Пятница, 26-Апр-2024, 00:13:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
Мифы о свиданиях
свидания (встречи) нужны для того....
1. чтобы найти таким способом свою половинку [ 2 ] [3.12%]
2. чтобы лучше узнать друг-друга [ 50 ] [78.12%]
3. чтобы не чувствовать себя одиноко [ 2 ] [3.12%]
4. СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ! [ 10 ] [15.62%]
Всего ответов: 64
Kirill Date: Среда, 10-Дек-2008, 16:04:36 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я могу сказать, что без свиданий можно обойтись. С человеком можно без проблем общаться в церкви и наблюдать за ним со стороны какой он или она в служении и так далее.
Хотим мы или нет, но когда мы начинаем встречать, то полюбой мы надеваем ту или иную маску, чтобы произвести впечатление и понравится. А это в дальнейшем плохо сказывается. Вы спросите как же?
Я отвечу, что после свадьбы эти маски начнут спадать и вы будите видеть не того парня или девушку с которой ходили на свидания. Уж лучше после свадьбы устраивать романтику. Ведь свадьба это только начало пути, а не конец как многие думают.
 
SA Date: Среда, 10-Дек-2008, 20:39:16 | Message # 22
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Kirill, замечательные слова. Согласен полностью.
Я замечаю как многие супружеские пары у нас в церкви назанчают друг другу свидания. Конечно они не ждут по несколько часов с цветами, как это можно представить. Но они приглашают в кафе, посидеть и пообщаться в романтической обстановке...
Я все больше убеждаюсь в том, что духовные люди против свиданий. Для духовных более важен какой человек внутри, насколько твоя половинка близка к Богу.

И я верю что в это последнее время молодые люди будут искать себе половинку среди тех, кто слышат голос Божий, ведомы Духом Божьим, чтоб двигаться в Божьей воле и исполнять Божье повеление, Его призвание, чем среди тех молодх, которые водимы своими личными интересами...


 
Капелька Date: Среда, 10-Дек-2008, 20:55:50 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
что после свадьбы эти маски начнут спадать и вы будите видеть не того парня или девушку с которой ходили на свидания.

Как раз вы увидите не того человека которого себе представляли!Ждет уйма сюрпризов причем думаю не столь приятных!
Quote (Kirill)
Ведь свадьба это только начало пути, а не конец как многие думают.

В том то и дело что начало пути!Жизнь не всегда праздник как сам день свадьбы!Столько всего бывает!А ты и не знаешь человека толком только по общению в церкви! и тут надо понимать например способен ли человек который рядом с тобой быть поддержкой чтоб вдвоем со всем справлятся!!!
Quote (SA)
Я все больше убеждаюсь в том, что духовные люди против свиданий.

Да тут не в духовности дело!Вот ты сам говоришь что пойдешь на свидания и будут греховные мысли или поступки!Так о какой духовности в такой ситуации вообще идет речь!?
Знаю много пар которые ходили на свидания и не жалеют об этом!Люди не хотели нарушать повеления Бога по поводу этого вопроса и все ок было!Надо просто за собой наблюдать! Я вообще не понимаю данную боязнь свиданий!!!! :'(


 
SA Date: Среда, 10-Дек-2008, 21:24:19 | Message # 24
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Я вообще не понимаю данную боязнь свиданий!!!

Я такой человек, что мне надо максимально оградить себя от всяких искушений, т.к. сказать не хватаю сковородку голыми руками. Должна быть осторожность во всем.
Quote (Капелька)
Надо просто за собой наблюдать!

Раньше ты говорила, что "молитва поможет чтоб Господь избавил от подобных мыслей!". Ты уже кое-что переосмыслила :)
Оказывается, что не всегда молитва помагает нам. Но нам нужно наблюдать за собой и исследовать свои мысли. Какие цели нас приследуют? Что мы ждем от свиданий?
Ты плохо жнаешь мужчин, спецом не говорю братьев.
Почитай книгу "Борьба каждого мужчины", чтоб знать на сколько слаб мужчина, будь то верующий или не верующий.
Если ты думаешь, что на свиданиях наедине можно лучше узнать о своей половинке, то ты ошибаешься. В церкви высвечиваются сильные и слабые стороны человека.
И если ты на самом деле влюбилась\влюбился, то ты не будешь смотреть на недостатки, а будешь замечать только сильные стороны и в итоге уже из-за любви у тебя будет желание помочь половинке состояться, не взирая на недостатки, которые будут выявленны. Любовь все покрывает (1 Кор.13:7)
На свидания ходят с целью якобы узнать о половинке, хотя зачастую преследуют личные интересы:
- нежелание находиться в одиночестве;
- показать что у тебя есть интерес к половинке;
- показать себя;
- провести хорошо время в угоду себе, скрасив еще один день;

Другое дело, когда уже объявлена помолвка и идет подготовка к свадьбе (семинары, учения, решение каких то семейных вопросов, чтоб потом не было недорозумений)... продолжение следует... -9


 
Капелька Date: Среда, 10-Дек-2008, 21:56:18 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Должна быть осторожность во всем.

