Пятница, 29-Мар-2024, 08:00:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
Мифы о свиданиях
свидания (встречи) нужны для того....
1.чтобы найти таким способом свою половинку[ 2 ][3.12%]
2.чтобы лучше узнать друг-друга[ 50 ][78.12%]
3.чтобы не чувствовать себя одиноко[ 2 ][3.12%]
4.СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ![ 10 ][15.62%]
Всего ответов: 64
эмили Date: Пятница, 12-Дек-2008, 00:36:56 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
дело то вроде и не в скуке!Ни только приглядываться надо,но и встречаться,общаться.Узнавать друг-друга получше!

Добавлено (12-Дек-2008, 00.36.56)
---------------------------------------------
КАПЕЛЬКА!былаб возможность расцеловала бы!!! + тебе за это! -


 
111111 Date: Пятница, 12-Дек-2008, 00:43:29 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (SA)
как можно придать в руки Божьи романтические отношения, полную чистоту...?

Богу всё доверять надо.

Есть история такая. Пришел Иисус к человеку, человек увидев Господа сразу ему дал самую красивую комнату в его сердце. Но однажды постучал дьявол, человек незнал и впустил его, сатана в конце концов бардак устроел в сердце. Человек прибегает Иисус в комнату и спрашевает: "почему ты мне не помог??", Иисус ему в ответ "Я у тебя как гость, я не решаю за тебя". Человек в ответ "Ок!! твой весь етаж", и ушел, и тут за несколько дней сатана опять ворвался в дом, и много чего поломал. Человек опять к Господу пришел и спросил "почему??", Иисус в ответ "Я могу только врага проганять если твой дом мне пренадлежыт".

Так вот судя с етого. Богу и свидания не в проблему, Он же Бог, откуда ты знаешь как Бог думает?? Маловер.

 
antiBond Date: Пятница, 12-Дек-2008, 12:15:11 | Message # 43
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
-1
Quote (111111)
Богу всё доверять надо.


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Пятница, 12-Дек-2008, 21:59:34 | Message # 44
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (111111)
Маловер.

это как расценивать?


 
SA Date: Суббота, 13-Дек-2008, 22:42:52 | Message # 45
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (101010)
Если Богу всё не доверяешь, значит маловер ;-)

Ты значит полностью Богу все доверяшь? Ну ладно. допустим...
Quote (111111)
Богу и свидания не в проблему, Он же Бог, откуда ты знаешь как Бог думает??

Он же Бог, с чего ты взял, что Бог за свидания. Может Он не хочет чтобы ты встречался и ходил на свидания с девушкой? Ты у Бога спрашивал на счет этого?


 
Костян Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 18:05:55 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если есть на форуме подрости, то выскажитесь пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.

Мне 15.Что я думаю:
Quote (Leri)
"Парень/девушка мне нужен/нужна для того, чтобы преодолеть одиночество и восполнить мои социальные нужды".

Конечно!В Библии так и написано "Бог создал для Адама Еву,дабы преодолелось его одиночество,и социальные нужды все были восполнены.." :)
Я думаю,тут рассматривать надо верующую молодёжь,да?Потому что для неверующей нормы морали совсем другие....
Итак,если я верующий в Иисуса,то явно не буду одинок.Я могу хоть всю жизнь(я не утрирую) прожить без жены,и не буду одинок,ибо со мной Бог.И думаю,что самая наша большая нужда-это не вторая половинка,а Бог.С Богом все остальные нужды несущественны.По сути,даже нужда в воздухе не жизненно необходима.Без воздуха мы умрём,и пойдём к Богу.(тока не надо коверкать мои слова.Это не поощрение на суицид.Божья воля чтоб мы дышали,и славили ЕГО!)
Итак,согласен с тем,что это миф
Quote (Leri)
"Иметь человека, с кем ты можешь разделить свою любовь и доверие - необходимая часть взросления (истина). Свидания восполняют эту нужду (ложь)".

Самое главное,иметь Бога,с Которым можно разделить радости и печали,с Которым можно пообщаться."Свидания восполняют эту нужду"-это ЛОЖЬ.СВИДАНИЯ как таковые никогда не восполнят нужду в ЧЕЛОВЕКЕ.
А кстати,разделить чувства можно не только в свиданиях с...потенциальной второй половинкой :) Но и с братом/сестрой,которому/которой ты всё доверяешь-с другом.
Однозначно,миф.
Quote (Leri)
"Физический аспект встречаний - дело естественное, нормальное и положительное, только нужно держать его под контролем".

