Пятница, 26-Апр-2024, 01:45:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
Мифы о свиданиях
свидания (встречи) нужны для того....
1. чтобы найти таким способом свою половинку [ 2 ] [3.12%]
2. чтобы лучше узнать друг-друга [ 50 ] [78.12%]
3. чтобы не чувствовать себя одиноко [ 2 ] [3.12%]
4. СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ! [ 10 ] [15.62%]
Всего ответов: 64
Leri Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 23:11:48 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Мифы о свиданиях

Миф №1: "Парень/девушка мне нужен/нужна для того, чтобы преодолеть одиночество и восполнить мои социальные нужды".

Этот миф противоречит 1 Иоанна 1:7 "Если же мы ходим во свете, подобно как и Он во свете, то имеем общение друг с другом". Бог предназначил общение с Ним и внутри церкви для того, чтобы восполнить наше одиночество и социальные нужды. Адам был один, то есть, ему нужен был помощник для того, чтобы исполнить поручение Бога плодиться и править землею. Но нигде не говорится, что Адам был одинок, так как он пребывал в совершенном общении с Богом. Только покаяние в грехе жалости к себе преодолеет одиночество. Настоящая социальная потребность людей - научиться общению со Христом и Его церковью. Если у вас есть парень/девушка, то это даже мешает настоящему общению, так как создает отношения, сконцентрированные на одном человеке, исключая остальных.

Миф №2: "Иметь человека, с кем ты можешь разделить свою любовь и доверие - необходимая часть взросления (истина). Свидания восполняют эту нужду (ложь)".

Этот миф идет в разрез Римлянам 12:9-10 "Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте". Свидания - худшая атмосфера для того, чтобы делиться своей любовью, так как "любовь" во время встречания - это лицемерие, чувственная любовь выдаваемая за настоящую. Нам нужна братская и сестринская любовь от настоящих друзей, которые не воспользуются нашим доверием для своих эгоистических целей.

Миф №3: "Физический аспект встречаний - дело естественное, нормальное и положительное, только нужно держать его под контролем".

Но что говорится в 1 Коринфянам 7:1: "Хорошо человеку (мужчине) НЕ касаться женщины". А в Екклесиасте 3:1,5 нам напоминается, что "Всему свое время, время всякой вещи под небом: время обнимать, и время уклоняться от объятий". Мы можем спросить (вслед за Соломоном): "Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?" (Притчи 6:27). Бог все задумал так, что одно касание ведет к другому. Бог предназначил физическую любовь ТОЛЬКО для брака, не раньше.

Миф №4: "Многие нашли мужа/жену в процессе встречаний. Если им это помогло, поможет и нам".

Но этот миф противоречит 1 Петра 1:15 "Но, по примеру призвавшего нас Святого, и сами будьте святы во всех поступках". В этом мифе две серьезные ошибки. Во-первых, многие взрослые, думающие, что свидания им не повредили, не сравнивали свои свидания, да и свою настоящую семейную жизнь с Божьим стандартом. Нашим мерилом должна быть святость Божия. Вторая ошибка состоит в том, что человеческий опыт ставится выше Божьих принципов.

Миф №5: "Одна из целей церкви - помочь молодежи найти свою вторую половину через молодежную группу".

Но в 1 Коринфянам 14:26 говорится: "Когда вы сходитесь ... все сие да будет к назиданию". Действительно церковь должна готовить молодых людей к браку, но не через поощрение греховной практики в жизнях верующих. Вместо этого, собираясь вместе, мы должны узнавать принципы праведной жизни из Слова Божьего, включая принципы праведного выбора мужа/жены.

Миф №6: "Если вы не встречаетесь с разными парнями/девушками, то самые лучшие кандидатуры достанутся другим".

Разве мы не верим Псалму 83:12: "Ходящих в непорочности Он не лишает благ"? Суть вопроса такова - могу ли я поверить, что Бог даст мне мужа/жену в Свое время, или же мне нужно самому/самой устраивать свою жизнь, ведь конкуренция велика. Или другими словами, получу ли я мужа/жену верой или страхом? "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего" (Псалом 36:4).

