Четверг, 25-Апр-2024, 16:00:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
Мифы о свиданиях
свидания (встречи) нужны для того....
1. чтобы найти таким способом свою половинку [ 2 ] [3.12%]
2. чтобы лучше узнать друг-друга [ 50 ] [78.12%]
3. чтобы не чувствовать себя одиноко [ 2 ] [3.12%]
4. СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ! [ 10 ] [15.62%]
Всего ответов: 64
Капелька Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 02:41:05 | Message # 81
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
SA, Leri, 1064456, давайте вернемся к теме!!!! тут мы сейчас о свиданиях!
Quote (Kirill)
Quote (Капелька)
Симпатии и любви нет все только притворяются!

Могу сказать что такое возможно, и это часто когда человек незнает что такое Любовь.


ну судя по тому что ты пишешь то ты наверно не знаешь что такое любовь!не хочу тебя обидеть просто такое мнение складывается!!!!
Возможно ты в чем то прав!природа есть природа... Но я например не знаю ни одного человека кто бы просто женился и выходил за муж не встречаясь со своей половинкой!!!!Знаешь раньше говорили "за руку взялся - женись".Вот твои выводы именно из этой пьесы!Если ты не уверен в том что чувства есть а только секса хочется то на свидания и правда лучше не ходить(ну только в этом случае)!
Девушки тоже не глупые и мы сразу можем понять что и кому надо!а не так что кто то что то хорошее сказал мы и растаили!
Quote (Kirill)
Вот теперь вы можете сказать мне полный бред. И я приму вашу точку зрения. Потому что эти выводы я сделал для себя, хотя я могу ошибаться.

Ну начнем с того что тут каждый СВОЕ мнение выражает!и я могу сказать что это твое мнение полный бред!но оно твое!


 
Global Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 02:55:28 | Message # 82
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Kirill Капелька, не ссорьтесь. В конце то концов мы дадим ответ не перед челоеком, а перед Богом. -9 Багословений вам

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Капелька Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 03:09:06 | Message # 83
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Global, неее мы не ссоримся!а просто мило беседуем!!!! - ты прав ответ мы дадим перед Богом и в мыслях и делах!

 
Kirill Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 09:59:07 | Message # 84
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Ну начнем с того что тут каждый СВОЕ мнение выражает!и я могу сказать что это твое мнение полный бред!но оно твое!

Спасибо за прямоту, но об этом сказал Павел... что именно невоздержание и толкает мужчину искать жену. Могу так же констатировать, чтосегодня выходят и из-за сильной страсти и в миру такие браки расподаются, но у христиан есть источник Любви, от куда они черпают Любовь и центром семьи является Христос, поэтому я эти понятия разделяю.
Вот что ещё порой толкает девушку искать мужа (1 Кор. 7:36), и эти случаи я видел...
Почему я привожу примеры из Библии, потому что это важно, так как Павел реально осознают серьёзность этой темы. Вы можете сказать, Павел лжёт, но я не думаю.
Пример тому Давид и Вирсавия. Давид возжелал её, получил её и женился на ней из страсти, но дальше после пройденных испытаний и горя, мы всё же видим, что она стала самой любимой женой Давида. Поэтому если ты женился или вышел замуж из страсти, то это ещё не говорит о том, что Любовь так и не выростит в Браке. Я верю, что у христиан она выростит и будет крепкой.
Quote (Капелька)
ну судя по тому что ты пишешь то ты наверно не знаешь что такое любовь!не хочу тебя обидеть просто такое мнение складывается!!!!

Слава Богу, Бог меня не раз испытывал в этом вопросе, поэтому я знаю что есть жертвенная любовь, но пока Любовь к женщине я не испытывал, в этом я признаюсь.
Quote (Капелька)
Но я например не знаю ни одного человека кто бы просто женился и выходил за муж не встречаясь со своей половинкой!!!

