Четверг, 25-Апр-2024, 11:50:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Христианский метал
R013 Date: Пятница, 13-Мар-2009, 16:43:01 | Message # 201
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Quote (DevilsEnemy)
если озвучивать Библию,то в некоторых местах более подходящей музыки не найдешь

Давно заметил, кстати.


Йа пришелетс!
 
Ole Date: Пятница, 13-Мар-2009, 22:40:22 | Message # 202
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (R013)
Fearscape - что за группа-то? Что-то никогда не слышал такого названия.

Да это группа из Уэльса,играют дикую смесь всевозможных металлов :)
Quote (DevilsEnemy)
Дык я неженатый ...и с девченкаи интересно.

Понятное дело...просто спать со всеми ними не нужно,вот и всё :).
Quote (DevilsEnemy)
я конечно фантазёр,но ты кинь ссылку для прикола

Ой,я так уже и не найду...помню слова Bible designed for Black and Death Metal или около того.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten

Post edited by Ole - Пятница, 13-Мар-2009, 22:40:43
 
Elodssa Date: Вторник, 09-Июн-2009, 12:23:21 | Message # 203
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (Ole)
Ой,я так уже и не найду...помню слова Bible designed for Black and Death Metal или около того.

Эх Олег... Олег... )))))) Думаю ты понял о чем я?


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
Ole Date: Вторник, 09-Июн-2009, 20:30:19 | Message # 204
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Elodssa)
Эх Олег... Олег... )))))) Думаю ты понял о чем я?

Нет.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
f31765 Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:08:31 | Message # 205
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Фанни Кросби – величайшая из поэтесс, из когда-либо живших на земле, сочиняющая гимны. Она написала более 9000 песен! Перед тем, как Фанни получила спасение, ей было 45 лет, она написала много светских песен. Но после того, как она была спасена, все изменилось… Вот что говорит Фанни о перемешивании христианской и мирской музыки:
"Иногда мне приходится отказываться от той музыки, которую пишут на мои стихи, потому что музыканты не понимают, что Фанни Кросби, которая раньше писала песни для людей в салонах, теперь изменила лирику. Церковь не должна вообще петь песни на мирские мелодии" (Денни Касл, видео "Что не правильно с христианским роком").
Знаете ли вы, почему Фанни сказала именно так? – потому что она получила спасение! И Бог "вложил новую песнь в ее уста, хвалу нашему Богу". Во внутренность новой Фанни Кросби! Фанни Кросби написала более 9000 песен Господу! Она использовала более 200 псевдонимов, потому что хотела быть уверена, что воздали всю славу Богу, а не ей.
"Славьте Его! Славьте Его! Благословенный наш Искупитель Иисус!
Пой, о, земля, провозглашай Его чудесную любовь!
Приветствуйте Его! Приветствуйте Его! В вышних Архангелы во славе;
Крепость и честь воздайте Его святому имени!
Как пастырь, Иисус будет охранять Своих овец,
Он носит их весь день на руках;
Славьте Его! Славьте Его! Говорите о Его превосходном величии;
Славьте Его! Славьте Его! Всегда в песнях радости!
Фанни Дж. Кросби
Насколько не таковы сегодняшние исполнители СХМ. Они копируют мирские мелодии. Многие пытаются "вписаться" в мирскую музыку. Они копируют внешность и язык мира. Они дружат с миром, общаются с ним. Они даже играют мирские песни, некоторые из которых против Христа, сатанинские песни!
Мы много раз регистрировали это в наших записях, вот несколько примеров.
ЭММИ ГРАНТ
Альбом Эмми "Дом любви" включает в себя песню земли матушки об окружающей среде, "Большое желтое такси" жрицы Нового Века Джони Митчелл. Журнал "Время" (16 декабря 1974 го., стр. 63) рассказывает об интимных отношениях Джони Митчелл с музой (демоническим духом) по имени Искусство. Джони говорит: "Я чувствую как будто я замужем за этим парнем по имени Искусство, и я ответственна перед ним более, чем перед кем-либо еще". Несколько слов из "Большого желтого такси": "Они проложили рай и обустраивали место для стоянки автомобилей". Как это отлично от слов Иисуса Христа в Лук. 23:43 "Иисус же сказал ему: истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю".
DC TALK
Вы никогда не догадаетесь, какую песню использует dc Тalk для завершения своего концерта "Сумасшедший Иисуса"? "Благодать"? "Блаженное обеспечение"? О, нет! Они сделали обработку Курта Кобейна и "Нирваны" "Премного извинений"!
Курт Кобейн – это один из самых гадких антихристов и хулителей со времен Джона Ленона. Курт Кобейн украсил свой дом повешенными за шею, обрызганными кровью куклами-младенцами! Во внутренней части альбома Нирваны в Utero, который является тем самым альбомом, из которого dcTalk взяли "Премного извинений " изображены раздробленные младенцы! Кобейн написал спрей-краской на своих соседей "Абортируйте Христа" и "Б-г-голубой". Первая группа Кобейна называлась "Фекальный вопрос". (Дес Баррес, Памела, Рок дно, стр. 54-55)
dcTalk также поют песни Битлз, Джими Хендрикса, REM и братьев Даби!
REZ BAND
Светская группа "Аэроплан Джефферсона" одна из самых богохульных во всей рок музыке. Их песня "Сын Иисуса" изрыгает ненависть и богохульство на Господа Иисуса Христа. Они поют, что Иисус был вовлечен в оккультизм и имел незаконных детей от Марии Магдалины, и что Бог Отец был сексуально увлечен дочерью Иисуса:
"Так вы думаете, что молодой Иисус никогда не думал о леди,
И вы думаете, что юная Мария никогда не видела как он широко и свободно улыбается.
Вы никогда не прочтете это в Библии, но если вы посмотрите, то увидите,
Что можно со всей ответственностью пойти поперек истины
В отношении этого человека из Галилеи.
Человек, идущий по воде, у них был сын, у них была дочь,
Она прятала их от заклания в глубоком Чермном море.
Бог любил сына Иисуса и интересовался его дочерью тоже.
Хотите верьте, хотите нет! СХМ группа REZ BAND поет одну из богохульных песен "Аэроплана Джефферсона" "Кого-нибудь любить"!

