивает...

Бог мудр - он дал нам различные темпераменты, различные вкусы... существуют десятки, сотни разных церквей в стилях которых можна найти что угодно - и они все есть Тело Христа.... кто-то "рука" а кто-то - "нога"

вот так... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 05-Сен-2007, 17:25:50
 
oga213 Date: Среда, 05-Сен-2007, 17:28:44 | Message # 84
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
060

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Velisaar Date: Среда, 05-Сен-2007, 17:34:12 | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (oga213)
Инструмент,который нормального человека отпугивает и настораживает!

В n-дцатый раз благодарю Бога, что я не нормальный человек.

Или (чего уж там) наоборот я нормальный. Нормальные не могут шарахаться от всего, что вокруг них, как чёрт от ладана.

Post edited by Velisaar - Среда, 05-Сен-2007, 17:35:56
 
gorvi Date: Четверг, 06-Сен-2007, 01:03:16 | Message # 86
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Все стили музыки от Бога.
Только "похоронный марш" от дьявола :)


 
Авивит Date: Четверг, 06-Сен-2007, 07:52:45 | Message # 87
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Все стили музыки от Бога.

Стили, допустим, все от Бога - не спорю и не соглашаюсь, не настолько сильна в музыке :) Но все же думаю важен не стиль музыки, а ее содержание: какой дух действует через музыку, кого она прославляет, к чему побуждает ...
Поэтому это не значит, что вся музыка от Бога. Тут некоторых коробит от слов "Христианская музыка", а почему не понятно ... Для меня это в первую очередь музыка вдохновленная духом Божьим. Я вообще разделяю источники написания, исполнения музыки(и не только для музыки) на 3 категории:
1 - Бог - такая музыка несет благословение. Не обязательно быть верующим человеком или скажем так, быть верующим в понимании, как мы к этому привыкли(большинство из нас), чтобы Бог мог вдохновить человека и даровать ему написать и исполнять такую музыку, хотя конечно в первую очередь это касается людей знающих Бога лично. Другие могут просто бездумно пользоваться даром от Бога ..
2 - Плоть - наша человеческая натура, когда нет у человека *природных талантов*, а он там что то из себя выдавливает. Считаю данную категорию бездарной.
3 - дьявол - он конечно не творец, но кое что может, такова к сожалению жизнь. Есть музыка, которая несет негатив, есть исполнители, которую получают свою подпитку от дьявола. Можно предположить, что дарования у людей к музыке от Бога, но дьявол побуждает их просто неправильно использовать свои таланты. Об этом свидетельствую рок-музыканты в фильме Колокола Ада, да и достаточно на некоторых посмотреть(имею в ввиду в первую очередь глаза, поведение, слова песен, а не просто одежду и т.д.), чтобы сомнений больше не возникало ...

Ну а христианская музыка, это музыка, которая прославляет Бога и Его дела. Это восе не значит, что мы не можем слушать другую музыку, например классику, но не бысмыслицу(а такое есть) ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 08:07:02 | Message # 88
Группа: Удаленные





Quote (rusart)
советую почитать всем книгу - (Нам нужна только твоя душа)

читали, было интересно, и что?

Что там говоилось это говорит:
1. Что те группы, те Личности имели отношение и заигрывали с духовными вещами.
2. У нас сотона значит креативщег большой, может сам какие-то вещи создавать? ню-ню
3. То, что некоторые гомосексуалисты, это ведь не значит, что все гомосексуалисты и что секс - это от сотоны ;)

рок - это музыка, сама по себе музыка это инструмент, а что уж туда вкладывается - это другой вопрос

Quote (Авивит)
Тут некоторых коробит от слов "Христианская музыка", а почему не понятно ...

Quote (Авивит)
Ну а христианская музыка, это музыка, которая прославляет Бога и Его дела

ты сама же и ответила, что такое Христиаснкая музыка. Так вот, еще раз - названия этому уже есть! Это такие стили музыки как: worship, gospel и еще какой-то, но не помню и не нужно изобретать колесо!

 
Авивит Date: Четверг, 06-Сен-2007, 08:28:33 | Message # 89
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Это такие стили музыки как: worship, gospel и еще какой-то, но не помню и не нужно изобретать колесо!

А кто изобретает то? я что ли? :'(

Добавлено (06-Сен-2007, 08.27.39)
---------------------------------------------
или вам все же не нравится, что мы обьединяем все эти стили под термин Христианская музыка? Тогда значит рок Христианским быть не может, так что ли? мда ...

Quote (Авивит)
думаю важен не стиль музыки, а ее содержание: какой дух действует через музыку, кого она прославляет, к чему побуждает ...

Добавлено (06-Сен-2007, 08.28.33)
---------------------------------------------
щас дойдем, если стиль не

Quote (Syndicate)
worship, gospel и еще какой-то, но не помню

то и музыка уже не христианская ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 09:44:07 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
Тогда значит рок Христианским быть не может, так что ли? мда ...

