Четверг, 16-Май-2024, 18:53:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
carlosito13 Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 12:41:44 | Message # 121
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
не... руку за лажу, гланды за фальш, а за фанеру и самоиграйку

030 042
 
Goodwin Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 14:07:20 | Message # 122
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Velisaar, ГитараРулит, Syndicate, не отходим от темы "Рок и христианство" и не отвлекаемся на Муди и личные знакомства... хва флудодействовать

Quote (Velisaar)
От например на концерте христианских групп Открытое Небо и Ицтайм мне хочеццо выйти на сцену и переубивать всю группу.
ну... не нужно жертв. но было стыдно когда я пришел на христианский концерт посвященный рождеству Христа... и большую часть времени сажрали "божьи коровки" которые пели такой откровенный бред под подтанцовку девушек (жаль без шестов) немного подташниволо... т.к. знал что на этом концерте есть и неверущие люди... такчто с антиевангилиезацией у нас все в норме... христианский норматив "прими каждого таким какой он есть" принял и всех неудачных гопников на хр. сцену...



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Понедельник, 10-Сен-2007, 14:08:24
 
Velisaar Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 21:11:42 | Message # 123
Группа: Удаленные





Quote (Goodwin)
такчто с антиевангилиезацией у нас все в норме... христианский норматив "прими каждого таким какой он есть" принял и всех неудачных гопников на хр. сцену...

А нормальных изгнали. Вот и христианская благодарность. А фигли: божья коровка из церкви Ряховского, открытое небо - детище Бабича, который ещё на сцене распинался про то, как велик их вклад в развитие христианской музыки. Без Гудухина не обходится ни один концерт. В общем абзац.

 
MrJohn Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 23:36:46 | Message # 124
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
А нормальных изгнали. Вот и христианская благодарность.

Velisaar,
Я думаю всему своё время! В штатах Христианский рок и метал уже многие десятилентия развивается а у нас пока сам знаешь! Самые старые группы за исключением Трубного Зова датированы нераньше 1987 года! Когда Александр Невский только зародился и ещё не стал Новым Заветом, Легион ещё не начал играть песни с христианским смыслом , а Стас Бартенев ещё играл с Чёрным Кофе. Короче туго тогда было быть рокером, а рокером-христианином вообще нереально! Настоящий прорыв начался в 1989 годуи потом понеслась. Наберись терпения скоро я думаю и у нас сейштины станут нормой и появится больше команд! А у вас там я прикольные концерты проводят старые рокеры ЕСЛИ (Стас Бартенев), АЛИСА, ДДТ и другие! Там ещё даже проповедуют о Христе молодёжи и многие из этих концертов благотворительные и безплатные и они пропагандируют здоровый образ жизни и освобождение через познание Бога! Я б хотел там побывать!!! Незнаю как у вас в Москве,а в здесь в Киеве с этим вопросом попроще, хотя и тоже попса преобладает как всегда и везде! У нас каждое воскресенье в клубе В. Коропа проходят сейшины. И к Феде из Холи Блад можно всегда сходить! Короче приезжай к нам в гости! А ты непробовал внести свой вклад? На чём то играешь?

Quote (Goodwin)
христианский норматив "прими каждого таким какой он есть" принял и всех неудачных гопников на хр. сцену...

Понятное дело что для професионализма нужен огромный талант, желяние и годы регулярных репетиций. Но с чеготож надо начинать. Другое дело когда это в ходит в норму и никто не стремится расти и повышать уровень тогда сплошная лажа! 062


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Понедельник, 10-Сен-2007, 23:47:51
 
holy_man Date: Вторник, 11-Сен-2007, 01:23:24 | Message # 125
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
тут были удалены некоторые сообщения не относящиеся к тетме топика

Добавлено (11-Сен-2007, 01.23.24)
---------------------------------------------
Уважаемые давайте общаться по теме........не переходить от темы на личные перепалки......для этих случаев есть чаты........просто уж больно мне не приятно удалять сообщения!!!!


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Goodwin Date: Вторник, 11-Сен-2007, 09:47:57 | Message # 126
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
MrJohn, что говорить, в такой старне живем... если у нас звещда номер один киркоров то впринципе понятно кто будет в топе на христианской сцене... совок вбивали на протяжении дисятилетий ну у многих трипонация прошла удачно а вот у остальных совки так и остались в башке.... молюсь и мечтаю привезти POD в Москву... 048


...позвони мне из матрицы
 
Denim Date: Вторник, 11-Сен-2007, 11:55:01 | Message # 127
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Благоден всем, кто поддерживает "делателей на ниве Божьей", работающих в стиле рок. Для меня это ободрение, т.к. моя группа ("Ханаан") тоже лабает в этом стиле, хоть и в классическом варианте. Кому интересно послушать, добро пожаловать на наш сайт там есть часть нашего репертуара, который мы используем в евангелизациях, и всегда успешно, доказательством тому - отзывы людей после концертов. Слава Богу за все!

