Четверг, 25-Апр-2024, 14:53:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
Почему мужчины бояться....
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 15:44:19 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Просто когда человек влюблён, то поверь, ему обязательно Бог скажет, что это его судьба! По крайней мере он это услышит, токо вопрос, от Бога ли!

Добавлено (31-Май-2007, 15.44.19)
---------------------------------------------
Я думаю, когда мы молимся за будующию половинку, то Бог посылает нам встречи! но Бог не скажет : "Вот, женись/выходи замуж!"

Может я и не прав, но я думаю, что "единственной" или "единственного" не существует!
Было бы слишком просто после семейного недорозумения сказать : " Бог, это Ты дал мне такую(го) жену/мужа!"
Как ты думаешь, не поступать по Божиее воли - это грех? я знаю, что грех, но чего Павел прожил холостяцкую жизнь? Или для него не хватило "единственной"?


<><

Post edited by olegbps - Четверг, 31-Май-2007, 15:46:14
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:34:45 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (olegbps)
Просто когда человек влюблён, то поверь, ему обязательно Бог скажет, что это его судьба!

Могу сказать 100% что это не так. Помниться лет этак 7-8 назад 08 я была довольно сильно влюблена в одного брата. Я не понимала тогда разницу между любовью и вялюбленностью, но четко видела что это мешает мне служить, общаться с Богом, т.к. все мои мысли были только о нем. Поэтому я решила пойти в пост, помоему на 2-3 дня, может на день, точно не помню. После поста я была просто на молитвенном домашнем служении и вдруг в мое сердце начал говорить Бог. Он сказал что это не Его воля и только поже я понял насколько Бог ПРАВ -1 , а тогда я была очень не довольна, но пришлось смириться, слишком уж явно Господь проговорил в моем сердце.

Добавлено (31-Май-2007, 16.34.45)
---------------------------------------------
Quote (olegbps)
---------------------------------------------Я думаю, когда мы молимся за будующию половинку, то Бог посылает нам встречи! но Бог не скажет : "Вот, женись/выходи замуж!"

Кому то говорит, а кому то не говорит, т.к. каждому по вере. И потом Бог говорит по разному. Один брат свидетельствовал, когда он сомневался стоит ли ему жениться, действительно ли это судьба от Господа, он молился, вопрошал Господа и Бог ответил Ему тем, что излил очень сильную, настоящею любовь к сестре о которой думал. Путей много, а Бог один.

Quote (olegbps)
Может я и не прав, но я думаю, что "единственной" или "единственного" не существует!Было бы слишком просто после семейного недорозумения сказать : " Бог, это Ты дал мне такую(го) жену/мужа!"

Это детское поведение, такому человеку Бог и не даст половинки, т.к. еще не время, независимо от возраста. А сам конечно может жениться, разводиться и много чудес делать :)

Quote (olegbps)
Как ты думаешь, не поступать по Божиее воли - это грех? я знаю, что грех, но чего Павел прожил холостяцкую жизнь? Или для него не хватило "единственной"?

У каждого своя судьба от Господа. Есть совершенная воля Божья, есть допустимая. Не все и не всегда мы ходим в совершенной воле Божьей. А насчет Павла он не один посвятил полностью свою жизнь Господу, но не всем дано именно так прожить свою жизнь. У нас у каждого свой путь. Евангелие от Иоанна 21:21-22


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:40:39 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Просто ти девушка, а я парень!
Поверь, с парнями в этих вопросах тяжелее...
Ты не представляешь, сколько я видел и мужчин, и парней, которым "Бог сказал", но на самом деле - похоть и плоть!!!!

Добавлено (31-Май-2007, 16.39.28)
---------------------------------------------
Quote (Авивит)
Это детское поведение, такому человеку Бог и не даст половинки, т.к. еще не время, независимо от возраста. А сам конечно может жениться, разводиться и много чудес делать

ЕЙ!!! Может хватит меня рубать!
019

Добавлено (31-Май-2007, 16.40.39)
---------------------------------------------
Спроси у Бога, Может я твоя половинка????
051


<><
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:42:47 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (olegbps)
Ты не представляешь, сколько я видел и мужчин, и парней, которым "Бог сказал", но на самом деле - похоть и плоть!!!!

