Четверг, 25-Апр-2024, 23:33:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Христианский метал
wowawowa Date: Четверг, 05-Июн-2008, 21:55:47 | Message # 161
Группа: Удаленные





Quote (pwitness)
Children of Bodom сатанисты или нет?

Здесь в Германии ходят слухи по немцким форумам что Children of Bodom илюминати, но никто нигде непишет факты, может только просто слухи.

Мир тебе!!

 
Circous Date: Четверг, 05-Июн-2008, 22:32:45 | Message # 162
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Quote (pwitness)
Кстати народ, создатель этой темы сказал, что ПОД попса. Не то, что я не согласен с этим утверждением, но просто давайте не будем гнат на христианскую музыку Я хоть рэп и ненавижу, но на ТуБиМака не гоню. Это моя личная точка зрения, но они все тоже поют для Христа! И праславляют так, как им это нравиться!

Аминь 023
Тока ни Туби Мак, а Тоби Мак ;)


Post edited by Circous - Четверг, 05-Июн-2008, 22:33:43
 
Ole Date: Пятница, 06-Июн-2008, 09:52:53 | Message # 163
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Здесь в Германии ходят слухи по немцким форумам что Children of Bodom илюминати

А Иллюминати и есть сатанисты :). Насколько я знаю,они ещё и приверженцы культа Смерти.
Quote (pwitness)
Подскажите, тока честно! Children of Bodom сатанисты или нет? И еще, какие есть нормальные группы не христианские, чтобы не сатанисты были, жедлательно без матов, и стиль металкор (мой любимый). Пасиба!

А нормальных металкор групп,чтобы не сатанисты или без матов среди мирян не думаю,что есть.Если даже среди христианских коллективов есть такие,что включают в свои тексты слово "f*ck" (All Out War, Beneath The Sky,к примеру),то что уж говорить про мирские.
Да и вообще тут мирское мало кто слушает.Так что в этом мы тебе,наверное,не помощники.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Coyote88 Date: Пятница, 06-Июн-2008, 10:26:55 | Message # 164
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
сатанисты-несатанисты..все мы люди..давайте любить друг друга..не война а лишь любовь может спасти мир, бросайте мечи.

нет мирского и немирского в исскустве или мысли, средневековье кончилось. мы - не от мира сего, мы не от мира этого существуем. но в мире живем. есть мир и мы в нем живем пока что!! и должны делать его светлей.

если вам нужно из Библии..
Мк.7:15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.




Post edited by Coyote88 - Пятница, 06-Июн-2008, 10:30:21
 
Ole Date: Пятница, 06-Июн-2008, 10:34:18 | Message # 165
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
То есть ты хочешь сказать,что всё равно кого слушать - те,кто хулят Бога или те,кто Его прославляют?
если вам нужно из Библии:
1Кор.10:21-23
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Coyote88 Date: Пятница, 06-Июн-2008, 10:58:40 | Message # 166
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
меня немножко улыбнуло, когда название темы прочитал просто. и вот написал сюда. я ведь не о музыке....а музыка и исскуство - вторичность. при чем здесь Христос. посвятишь..ну посвятишь..и хорошо, если мир станет Светлей.
но не грех нужно в других видеть, а человека. не презирать его - а любить.
а все эти ссыфлки из Библии..слова..слова...противоречащие друг другу
нужно к любви идти, а не греховности с поклонением искать.

Добавлено (06-Июн-2008, 10.58.40)
---------------------------------------------
категорично не утверждаю. имхо конечно =) у каждого свой путь


 
ostergoth Date: Суббота, 07-Июн-2008, 21:21:46 | Message # 167
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
"Рэп разлагает человека" - так и есть!!! Стиль, извините, для унтерменшей. (Хотя, если он с христианской лирикой, можно и стерпеть)
Coyote88, "входящее в человека извне..." - тут речь о пище (для чрева), как видно дальше по тексту, а вот слова "но что исходит из него, то оскверняет человека" относится к злым помыслам и проч. Библия затрагивает все жизненные темы, часто в очень сжатом виде, поэтому отделенные от контекста фразы можно противопоставить одну другой как угодно, - любимое занятие атеистов-"библиоведов", кстати.
А про то, что христианин должен любить кого попало нигде не сказано
 
VirusNik Date: Понедельник, 30-Июн-2008, 22:56:01 | Message # 168
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
ооо.... давненько я здесь не был... а тут прям очередной оборот войнушки начинается.... :)

Quote (Coyote88)
нет мирского и немирского в исскустве или мысли, средневековье кончилось. мы - не от мира сего, мы не от мира этого существуем. но в мире живем. есть мир и мы в нем живем пока что!! и должны делать его светлей.