Я тож не знаю, да вы и поймите, что я не против свиданий, я говорил о том, что цели могут быть не достигнуты с помощью свидания.
Тема же ведь называется мифы.... Я просто навсего свидания подразделяю как ещё одну ступеньку в поиске своей половинки.
Классно было бы привести места Писания, где говорится о свиданиях. Но я к сожалению не знаю.
 
эмили Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 20:41:17 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Но я например не знаю ни одного человека кто бы просто женился и выходил за муж не встречаясь со своей половинкой!!!

А я к сожалению знаю.Верущий,горячий духовно брат был наверное тоже не сторонник встречь.Нравилась ему сестра,общались на собраниях-приглядывался.Но однажды по какому-то толчку сказал "первая девушка что войдёт в церковную раздевалку будет моей женой!"Это был по его словам,ответ на молитвы...Ну чтож вошла девушка,не из нашей церкви.Прекрасная наружностью,но гордая и самолюбивая.И это была его судьба...До сего дня делает то что она скажет,не живёт своим умом и способностями.Любит,несомневаюсь-привык!А узнай он ту девушку что ему нравилась,или эту получше,встретившись и пообщавшись,то жизнь была бы не столь сумрачна.Конечно встречи это не поиск спутника жизни,меняя ища их каждую неделю-это уже аморальное явление.Но втречаться с тем или тою что тебе нравится,за кого ты молишься и встречи с кем ты придаёшь в руки Божьи,наполняя их чистотой-это вполне нормально.Конечно это не должно длиться годами!Любовь это самое прекрасное что ведёт молодых под венец!Непорочная,и не запятнаная во встречах! -9


 
Kirill Date: Вторник, 23-Дек-2008, 06:59:14 | Message # 86
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но однажды по какому-то толчку сказал "первая девушка что войдёт в церковную раздевалку будет моей женой!"

Вот это я считаю полным бредом. Просто я лично беспроблем узнаю человека, когда служу вместе с ним, в это время происходит и общение и общие молитвы.
Конечно этого может и непроисходить, то есть общения и молитв, если вы в одной церкви чужие или просто на всего ходите в мега-церковь, где никто друг друга не знает близко. Вот это проблема!
Почему я так говорю, потому что не раз видел, что совместное дело или служени выявляет кто он или она на самом деле, к чему прилепленно его или её сердце.
И я лично понимаю, что идеальных людей нет и это поможет мне в будущем.
 
эмили Date: Вторник, 23-Дек-2008, 14:48:45 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
-9
Quote (Kirill)
Это был по его словам,ответ на молитвы...


 
Капелька Date: Среда, 24-Дек-2008, 23:55:55 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Почему я привожу примеры из Библии, потому что это важно, так как Павел реально осознают серьёзность этой темы. Вы можете сказать, Павел лжёт, но я не думаю.

Нет я совсем не думаю что Павел лжет!Все что говорит библия это правда!
Ты прав у всех разные мотивы в поиске 2-ой половинки!Как это не странно звучит но это так!!!Но если человек живет по библии то у него будут правельные мотивы потому что он (она )основываются на Слове Божьем!Ты молодец что приводишь Слово писания!значит твои помыслы основаны на правельных нитях!
Quote (Kirill)
Поэтому если ты женился или вышел замуж из страсти, то это ещё не говорит о том, что Любовь так и не выростит в Браке. Я верю, что у христиан она выростит и будет крепкой.

Любовь в браке только укрепляется!!!Страсть тут не причем!Если любишь то будешь жить этим чувством а не страстью (похотью)!

Quote (Kirill)
Слава Богу, Бог меня не раз испытывал в этом вопросе, поэтому я знаю что есть жертвенная любовь, но пока Любовь к женщине я не испытывал, в этом я признаюсь.

Ну все еще впереди!Знаешь есть такая поговрка "Пришла любовь-каникулы у разума"!Думаю когда это чувство посетит тебя Господь сам тебе подскажет ответ по поводу свиданий!!!!Просто отдать надо отношения в его руки!И все будет благословенно!!!!