-1
Quote (SA)
Ты уже кое-что переосмыслила

Нет, я осталась при своем!Просто при любой беседе я стараюсь понять мнение человека!
Quote (SA)
Ты плохо жнаешь мужчин, спецом не говорю братьев.

А вот говорить то что я знаю или нет не стоит!Братья это те же мужчины!И у меня много друзей братьев!Именно друзей!И знаешь я понимаю все о чем ты пишешь! :)
Quote (SA)
у тебя будет желание помочь половинке состояться, не взирая на недостатки, которые будут выявленны.

Да такое желание есть всегда потому что если любишь то человек для тебя уже сердцем родной!Но по поводу желания состоятся!Знаешь это типо переделать человека под себя!А может она и не хочет "состоятся" ты же её полюбил такая какая есть так зачем потом перекраивать!?
Quote (SA)
нежелание находиться в одиночестве;
- показать что у тебя есть интерес к половинке;
- показать себя;
- провести хорошо время в угоду себе, скрасив еще один день;

Знаешь очень станные цели!обычно какие то выгоды ищут те для кого свидание это просто хорошо провести время в угоду себе!
Quote (SA)
Другое дело, когда уже объявлена помолвка и идет подготовка к свадьбе

А вот тогда будет проблемма если после помолвки ты поймешь что это совсем не та девушка!


 
SA Date: Среда, 10-Дек-2008, 22:14:01 | Message # 26
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Капелька, ты меня совсем не понимаешь, а говоришь, что понимаешь :?
Quote (Капелька)
Но по поводу желания состоятся!Знаешь это типо переделать человека под себя!А может она и не хочет "состоятся" ты же её полюбил такая какая есть так зачем потом перекраивать!?

Мы совсем по разному понимаем слово "состояться". Имеется ввиду, что жена и муж будут помагать друг другу в достижении целей, планов. Жена мужу, чтоб он состоялся, как глава в семье, как отец, как царь и священник если хотите. Также и муж будет стараться помагать жене во всем, чтоб она состоялась как жена, как помошница мужу, мать и т.д.


 
Капелька Date: Среда, 10-Дек-2008, 22:30:34 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
эмили Не увидела недостатков,не проявила свои...вышла замуж за любимого,но неразгаданого человека,хотя знаю - это моё!В браке не может быть свиданий.Это жизнь-во всех её красках.А свидания,встречи(только с тем и той с кем хочешь быть до конца дней,и о ком молишься)это очень важно,это трамплин для прыжка в семейную жизнь.Только всё да будет в чистоте!
-1 -1 -1
Заметь это говорит человек который уже давно в браке!
Quote (SA)
Капелька, ты меня совсем не понимаешь, а говоришь, что понимаешь

Но стараюсь понять!!!! :)


 
эмили Date: Среда, 10-Дек-2008, 23:36:53 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, Права!17 лет нипросто так!Встречи нужны!Не платонические конечно,при встречах узнаётся внутренний мир,кривящий ,лгущий человек обманывает уже при встречах.Поверьте опыту верущего человека. - -1

Добавлено (10-Дек-2008, 23.36.53)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Я замечаю как многие супружеские пары у нас в церкви назанчают друг другу свидания. Конечно они не ждут по несколько часов с цветами, как это можно представить. Но они приглашают в кафе, посидеть и пообщаться в романтической обстановке...
Я все больше убеждаюсь в том, что духовные люди против свиданий. Для духовных более важен какой человек внутри, насколько твоя половинка близка к Богу.

забавно...молодожёнам надоб другими делами заниматься,а не свиданья устраивать.Ну я верущий человек и для меня внутреннее,духовное состояние ОЧЕНЬ важно,но и встречи тоже.Господь давал мудрости,сил противостаять греху.


 
SA Date: Среда, 10-Дек-2008, 23:51:23 | Message # 29
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
По всей видимости только сестры за свидания. Большинство братьев против. интересная картина I

Добавлено (10-Дек-2008, 23.51.23)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
молодожёнам надоб другими делами заниматься,а не свиданья устраивать.

может молодожены сами будут решать что им важнее?


 
эмили Date: Среда, 10-Дек-2008, 23:53:05 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, -b

 
эмили Date: Четверг, 11-Дек-2008, 00:00:19 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SA)
может молодожены сами будут решать что им важнее?

ну если для них это после свадьбы важно,тогда конечно...пусть развлекаются!Хотя это надо было делать раньше.


 
Капелька Date: Четверг, 11-Дек-2008, 00:31:33 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
По всей видимости только сестры за свидания. Большинство братьев против. интересная картина

Ну братьев тоже маловато высказалось!!!!


 
эмили Date: Четверг, 11-Дек-2008, 09:28:00 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, сказывается наша романтичная женская суть! -9

 
Kirill Date: Четверг, 11-Дек-2008, 19:28:35 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Всё же я остаюсь при своём мнении, что свидания могут только возбуждать в тебе плотские чувства.
Никогда неузнаешь внутренний мир человека при свидании, это обман при мне. Полюбой люди одевают маски, и не надо мне говорить что парень или девушка полностью раскрывают свою сущность и показывают какой он на самом деле.
Пареь или девушка будут стремиться понравиться друг другу. Об этом говорит даже то сколько девушка готовиться возле зеркала...
Quote (Капелька)
Как раз вы увидите не того человека которого себе представляли!Ждет уйма сюрпризов причем думаю не столь приятных!