Физический аспект встречаний-дело грешное,плохое и отрицательное,потому что грех.
Если говориться о сексе до брака-то это однозначно ГРЕХ,БЛУД.Если всякие там обнятия и поцелуи,то тут поспорить можно.Но я для себя определил это как грех.Местописание уже приведено.
Миф.
Quote (Leri)
"Многие нашли мужа/жену в процессе встречаний. Если им это помогло, поможет и нам".

Конечно!Первую попробовал-не то,вторую попробовал-не так...
Остановился на третьей,четвёртой и пятой.Долго думал,кого выбрать,четвёртая отпала,потому что рыжая.Потом бросил кости,выпала третья-её и ....нашёл("поженился").
Бредово звучит,да?
Миф,однозначно.
Quote (Leri)
"Одна из целей церкви - помочь молодежи найти свою вторую половину через молодежную группу".

Более подробно читайте-третье послания Петра 5:2!..
Это к тому,что где такое написано?
Я вообще и не знал,что такая цель есть у церкви.Я думал,главная её цель-это показать людям Христа,показать на живые,личные отношения с Ним,утвердить людей во Христе и т.д....а не быть...брачным бюро...
Миф.
Quote (Leri)
"Если вы не встречаетесь с разными парнями/девушками, то самые лучшие кандидатуры достанутся другим".

Мдя...самые лучшие кандидатуры-это как понять?
Ирина,я не знаю,откуда вы брали эти мифы(не дай Бог,из вашей церкви),но люди,которые так думают,вообще не духовные.
Есть физический аспект,по которому можно оценивать человека(я скажу так-девушку,это мне более понятно).По красоте лица(глаз/носа/губ/волос),по красоте фигуры.Тока не это главное в выборе второй половины.От красоты вообще почти ничего не зависит
Второй аспект-это душевный.Общие интересы,вкусы,увлечения...
Только вот и они меняются,на них основываться нельзя."Сегодня я и она любили шоколадное мороженое,а потом,года через 2,ей больше понравился пломбир.И я её бросил..."И т.д....
А есть духовная основа.Я даже не могу объяснить,как это конкретизировать,в какие рамки ввернуть...
Но это как бы когда чувствуешь,что вот она-подходящая...по духу.Только один человек может соответствовать тебе для брака.Только один,которого/которую тебе и предназначил Бог.
Ну так вот,"лучшая кандидатура"-это как понять?Если это что то по первым двум аспектам,то это неправильно абсолютно.
Если это касательно третьего аспекта,то такая кандидатура-она не убежит...Бог позаботится.И сделает это Он в то время,когда надо,а не когда хочешь ТЫ.

Добавлено (14-Дек-2008, 10.26.12)
---------------------------------------------
А теперь дополнение к вышесказанному,которое вас может удивить.
Я за встречи(не люблю слово "свидание"-оно носит такой смысл,который мне не нравится).
По моему,когда Бог чётко показал,кто будет твоей женой-почему бы не предложить ей сходить прогуляться в парк/кафе?Или не посидеть попить чай дома у неё,причём сходить к ней семьёй своей(это классно,когда семьи дружат)?

Добавлено (14-Дек-2008, 10.26.32)
---------------------------------------------
но,опять таки,не как хочет человек,а как НАДО,как хочет Бог.

Добавлено (14-Дек-2008, 10.29.45)
---------------------------------------------

Quote (Kirill)
Об этом говорит даже то сколько девушка готовиться возле зеркала...

Мало
Quote (Kirill)
Ещё раз повторю, лучше за человеком наблюдать со стороны, когда этот человек служит в церкви, как он общается в компании...Этого вполне достаточно чтобы узнать человека и влюбиться, так как настоящая Любовь обретается после брака...

А вот это вообще золотые слова-что лучше всего наблюдать,как человек служит в церкви,как общается.Просто класнный совет,советую воспользоваться.