Quote (Kirill)
я не против свиданий

-1 - знаешь в библии я тоже ничего не нашла по данному вопросу!
эмили, ну и история!!!!вот просто раз и женился не узнав человека получше!!!И вот сюрпризы о которых я говорила выше!!!Ты права над чувствами работать надо!!!


 
Leri Date: Четверг, 25-Дек-2008, 00:33:20 | Message # 89
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а теперь выскажусь я))) (кашу заварила - теперь будем хлебать:)

Quote (Leri)
Миф №1: "Парень/девушка мне нужен/нужна для того, чтобы преодолеть одиночество и восполнить мои социальные нужды".
Этот миф противоречит 1 Иоанна 1:7 "Если же мы ходим во свете, подобно как и Он во свете, то имеем общение друг с другом".

если человек чувствует себя одиноко в толпе
или просто не умеет дружить не находит общего языка с соседями, коллегами, родными
то идя на свидание он эти пробелы в своей жизни не восполнит... это только оттолкнет другого человека

но это реальность... многие хотят заглушить ходя на свидания свои личные проблемы
это не обязательно даже реальные свидания, общаясь в чатах в аське можно тоже назначать виртуальные свидания и очень серьезно их воспринимать (у меня такое в жизни было... ) но эти "свидания" ничем человеку не помогают...
вместо того чтобы просить у бога свою половинку - люди (даже верующие сами решают это все устроить
а это уже

Quote (Leri)
Миф №4: "Многие нашли мужа/жену в процессе встречаний. Если им это помогло, поможет и нам".

как то странно звучит... найти мужа/жену в процессе встречаний... хотя люди так делают...
назначают встречи тому другому третьему... а потом, может вдруг с четвертым лучше встретиться?

я почему то вседа считала что если идешь на свидание... то уже "видишь" в этом человеке свою половинку...
или это только у меня так? но если тебе человек с которым ты идешь на встречу ничем не примечателен - тогда зачем идти? просто процеса ради?

Quote (Leri)
Миф №2: "Иметь человека, с кем ты можешь разделить свою любовь и доверие - необходимая часть взросления (истина). Свидания восполняют эту нужду (ложь)".

свидания не восполняют нужды!!!
если мне человек нравиться, я чувствую себя рядом с ним на седьмом небе
но разделить любовь и доверие возможно только в браке
потому что полностью любить (не имею ввиду братско-сестринскую любовь) вне брака - это грех
а доверять вне брака, вне семьи конечно можно... но неужели это полное доверие?

Quote (Leri)
Миф №3: "Физический аспект встречаний - дело естественное, нормальное и положительное, только нужно держать его под контролем".

как там Иисус сказал? - Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 28:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

не обязательно руки распускать... твои мысли сами распустятся........ и ойойой как далекоооооооооооооо...............

Quote (Leri)
Миф №5: "Одна из целей церкви - помочь молодежи найти свою вторую половину через молодежную группу".

кстати не удивляйтесь... так очень многие думают
я когда еще была неверующей пришла работать к верующей женщине и она постоянно мне рассказывала
"Приходи в церковь, там столько хороших парней, зачем тебе замуж за алкоголика какого-нибудь идти"... и т.д.
а потом когда я уже через долгое время все же пришла ко Христу и начала ходить в церковь, она же мне говорила -
"Ира, поехали в другую церковь в другой город, там очень много молодежи... там себе пару найдешь... "
или "Поехали лагерь, там столько братьев хороших для тебя... "
я этому сильно сопротивлялась (видать потому, что не воспринимала церковь брачным агентством - поэтому до сих пор не замужем:)

но мне реально жаль тех братиков и сестричек которые раз в месяц (или чаще) совершают рейд по церквям чтобы найти себе кого-то)

Quote (Leri)
Миф №6: "Если вы не встречаетесь с разными парнями/девушками, то самые лучшие кандидатуры достанутся другим".