Не ужели ты на встрече будешь показывать свои качества, ну нопример будешь чамкать громко и так далее? Я не думаю...
Ещё раз повторю, лучше за человеком наблюдать со стороны, когда этот человек служит в церкви, как он общается в компании...Этого вполне достаточно чтобы узнать человека и влюбиться, так как настоящая Любовь обретается после брака...
Quote (эмили)
Капелька, сказывается наша романтичная женская суть!

Я за романтику, но полсе брака будет достаточно много времени для этого и не только.
 
эмили Date: Четверг, 11-Дек-2008, 23:32:31 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Kirill, Ну я тоже останусь при своём!Возбуждаться можно и наблюдая со стороны,если уж на то пошло.А корчить из себя нечто,только чтоб понравиться-это обман человека который тебе нравится.Честными и искренними надо быть всегда.Молить Бога об удалении соблазна,о честных,непорочных свиданиях(не обязательно наедине).
Quote (Kirill)
так как настоящая Любовь обретается после брака...
о!а я то всегда думала что женятся по любви?!А оказывается из-за влюблённости,а любовь позже появляется...
Quote (Kirill)
Я за романтику, но полсе брака будет достаточно много времени для этого и не только.
незнаю,незнаю...Ребята вроде молодые,с твердой верой и доверием Богу,но рассуждаете как старички.Если вы ВСЁ придаёте в руки Господа,то романтику полную чистоты можно позволить и до брака.Это не распутство и ублажение плоти,а желание общения помимо церковного служения.


 
SA Date: Четверг, 11-Дек-2008, 23:51:50 | Message # 36
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Если вы ВСЁ придаёте в руки Господа,то романтику полную чистоты можно позволить и до брака

не смыслите вы в этом женщины. как можно придать в руки Божьи романтические отношения, полную чистоту...? нонсенс

Уже несколько парней вам сказало, что лучше не вступать не в какие романтические связи, а вам все свидания подавай да романтику X


 
111111 Date: Четверг, 11-Дек-2008, 23:57:38 | Message # 37
Группа: Удаленные





Xotel progolosowatj. Sachem opros ostonowili ???
Ответ: чесно... не знаю что сказать... я не останавливала :(
а вот вам лучше посмотреть в тему - Пишем по русски Leri
 
эмили Date: Пятница, 12-Дек-2008, 00:11:00 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да нет дорогие,смысл в жизни имею,и романтику получила!А понятие"романтика" я не могу отделить от сказаного"...всё придать в руки Господа".Для Него нет закрытых тем,и даже об интимных вопросах можно и нужно общаться с Богом!И слава Господу что мой муж никогда ничего не имел против встречь(возможности особой не было),а те парни что утверждают что встречи не нужны,или без них можно обойтись может быть и правы,а может и после свадьбы недождавшись нагрянувшей любви,станут рассуждать по иному. :(

 
111111 Date: Пятница, 12-Дек-2008, 00:12:21 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (111111)
а вот вам лучше посмотреть в тему - Пишем по русски Leri

Понел, и научился, но я за свидания, всё же без них както скучно будет.

Благословлений!!!

 
Капелька Date: Пятница, 12-Дек-2008, 00:29:06 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Капелька, сказывается наша романтичная женская суть!

Точно!!! -9 -
Quote (Kirill)
Не ужели ты на встрече будешь показывать свои качества, ну нопример будешь чамкать громко и так далее?

Если честно я не чамкаю... -1 Но все равно на свидании человек такой какой он есть(это самое правельное)!Например если меня любят не только за достоинствано и за недостатки это и есть настоящая любовь!И только по любви надо создавать семью! Влюбленность это проходящее состояние и не факт что она перерастет в любовь это могут быть так же безразличие!
Quote (SA)
не смыслите вы в этом женщины.

Ой ну прям сам профессор...
Quote (SA)
как можно придать в руки Божьи романтические отношения,

А что ты Богу вообще молишься!? Знаешь если ты идешь на свидания заведомо с мыслью что будешь грешить мыслями и делами можешь не сомневатся оно так и будет!!!!Надо Богу все доверять а не частично!!!!
Quote (SA)
Уже несколько парней вам сказало, что лучше не вступать не в какие романтические связи, а вам все свидания подавай да романтику

Ну если быть точным тут только трое за свидания! -b И это ваше мнение!Мы не дети и все прекрасно понимаем!Знаешь не даром свидания называют конфетно-букетным периодом!Время романтики!!! А схватить девушки типо "знаешь понравилась давай выходи за меня за муж"!... :) да...тут о романтике надо просто забыть!!!!
Я согласна с эмили, вроде молодые а как старички размышляете!!!!

Quote (111111)
Понел, и научился, но я за свидания, всё же без них както скучно будет.

-1 -


 
Форум » Моя семья » До брака » Мифы о свиданиях (нужны ли свидания?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024