Добавлено (14-Дек-2008, 18.05.55)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
нет.. эту статью написал человек который это понял на собственном опыте (это не я)

Я раньше этого не заметил...
Слава Богу,что это не в твоей церкви...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 21:24:41 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
111111, в принципе с тобой насчёт маловерия согласна.Конечно персонально к кому-то относить нельзя.Это вопрос веры и доверия лично для каждого.С Господом на самом деле можно и нужно общаться обо ВСЁМ!И сомнения в возможности и надобности такого общения и есть маловерие!А встречи,свидания и общения это важнейшие вопросы,личного характера-тема для разговора с Отцом.Разговор полный доверия и веры! -9

 
эмили Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 23:08:24 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, 111111,вернёмся к теме!Как-то удалились от обсуждения первоистоника-надобности встречь!

 
Leri Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 15:24:31 | Message # 49
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (111111)
Судя по словам автора темы, чувствуется отсутствие мужской ласки

статью написал женатый мужчина.

это во первых...
во вторых 111111, снова удален... я знаю у него есть еще несколько регистраций... но это вскоре откроется...
человек не только сам отшел от Бога но еще и обвиняет в своем неверии других

Вова, за свои собственные решения отвечаете вы и только вы!
и не перекладывайте с больной головы на здоровую
________
пишу это все публично ибо как сказано в Библии -
Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 20:
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Добавлено (15-Дек-2008, 15.24.31)
---------------------------------------------
тут были удалены офф-топ сообщения


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Вторник, 16-Дек-2008, 12:14:12 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
kostjan, 111279, офтопите друзья мои!давайте вернёмся к теме!я думаю что свидания это просто встреча!ведь с друзьями же все встречаются!так что мешает так же встретится только с человеком который дорог!главное чтоб мысли чистые были!

 
bsaTokmak Date: Вторник, 16-Дек-2008, 15:29:09 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
выражу свое личное мнени на встречи или сведания.
я согласен что они нужны, но и себя нужно держать в чистоте и святости.
по моему мнению на сведание должны идти те люди которые уже в серце своем знают чтоони создадут свою семью и встречи им нужны для того чтобы лучьше узнать друг друга,а не для того чтобы менять братьев или сестер как перчатки, в таком случае чем лучше христиане мирских юнош и девушек.
не так ли поступает мир
относительно выхода замуж или женитьбы в слепую скажу что семейная жизнь может не состояться,

один из моих очень близких знакомых высказался о сведании таким образом,(он был христианином)
что сведания ему нужны для того чтобы узнать подходит его избранница ему в постели или нет, на что я ему ответил что он просто блудник и прикрывается христианскими ценностями.(в данное время унего нет ни семьй ни друзей ни церкви.) :'( :?

поповоду женитьбы в слепую ктонибудь из вас согласен выйти замуж или жениться на первом встречном даже из изцеркви (если это не было откровение с НЕБА ОБОИМ ОДНОВРЕМЕННО) но и ждать его тоже можна годы.
представьте себе к вам подходит брат и говорит выходи за меня замуж , мне Бог сказал ты моя жена??? я думаю реакция у вас будет неоднозначна выражаемая одним недоумением и ответом А мне Бог ничего неговорил или просто НЕТ

Добавлено (16-Дек-2008, 15.26.49)
---------------------------------------------
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАДАТЬ СЕБЕ САМОМУ ВОПРОС ЗАЧЕМ МНЕ СВЕДАНИЯ/ВСТРЕЧИ И ЧТО Я ОТНИХ ОЖИДАЮ?
есть ещо один аспект как влюбчивость, или фезическое влечение к противоположному полу.
Я вспоминаю библейскую школу где я своими собственными глазами наблюдалследующюю картину.
был парень лет 15 который имел "какието" чувства к сестре лет 17. он был в церкви учавствовал во всех евангелизациях, служениях и т.д.вродебы суперовский христианин но было одно но в его жизни которое он не хотели оставлять это ГРЕХ.
и вот однажды он приходит комне и говорит, что сейчас идет делать предложение этой сестре о встречах, на что я ему посоветовал этого неделать но он всетаки пошол. и к его большому удевлению он получает очень резкий и ошеломляющий отказ. (в чем я сестру поддержал на все 1000%) после данного отказа я его не видел в церкви по сей день.
У меня в то время возник вопрос какова была цель его встречь.
а сестра пришла и пожаловалась мне что он ей предложил встречаться.

Добавлено (16-Дек-2008, 15.29.09)
---------------------------------------------
так какова же была истенная его ценность хождения в церковь, и какова цель была его встречь/сведаний.