DELIVERANCE (Избавление)
Одна из самых открыто сатанинских групп во всем роке – это "Black Sabbath". Они в открытую приглашают молодых людей на своих концертах принять сатану. Один из их альбомов совершенно справедливо назван "Мы продали свою душу рок-н-роллу". Песня N.I.B. (Nativity In Black – Рождество в черном) одна из самых сатанинских песен, когда-либо записанных. Это песня любви Люцифера, в которой Люцифер приглашает слушателя "взять его за руку", вот эти слова:
"Некоторые люди говорят, что моя любовь не может быть истинной,
Но, пожалуйста, поверь мне, моя любовь, и я покажу тебе это.
Я дам тебе то, что было так нереально для тебя…
И твоя любовь ко мне станет реальной…
Посмотри мне в глаза, и ты увидишь, кто я есть на самом деле
Мое имя Люцифер, пожалуйста, возьми меня за руку!"
Вы думаете, конечно, что это не возможно, СХМ группы никогда не зайдут так далеко, чтобы исполнять песни "Black Sabbath"? Вы не правы… СХМ группа Deliverance в своем альбоме "Какая шутка" исполняет песню сатанинского рокера "Black Sabbath" " После навсегда"!
Вот краткий список так называемых Христианских Современных Исполнителей, которые поют "мирской светский рок".
Amy Grant исполняет песни Joni Mithchell
Johnny Cash исполняет песни Danzig, Beck, SoundGarden, et. al!
Petra исполняет песни Argent (ditto KISS)
77's исполняет песни Led Zeppelin.
dc talk исполняет песни Doobie Brothers, Beatles, Jimi Hendrix, Nirvana, REM, et. al.
Audio Adrenaline исполняет песни Edgar Winter
Point of Grace исполняет песни Earth, Wind and Fire
Jars of Clay исполняет песни Ozzy Osbourne
Rez Band исполняет песни the Who, Jefferson Airplane
Holy Soldier исполняет песни Rolling Stones
Rachel, Rachel исполняет песни Kansas
Deliverance исполняет песни Black Sabbath
MXPX исполняет песни Buddy Holly