Ну брат по твоему я ща сниму все свои запреты и начну слушать группы типа Marduk, Batory и т.д....
Так получается что как раз таки есть и мирские и христианские группы... и для христианина желательно слушать искл. хр. группы...
т.к. в их большинстве прославляется Бог...
Хотя и в мирских есть песни со смыслом... и причем иногда даже с хорошим...

Quote (ostergoth)
"Рэп разлагает человека" - так и есть!!! Стиль, извините, для унтерменшей.

Ну вот это уже плохо... я сам жесть как не люблю рэп и всё что с ним связано... но это не дает мне право оскорблять их...
это же труд всетаки (пусть они и не напрягаются так как металы :) ) А хр. рэперы служат соответсвенной молодежи...
А уж если не нравится то и не надо слушать... просто если мы начнем тут обсуждать ненужные стили... то под откос пойдет у мя альтернатива и ню-метал автоматом....

Quote (pwitness)
Подскажите, тока честно! Children of Bodom сатанисты или нет? И еще, какие есть нормальные группы не христианские, чтобы не сатанисты были, жедлательно без матов, и стиль металкор (мой любимый). Пасиба!

Ну с чилдрами я тебе настоятельно рекомендую завязать... сатанисты не сатанисты... но песни не хорошие у них...
А группы с норм смыслом есть... вопреки мнению Оле.... например Killswitch Engage - один из их музыкантов продюсер As I Lay Duing....
а так подсказать мало что могу... ке люблю такую музыку :)

А что это в теме никто не делится впечатлениями о прослушанном... все только и обсуждают вкусы друг друга...
мож ктонть поделится впечателниями о какойнть группе... а мы подключимся


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
norskskog Date: Вторник, 01-Июл-2008, 20:52:30 | Message # 169
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
А что это в теме никто не делится впечатлениями о прослушанном... все только и обсуждают вкусы друг друга...
мож ктонть поделится впечателниями о какойнть группе... а мы подключимся

Просто мне интересен формат обсуждения: можно сказать "хорошо" или "плохо", а можно уйму всего написать про прослушанное...
Будет ли приветствоваться некое рецензирование?


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
VirusNik Date: Среда, 02-Июл-2008, 16:00:38 | Message # 170
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
да да да
я бы хотел такое почитать... тока без навязывания.... у всех свои вкусы
если хочешь то мож и инфу про группы выкладывать интересно будет почитать


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Среда, 02-Июл-2008, 16:01:07
 
SeeRG Date: Среда, 02-Июл-2008, 19:59:47 | Message # 171
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
А металкор чё посоветуете кроме As I lay Dying, их я знаю, что нибудь похожее или русское тож металкор! Заранее спасибо!


 
VirusNik Date: Среда, 02-Июл-2008, 20:49:22 | Message # 172
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
из русского мало знаю я лично а так - Demon Hunter, ZAO, Underoath(правда не совсем чистый металкор), ну и тут на сайте посмотри тут валом чего... в ращделе Hard Rock

Насчет выкладывания инфы я тут решил начать понемногу...
(кстати приветствуются группы любого направления метала(кроме блэка - для него отдельная тема :)))
Тут гдето неподалеку есть инфа про Random Eyes... а вот еще добавляю интервью с ними... собственного перевода(сильно не осуждайте за перевод - я не профи :))
Финская группа Random Eyes бродили по андеграунд-музыкальной сцене мира в течение многих лет, серьезно они начали в 2002, когда они начали репетировать, к ним присоединился новые парни из Hallowed, которые были сразу приняты, так как группе не хватало барабанщика, басиста и гитариста в то время. Также в состав группы вошла Katja Palin(жена Кристиана) скрасив группу своим красивым голосом.
Участники сделали достаточно рискованный шаг – бросили работу, учебу и сделали музыку своим основным занятием. Название группы было придумано сообща Кристианом и Timo Kuusjärvi(гитара) изначально звучало, как Random к которому потом было добавлено Кристианом слово Eyes. Парни сами не знали, что это значит, просто им понравилось словосочетание (эдакий прикол музыкантов ).
Первый альбом Рандомов – «Eyes Ablaze» (Пылающие глаза) вышел в 2003 году.
К 2004 году в состав группы так же был включен достаточно известный клавишник Микко Харкин (ex-Sonata Arctica, Mehida, Wingdom). К тому времени музыка Рандомов стала более жесткой, тяжелой… приблизилась по звучанию к прогрессив металлу с примесями хард рока от Кристиана. За время с 2004-2005 группа отыграла несколько концертов с Barren Cross и Tourniquet и даже сыграла вместе со шведами из Hammerfall.
Далее представлено интервью RockUnited взятое у семейной пары Палинов.