а вот это для меня самый трудный вопрос... кажись никого уже не осталось............
но
Quote (Leri)
Разве мы не верим Псалму 83:12: "Ходящих в непорочности Он не лишает благ"? Суть вопроса такова - могу ли я поверить, что Бог даст мне мужа/жену в Свое время, или же мне нужно самому/самой устраивать свою жизнь, ведь конкуренция велика. Или другими словами, получу ли я мужа/жену верой или страхом? "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего" (Псалом 36:4).

вот мое мнение об этих мифах...
хотя против свиданий - ничего не имею против
если меня брат который мне нравиться вдруг пригласит в кино на мультики :) - не откажусь


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Global Date: Четверг, 25-Дек-2008, 01:47:24 | Message # 90
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а теперь выскажусь я))) (кашу заварила - теперь будем хлебать:)

во попали.... :)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Капелька Date: Четверг, 25-Дек-2008, 02:07:43 | Message # 91
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
хотя против свиданий - ничего не имею против
-
Как я понимаю общий вывод 73,53% за свидания!!! :)


 
Leri Date: Четверг, 25-Дек-2008, 03:42:38 | Message # 92
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Как я понимаю общий вывод 73,53% за свидания!!!

хотя я не голосовала "ЗА" :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Четверг, 25-Дек-2008, 06:30:12 | Message # 93
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
вот мое мнение об этих мифах... хотя против свиданий - ничего не имею против

поддерживаю в мнении-что мифы дурацкие,но против свиданий ничего отрицательного нет...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leri Date: Четверг, 25-Дек-2008, 08:01:39 | Message # 94
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
поддерживаю в мнении-что мифы дурацкие,

а я этого не говорила...
Костян, если бы ты прочитал мое сообщение... ты бы узнал мое мнение


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Четверг, 25-Дек-2008, 11:01:43 | Message # 95
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а я этого не говорила...

Это я сказал :)
Leri, я прочитал твоё сообщение,понял твоё мнение о мифах(что это именно мифы).А благодаря тому,что я выбрал маленько неудачное слово,чувствую,что тон твоего поста явно не тёплый,будто я совершил ккакую-то ошибку.Если да-прости меня.

Добавлено (25-Дек-2008, 11.01.43)
---------------------------------------------
кстати,кто что думает насчёт моего сообщение и моего мнения в этой теме/Мне просто тоже интересно ваше мнение...


_________________
/// - Ответ:
- это называется выдергивать из контекста... первое слово и последнее. потому и тон холодноватый.Leri


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Leri - Четверг, 25-Дек-2008, 17:50:10
 
Kirill Date: Четверг, 25-Дек-2008, 11:21:24 | Message # 96
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Нет я совсем не думаю что Павел лжет!Все что говорит библия это правда! Ты прав у всех разные мотивы в поиске 2-ой половинки!Как это не странно звучит но это так!!!Но если человек живет по библии то у него будут правельные мотивы потому что он (она )основываются на Слове Божьем!Ты молодец что приводишь Слово писания!значит твои помыслы основаны на правельных нитях!

Так Павел и говорит, что это нормальный мотив, если ты немлжешь воздерживаться от секса, то женись - и это нормально.
Павел нормально относится к этому, так же он нормально относится к тому, что девицу выдают родители. (Но это из другой облости).
Quote (Капелька)
Любовь в браке только укрепляется!!!Страсть тут не причем!Если любишь то будешь жить этим чувством а не страстью (похотью)!

Я согласен. Поэтому я привёл пример Давида и Вирсавии. Давид женился из страсти и похоти, но потом она стала для него самой любимой.
Quote (Капелька)
Ну все еще впереди!Знаешь есть такая поговрка "Пришла любовь-каникулы у разума"!

Мне об этом говорили, но категарически не согласен. Так как Любовь - это не кирпич, который случайно падает на голову.
Любовь - это твоё решение и твоя сила воли. Ты выбираешь хочешь любить этого человека или нет.
Для меня Любовь это прежде всего моё волевое решение, а потом чувства. Так как чувства подводят.
Quote (Капелька)
эмили, ну и история!!!!вот просто раз и женился не узнав человека получше!!!И вот сюрпризы о которых я говорила выше!!!Ты права над чувствами работать надо!!!