И таких примеров очень и очень много. Смотрите другие статьи для большей информации.
Библия твердо заповедует нам "выйти из среды их и быть отдельно" и "не прикасаться к нечистому", а артисты СХМ не только "прикасаются" к этому, но и отдают им почтение тем, что поют их песни!
"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2 Кор. 6:17)
Где же их "новая песнь Господу" из 39 псалма? Почему тот же самый Бог, который дал мне, Фанни Кросби и миллионам других новую песнь, не сделал того же и для них, как Он обещал в Пс. 39 и 2 Кор. 5:17? Деян. 10:34 говорит: "…Бог не лицеприятен". А я знаю одно – Бог не лжет!
"…в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен" Тит. 1:2
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?" Числ. 23:19
"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое". 2 Кор. 5:17
"Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой; извлек меня из страшного рва, из тенистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; и вложил в уста мои новую песнь – хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа" Пс. 39:2-4
Христианская музыка – это новая песнь, а не старая!

Post edited by f31765 - Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:14:27
 
loko777 Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 00:44:07 | Message # 206
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
HARMONY отличный забой,они христиане,о чем тексты,просветите плиз-кратко.
 
R013 Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 13:22:11 | Message # 207
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
loko777, группа из Швеции? Если да, вот ссылки, где есть лирика:

http://firestreamvault.com/main/index.php?go=showitem&item_id=8470&cat_id=323
http://firestreamvault.com/main/index.php?go=showitem&item_id=942&cat_id=323
http://firestreamvault.com/main/index.php?go=showitem&item_id=8809&cat_id=323

Если не разберётесь, пишите, хоть сюда тексты скопирую.


Йа пришелетс!
 
stalker86 Date: Четверг, 25-Фев-2010, 16:48:58 | Message # 208
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
f31765, довольно интересная информация, спасибо, будем размышлять.
на самом деле я уже давно провожу свое собственное независимое исследование на тему музыки в христианстве и допустимости разных стилей в ней. и чем больше я изучаю, тем больше противоречий нахожу. при этом стараюсь мыслить не предвзято к какому либо стилю и направлению. тот факт, что на ваш пост так до сих пор никто и не ответил тоже кое о чем говорит.

да, я помню как смотрел тот самый концерт DCTalk "Freak Show", который они начали песней Битлз "Help". я тогда еще удивился - а это что за прикол? и еще было много подобных вещей, когда христиане брали за основу мелодии своей песни мотив чужой из нехристианской группы. я тоже считаю это неправильно. во первых это попахивает скрытым плагиатом и не прибавляет чести музыкантам. во вторых если ты решил стать на творческий путь, то должен творить, ведь на то оно и творчество, а то выходит копипастерство. каждый из нас рожден оригиналом, не умрите копией.

сам я придерживаюсь точки зрения, что у исполнителей из мира можно научится технике, вокалу и исполнительскому мастерству, если они сами в себе достойные люди, несут позитив и хорошие эмоции, у них активная жизненная позиция и вообще которым можно даже подражать в отдельных моментах. еще они не должны выступать против Слова и хулить Бога - это самый важный критерий. если он не соблюдается, то тогда все они открыто прославляют сатану и делают это не подсматривая за кем то. но и тут опять можно найти массу доводов в пользу евангелизации и прочее.

сам я люблю тяжелую музыку, но и не только ее. больше всего я успел прослушать классического hard'n'heavy, power, speed, trash, всяких разных core'ов, и немного дэс и блэк. но больше всего мне понравился прогрессив - о нем кстати до сих пор никто не упомянул. наверно самая известная в этом стиле группа - Dream Theater до сих пор является моей любимой. я бы с радостью слушал и христианские группы этого направления, но такой уровень, как у DT, очень маловероятно что кто то когда нибудь достигнет. все люди там лучшие из лучших в своем стиле и у них действительно есть чему поучиться даже на душевном уровне.

я, как человек всячески старающийся не допустить в своей жизни предвзятости в отношении и воздействия на себя всяких твердынь и предрассудков пока что все еще нахожусь на стадии исследования истины в этом вопросе. я уже успел прослушать христианские дес и блэк группы. впечатления интересные, даже какие то противоречивые. единственное руководство, которое я здесь вижу - "все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" и еще нужно прислушиваться к реакции своего духа внутри

 
R013 Date: Четверг, 25-Фев-2010, 19:06:29 | Message # 209
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Quote (stalker86)
тот факт, что на ваш пост так до сих пор никто и не ответил тоже кое о чем говорит.

