Четверг, 25-Апр-2024, 18:05:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Христианский метал
VirusNik Date: Вторник, 25-Мар-2008, 21:06:20 | Message # 141
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
VirusNik! Качав Holy Blood? Класна група!!!

Группа не плохая но мне что-то не очень, мне их элементы фолка не нравятся.
не люблю всякие такие "словянские" наворотики!
А так группа совсем не плохо играет, и кач-во хорошее. Для ознакомления можно вобщем.

Quote (Kirill)
А всё таки моё сердце лежит больше в другом напровлении, а именно к Core.

Это твой вкус, мы его уважаем, хотя я не очень такое люблю(за искл. пары групп), но у меня есть знакомые которым нравиться такие стили,
так что будет у кого спросить!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Kirill Date: Среда, 26-Мар-2008, 03:33:01 | Message # 142
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Мой путь к тяжёлой музыке начался черех Московскую группу G.O.N.G. А из Core нравится As I Lay Dying, Demon Hunter, Haste The Day, Soul Embraced(это по моему не из этой песни), Zao, Still Remains ну и куча других.
 
RYM Date: Среда, 26-Мар-2008, 06:30:44 | Message # 143
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Soul Embraced - это melodic death

Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
VirusNik Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:08:45 | Message # 144
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Ну мне из христиан понравилась музыка в разных стилях:
Immortal Souls, Crimson Moonlight, Narnia, Mehida ну и другие.
Хочу заценить Antestor и Savior Machine.
Метал начал слушать года два назад. Доэтого вообще за музыку не мог считать(как я ошибался тогда).
Началось всё с In Flames - христианских метал-груп у нас нет вообще. Город маленький. Но теперь будут.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 00:38:43 | Message # 145
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Християнский метал, опять же не нравится мне название темы, християнский метал - метал записаный християнами?
 
Kirill Date: Четверг, 27-Мар-2008, 06:25:32 | Message # 146
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
тож правильно, но "Христианский металл"-общеупотребительное слово, типо термина.
 
VirusNik Date: Четверг, 27-Мар-2008, 11:47:55 | Message # 147
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Привет f1erce! Добро пожаловать.
Quote (f1erce)
Християнский метал

Христианский метал - это не просто метал записаный христианами.
Если какая нибудь наша сестра христианка свяжет свитер, то ты же не назовешь этот свитер христианским.
Вот если она на нем слова типа "Иисус" или стихи из Библии выткет то это еще можно както назвать христианской одеждой.
Христианский метал - музыка в стиле метал, которая прежде всего прославляет Бога, а во вторую очередь служит людям неверующим.
Да это не песни прославления как мы их привыкли слышать, но это тоже прославление или поклонение Богу.
Так что вполне даже правильное название.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
noviday Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 12:47:01 | Message # 148
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Молодец! Толково пояснил! -1
Но как по мне, музыка такого плана не для меня, но если комуто нравиться, слушайте на здоровье!
Главное чтобы в такой музыке чувствувалась духовность, тогда все будет нормалеК!


Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
VirusNik Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 21:00:26 | Message # 149
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (noviday)
Но как по мне, музыка такого плана не для меня, но если комуто нравиться, слушайте на здоровье!

правильно брат! побольше бы людей так думало :)
Quote (noviday)
Главное чтобы в такой музыке чувствувалась духовность, тогда все будет нормалеК!

Аминь!
А ты сам что любишь?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
noviday Date: Вторник, 01-Апр-2008, 11:53:24 | Message # 150
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Я воше сам в группе играю "Новый День" называется, играем чето типа поп-рока, а слушаю разное, в основном рускую христианскую музыку, такие группы как Новый Иерусалим, Дружки, Дрозды, Небо№3, GoodLife, ВІн Знае, Hillsong и тд.

Музыка должна быть понятна народу, как слово божье, (как сказал И.Раймер), мы должна стать понятны народу!
Если твои слушатели панки и металисты, играй метал! (И это будет на много продуктивнее, чем например попса)
Проповедывать можно любым стилем, главное что-бы искрене! (мое субективное мнение)!


Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
VirusNik Date: Пятница, 04-Апр-2008, 19:56:53 | Message # 151
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Круто сказал. рад что понимаешь нас.
Удачи и благословений тебе в твоих трудах!

Добавлено (04-Апр-2008, 19.56.53)
---------------------------------------------
Людиии.. все кто любит пауэр, я тут инфу про парочку групп нарыл. Мне они сильно понравились. Все советую послушать. Всё есть на нашем сайте здесь! Вот вобщем выкладываю.


Mehida(по-арамейски -"единственный", "соединенный"),
был упомянут в евангельской "Книге родства" как один из предков Мессии, сына Давидова) - финно-шведская power / мелодик-металл группа.

Образована в 2006 году выпустила на данный момент 1 альбом Blood & Water в 2007 году.
Альбом был записан на студии Napalm Records. Группа была собрана человеком по имени Mikko Harkin. В состав группы входят достаточно известные личности, такие как Thomas Vikström - вокалист группы (данный чел является нынешним вокалистом Therion и экс-вокал CANDLEMASS) и конечно сам Mikko Harkin - экс-клавиши Sonata Arctica (который к моему удивлению оказался верующим человеком). Mikko Harkin - известен как христианин играющий в таких группах как Essence Of Sorrow(Heavy/Power metal) и Ranescent(Black/Death metal).

В состав группы так же входят:
Jarno Raitio - Bass (ex-Morian, Wingdom)
Jani Stefanovic - Guitars (Essence of Sorrow, ex-Crimson Moonlight, ex-Renascent, ex-Am I Blood, Sins of Omission, ex-Hilastherion, DivineFire, Templar (Aus)) - бывший гитарист известной христианской блэк-команды Crimson Moonlight
Markus Niemispelto - Drums (Random Eyes, Wingdom)
Этот альбом - Mehida "Blood & Water", должен был быть вторым альбомом Wingdom, но из-за некоторых причин Mikko оставил коллектив Wingdom и создал свой первый проект Mehida. Этому человеку удалось объеденить своих друзей, и даже вокалиста Therion(как известно Therion далековата от христианства) в первом своем проекте для прославления Бога. Это говорит о том, что Mikko Harkin является достаточно харизматичным человеком.

Альбом Blood & Water исполнен в стиле Power / Progressive Metall с некоторой примесью Heavy и достаточно ощутимой порцией мелодики. В нем 11 треков. Все треки достаточно хорошо сработаны и разнообразны. По итогам голосования на некоторых ресурсах песня Grace является самой лучшей композицией альбома (я полностью согласен с этим). В общем для всех людителей Power советую скачать этот альбом обязательно, да и всем остальным для общего ознакомления не помешает!

2. Essence of Sorrow


Изначально задуманная, как сольный проект, группа образовалась весной 2005 в Швеции, когда Stefanovic принялся сочинять сложную музыку, которая выражала различные чувства через меланхоличные мелодии. И по прошествии некоторого времени Jani решил превратить проект в полноценную группу.

В записи "Reflections of the Obscure" приняли гостевое участие такие звезды, как Mats Levén (THERION, AT VANCE, YNGWIE MALMSTEEN) и бывший клавишник SONATA ARCTICA Mikko Härkin, которого со временем приняли в группу на правах постоянного члена.

Состав ESSENCE OF SORROW:
Jani Stefanovic (DIVINEFIRE, MISERATION) - Guitar
Christian Palin (RANDOM EYES) - Vocals
Mikko Härkin (WINGDOM, ex-SONATA ARCTICA) - Keyboards
Timo Kuusjärvi (RANDOM EYES) - Guitar
Rolf Pilve (DREAMTALE) - Drums


"Reflections of the Obscure" трек-лист:
01. Face of Death
02. Mind Control
03. The Essence of Sorrow
04. Hollow
05. Supreme Oppression
06. Ashes
07. The Mirror
08. Trail of Tears
09. Come Serenity
10. Embraced (bonus track)