Она приводила пример крайности, я же золотую середину.... Вот что я писал -
Quote (Kirill)
С человеком можно без проблем общаться в церкви и наблюдать за ним со стороны какой он или она в служении и так далее.
...Конечно этого может и непроисходить, то есть общения и молитв, если вы в одной церкви чужие или просто на всего ходите в мега-церковь, где никто друг друга не знает близко. Вот это проблема!
Почему я так говорю, потому что не раз видел, что совместное дело или служени выявляет кто он или она на самом деле, к чему прилепленно его или её сердце.


Post edited by Kirill - Четверг, 25-Дек-2008, 11:22:00
 
эмили Date: Пятница, 26-Дек-2008, 18:52:51 | Message # 97
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Она приводила пример крайности,
да,это своего рода крайность,согласна.Случай этот произошёл действительно в мега церкви,где молодёжная жизнь кипела,и молодёжь и на собрания и вне церкви толпой общалась!Не против церковных,массовых общений,но и личные встречи,необходимы!И приведённый мной пример-грустное доказательство слепого выбора,молясь,но полностью не доверяя Богу,не почувствовав любви - вот так "с обрыва да в воду" делать себя несчастным,подавленым человеком...И даже то чувство что у него сейчас к супруге,я несмогу назвать даром Божьим-ЛЮБОВЬЮ!Вернее привычка,долг-мло женился так тяни лямку.Грустно,грустно... :(


 
victoriousm Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 18:34:04 | Message # 98
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
я согласна с мифами описанными вверху!!!!!!!!!!все это было на собственном опыте.......только слава Богу не дошло до блуда!все эти мифы были в моей голове и я была верующей....никто к сожалению не учил нас что это бред !
вообще самые лучшие отношения до брака которые не наедине а в служении и совместных дружеских прогулках а то что наедине ..вообщем убивает доверие когда отношения зоходят далеко и уже не может так же относиться к человеку с которым поцеловался по сравнению в тем с которым только общался и нечего более).вообщем самое лучшее молиться и ожидать свою половинку от Бога а не искать ее встречаниями со всеми понравившимися людьми.


этот день сотворил Господь!
 
эмили Date: Вторник, 03-Фев-2009, 00:17:42 | Message # 99
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
victoriousm, так вот в том то и дело!Сохранять чистоту при встречах,с уже "намеченым" человеком,а не со многими.И не доходить до поцелуйчиков!Это работа,над собой,над чувствами.и вобще что-то не пойму,как из-за поцелуя убивается доверие?Ну это вопрос не по теме,как сказала чистота и воспитание чувств во время встречь самое главное! -9

 
Kirill Date: Вторник, 03-Фев-2009, 05:50:06 | Message # 100
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Большая часть, всё же это мифы.
Не так давно мы проводили ток шоу как среди верующих, так и среди неверующих на тему "Свидания - нужны ли они?"
Мы пришли, что всё же они нужны и цели должны при этом быть верными. Так же пришли, что многое что мы думаем о свиданиях является мифами...Интересно было наблюдать за молодёжью когда они начали понимать это, у них были удивлённые лица. Практически весь зал согласился, что многое является мифом.

Я лично могу сказть, что свиданий может быть 3:
Мне больше не понадобилось бы свиданий. Так как я вполне мог узнать о человеке всё, общаясь в церкви, служа с ним и наблюдая со стороны (не говоря о своих чувствах с ней или с ним, так как это сильно помешает...) и после только:
1 свидание - Это когда парень на свидании говорит свои симпатии и планы относително их (в будущем брак то есть...)
2 свидание - Это когда арень делает предложение руки и сердца
3 свидание - Это просто деловые встречи подготовки к свадьбе.

А общение так же может проходить как в церкви (приблизительно 2-3 раза в неделю), так и по телефону, интернету...

Post edited by Kirill - Вторник, 03-Фев-2009, 06:04:00
 
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024