Пятница, 19-Апр-2024, 19:39:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши интересы » Интернет, газеты, журналы. » Компьютерные игры (Всё о компьютерных играх)
Компьютерные игры
Надежда Date: Вторник, 30-Янв-2007, 06:35:29 | Message # 1
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
– Христиане-Квэйкеры это нормально?
– Как влияют компьютерные игры на человека?
– Можно ли позволять нашим детям играть в комп. игры?
– Влияют ли компьютерные игры на психику людей?
– Что думают о компьютерных играх специалисты?
 
Надежда Date: Вторник, 30-Янв-2007, 06:36:05 | Message # 2
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Влияние игр, мнение создателя:
Игры становятся настолько реалистичными, что, похоже, скоро нам придется признать их влияние на нашу психику. Старый добрый DOOM захватывал наш дух своей искусно созданной атмосферой. В то же время не было никакого сомнения что DOOM – всего лишь игра: ощущение нереальности создавалось плохой графикой и несовершенными технологиями того времени. В отличие от него новая версия выглядит почти реальной. От такого реализма прямо бросает в дрожь; хотя вы и знаете, что монстры – всего лишь игровые персонажи, однако когда вы погружаетесь в такое реалистичное пространство, вы об этом забываете.
Демонстрация новой версии игры выглядит совсем, как фильм. Действительно, это так, и любая игрушка, которая так реалистично выглядит, непременно будет оказывать сильное влияние на игрока, значительно большее влияние, потому что вы находитесь внутри игры.
Сейчас технология ушла настолько вперед, что мы даже начали борьбу с некоторым играми, как пропагандой насилия.
 
Надежда Date: Вторник, 30-Янв-2007, 06:36:41 | Message # 3
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Влияние игр, мнение специалиста:
Во время игры на компьютере происходит, в общем, то же, что при просмотре теле- или видеофильмов. Однако есть одна принципиальная разница. Специфика компьютерной игры делает человека не пассивным зрителем, а активно действующим лицом. И живет, действует он уже не в нашем, а другом, иллюзорном, мире. Мир же этот существует по примитивным и жестким законам, которым игрок вынужден подчиняться. Он принимает решения, уже предусмотренные для него. Так в сознании ребенка происходит программирование определенных навыков и нравственных стереотипов.

Что же именно происходит?
Во-первых, формируется положительное (чуть ли не панибратское) отношение к миру злых духов – миру, населенному "инопланетными" монстрами, вампирами, роботами-убийцами и откровенной бесовщиной. Тем самым постепенно разрушается барьер, установленный Богом между человеком и падшими духами. Некоторые игры (например, "Quake" и др.) носят ярко выраженный демонический характер.
Во-вторых, игры учат жить по законам этого бесовского мира, где "побеждает" сильнейший, хитрейший, безжалостнейший. Человеческая личность в этом мире перестает что-либо значить; она воспринимается не как ближний, не как образ Божий, а как "условный противник" или "строительный материал". То, что компьютерные игры якобы развивают интеллект, давно развенчанный в медицинской и в религиозной литературе миф. Они помещают ребенка в сильно упрощенный мир, регулируемый несколькими четко сформулированными правилами, тогда как и в науке, и в любой "живой" человеческой деятельности требуется не набор алгоритмов, а творческая интуиция.
 
Надежда Date: Вторник, 30-Янв-2007, 06:37:01 | Message # 4
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Влияние игр, мнение психологов:
К настоящему моменту более 1000 исследований, проведенных ведущими институтами и специалистами в области психиатрии, собрали неоспоримые свидетельства тому, что причинно-следственная связь между насилием на экране и агрессивным поведением определенной группы детей существует.
Заключение сообщества врачей, полученное в результате более чем 30-летнего научного поиска, состоит в том, что просмотр сцен насилия может привести к развитию агрессивных чувств, реакций и поведения детей. Более того, продолжительное наблюдение жестоких сцен ведет к тому, что человек становится бесчувственным по отношению к насилию в реальной жизни.
 
Надежда Date: Вторник, 30-Янв-2007, 06:37:18 | Message # 5
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Влияние игр, мнение психологов:
В какие игры играют люди? Условно всю совокупность игр можно разбить на несколько основных видов. Наиболее распространенными видами являются 3D Action (обычно это все возможные "бродилки", "мочилки", "леталки", "гонки" и т.п.) и Logic ("аркады", "квесты", "стратегии" и т.п.). Вообще-то, игровых стилей намного больше, но 3D Action и Logic являются наиболее яркими и любимыми.
 
Alex Date: Четверг, 01-Фев-2007, 15:30:04 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Никогда не придавал этому такого значения... и уж никак не задумывался о влиянии игр на психику.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Piligrimm Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 02:28:50 | Message # 7
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
– Можно ли позволять нашим детям играть в комп. игры? – Влияют ли компьютерные игры на психику людей? – Что думают о компьютерных играх специалисты?

Я конечно не специалист.....

Чаще всего я констатирую факт.

А иногда и смерть констатирую (это иногда входит в мою работу)
Так вот:

Больше года назад в одном из интернет клубов нашего города за компьютером умер девятилетний пацан.
От кровоизлияния в мозг.
Он больше10 часов просидел за кампом, 048 хотел игру добить до конца

09


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Prodigal_son Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 11:36:05 | Message # 8
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Хотелось бы сказать что игра игре розинь! Есть добрые развивающие логику,фантазию и ещё много чего,а есть игры смыслом которых является как можно больше смертей то есть ходишь и "тупо мочишь" всяких монстров и таму подобное! Просто мало кто из родителей придаёт значение возрастному коэфициенту указаному на упаковке с PC игрой! А то что каждый пытается найти виновного в том что тот или иной производитель PC игр виноват, так уж извините более ответственно надо подходить к выбору PC игр для сових чад!!!
Одним словом необходимо уделять как можно больше времени воспитанию и общению со своим чадом!!!
Благословенний вам братья и сёстры!!!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
Piligrimm Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 16:33:20 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Prodigal_son)
Одним словом необходимо уделять как можно больше времени воспитанию и общению со своим чадом!!!