Эта информация не претендует на истину в последней инстанции - она подлежит обсуждению.
вы согласны с этим? или с чем-то не согласны? высказывайтесЬ!

Даниил Черсунов


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 00:31:32 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Полностью согласен :)
Свидания до брака - это мирской путь познания второй половинки. Я за свидания!, но в браке.
Но скорее всего подростки прочитав эту информацию скажут, что те кто писал статью "супердуховные".
Если есть на форуме подрости, то выскажитесь пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.


 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 19:33:55 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Я конечно не подросток но скажу свое мнение!
Quote (Leri)
Свидания - худшая атмосфера для того, чтобы делиться своей любовью, так как "любовь" во время встречания - это лицемерие, чувственная любовь выдаваемая за настоящую.

Настоящая любовь не может быть лицемерной!Каждый кто любит скажет что он(она) и минутки прожить не может без своей любимой(любимого). И желание видеть человека каждую секунду это вполне нормально!Иногда можно просто сидеть и молчать и все будет уже и так ясно!
Quote (Leri)
Миф №3: "Физический аспект встречаний - дело естественное, нормальное и положительное, только нужно держать его под контролем".
Но что говорится в 1 Коринфянам 7:1: "Хорошо человеку (мужчине) НЕ касаться женщины".

Ну если парень пригласит девушку у кафе и они просто мило побеседуют ничего страшного не случится!Нормальный парень-христианин не распускает руки а девушка-христианка не позволяет это делать!

Quote (Leri)
Миф №5: "Одна из целей церкви - помочь молодежи найти свою вторую половину через молодежную группу".

Глупость!У нас молодежная группа 95 человек и никто не носится друг за другом с вопросом: Ты моя вторая половинка!?

Quote (Leri)
Миф №6: "Если вы не встречаетесь с разными парнями/девушками, то самые лучшие кандидатуры достанутся другим".

Так наверно думают люди с больным самолюбием и дикой неуверенностью в себе! :'(

Quote (SA)
Свидания до брака - это мирской путь познания второй половинки.

Ну знаешь подойти просто к понравившейся девушки и сказать давай поженимся это как то странно!99,9% ответит нет!1% не считается!Ты не знаешь человека чем живет чем дышит!Возможно девушка любит то что ты терпеть не можешь!А это 1 признак к сорам!Знаешь пословицу: два сапога -пара! так вот люди должны иметь что то общее!А просто так женится а в браке потом удевлятся что твоя девушка это совсем не то что тебе бы хотелось видеть!Не надо встречатся и прям обниматся целоватся!Внутренний мир человека это самое главное!И тебе его надо узнать чтоб потом не кусать локти!
Quote (SA)
Я за свидания!, но в браке.

Там будут другие уже вещи!Начнется семейная жизнь....а не конфетно-букетный периюд(свидания)


 
SA Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 21:38:32 | Message # 4
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Ну знаешь подойти просто к понравившейся девушки и сказать давай поженимся это как то странно!99,9% ответит нет!1% не считается!

Я что об этом говорил? Зачем люди ходят на свидания наедине, на кофе как вы говорите? Уединиться? Им что кто то в церкви мешает общаться?


 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 22:20:28 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Тут совсем не в уединении дело! :) Надо узнать человека!ДУХОВНО, а не физически конечно!В церкви человек не раскроется так!При молодежи она тебе ничего не расскажет даже если ты ей будешь очень сильно нравится!К тому же не забывай что мир не без "добрых людей"!Все отношение может испортится благодаря чьему то колкому слову!!!Порой начинается все с дружбы и если ты пригласишь девушку на дружеское свидание(ну ладно не в кафе хотя там по мимо вас может быть еще пару десяток человек)!Покататся на коньках например!что тут плохова?!Тебя же никто сразу на ней женится не заставляет!

 
SA Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 22:32:59 | Message # 6
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Не пойму почему в церкви человек не раскороется, может потому что боится показать свои слабые стороны? А на свиданиях все показывают только свои лучшие стороны, слабые не выносятся на свет. Где правда?