Это говорит о том, что просто надоело постоянно перекатывать одну и ту же тему с одного бока на другой без всяких изменений мнений. Могу дать несколько ссылок с этого сайта - мониторы текста, тонны христианской ненависти (в форме "да благословит вас Бог!") с обоих сторон и прочее. И никаких результатов.

Quote (stalker86)
христиане брали за основу мелодии своей песни мотив чужой из нехристианской группы

В музыке вобще это называется "сделать кавер" (может, кто более грамотное определение знает). И это вполне нормально. Цитирование классики, так сказать. А по поводу взятия нехристианских источников - это присуще не только металлу, но и всем направлениям, даже самым ортодоксальным. Примеры сейчас не приведу, не коллекционирую. Но встречается.


Йа пришелетс!
 
stalker86 Date: Четверг, 25-Фев-2010, 23:57:25 | Message # 210
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
не скажу что именно так. просто в том посте приводились реальные исторические факты, некоторые я могу подтвердить сам. то что христиане так относятся к рок музыке в общем то неудивительно, но я этого не поддерживаю и поэтому пока не хочу занимать чью то сторону. лучше я буду за Бога, а Он сам подскажет что и как мне нужно делать.
R013, как я уже сказал, я никому ничего не хочу доказывать и кого то убеждать. Я давно убедился что это бессмысленно. Поверь, у меня есть дела поважнее этих :)

Про то что это называется кавер я в курсе, просто как то замудренно завернул термин, получилось так...
Но хочу сказать, что команда, которая будет играть только одни каверы долго не протянет. У группы должен быть свой материал, чтобы она была успешной и творчески развитой. Это говорится даже в простом пособии по игре на гитаре. Соглсен, что и христиане грешат на плагиатец. Я нашел 3 очень ярких примера - 1)песня Антивируса "Ты как небо" и Breaking Benjamin "Forget It" - очень схожие гармонии; 2) Hillsong "Революция" и Metallica "Blitzkrieg" суть одно и то же, разве что текст христианский сделали и изменили немного ритм партии и соло полностью переделали, хотя тот же Blitzkrieg это кавер Металлики на британскую группу Diamond Head, которой они все восхищались. вот это совпадение меня очень удивило в свое время, так как от хиллсонга я такого честно не ожидал =) ; и наконец 3)Three Days Grace "Animal I Have Become" и Skillet "Monster" - опять же и мотивы и тексты песен очень близки друг другу. я слышал мнение что грация сперла у скилетов идею и записала песню раньше, хотя не могу ничего утверждать. такие вот казусы бывают, это правда

ну поскольку предыдущий пост до меня был еще в конце октября прошлого года, то смею заключить, что особо тут активности никто не проявляет. а поэтому мне очень хотелось бы услышать одно мнение от вас всех, кто еще заглядывает сюда. вопрос появился в результате прочтения нескольких постов ранее. а суть его проста -
несколько человек высказали мнение что слушать нехристианскую музыку можно безо всякого вреда для своего духовного здоровья. также делать каверы на такие группы вполне нормально. однако как вы тогда смотрите на места писания, где написано "не сообразуйтесь с веком сим", "не любите мира, ни того что в мире", "что общего у света с тьмою" ну и еще пары похожих? как это увязывается с вашим ходом мысли? ведь если посмотреть простыми глазами обыкновенного человека, то каждый человек всегда старается делать то что ему нравится, он слушает людей, мнение которых для него важно, слушает музыку, которую он считает авторитетом. а когда христиане начинают восхищаться музыкой с откровенно сатанинскими текстами, где уничижается и хулится Бог, где идет откровенное поклонение сатане, то выходит, когда вы слушаете все это вы тем самым подтверждаете что и для вас такой образ жизни имеет авторитет, что вы согласны со всем что делают и поют эти товарищи. тогда следует закономерный вопрос - на чьей вы стороне? в Библии написано "кто не собирает со мной тот расточает", "не можете служить двум господам", если вы не на стороне Бога, значит вы против Него, третьего не дано. можете дать мне развернутый ответ желательно без эмоций? я всего лишь хочу понять суть вещей, мне очень интересно. раз никто здесь больше не отписывает о своих интересах, то пожалуй сделаю это я. надеюсь никто не огорчится по этому поводу? я не хочу спорить, просто прошу объяснить мне все что касается вашей точки зрения на этот вопрос. да, и если вы заметили, он касается именно самых экстремальных стилей - блэк и дэс, где явно влияние сатаны на творчество людей. что вы скажете?