Да, чадушкам надо внимание и общение....

Но такое уж время, что одним общением в некотором возрасте они могут пристраститься к этому без меры

Моя сестра пыталась подать альтернативу, увещевала, чтобы контролировали себя.....

Ничего не получалось - "Кот из дому, мыши в пляс" 070

Так она однажды утром засела за игру, и просидела за кампом больше 4 часов. 048
Дети остались без завтрака и ее материнского общения 038

После того появилось взаимопонимание.
(А племянник мне сказал, что испугался, вдруг мама серьезно увлечется)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Понедельник, 05-Фев-2007, 17:38:49
 
Prodigal_son Date: Вторник, 06-Фев-2007, 06:14:45 | Message # 10
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Так она однажды утром засела за игру, и просидела за кампом больше 4 часов. Дети остались без завтрака и ее материнского общения

Ну что могу сказать относительно этого, просто надо чувствовать ответственность в первую очередь перед собой, а то что ваша сестра просидела 4 часа за PC и дети остались без банального то есть завтрака и утренего общения так в этом виновата не игра! А конкретно ваша сестра(я не хочу зказать ничего плохо про ваших близких и про вас),а то что большинство людей обвиняют игры или производителей этих игр, надо же просто найти виновного во всех грехах которые вытикают от очень долгово пребывания за PC! Если каждый научиться быть ответственным за свою жизнь, за каждую минуту своей жизни и своих детей, то всё станет намного лучше! Самокритикой заниматься надо, а не искать причин вовсем что нас окружает!
Благословенний вам братья и сестры!!!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 23:48:53 | Message # 11
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Prodigal_son)
а то что большинство людей обвиняют игры или производителей этих игр, надо же просто найти виновного во всех грехах которые вытикают от очень долгово пребывания за PC!

Нервы надо беречь - а если тратить, так уж на что-нибудь действительно стоящее!!!
056


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 23:49:35
 
Prodigal_son Date: Среда, 07-Фев-2007, 06:27:53 | Message # 12
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Да будет так!

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
Piligrimm Date: Среда, 07-Фев-2007, 22:43:55 | Message # 13
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Вот если бы придумали игру "Пилигримм"... Я бы поиграла с удовольствием!!! 057

Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 07-Фев-2007, 22:44:19
 
Prodigal_son Date: Четверг, 08-Фев-2007, 06:03:04 | Message # 14
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Вот если бы придумали игру "Пилигримм"...

А вы придумайте сюжет для игры "Пилигримм", а мы после этого подумаем о её создании!
Благословений вам братья и сёстры!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 11:32:17 | Message # 15
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Prodigal_son)
А вы придумайте сюжет для игры "Пилигримм", а мы после этого подумаем о её создании!

Так можно бросить клич, чтобы здесь на форуме писали предложения!!!

А вообще есть книга Джона Буньяна "Пилигримм"
Можно усовременить, или что-то углубить по тому сюжету...


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Prodigal_son Date: Четверг, 08-Фев-2007, 14:01:09 | Message # 16
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Так можно бросить клич, чтобы здесь на форуме писали предложения!!!

Попробывать можно, но вот только надо полностью сюжет игры что б был представлен! А не так:"Пошёл он(а) за угол, а там ..." а дальше сами придумывайте!
Quote (Piligrimm)
А вообще есть книга Джона Буньяна "Пилигримм"Можно усовременить, или что-то углубить по тому сюжету...

И кто будет этим заниматься? Просто у меня времени нет что бы заниматься разработкой сюжета! Так что всё в ваших руках!
Благословенний вам братья и сёстры!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
Prodigal_son Date: Пятница, 09-Фев-2007, 06:08:03 | Message # 17
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Если разрешит администратор, могу дать ссылку или попробовать перекинуть статью.

Ссылочку скинь на статью, я думаю и админостраторам будет интерестно почитать её!
Благословенний вам братья и сёстры!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
тата Date: Пятница, 09-Фев-2007, 23:52:05 | Message # 18
Группа: Удаленные





Prodigal_son, http://d-p-c.ru/, в разделе "статьи" можно подписаться на рассылку "Профилактика и реабилитация психоактивных зависимостей". Уважаемые братья и сестры это не провокация и не реклама, а ссылка на сайт православного реабилитационного центра. Убедительная просьба не обижаться, если что-то на нем Вам не понравится. Заранее 060

Post edited by тата - Суббота, 10-Фев-2007, 00:47:26
 
Prodigal_son Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 05:54:12 | Message # 19
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Тата, спасибо огромное!
Благословений вам братья и сёстры!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!

Post edited by Prodigal_son - Понедельник, 12-Фев-2007, 05:55:10
 
Prodigal_son Date: Вторник, 13-Фев-2007, 13:58:49 | Message # 20
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Если бы не домой то PC бы ждала вот такая учесть>>> 046
А на следующий день я был вот такой>>> 09 так как не представляю себя без PC
Ну а после того как всё бы сново подчинил то уже было бы вот так>>> 063
Извеняюсь что совсем ни о чём просто хоть какаято разрядка для мозга!
Благословенний вам братья и сёстры!


Пойми кто ты есть и не изменяй себе!!!
 
Форум » Наши интересы » Интернет, газеты, журналы. » Компьютерные игры (Всё о компьютерных играх)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024