Всем рекомендую. Совсем не плохие группы, тем более что среди проектов числятся такие группы как Crimson Moonlight, Narnia, Renascent и другие. Сами обе группы на 50% состоят из одних и тех же музыкантов. А клавишник Mikko Harkin - сам человек верующий - бывший клавишник известной пауэр группы Sonata Arctica. Он собственно и образовал Mehida. Удивительно то что в проектах принимали участие два разных вокалиста группы Therion которая христианской никак не является. но это не помешало парням прославлять Бога.
Скачать можно здесь:
http://christiandownloads.ru/load/11-1-0-6966 - Essence of Sorrow
http://christiandownloads.ru/load/11-1-0-6979 - Mehida
Приятного прослушивания. Всех кто слышал прошу оставить своё мнение про них!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Пятница, 04-Апр-2008, 19:58:35
 
MasterPro Date: Суббота, 05-Апр-2008, 18:50:40 | Message # 152
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
VirusNik! Пасібо за інфу. Essence of Sorrow я вже давненько скачав ) понравилась музика, вокал норм,кароч- кому нравиться паувер-то шо нада! ;) -1
 
Kirill Date: Суббота, 05-Апр-2008, 20:22:08 | Message # 153
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
В них есть немного готики.
 
noviday Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:21:50 | Message # 154
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
А на фотке пацанчек с короткой стрижкой! Как будто не в теме!

Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
Kirill Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 04:54:43 | Message # 155
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (noviday)
А на фотке пацанчек с короткой стрижкой! Как будто не в теме!

Это про кого?

 
noviday Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 10:48:03 | Message # 156
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Это про кого?

Та там на фотке! Но он в теме! Это я не в теме!


Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
Ole Date: Четверг, 05-Июн-2008, 10:04:46 | Message # 157
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Метал рулит!Единственная музыка,заставляющая гореть!Только вот назвать любимую группу не смогу - их слишком много.Мирское не слушаю и вам не советую.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
pwitness Date: Четверг, 05-Июн-2008, 10:47:41 | Message # 158
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
одна из моих любимых хритианских метал групп - As I Lay Dyind. Просто вышка, а не группа.

Народ, кто думает, что настоящий христианин не может слушать металл или, например, готику, тот глубоко ошибается! Я верю Единого Бога и много рассказываю своим друзьям-металлюгам и коравцам про Бога. Они к цркви в основном вообще класно относятся, в отличии от рэпаков, которые, извините меня, все чего хотят, так это пойти в ночной клуб и сорвать какую-нибудь девчонку для сами знаете чего. Рэп разлагает человека, христианский металл помог мне стать еще ближе в Иисусу. Я на самом деле люблю Его и готов отдать свою жизнь за НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GOD RULLLLLEEZZZZZZZZZZZZZZZ!!!


Я - Паштет.
 
Elodssa Date: Четверг, 05-Июн-2008, 11:04:52 | Message # 159
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (pwitness)
Рэп разлагает человека

- истину говоришь!
Есть некоторые песни в Христианском металле, которые когда слушаешь, кажеться будто металл был СПЕЦИАЛЬНО создан для Христиан... Незнаю, может быть так оно и есть... (Пример: Veni Domine - October; Two Times; Shin)


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
pwitness Date: Четверг, 05-Июн-2008, 21:37:32 | Message # 160
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Кстати народ, создатель этой темы сказал, что ПОД попса. Не то, что я не согласен с этим утверждением, но просто давайте не будем гнат на христианскую музыку Я хоть рэп и ненавижу, но на ТуБиМака не гоню. Это моя личная точка зрения, но они все тоже поют для Христа! И праславляют так, как им это нравиться!

Добавлено (05-Июн-2008, 21.37.32)
---------------------------------------------
Подскажите, тока честно! Children of Bodom сатанисты или нет? И еще, какие есть нормальные группы не христианские, чтобы не сатанисты были, жедлательно без матов, и стиль металкор (мой любимый). Пасиба!


Я - Паштет.
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024