 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 22:44:05 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ну слабые стороны знать всем это не обязательно!Если с девушкой у тебя доверительные отношения то она и так тебе расскажет о привычках, особенностях, принципах... На свидании не играют и не показывают себя с лучшей стороны!Знаешь сколько было бы обманутых и разочарованных как среди ребят так и среди девчат! После вступления в брак что делать если на свидании игра была!?Всю жизнь притворятся!

 
SA Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 22:58:08 | Message # 8
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Если с девушкой у тебя доверительные отношения то она и так тебе расскажет о привычках, особенностях, принципах...

ты думаешь так же поступит парень?

Добавлено (08-Дек-2008, 22.58.08)
---------------------------------------------
Давай к примеру возьмем пример Давида, который согрешил с Версавией. Муж был на войне и за ним никто не смотрел... Тоесть они остались наедине. Ты думаешь у парня (брата) не возникают греховные мысли, когда он наедине с девушкой? Еще как возникают. Ты б этого хотела?


 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 23:10:36 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Если доверие обоюдное то да!Но это если уже ты уверен в своей симпатии(ни один человек не скажет о своих секретах если он не уверен в человеке).Девушки тоже не настолько глупые чтоб всем душу раскрывать!

Добавлено (08-Дек-2008, 23.10.36)
---------------------------------------------
В ситуации Давида с Версавией это явный грех!У Версавии был муж!
Быть наедине это не значит грешить!Конечно я бы не хотела чтоб грех входил в отношения!Мысли это то что человек может контролировать по крайне мере есть такая вещь как сила воли!А когда молишся о том человеке который нравится то Господь помогает и направляет!


 
SA Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 23:15:28 | Message # 10
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
А когда молишся о том человеке который нравится то Господь помогает и направляет!

Мало того, этот же Бог может сказать кто твоя половинка. Если тебе Бог скажет что твой будуший муж ..... , ты будешь ждать, когда он подойдет к тебе и предложит пойти на свидание? Ну может и так. Возьмем парня... Бог ему говорит, что его женой будет (к примеру Лена), в чем смысл ходить на свидания и узнавать друг друга? Ведь узнают друг друга, чтоб понять уютно тебе\ему с ним\с ней будет или нет? разве Бог ошибается?


 
Капелька Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 23:29:30 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Подожди ты не так наверно понял!Бог ведь не пошлет к тебе голубя с весточкой что вон та Лена именно твоя половинка!Господь знает что для нас лучше и с каким человеком мы счасливы будем!Но молится за того кто нравится тебе это нормально!Просто если ты встаешь на колени и говоришь Господи мне нравится вот та сестра ЕСЛИ ЭТО ПО ВОЛЕ ТВОЕЙ содействуй чтоб мы вместе были, если нет то удали симпатию из моего сердца!Надо спрашивать у Господа Его волю, а не просить четких указаний!Тогда и отношения будут хорошие и свидания тоже!

 
micha Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 23:34:15 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Ты думаешь у парня (брата) не возникают греховные мысли, когда он наедине с девушкой? Еще как возникают. Ты б этого хотела?

согласен, сатана подходит и дает греховные мысли

Quote (SA)
А на свиданиях все показывают только свои лучшие стороны, слабые не выносятся на свет. Где правда?

тоже поддерживаю, потому что каждый хочет показать себя с лучшей стороны.