Пожалуйста не оставляйте здесь ссылки на ваш сайт для этого есть особая тема !
С уважением MrJohn.


Post edited by MrJohn - Среда, 12-Сен-2007, 15:49:57
 
Velisaar Date: Вторник, 11-Сен-2007, 17:53:25 | Message # 128
Группа: Удаленные





Quote
Самые старые группы за исключением Трубного Зова датированы нераньше 1987 года! Когда Александр Невский только зародился и ещё не стал Новым Заветом, Легион ещё не начал играть песни с христианским смыслом , а Стас Бартенев ещё играл с Чёрным Кофе. Короче туго тогда было быть рокером, а рокером-христианином вообще нереально! Настоящий прорыв начался в 1989 годуи потом понеслась.

И в то же время тогда христианская нравственность в музыке лучшим образом сочеталась с профессионализмом. Тогда было целое движение - Light Metal. Это было, если не ошибаюсь, в середине 80-х.

Quote
Наберись терпения скоро я думаю и у нас сейштины станут нормой и появится больше команд!

Боже упаси, если они станут нормой. Впрочем, я бы не отказался при условии, что это будет действительно уровень "Кофе" и "Если", а не трёхаккордные самоиграйки, которые я наблюдал на "христианском" фестивале в Крыму. И что это не будут банальные тексты с религиозной агитацией, а в полном смысле позитивная музыка, входящая в формат рока. Даже того лайт-рока 80-х (который, неизвестно, воскреснет ли).

Quote
А у вас там я прикольные концерты проводят старые рокеры ЕСЛИ (Стас Бартенев), АЛИСА, ДДТ и другие! Там ещё даже проповедуют о Христе молодёжи и многие из этих концертов благотворительные и безплатные и они пропагандируют здоровый образ жизни и освобождение через познание Бога! Я б хотел там побывать!!! Незнаю как у вас в Москве,а в здесь в Киеве с этим вопросом попроще, хотя и тоже попса преобладает как всегда и везде! У нас каждое воскресенье в клубе В. Коропа проходят сейшины. И к Феде из Холи Блад можно всегда сходить!

Ну Алиса, точнее, Кинчев мне не нравится. У него всегда было много пафоса, а тут ещё вписался в общество православных патриотов-монархистов, его и понесло. Шевчук - да. Здесь позитив однозначен. Также и "Если", хотя до последнего времени Бартенев был на голову патриотом, общение с разными музыкантами, в т.ч. многими протестантами (даже, о ужас, Гудухиным, для которого Бартенев прописывал гитарные партии) остепенило и расчехлило. ДДТ и Если хорошо могут повлиять на публику (хотя таки у Шевчука пафос 80-х остался - вспомнить хотя бы песню "Хоронили Русский Рок").

С Коропом общался, когда он был в нашей церкви. Даже интервью взяли. А что там за сейшны? Если только Короп - тогда извините. Музыка у него хорошая, а вот тексты... не осмелился я ему тогда сказать.
А Федя... Хотел я попасть на собрание в TAC. А щас уже не хочу. Музыка музыкой, церковь церковью на мой взгляд. Сделали они этот фест, отзывы о фесте хорошие, а о музыке - не очень. Один хардкор. Так и говорили многие: всё понравилось, кроме музыки.

Quote
Короче приезжай к нам в гости! А ты непробовал внести свой вклад? На чём то играешь?

Да вот не соберусь никак. Меня и так в Киеве хотят видеть. А что касается вклада, то вклад я вношу своей нездоровой критикой, ибо призвание у меня такое. бггг. На самом деле я горе-вокалист, практикуюсь, ещё учусь на гитаре. А с музыкой меня связывает то, что я её люблю, слушаю и обозреваю уже 6 лет.

Post edited by Velisaar - Вторник, 11-Сен-2007, 18:32:12
 
SA Date: Вторник, 11-Сен-2007, 18:12:36 | Message # 129
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Velisaar, если обозреваешь, то можещь на Живом течении выкладывать свои рецензии. Только там есть 1 минус - надо идти в ногу со временем, тоесть рецензии на старые альбомы не приветствуются :(

 
Velisaar Date: Вторник, 11-Сен-2007, 18:31:24 | Message # 130
Группа: Удаленные





Я знаю Живое Течение, знаком и с его редактором Стасом Сорочинским. Но у меня нет желания у него публиковаться по приведённой тобой причине и по нескольким другим. В принципе мог (и собирался) писать на revivalsound.com, но он покамест не открылся.
 
profipix Date: Среда, 12-Сен-2007, 02:24:03 | Message # 131
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Вот взять «христианского» художника. Нарисовал он, допустим, дерево… Ну и все любуются: «ах, какое дерево!» Однако если предъявить к этой картине требования, какие предъявляются в христианском обществе к «христианским» музыкантам – то картина будет считаться недуховной или вообще мирской, если на этом дереве крупными буквами на видном месте не будет написано «Иисус-Господь!», а то, что эта картина – о дереве, никого как бы и не волнует.