Christian – моё стремление к хард-року это моя индивидуальность, которая подчеркивает звучание группы. Я, Katja и Timo в основном пишем тексты песен, но в последнее время к нам присоединился наш барабанщик Timo Peltokangas.

RockUnited - весьма редко, что барабанщик пишет песни.

Christian – О, да.. но у него действительно неплохо получается!

RockUnited – в вашей музыке есть сочетание гитар и 2 голосов. Вы специально подбирали инструмент?

Christian – Да мы занимались подбором инструмента. Это привило к красивому сочетанию тяжелой музыки и мужского и женского голосов.

RockUnited – ваш альбом «Eyes Ablaze» исполнены в стиле хард-рока и наполнены духовным и религиозным смыслом и рассказывают о борьбе добра и зла

Christian – религия не имеет ничего общего с Random Eyes. Я ненавижу религию – это от людей. Наши песни наполнены христианским смыслом и действительно говорят о борьбе добра и зла, они о Боге и его принципах, но это не религия. Не путайте эти понятия!

Katja - Если кто - то хочет маркировать нас религиозной группой, ошибаетесь.
песни имеют дело с нашими мыслями и нормальной каждодневной жизнью и болезненными переживаниями.

RockUnited – вернемся к альбому. Как вы чувствуете песни теперь, после их написания?

Katja - Лично я люблю петь новые песни. Но старые песни для меня ностальгические и прекрасные песни, но я все еще нетерпеливо жду нового альбома.

(... интервью пока не доконца ...)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Среда, 02-Июл-2008, 20:53:32
 
Antidtmon Date: Среда, 06-Авг-2008, 00:02:27 | Message # 173
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
всем привет.
знаете вопрос о христианском роке тема очень актуальная и острая. сколько я не отстаивал право на существование христианской рок музыки, я всегда встречал очень жесткую оппозицию. но сам глубоко убежден, что рок музыка в христианстве - это не аномалия, а скорее промысел Божий. ведь металистам по другому Евангелие не донести, разве что только тем, кого жизнь побьет так, что сам захочет в церковь прийти. а по сему слава Богу за тех металюг, которые уверовали во Христа и посвятили свое творчество Ему. я уважаю творчество разных музыкантов, работающих в разных стилях, на ровне с металлом я уважаю и реп и даже христианский шансон, хотя слушать никогда не буду, потому что люблю металл. уважаю за то, что они служат своими дарами Богу, а не своему карману. у всех нас свое поле, и нам, как людям по сути делающим одно дело не подобает друг друга унижать, называя отстоем то, что делают другие. ведь когда мы придем на небо там будет видно кто проповедовал Евангелие, а кто обсуждал проповедующих.
я и сам музыкант, работаю в стиле SYMPHO BLACK DOOM. имею на это служение откровение от Бога и благословение пастырей. пока это студийно-домашний проект. была группа, но распалась. материала есть на три альбома. один уже записан, второй сейчас пишем. приглашаю к сотрудничеству музыкантов, которые хотели бы послужить, работа найдется для всех. даже если мы с вами будем из разных городов, сотрудничество всеравно возможно. если интересно пишите на мыло revival_t@ukr.net или в аську 489960612 материал послушать можно здесь http://vkontakte.ru/club2512921
 
gaidai Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:18:50 | Message # 174
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Харный хурт Нарнийа - шо вам сказати... I
 