Но давайте посмотрим как в Библии определяли жену:
Бит 24:7-22

7 Господь, Бог неба, Который взял меня из дома отца моего и из земли рождения моего, Который говорил мне и Который клялся мне, говоря: "потомству твоему дам сию землю", - Он пошлет Ангела Своего пред тобою, и ты возьмешь жену сыну моему оттуда;
8 если же не захочет женщина идти с тобою, ты будешь свободен от сей клятвы моей; только сына моего не возвращай туда.
9 И положил раб руку свою под стегно Авраама, господина своего, и клялся ему в сем.
10 И взял раб из верблюдов господина своего десять верблюдов и пошел. В руках у него были также всякие сокровища господина его. Он встал и пошел в Месопотамию, в город Нахора,
11 и остановил верблюдов вне города, у колодезя воды, под вечер, в то время, когда выходят женщины черпать,
12 и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! пошли [ее] сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим Авраамом;
13 вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду;
14 и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим.
15 Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее;
16 девица [была] прекрасна видом, дева, которой не познал муж. Она сошла к источнику, наполнила кувшин свой и пошла вверх.
17 И побежал раб навстречу ей и сказал: дай мне испить немного воды из кувшина твоего.
18 Она сказала: пей, господин мой. И тотчас спустила кувшин свой на руку свою и напоила его.
19 И, когда напоила его, сказала: я стану черпать и для верблюдов твоих, пока не напьются.
20 И тотчас вылила воду из кувшина своего в поило и побежала опять к колодезю почерпнуть, и начерпала для всех верблюдов его.
21 Человек тот смотрел на нее с изумлением в молчании, желая уразуметь, благословил ли Господь путь его, или нет.
22 Когда верблюды перестали пить, тогда человек тот взял золотую серьгу, весом полсикля, и два запястья на руки ей, весом в десять [сиклей] золота;

или вот еще Бог меня призвал и помиловал Дмитрий Березюк
Однажды мы посетили около Новгород–Волынска деревню Дубровку. Там в церкви один брат имел дар пророчества. Его зовут Петром. Это мой друг, он сейчас епископ. И через него было пророчество ко мне: «Сын Мой, вот вскоре Я возьму пути одной души, сердце ее и твоё – и сближу и будет одно сердце и один путь». Я подумал: «Что за пророчество?» Потом он подошел ко мне и сказал: «Дмитрий, тебе Господь повелевает жениться». А мне уже было тогда около 27 лет. Я говорю: «Да ты же не знаешь, я дал обет Господу не жениться». Он говорит: «Это ты дерзнул, брат».

Тогда я решил: «Спрошу у Господа» И когда я пришел домой, то стал молиться и спросил: «Господи, это Твой был голос, или не Твой?» Господь отвечает: «Мой это голос был». «Я же сказал, что не буду жениться! Я же дал обет, Господи! Почему Ты так делаешь?» - спрашивал я. Господь отвечал: «Это ты сказал так, а Моя воля – такая! И ты не можешь противостоять против Моих повелений! Я буду вести тебя так, как Моей воле угодно, а не так, как того желаешь ты». Тогда я сказал: «Я, Господи, этой сестры искать не буду. Если Ты это делаешь, то Ты Сам мне её найди и пусть она мне скажет: «Я буду твоим попутчиком». Вот тогда я буду знать, что это она». И я ходил среди молодежи и прислушивался: какая же сестра скажет мне такие слова…

Однажды собралось много молодежи и спросили меня: «Дмитрий, а где ты будешь на следующее воскресенье?» Говорю: «Если Бог позволит, я посещу деревню Збуж (это Костопольский район Ровенской области). И вот одна сестричка говорит: «Если ты поедешь, то возьми меня с собою, я буду твоим попутчиком». Думаю: «Стой, ведь именно об этом я просил Господа! Неужели мне Бог даёт эту сестру?» Я посмотрел на нее и сказал: «Хорошо, поедем».

Время шло. Я ездил и трудился. Меня преследовали мысли смущения: «А может это не она? Может, это обстоятельства так сложились, и это случайность, что она так сказала …» И сатана разбил мою веру в пух и прах. Тогда я снова обратился к Господу: «Господи, если она сегодня приедет на собрание, только одна, то тогда я точно буду знать, что это она и есть. Я не знаю, как Ты её доставишь, может на колеснице как Илию, но это уже Твоё дело. Ты знаешь, как это сделать!» Помолился и поехал на собрание.