да, не может, потому что такого нет в природе.
Есть стили как: hard, heavy, nu-metal, metal core, emo core, death metall, pagan, folk metall, black metall, power metall - но нету христиаснкого

 
Velisaar Date: Четверг, 06-Сен-2007, 10:00:01 | Message # 91
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
Стили, допустим, все от Бога - не спорю и не соглашаюсь, не настолько сильна в музыке

Да у нас всё не как у людей. Если в миру музыкой занимаются музыковеды и критики, то в христианстве особо духовные домохозяйки.

Quote
Но все же думаю важен не стиль музыки, а ее содержание: какой дух действует через музыку, кого она прославляет, к чему побуждает ...

Меня баллады Scorpions и Queen побуждают к молитве и размышлению. Вас это напрягает?
Кстати, скажите мне, какой дух действует через Antestor?

Quote
Поэтому это не значит, что вся музыка от Бога.

Замечательный уровень классификации. С таким уровнем вы долго не проживёте.

Quote
Тут некоторых коробит от слов "Христианская музыка", а почему не понятно ...

Потому что за всю историю христианства такого понятия не существовало, и только недавно появились придурки, которые придумали это понятие и сказали, что христиане должны это слушать.

Quote
Для меня это в первую очередь музыка вдохновленная духом Божьим. Я вообще разделяю источники написания, исполнения музыки(и не только для музыки) на 3 категории.

Разделяйте. Я уже давно замечаю, что христианам давно нечего делать. Любить, например, ближних они умеют на все 150%. Вот и сидят, разделяют.

Quote
1 - Бог - такая музыка несет благословение.

Неожиданный ход.

Quote
Не обязательно быть верующим человеком или скажем так, быть верующим в понимании, как мы к этому привыкли(большинство из нас), чтобы Бог мог вдохновить человека и даровать ему написать и исполнять такую музыку, хотя конечно в первую очередь это касается людей знающих Бога лично. Другие могут просто бездумно пользоваться даром от Бога ..

У меня есть подозрение, что Бог даёт дар и вдохновение кому угодно, только не христианам. Почему? Банально: я не слышал в последнее время шедевров от христиан.

Quote
2 - Плоть - наша человеческая натура, когда нет у человека *природных талантов*, а он там что то из себя выдавливает. Считаю данную категорию бездарной.

В эту группу затесалось большинство христиан-исполнителей. Банально. Собрались в церкви музыканты уровня "панка в подземном переходе" и решили: "будем славить Господа музыкой". И залабали: не в склад, не в лад, поцелуй блоху в кирпич. Но для христиан это не главное. Главное, чтобы было "духовно".

Quote
3 - дьявол - он конечно не творец, но кое что может, такова к сожалению жизнь.

Ну да. Селяви, как говорится.

Quote
Есть музыка, которая несет негатив, есть исполнители, которую получают свою подпитку от дьявола. Можно предположить, что дарования у людей к музыке от Бога, но дьявол побуждает их просто неправильно использовать свои таланты. Об этом свидетельствую рок-музыканты в фильме Колокола Ада, да и достаточно на некоторых посмотреть(имею в ввиду в первую очередь глаза, поведение, слова песен, а не просто одежду и т.д.), чтобы сомнений больше не возникало ...

Ага. Я вообще офигеваю от ваших духовных способностей. Я занимался музыковедчеством 5 лет, общался с музыкантами, узнавал, чем они живут, ходил на концерты, слушал альбомы, писал рецензии... но как же, Колокола Ада - это афигеть объективный источник. Короче, все сотонисты и не колышит. Очень логично и разумно.

Кстати, насчёт одежды и поведения: я металлист, хожу на концерты, трясу патлами и размахиваю козой. Я сотонист.
А чтоб у вас отпали всякие сомнения, вот вам фотка с моей сотонинской физиономией.

Quote
Ну а христианская музыка, это музыка, которая прославляет Бога и Его дела. Это восе не значит, что мы не можем слушать другую музыку, например классику, но не бысмыслицу(а такое есть) ...

Зашибись. Открытое Небо - это христианская группа. Scorpions и Queen - нехристианские. Но это в общем-то правильно, поскольку если бы они были христианскими, они не были бы теми Скорпами и Квинами, были бы заурядными группами с текстами с религиозной пропагандой и их бы, кроме христиан, никто не слушал, потому что у христиан нет вкуса.
По поводу классики. Навскидку: у Вагнера есть произведение (которое мне нравится) "Танец Валькирий". Валькирии - это демоны. Следовательно, Вагнер - от сотоны. Я таких примеров на разных композиторов с десяток подобрать могу.

...полегче. я понимаю что тема несет много недопониманий и разногласий для тебя как музыкаведа с пятилетним стажем, но нужно быть более корректным, делиться своим опытом и грамотно сопоставлять факты а не грубить...

Post edited by Goodwin - Понедельник, 10-Сен-2007, 13:48:08
 
oga213 Date: Четверг, 06-Сен-2007, 12:53:11 | Message # 92
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
По поводу классики. Навскидку: у Вагнера есть произведение (которое мне нравится) "Танец Валькирий". Валькирии - это демоны. Следовательно, Вагнер - от сотоны. Я таких примеров на разных композиторов с десяток подобрать могу.