Что за глупый приведённый пример?!


Баптист

 
MrJohn Date: Среда, 12-Сен-2007, 15:59:45 | Message # 132
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
С Коропом общался, когда он был в нашей церкви. Даже интервью взяли. А что там за сейшны? Если только Короп - тогда извините.

У Коропа играют разные Киевские команды как молодые так и ветераны. Когда я в группе играл мы там тож выступали!

Quote (Velisaar)
А что касается вклада, то вклад я вношу своей нездоровой критикой, ибо призвание у меня такое. бггг. На самом деле я горе-вокалист, практикуюсь, ещё учусь на гитаре. А с музыкой меня связывает то, что я её люблю, слушаю и обозреваю уже 6 лет.

У каждого своё призвание.... :)


Rocks will cry out!!!
 
Syndicate Date: Среда, 12-Сен-2007, 17:27:34 | Message # 133
Группа: Удаленные





Quote (profipix)
Что за глупый приведённый пример?!

может это не глупость, а просто вам не понятна аллегория? )

 
Velisaar Date: Среда, 12-Сен-2007, 19:24:21 | Message # 134
Группа: Удаленные





Quote (Syndicate)
может это не глупость, а просто вам не понятна аллегория? )

Мадам, вы не узнаете себя в зеркале после вчерашнего? (с)
бгггг

Post edited by Velisaar - Среда, 12-Сен-2007, 19:24:45
 
profipix Date: Среда, 12-Сен-2007, 20:01:17 | Message # 135
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
а просто вам не понятна аллегория?

Нет, мне всё понятно куда автор клонит, но приведённый пример очень не в тему. Просто глупость.


Баптист

 
Velisaar Date: Среда, 12-Сен-2007, 21:14:42 | Message # 136
Группа: Удаленные





Quote (profipix)
Нет, мне всё понятно куда автор клонит, но приведённый пример очень не в тему. Просто глупость.

А по-моему приведённый пример как нельзя лучше отражает запросы христиан к христианской музыке и её исполнителям. А то, что он такой банальный... ДА ЧТОБ ДОГНАЛИ НАКОНЕЦ.

 
ostapas Date: Четверг, 13-Сен-2007, 09:30:31 | Message # 137
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Quote (rusart)
Рок и Христианство - не совместимо!!!советую почитать всем книгу - (Нам нужна только твоя душа)

Рок и Христианство - совместимы!!!!!! Советую почитать тебе книгу - (споры о современной христианской музыке)

на форуме многие допускают граматические и орфографические ошибки... это не должно являться темой для обсуждения.


Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном.

Post edited by Goodwin - Четверг, 13-Сен-2007, 10:54:06
 
Goodwin Date: Четверг, 13-Сен-2007, 10:51:01 | Message # 138
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
profipix,
Quote (profipix)
Что за глупый приведённый пример?!

Quote (profipix)
Нет, мне всё понятно куда автор клонит, но приведённый пример очень не в тему. Просто глупость.

если вы считаете данный пример (аллегорию) глупой - логически обоснуйте это.. иначе ваши посты будут характеризоваться как оскорбление личного мнения человека...



...позвони мне из матрицы
 
paha Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 05:51:16 | Message # 139
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Mortification

Админ эта Группа не Христианская раньше эта Группа называлась Savatage,а потом уже Mortification для тех кто не знает слово Mortification носит значение как(жить вечно в физическом теле , одним словом бессмертие)И все члены этой группы сатанисты!И её нужно убрать!
Если конечно ваш сайт все ешё считается Христианским!
Вам пора бы иммя сменить!
Вот та группа о каторой я говорю!
1
2
3
4

 
Leri Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 10:33:47 | Message # 140
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
paha, :'( значение слова "Mortification" - совсем противоположно вашим словам!!! - см. тут - Мир Словарей
Mortification - Омертвение
Да и название у нее раньше было - не Savatage а "Lightforce" может вы ее перепутали действительно с какойто сатанинской групой? дайте ссылочку на материал откуда вы почерпнули вашу информацию?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 16-Сен-2007, 10:44:45
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024