Когда я приехал в церковь, ее не было. Началось собрание, первая молитва – её нет. Ну, - думаю, - все! Кончилась молитва, первый брат начал проповедовать: она заходит! Вижу: никого с ней нет, она одна. Потом уже, после служения, я не выдержал и спросил: «Слушай, как ты сюда попала, расскажи?» Говорит: «Да я и не думала сюда ехать. Я села в автобус, который должен был завезти меня совсем в другое место, а завёз сюда. Я не могла никуда деться. Сошла и вспомнила, что вот здесь должно быть собрание и зашла сюда». После этих слов я уже не сомневался…

Тоесть самый лутший способ это если мужа/жену дает Бог. А если дает Бог, то Он знает кто нам нужен и с каким характером потому сто Он смотрит на наши сердца, а не на плоть. А если мы вибираем, то есть вероятность что наши глаза выберут не то что нам предназначил Бог

Пусть Бог благословит


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)

Post edited by micha - Понедельник, 08-Дек-2008, 23:36:25
 
SA Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 23:44:34 | Message # 13
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Надо спрашивать у Господа Его волю, а не просить четких указаний!

Также надо искать прежде всего Царства Божьего, а остальное приложиться. У каждого человека свой индивидуальный подход. Кто то ищет невесту в церкви, шарится по домашним группам, назначает свидания и может быть искренним, но поняв, что сестра ему не интересна перестанет ее приглашать на свидания. А если сестра влюбится в него, что её делать? Лучше просить четких указаний и каких то знаков от Бога, чем тот вариант который ты предложила
Quote (Капелька)
ЕСЛИ ЭТО ПО ВОЛЕ ТВОЕЙ содействуй чтоб мы вместе были, если нет то удали симпатию из моего сердца

"Если" в христианстве не должно иметь место. Надо четко следовать Божьему водительству. Если мне понравится кто то, я не буду приглашать на свидание чтоб наши отношения не переросли в греховные мысли и поступки. не исключено, что я захочу близости с сестрой...


 
Капелька Date: Вторник, 09-Дек-2008, 00:02:01 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Также надо искать прежде всего Царства Божьего, а остальное приложиться. У каждого человека свой индивидуальный подход.

-1 Согласна!
Quote (SA)
назначает свидания и может быть искренним, но поняв, что сестра ему не интересна перестанет ее приглашать на свидания.

Так они и нужны для этого чтоб понять! Сестры тоже не какие то глупые болванчики которые влюбляются в каждого кто пригласит их на прогулку(свидание).Мы тоже хотим понять как и братья это вторая половинка или нет!

Quote (SA)
"Если" в христианстве не должно иметь место.

Тоже согласна!Но в данном случае слово "если" это как просьба совета, а не компромис!

Quote (SA)
не исключено, что я захочу близости с сестрой...

Прости а вот это напрямую связано с духовным ростом! Если ты хочешь отношений которые были бы угодны Богу и получить благословения в браке, то тут только молитва поможет чтоб Господь избавил тебя от подобных мыслей!


 
Leri Date: Вторник, 09-Дек-2008, 00:09:52 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если мне понравится кто то, я не буду приглашать на свидание чтоб наши отношения не переросли в греховные мысли и поступки. не исключено, что я захочу близости с сестрой...

один мой знакомый рассказал такую историю про себя
когда он только начал встречаться со своей будущей женой он был уже давно верующий и
до уверования у него уже был определенный жизненный опыт...
все развивалось по обычному пути встречи, хождение за руки, посиделки друг у друга до позднего вечера... поцелуи... обьятия...
и через некоторое время они пришли к пастору
- "пастор мы ходим покаяться..."
- "ВЫ ЧТО ПЕРЕСПАЛИ?!!!!"
- "нет... но это почти случилось... "
они "завязали" с поцелуями... но до самой свадьбы были в постоянном напряжении...
очень трудно было находиться рядом и думать в это время о том что же думает об этом Бог

другой брат рассказывал - самое худшее это диван......... когда оказываешься на одном диване рядом с любимой девушкой - начинаешь думать совсем не тем местом которое к тому предназначено

Quote (SA)
Но скорее всего подростки прочитав эту информацию скажут, что те кто писал статью "супердуховные".

нет.. эту статью написал человек который это понял на собственном опыте (это не я)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Вторник, 09-Дек-2008, 00:12:13 | Message # 16
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Если ты хочешь отношений которые были бы угодны Богу и получить благословения в браке, то тут только молитва поможет чтоб Господь избавил тебя от подобных мыслей!

