Пятница, 19-Апр-2024, 05:06:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши интересы » Интернет, газеты, журналы. » Компьютерные игры (Всё о компьютерных играх)
Компьютерные игры
Надежда Date: Пятница, 16-Фев-2007, 05:47:34 | Message # 21
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Спасибо за ваше участие, но всё же давайте вернёмся к теме.
 
Tromb Date: Среда, 11-Апр-2007, 21:20:02 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Компьютерные игры-зло!Слышал бесноватого,как бес говорил внутри его:"Люблю, когда кремом мажут, тушью красят, помадой губы мажут девки, ой как люблю! Ууу, ты мне, Валька, противная, всех учит, учит, ууу. Пускай в АД идут. Нечего им знать правды. Пускай их обманывают! Пускай они телевизор смотрят, в компьютеры играют, пусть погибают! В АД их, в АД, в АД страшный! В АД всех!"
http://bogistina.info/exorcism/aydio_otchitka.shtml


Есть Бог,есть мир,они живут вовек,
А жизнь людей-мгновенна и убога.
Но все в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Николай Степанович Гумилев
 
nelen Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 20:09:52 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Братья и Сестры разрешите наш спор. А спор возник по такой причине позволительно ли настоящему христианину, или во всяком случаи который таким себа считает компютерные игры и игры по интернету вчасности такие как эта за рание благодарю за ваше мнение http://magegame.ru/?rf=c7e0e2e8f8e05fd7e5f0edfbe9 пройти можно по сылке и посмотреть что это за игра регистрироватся необязательно и темболие играть.
 
Christian Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 21:03:37 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
По поводу позволительно, ап. Павел написал к Коринфяням:
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает." 1-е Кор. 10:23, а также не менее важный стих в данном контексте - 1-е Кор. 6:12 "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."

Если действительно человек становится зависимым и теряется во времени, то лучше вовремя остановится, тем более если это онлайновские интернет игры они более если так можно выразится "втягивают".

Ну а если игра сделана на основе магических приключений, то лучше её сразу оставить.

Дорожите временем и ищете то, что назидает.

 
nelen Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 22:15:34 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
благодарю за ответ но я бы хотел чтобы больше человек высказалось по хтому поводу
 
elen Date: Вторник, 01-Май-2007, 06:24:31 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
ДОрожите временем, потому что дни лукавы. Настоящий христианин должен посвятить своё время Богу и своей семье. Вместо того, чтобы играть в компьютерные игры, лучше почитать Библию, помолиться, пообщаться с друзьями, ну или заняться чем-нибудь полезным.

Бог есть Слово
 
kometa777 Date: Вторник, 01-Май-2007, 11:38:50 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Во истину,,настоящим христианином,,. Можно прожить жизнь и считать себя христианином но так им и не стать. Наша душа, наш дух есть Святой Храм Божий. И впускать туда в даном случаи игры такого рода это есть грех плоти, очей. Что ты сеиш? И куда? Сеющий в плоть, пожмёт жизнь тленую. Так что извени, но выводы делай сам , можеш ли ты называться христианином.
 
vlada Date: Вторник, 01-Май-2007, 22:57:59 | Message # 28
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
Бог не насилует и пока ты любишь это Он не будет вмешиваться. Всегда есть выбор и право выбора за тобой.Незнаю,что это за игра,но знаю,что Бог есть любовь.

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
Спирит Date: Среда, 02-Май-2007, 13:40:36 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
nelen, Знаешь что сматря кто эту игру зделал что за этим стайт,я думаю христьянам не нужно играть,в игры можно стать одержимым,проводить все дни за компом,Просто я многое знаю про это как люди заканчивали жизнь самоубиством,итд есть Игры которые Сатанисты создали спецально но мы об этом не знаем но за этим стойт плохая сторона,Иисус не играл на компе,и я думаю вам как верущим не стойт играть в эти игры.Потому что Сатана делает всё чтоб увести человека от Бога и как он это может зделать вот как через игры. 028 А дьявол знает что он хочет по этому увы многие верущие попадаютса на его удочку а потом увы последствие и потом смерть 08
 
spanishvasilek Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:17:59 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я cчитаю, что игарть в игры, которые пропагандируют насилие, убийства и все такое, НЕЛЬЗЯ...Очень влияет на психику.

Everything will cange!