Dobriy Date: Четверг, 21-Авг-2008, 12:42:29 | Message # 175
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Сходил вчера на концерт As I lay Dying (клуб "Точка").Ну что могу сказать...
Ребята безусловно молодцы.Отыграли професионально, плэй-лист составлен грамотно, энергетика просто неописуемая. Ребята вели себя на сцене настолько открыто и позитивно, что несмотря на все присущие данному музыкальному напрвлению элементы (звук, манера пения, из-за которых человек, далекий от тяжелой музыки, может сразу оценить их, как несущие исключительно негативные эмоции, а следовательно и не приемлимые для христианина) какой-либо агрессии не ощущалось, никаких негативных эмоций(в отличии от многих "мирских" метал-кор и хард-кор групп). Ощущения от концерта, как от холодного душа после долгой работы в жаркую погоду. Просто великалепно(и это учитывая то, что я далеко не любитель метал-кора).
Теперь касаемо публики... я конечно понимал, что данное направление нынче модно, и что на концерт придут далеко не только люди, хотя бы считающие себя христианами, а по сему был готов при подходе к клубу упереться в длинный хвост очереди, в котором будет весьма разного рода публика. Так оно и вышло. В самом клубе я видел массу культурных (и по речи, и по поведению) людей, у некоторых на груди были нательные крестики(было очень жарко, поэтому приходилось растегивать верхнии пуговицы на рубащке, кто был в майках, снимали их), были и простые металюжки, но... большинство составляло юные почитатели так называемой альтернативной музыки, среди которых я в данной очереди и был вынужден находиться :( . Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, я очень часто хожу на всякого рода музыкальные события и насмотрелся на всякого рода "неформалов" и отношусь ко всем с пониманием (сам не далеко ушел :) ), но данная категория это "что-то с чем-то". И дело даже не в раздающемся ото всюду мате (три 16-18 летние распирсингованно-растатуированные-где-не-попадя девушки стоящие передо мной только на нём и говорили); не в том что многие не трезвые (одна из вышеуказанных девушек например была пьяна порядочно), не в том, что темы разговоров ограничивались лишь травой(имеется ввиду план, гашиш и т.д.), "перемыванием костей" товарищам, пошлыми шутками и эээ...так скажем"отношениями между полами", ну и немного музыкой. На таких можно насмотреться не только на "альтернативных" мероприятиях.Меня удивило другое. Если я иду на концерт, то я знаю на что я иду, я знаю что играет исполнитель и какова тематика текстов. И думаю, так делают все нормальные люди(нет, можно конечно и за компанию сходить и просто из интереса,но тогда получается, что таких было больше половины зала).Выходит, что публике было плевать на всю лирику группы, так как (образ поведения описаный выше, как я уже отметил, опускается) на многих ребятах была одежда с логотипами откровенно сатанинских коллективов, пока ждали выхода группы на сцену зал скандировал то, что обычно скандируют панки в ожидания всякого рода "пургенов", цетировать,думаю, лишнее.То есть вывод: пришли просто не думая "тупо оторваться". Получается, что группа "мечет бисер перед свиньями".
Это меня конечно огорчило. Но думаю тут еще дело возраста играет роль, уверен со временем ребята будут слушать вдумчиво чьё-либо творчество, а не просто скакать по пьяне под ритм. А по сему, очень хорошо, что есть такие группы, как As I Lay Dying. Рано или поздно человек, который любит чьё-либо творчество будет всё глубже и глубже пытаться понять его. И пусть лучше этот человек поймет и примит для себя творчество As I Lay Dying, чем каких-нибудь сатанистов.
И учитывая, что вчера клуб был просто !БИТКОМ!, вероятность такого велика :)


Post edited by Dobriy - Четверг, 21-Авг-2008, 12:46:23
 
SA Date: Четверг, 21-Авг-2008, 20:27:45 | Message # 176
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Я тоде слышал что много народу из мира слушает христианские группы типа As I Lay Dying, Underoath, Demon Hunter, Still Remains, POD и другие. И многие интересуются что за группа, о чем поют.И не для кого не секрет что они все верующие и это принимается (не то что некоторые верующие). Одним словом Благая весть распространяется и Бог разными методами стучится в сердца людей... И на суде уже не смогут такие отвертятся, что не слышали о Боге...

 
kolyan007 Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 19:04:34 | Message # 177
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Извените конешно может пост не в тему, но кто подскажет где можно скачать видео с концертов христианских рок банд (в стиле хардкор металкор, нардрок альт. метал, тока не блек, дез и т.д) проболвал искать в нете шото ниче найти не могу. Заранее спасибо!
 
r2131 Date: Суббота, 20-Сен-2008, 11:33:23 | Message # 178
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
на этом сайте есть, в разделе муз.клипы, посмотри, может что найдешь подходящее.

shine with me
 
x_avrorik_x Date: Вторник, 23-Сен-2008, 01:18:19 | Message # 179
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
\m/ -b
проще всего в гугле и ютубе набрать "христианский металкор" например.так и случилось моё знакомство с христианской тяжёлой музыкой-выбор большой!!! *)))


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
r2131 Date: Среда, 24-Сен-2008, 22:50:58 | Message # 180
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (ostergoth)
Рэп разлагает человека" - так и есть!!! Стиль, извините, для унтерменшей

послушай Gospel People

Добавлено (24-Сен-2008, 22.50.58)
---------------------------------------------

Quote (SeeRG)
А металкор чё посоветуете кроме As I lay Dying, их я знаю, что нибудь похожее или русское тож металкор! Заранее спасибо!

зайди на Godcore
или на этом сайте в разделе хард-рок


shine with me
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024