 
R013 Date: Пятница, 26-Фев-2010, 18:52:18 | Message # 211
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Не в музыке спасение. И не в ней погибель. Это относится и к каверам.

По поводу нехристианской музыки. Тоже не вижу в этом чего-то погибельного (о чём и писал когда-то). Это музыка. И не более того.

Quote (stalker86)
когда христиане начинают восхищаться музыкой с откровенно сатанинскими текстами

Позвольте немного пошатнуть ваш стереотип. Нехристианская музыка и даже тяжёлый металл - это не только сатанизм и даже далеко не сатанизм. Если очень интересно, могу составить даже список групп, поющих, к примеру, - о том, что наступила осень (да, целый альбом) - готик-дум, перепевающих католические молитвы на латинском - готик, перепевающих, к примеру, Шекспира и прочую классику - готик-блэк. Да, есть и откровенно сатанинские. Но не слушаю сам и не встречал совмещающих. И вобще, в металле смысл текста даже не вторичен. Главное - музыка. О чём петь - не так важно, что многое определяет.
Quote (stalker86)
не сообразуйтесь с веком сим

Совершенно верно. Только никогда не задумывались, что не о музыке и прочем второстепенном сказано? Есть и более важное - святость, к примеру. И святость наша - она не на жёстком диске компьютера в формате .МР3 записана.
Вспомнилось. Написано "не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными". Лично слышал рассуждения о том, что, исходя из этого текста, христианину нельзя работать с нехристианами. То есть, он должен открыть своё дело, пусть даже небольшое (валенки, к примеру, подшивать или выращивать картошку и продавать).
И не нужно искать в музыке основу для своих убеждений. Если я захочу послушать гимн СССР, это не значит, что я коммунист, верно?
Quote (stalker86)
не можете служить двум господам

Служение - это же дела, какие-то более серъёзные поступки, чем слушание музыки.

С чего начал, тем и закончу. Не вижу смысла раздувать из мухи слона и делать музыку чем-то, кроме набора звуков. Да, всякое встречается. Но в моём случае всё именно так - музыка - это набор звуков, вера - это, собственно, вера и основывается не на текстах людей, которых я даже не встречал никогда.


Йа пришелетс!
 
stalker86 Date: Суббота, 27-Фев-2010, 00:15:19 | Message # 212
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
довольно интересный взгляд, со многим не могу не согласится. но мне постоянно твердили как и лидеры, так и пастора, что музыка влияет на дух, также как и фильмы, газеты, книги, журналы и прочая продукция. есть то что назидает, а есть то что разрушает (к примеру ужасы разрушают психику, порнографические журналы разрушают нравственность и т.д.) нельзя пройти по грязи не испачкавшись. вот основная мысль, которую мне когда то донесли. до недавних пор моя позиция была такая, что если я не смогу найти то что меня удовлетворяет в христианской музыке, что ж, буду искать вне ее пределов. но тут то и начинаются сложности - где границы дозволеного. в общем дальнейшие рассуждения уходят только в сторону этой позиции. хотелось бы еще услышать мнения по этому поводу

З.Ы. ни в коем разе не собирался ничего раздувать, может так просто показалось от объема текста. на самом деле я хочу разобраться во всем этом основательно, потому что иначе просто не найду себе покоя. ответ на этот вопрос очень важен для меня лично. и чувствую, что еще долго придется собирать и анализировать много информации, может даже на диссертацию хватит :)

 
R013 Date: Суббота, 27-Фев-2010, 15:23:06 | Message # 213
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Конечно, всё на нас влияет. И самый лучший вариант - забраться в леса, где нет ни мира, ни его влияния.
Но, если на вас влияет медиа-продукция, то это уже повод задуматься.
Укрепляться нужно, чтобы не влияло.
И, опять же, здесь каждый сам решает. Если от прослушивания гимна СССР вам хочется стать атеистом - не слушайте его, если от прослушивания марша Мендельсона вам хочется жениться - это тоже о чём-то говорит.
Quote (stalker86)
где границы дозволеного

У каждого они свои. Я в начале христианского пути слушал многое из нехристианского рока, металла и находил что-то для себя. Вернее сказать - слышал то, что мне хотелось слышать. Не ввожу в норму, просто рассказываю, как это было у меня. Не было тогда ни лидеров, ни пасторов, лишь Библия и сосед, который тоже буквально вчера принял Христа. И ничего не стоило нам понять что угодно так, как нам хочется. После появились учители, нормы, разграничение на "наши" - "чужие". Что, скорее всего, и сказалось на нынешнем отношении к миру.
Вкраце так - есть убеждение в том, что жив Бог, что он есть в моей жизни, есть вера, и фильмы, музыка и прочая масс-медиа - это не то, что будет в этом играть какую-то роль.
Опять же, это мой случай.