Post edited by spanishvasilek - Пятница, 04-Май-2007, 22:24:59
 
nelen Date: Четверг, 03-Май-2007, 22:49:58 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
да я и сам думаю что в игры особено которые построины на насилии не стоит а ту еще само название и оформление сайта говорят сами за себя
 
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 07-Май-2007, 02:59:36 | Message # 32
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Играть можно в игры без насилия, но только в том случае если игра не стала зависимостью. Если вы становитесь зависимы от этой игры и всё время вас тянет играть, то тогда играть уже нельзя.
Что касается меня то я вообще не играю в сетевые игры т.к. времени нет

Quote (nelen)
а ту еще само название и оформление сайта говорят сами за себя

Интересно о чём же говорит вам оформление сайта?

 
Авивит Date: Понедельник, 07-Май-2007, 16:01:58 | Message # 33
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (nelen)
Интересно о чём же говорит вам оформление сайта?

Воины и маги


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
bayeker Date: Четверг, 24-Май-2007, 15:59:16 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Ребята игра на компе это конечно иногда просто проблема,я порой мог всю ночь мир спасать,а жена спит в это время,это просто нехорошо,и ради жены я щас не играю,и даже не ставлю на комп игры,
я знаю что из-за игр один пастор чуть с женой не развелся(итога не знаю)надеюсь все там хорошо!!!Прежде чем сесть серьезно играть подумайте ОНО вас назедает?
 
Ahilex Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 04:49:42 | Message # 35
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Halo - Combat Evolved Portable
Здесь были ссылки на игру, но модератор их удолил...
Интересно, мою новость посчитают от дьявола и удолят?
В этой игре одна миссия - остаться в живых, но нет ни крови и насилия,не разорванных тел, всё происходит на чужой планете, стреляешь и побеждаешь! Впринципе о том же можно прочитать и в Библии:
1Цар.27:11 И не оставлял Давид
в живых ни мужчины, ни
женщины, и не приводил в Геф,
говоря: они могут донести на нас и
сказать: "так поступил Давид, и
таков образ действий его во все
время пребывания в стране
Филистимской".



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Среда, 04-Июл-2007, 02:38:10
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 06:18:37 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Ahilex,
Quote
но нет ни крови и насилия,не разорванных тел, всё происходит на чужой планете, стреляешь и побеждаешь!

Насилие порождает насилие, даже самая интересная и безобидная игра затягивает. (или это уже не игра, а комр. мусор..)


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Resha Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 08:14:48 | Message # 37
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (nelen)
Если действительно человек становится зависимым и теряется во времени, то лучше вовремя остановится

согласен.думаю,все начинали играть,но некоторые вовремя остановились,Может лучше это время отдать Господу?!!!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 08:30:08 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
Может лучше это время отдать Господу?!!!

023


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 14:07:57 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Согласен. Относительно в играх нет ничего плохого. Но когда ты играешь и тебя затягивает. И когда Господь пытается привлечь твое внимание к Себе и просто побыть вместе, у Него почему то не получается это сделать.
Мы отмахиваемся рукой и думаем, что Бог подождет и поговорю с Ним в другой раз....

Вообще с одного сайта скачал я запись, как из одной изгоняли беса и он через нее говорил интересные слова...
Что типо глумился бес, что люди играют в комп. игры, что это уводит их от истины, от Иисуса... и что радовался, что так они попадут в ад... если будут так продолжать поступать... во какие дела. Я так сразу все поудалял с компа своего. Ужас просто.

Не знаю, что вот нашим прославителям то делать тоже... Рубятся каждое воскресенье в контру, старку и прочие сетевые игры. Мож кто подскажет как поступать с такими людьми?


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Vik3000 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:36:03 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Я считаю что играть в игры это грех.То что это грех уже говорит нам о многом.
Я сам много лет проиграл в игры, но нокаялся пред Богом один раз поняв что сатана отнимает у людей, особенно у молодежи много времени.Заместь того чтобы идти и благовествовать молодежь просиживает свою молодость за играми.Я много потерял играя в игры,и не кому этого не желаю.
Многие могут сказать а я играю в гонки, там ведь нет крови насилия.Да это правда.Но я скажу по собственному опыту что это самая большая ЛОЖЬ.Гонки захватывают, и делают человека зависимым как и другие игры.Если кто-то уже зависим то молите Бога о помиловании и освобождении, не пытайтесь бросить сами, у вас не чего не получиться.
Что я хочу вам всем сказать:СЛУЖИТЕ БОГУ, НЕ ТРАТТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь Он не пожалел Своего сына ради нас!И я не считаю что Иисус умер для того чтобы мы тратили свое(точнее Его) время на игры.Лучше потратить это время для дела Божьего!!!
Я сердечно благодарен Богу за то что Он меня освободил!!! :) :) :)


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!


Post edited by Vik3000 - Понедельник, 02-Июл-2007, 19:37:47
 
Форум » Наши интересы » Интернет, газеты, журналы. » Компьютерные игры (Всё о компьютерных играх)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024