 
эмили Date: Вторник, 16-Дек-2008, 20:22:16 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
bsaTokmak, Да,конечно чистота нужна во всём!И во встречах с противоположным полом больше всего. дело это сугубо личное,нужны свиданья или нет.А ЗА!!!Для меня неприемлем тот вариант-выходить замуж "в слепую",даже если и встречались на общениях,богослужениях.Встречи же-познание внутреннего человека,по физическим данным и для выяснения "постельного" вопроса будет время после свадьбы.Нужно держать себя в чистоте,доверяя Господу каждый шаг,мысль,любовь! -9

 
Капелька Date: Вторник, 16-Дек-2008, 23:35:14 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
bsaTokmak, -9 -1

 
Костян Date: Среда, 17-Дек-2008, 09:05:35 | Message # 54
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
мой пост игнорируют? :)
Скажите уж,в чём вы согласны,в чём-нет... I


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Global Date: Среда, 17-Дек-2008, 23:18:33 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Хочу добавить, что когда парень и девушка тестно дружат и часто встречаюся у них могут возникать разногласия и ссоры. И это как испытание, понимаете, здесь видно как парень и девушка поступят в той или иной ситуации, как будут идти к примирению, а если этого не знать то брак НЕ ДАЙ БОГ, продлиться до первой серьёзной ссоры. Я не обопщаю. а лишь привожу пример ;)

Благословений всем и крепких в Боге пар -9

_______________________
Красным цветом имеют право писать только модераторы и администраторы.
И только делая замечания!!! поменяла вам цвет на синий. Leri

Благодарю вас Iren -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Среда, 17-Дек-2008, 23:40:51
 
Kirill Date: Четверг, 18-Дек-2008, 06:19:49 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
о!а я то всегда думала что женятся по любви?!А оказывается из-за влюблённости,а любовь позже появляется...

В точку, женяться из влюблённости, так как Агапе может проявиться только в Браке, изучийте Писание.
До брака может быть влюблённость, любовь-филио. Но только в браке человек ощущает любовь - эрос. И только в Браке проявляется Агапе.
Вывод: Настоящая любовь, это когда все состовляющие любви слиты воедино, что до брака не возможно.
Так как Агапе жертвенная Любовь, не буду приводить её свойства.
Не раз слышал от пар от том, что их любовь до брака совсем не похожа на ту любовь которая обретается в Браке. Если не верите мне, то спросите в вашей церкви у тех пар, которые женаты хотя бы 6 лет. Почему именно такая цыфра, потому что до 6 лет происходит 2 или 1 кризиса(Это обычно).


Post edited by Kirill - Четверг, 18-Дек-2008, 06:21:54
 
Костян Date: Четверг, 18-Дек-2008, 10:57:49 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
В точку, женяться из влюблённости, так как Агапе может проявиться только в Браке, изучийте Писание. До брака может быть влюблённость, любовь-филио. Но только в браке человек ощущает любовь - эрос. И только в Браке проявляется Агапе.

Ну,если уж использовать греческий язык,то до брака может быть и филео(дружба/влюблённость),и эрос(только это будет в форме похоти,тобишь греха),а агапе просто должна быть ко всем людям,потому что эта любовь,которой любит нас Бог и сказал любить друг друга именно так.
А вот сторге(насколько я помню,это именно так звучит и пишется) проявляется лишь в браке,спустя некоторое время.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Четверг, 18-Дек-2008, 11:07:51 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
В точку, женяться из влюблённости
мне вас жаль...я выходила замуж по любви,не по плотской-эрос,и не по влюблённости,которая как симпатия испаряется.Это была любовь на расстоянии-я в Москве,он в Алма-Ате.Но я знаю еслиб мы чаще встречались то наши отношения не стали б плотскими,грешными.Мы оба верущие люди и прекрасно знали что нужно держать себя в чистоте,но всё да будет у нас с любовью.Любовь для меня это не то взбалиошное чувство что называют влюблённостью,это состояние души,глубокое уважение и почетание,то что объединяет духовно(во встречах).То что не пройдёт как влюблённость,а останется на всю жизнь и будет крепнуть после брака.И это говорю не просто из-за того что не испытывала,и не люблю.В счастливом,благословенном браке 17 лет!Бог дал нам ЛЮБОВЬ-чистую,непорочную!А будь на её месте влюблённость,не думаю что наш союз продержался бы долго.Конечно и у верущих людей разные понятия о любви,влюблённости и вобще о том что связывает двух людей желающих вступить в брак.И я не собираюсь оспаривать мою точку зрения,говорю о пережитом,прочувствованом.Чистом и непорочном,о том что с верой и доверием было принесено к Господу.И тем кто вступает в брак по влюблённости,хочу посоветывать молить Бога об укреплении чувств,чтоб не идти на поводу влюблённости и позже словами "не сложилась семейная жизнь" разрушать то что практически и не имело твёрдого фундамента-ЛЮБВИ!Всё вложить с самого начала в руки Божьи,и с полным доверием знать что Бог не допустит плотского греха если вы молитесь о благославении и чистоте чувств.Извените,а вы любили когда-нибудь?Не плотской любовью,или только испытываете влюблённость?А может уже счастливо женаты благодаря одной влюблённости...?