Йа пришелетс!
 
stalker86 Date: Воскресенье, 28-Фев-2010, 18:22:47 | Message # 214
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
спасибо за развернутый ответ.
но тут уж вы меня не поняли - никакие гимны ни марши на меня не влияют так, как тут написано. я говорю о другом воздействии, которое не видно глазу, которое может проявится после долгого времени. так вышло, что я познакомился с хэви и более тяжелыми направлениями в нелучший период своей жизни. тогда эта музыка подпитывала меня своей энергетикой, я чувствовал как пульсирует адреналин в моем теле, я ощущал себя сильнее, потому что на Бога в тот момент не хотелось надеятся. но потом я просто начал разбираться, что есть что. ну и пошло-поехало, столько всяких мнений, советов и куча информации, которую за один день не перелапатиш. очень много раз хотелось перегнуть то в одну то в другую сторону вот я и подумал, что кто то через это уже проходил, что у кого то есть ответ на этот вопрос, и решил заглянуть сюда. вижу что каждый воспринимает это на своем уровне и объяснить другому почти невозможно, особенно если встречаеш от кого то мнение, не слишком приятное своему. так уж устроен человек, что своя рубашка ближе к телу. ну да ничего, буду искать дальше, потому что в писании сказано - кто ищет, тот найдет

Благословений

 
R013 Date: Воскресенье, 28-Фев-2010, 20:07:02 | Message # 215
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Ага. Ищите, и обрящете. У каждого свой путь.

Йа пришелетс!
 
Rev Date: Четверг, 26-Авг-2010, 17:38:25 | Message # 216
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Народ, как вам группа factor 150??
Для тех кто не слышал - Factor 150 - в руках иисуса \m/,


Post edited by Rev - Четверг, 26-Авг-2010, 17:38:40
 
Zharlie Date: Суббота, 18-Сен-2010, 20:33:53 | Message # 217
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (R013)
Да, есть и откровенно сатанинские. Но не слушаю сам и не встречал совмещающих.

ну я совмещаю. И ?


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)
 
Shus3k Date: Пятница, 12-Ноя-2010, 01:12:00 | Message # 218
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Эх, друзья, был я ранше как вы :) В смысле, часами на форумах бился и отстаивал христианский металл, да и аватарку соответствующую подыскал (кстати, буду скоро менять, если кому надо - недорого отдам ))) ) но понял, что всё это "суета сует и томление духа )))".

Не имею ввиду, что металл плохо, сам люблю хороший метал, если христианский и ПОМАЗАННЫЙ, но откровенно говоря не сама форма, не сама музыка, даже не сами слова, А ДУХ ВАЖЕН, который вдохновил ту или иную вещь. Вот например послушал техничный, качественный христианский рок, а в сердце ноль, пустота... Вроде бы по всем меркам должно быть классно, а чего-то не вставляет, молиться не хочется, эмоции были? да! но сразу развеялись, и что... Пустышка. Но взять что-то более лёгкое, тот же Новый Иерусалим, песню "дверь" - так слёзы катятся, не смотря на то, что десятки раз её слышал. В чём парадокс? Помазание есть на этой вещице и не просто это произведение плоти, но Бог вдохновил это.

Из тяжёлого, что осмелюсь назвать таковым - это STRYPER ! "Soilders Under Command" и отторгнувшее меня поначалу из-за названия "To hell with the devil". Это 85-86 годы. Я только родился тогда, а эти парни уже выступали на стадионах и раздавали Библии! (На youtube.com много интервью интересных с ними.)

И верю, что уровень также оценивается по плодам т.е. ЧТО ЭТО ПРОИЗВОДИТ В ЛЮДЯХ ? Насколько это изменяет их жизнь и приближает к Богу?

Вот.


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024