Если Вагнер после этого произведения перед Господом нераскаялся-значит он уж точно не от Бога! -9 060 060 060

Добавлено (06-Сен-2007, 12.31.24)
---------------------------------------------

Quote (Velisaar)
Кстати, насчёт одежды и поведения: я металлист, хожу на концерты, трясу патлами и размахиваю козой. Я сотонист.

Бог тебе судья! Если живёшь с Господом,то не должен любить то что в мире!Ибо Иисус не шол на компромис с грехом!!!

Добавлено (06-Сен-2007, 12.53.11)
---------------------------------------------

Quote (Velisaar)
Или (чего уж там) наоборот я нормальный. Нормальные не могут шарахаться от всего, что вокруг них, как чёрт от ладана.

Если любишь-то что от мира сего-тогда и небудешь шарахаться!!!
Богу ненужен нейтралитет!!!Либо ты горяч - либо ты холоден(тёпленькие бывают, но в Царство Божие они не попадут)!

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение. 3:14-22


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Juwelir Date: Четверг, 06-Сен-2007, 13:03:27 | Message # 93
Группа: Удаленные





Я смотрю здесь кое-кто гардится что он пакланяется силам тьмы.Но в царстве твоего хозяина ты 100% будеш мыслить подругому.Советую тебе прочетать книгу Муди.Прочитав её ты сможеш представить себе свой дом где тебе проводить вечность.
 
oga213 Date: Четверг, 06-Сен-2007, 15:04:05 | Message # 94
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Христос обратил воду в вино, не факт, что от этого вина кто-нибудь не опьянел. Вывод: Иисус мог содействовать греху.

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,Еф. 5:15-20

33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;Лук. 21:33-35


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Velisaar Date: Четверг, 06-Сен-2007, 16:04:30 | Message # 95
Группа: Удаленные





Всегда рады. Будьте здоровы.

Добавлено (06-Сен-2007, 16.04.30)
---------------------------------------------

Quote (Juwelir)
Советую тебе прочетать книгу Муди.

бгггг
Книгу Муди... какого такого... гм... Муди... ггггг )))))))))))) йанимагу...

ЗОЧЬОД!
*бьёццо в истерике*

Post edited by Velisaar - Четверг, 06-Сен-2007, 16:05:48
 
NetWorm Date: Четверг, 06-Сен-2007, 16:53:28 | Message # 96
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Velisaar, Есть еще документальные фильмы доктора Муди, веру укрепляют...
Ващета че тебе ее укреплять... И так в Бога веришь но поклоняешься не творцу а творению...


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...

Post edited by NetWorm - Четверг, 06-Сен-2007, 16:53:57
 
mileniym Date: Четверг, 06-Сен-2007, 17:11:13 | Message # 97
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
В Библии только один раз упоминается о том что Господь пришел в тихом веянии, а в остальных местах говорится что Он пришел с громом и молниеи и земля содрогнулась. Так почемуже вы отвергаете УБОЙНЫЙ МУЗОН!!!!!!!!!!!!![img]http://jesus.my1.ru/smile/055.gif[/img]

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...

Post edited by Goodwin - Понедельник, 10-Сен-2007, 13:52:33
 
Velisaar Date: Четверг, 06-Сен-2007, 17:27:17 | Message # 98
Группа: Удаленные





Quote (NetWorm)
Ващета че тебе ее укреплять... И так в Бога веришь но поклоняешься не творцу а творению...

Поясни, почему ты сделал сей сногсшибательный вывод?

Quote
Velisaar, Есть еще документальные фильмы доктора Муди, веру укрепляют...

Тут не то шо документы... тут одна только фамилия веру... гм... укрепляет. бгггг

Post edited by Velisaar - Четверг, 06-Сен-2007, 17:42:21
 
oga213 Date: Четверг, 06-Сен-2007, 17:37:40 | Message # 99
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (mileniym)
Так почемуже вы отвергаете УБОЙНЫЙ МУЗОН!!!!!!!!!!!!!!

Ну и фантазия!!! :? :? :?

Добавлено (06-Сен-2007, 17.37.40)
---------------------------------------------

Quote (mileniym)
В Библии только один раз упоминается о том что Господь пришел в тихом веянии, а в остальных местах говорится что Он пришел с громом и молниеи и земля содрогнулась.

Как можно сравнивать Божье с мирским!!!Страх Господень где............


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Velisaar Date: Четверг, 06-Сен-2007, 17:47:46 | Message # 100
Группа: Удаленные





Quote (oga213)
Как можно сравнивать Божье с мирским!!!Страх Господень где............

Где тут очень, очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ СМАЙЛИК?

Я бы мог ответить в рифму.

Добавлено (06-Сен-2007, 17.47.46)
---------------------------------------------
Ога, я в последный раз в бессилии и истощении взываю к тебе: ПРОЧТИ ЭТОТ ПОСТИНГ - http://jesus.my1.ru/forum/5-23-6#11712 - ПРОЗРЕЙ И НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ БРЕДА!

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024