 
Kirill Date: Четверг, 18-Дек-2008, 16:03:03 | Message # 59
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ну,если уж использовать греческий язык,то до брака может быть и филео(дружба/влюблённость),и эрос(только это будет в форме похоти,тобишь греха),а агапе просто должна быть ко всем людям,потому что эта любовь,которой любит нас Бог и сказал любить друг друга именно так. А вот сторге(насколько я помню,это именно так звучит и пишется) проявляется лишь в браке,спустя некоторое время.

Я про филио так и написал. Агапе я имел в виду, что она будет проявляться в браке полностью. Так как жертвенность проявиться только после брака во всей красе. А именно через испытания и через то, что вы будете узнавать друг о друге и это не всегда хорошие черты, поэтому даже среди христиан бываю разводы, так как до конца не понимают Любовь.
Quote (эмили)
мне вас жаль...я выходила замуж по любви,не по плотской-эрос,и не по влюблённости,которая как симпатия испаряется.Это была любовь на расстоянии-я в Москве,он в Алма-Ате.Но я знаю еслиб мы чаще встречались то наши отношения не стали б плотскими,грешными.Мы оба верущие люди и прекрасно знали что нужно держать себя в чистоте,но всё да будет у нас с любовью.Любовь для меня это не то взбалиошное чувство что называют влюблённостью,это состояние души,глубокое уважение и почетание,то что объединяет духовно(во встречах).То что не пройдёт как влюблённость,а останется на всю жизнь и будет крепнуть после брака.И это говорю не просто из-за того что не испытывала,и не люблю.В счастливом,благословенном браке 17 лет!Бог дал нам ЛЮБОВЬ-чистую,непорочную!А будь на её месте влюблённость,не думаю что наш союз продержался бы долго.Конечно и у верущих людей разные понятия о любви,влюблённости и вобще о том что связывает двух людей желающих вступить в брак.И я не собираюсь оспаривать мою точку зрения,говорю о пережитом,прочувствованом.Чистом и непорочном,о том что с верой и доверием было принесено к Господу.И тем кто вступает в брак по влюблённости,хочу посоветывать молить Бога об укреплении чувств,чтоб не идти на поводу влюблённости и позже словами "не сложилась семейная жизнь" разрушать то что практически и не имело твёрдого фундамента-ЛЮБВИ!Всё вложить с самого начала в руки Божьи,и с полным доверием знать что Бог не допустит плотского греха если вы молитесь о благославении и чистоте чувств.Извените,а вы любили когда-нибудь?Не плотской любовью,или только испытываете влюблённость?А может уже счастливо женаты благодаря одной влюблённости...?

Я рад за вас...Я не в коем оброзе не оспариваю, но просто мы порой называем любовь именно сильную влюблённость, когда он или она сняться нам и так далее. На счёт фундамента - это Бог - источник любви. Как всем известно влюблённость выростает в любовь, которая обтачивается в браке через испытания и отношения друг к другу.
Любовь не только чувство, но и действие. А действие и движение происходит только в браке.
 
эмили Date: Четверг, 18-Дек-2008, 17:20:58 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Kirill, О.К.!Будем понимать по своему,испытывая жизнью!Ладненько,может поставлю в семейных вопросах тему о любви и влюблённостм!А нам здесь надоб подумать и рассудить о надобности свиданий,встречь.Меня тоже что-то не в тему занесло... -9

 
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024