Если я захочу отношений которые бы были угодны Богу, то я не буду ходить на свидания и как ты выразилась "чтоб понять". Молитва не поможет избавится от подобных мыслей. От подобных мыслей поможет избавится стремление жить святой жизнью. Если взять меня и скорее всего большинство братьев, то на свиданиях думают не только о том: о чем мы будем говорить, что я ей расскужу в этот раз, куда свожу, чтоб ей было интресно... Может я покажусь через чур религиозным или супердуховным, но братьям также интересно как сестра целуется...


 
Капелька Date: Вторник, 09-Дек-2008, 00:32:22 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ты не дооцениваешь силу молитвы! Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Матфея 21:22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Quote (SA)
Может я покажусь через чур религиозным или супердуховным, но братьям также интересно как сестра целуется...

Не, как не странно ты покажешься нормальным!Ты же человек а не Небожитель!Это нормально для человеческой "природы"! Но на свидании есть свои границы!


 
antiBond Date: Вторник, 09-Дек-2008, 21:37:51 | Message # 18
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
чтобы исполнить поручение Бога плодиться и править землею. Но нигде не говорится, что Адам был одинок, так как он пребывал в совершенном общении с Богом. Только покаяние в грехе жалости к себе преодолеет одиночество. Настоящая социальная потребность людей - научиться общению со Христом и Его церковью. Если у вас есть парень/девушка, то это даже мешает настоящему общению, так как создает отношения, сконцентрированные на одном человеке, исключая остальных.

:'( Ужжасть ужжасть ужжасть.....
Думаю Бог дал Еву Адаму не для выполнения поручения,а именно для помощи ему и для получения удовольствия от жизни.И думаю вместо слова "поручение,больше подойдет слово"благословение"Он ведь изначально замыслил это. То есть смысл был не в том чтобы выполнить "приказ"
Меня убили слова "Если у вас есть парень/девушка, то это даже мешает настоящему общению, так как создает отношения, сконцентрированные на одном человеке, исключая остальных." Как вообще можно так думать?Бог разве так думает? Мол если у тебя появляется парень или девушка,ты становишся эгоистичной сволочью?
И еще я думаю что чувство одиночества это не одно и то же что и самосожаление.Но согласен что жениться или выйти замуж это не решение проблемы одиночества.Одиноким можно быть и с женой и с детьми,если нету Бога.

-9 -9 -9


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Вторник, 09-Дек-2008, 23:39:25 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ой,я человек давно вышедший из подросткового возраста,и имеющий определённый жизненый опыт.С моей точки зрения те "мифы" что приведены выше,написаны человеком не доверяющим Богу,100% увереным свидания мирское дело и непременно приводят ко греху,и что любовь почему-то лицемерна...Вобщем не для средних умов заключения.Скажем так:я например никогда бы не стала встречаться с человеком малознакомым,и не любимым.Познакомиться,приглядеться,дать развиться чувствам-даёт церковь,молодёжная жизнь.Служение Богу и личные молитвы сближают,и любовь и чувства не могут быть лицемерными.В таком случае сам человек (и без свиданий)грешит потому-что врёт,кривит душой.К сожалению не имела возможности встречаться с моим мужем до свадьбы(жили в разных городах).Не получала цветов,не видела любимых глаз,не болтала,не смеялась с ним,не молились стоя рядом.Не увидела недостатков,не проявила свои...вышла замуж за любимого,но неразгаданого человека,хотя знаю - это моё!В браке не может быть свиданий.Это жизнь-во всех её красках.А свидания,встречи(только с тем и той с кем хочешь быть до конца дней,и о ком молишься)это очень важно,это трамплин для прыжка в семейную жизнь.Только всё да будет в чистоте!

 
Leri Date: Вторник, 09-Дек-2008, 23:54:13 | Message # 20
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Но согласен что жениться или выйти замуж это не решение проблемы одиночества.Одиноким можно быть и с женой и с детьми,если нету Бога.

я тоже с єтим согласна :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024