Очень может быть. Все зависит от человека и его глубины отношений с Господом, а не от пола. Поэтому Господь и говорит, чтобы мы искали Его Царства а все остальное приложится - Только пребывая в тесном общении с Господом мы можем поступать мудро.
А к словам Бог сказал надо относиться очень осторожно, а то можно такого наслушаться, что долго расхлебывать придется. Мне например помогла книга Ульфа Экмана "Как слышать Голос Божий", небольшая брошюра можно сказать, ну и общение с братьями сестрами ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:46:39 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

<><

Post edited by olegbps - Четверг, 31-Май-2007, 16:47:10
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 16:56:30 | Message # 26
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (olegbps)
ЕЙ!!! Может хватит меня рубать!

Не надо так к себе это относить. Я имела ввиду, если человек способен так себя вести, значит он еще не зрелый/. Просто любой зрелый человек понимает что стычки были есть и будут особенно вначале :), важно как мы на них реагируем.
Quote (olegbps)
Спроси у Бога, Может я твоя половинка????

А меня этот вопрос не мучает -b Тебе надо ты и спрашивай ;)

Добавлено (31-Май-2007, 16.54.59)
---------------------------------------------
Quote (olegbps)
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

Кстати где то похожий случай писала, жалко что поиск по форуму не распалагает им пользоваться :?

Добавлено (31-Май-2007, 16.55.56)
---------------------------------------------
Quote (olegbps)
Спроси у Бога, Может я твоя половинка????

Quote (olegbps)
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

И зачем молиться за такого, только время зря терять I

Добавлено (31-Май-2007, 16.56.30)
---------------------------------------------
Надеюсь ясно что я пошутила 0:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 17:10:48 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Не надо так к себе это относить. Я имела ввиду, если человек способен так себя вести, значит он еще не зрелый/. Просто любой зрелый человек понимает что стычки были есть и будут особенно вначале :), важно как мы на них реагируем.

Извени, я тебя не правильно понял... ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА
048

Добавлено (31-Май-2007, 17.10.48)
---------------------------------------------
Quote (Авивит)
Я имела ввиду, если человек способен так себя вести, значит он еще не зрелый

???????
Зрелость... как это важно...


<><
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 17:22:37 | Message # 28
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (olegbps)
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

Quote (Авивит)
Кстати где то похожий случай писала, жалко что поиск по форуму не распалагает им пользоваться

http://jesus.my1.ru/forum/9-190-3651-16-1176816082


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 01:25:02 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Я считаю что это не тот страх. Может быть, просто отговорка? Жизнь прожить не поле перейти. Парень должен быть решительный и в тоже время боящийся Господа если он знает что есть воля Божья, любящий Бога и служение Ему, самостоятельный, человек слова короче сказал сделал.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Четверг, 21-Июн-2007, 05:08:02
 
Мальвина Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 08:25:23 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Спроси у Бога, Может я твоя половинка????

Quote (olegbps)
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

И зачем молиться за такого, только время зря терять


-1 :)


Being God's princess is a full time job.
 
Евгения Date: Среда, 13-Июн-2007, 15:57:30 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (olegbps)
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

Полностью с тобой согласна! 023 Мне многие сестры подходили и говорят...Мне Господь сказал...Вот этот будет твоим мужем. А я говорю, мне никто ничего не говорил... -b


Я Христианка.Люблю Господа.
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 13:14:20 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (olegbps)
Если ко мне подойдёт сестра и с кажет : "Мне Бог сказал" то я отвечу, "а мне никто ничего не говорил!"

Quote (Евгения)
Мне многие сестры подходили и говорят...Мне Господь сказал...Вот этот будет твоим мужем. А я говорю, мне никто ничего не говорил.

Неужели и такое бывает? Ужас! Я слышала, что могут молится за него и заниматся колдовством, давить на него через молитвы, на свободную волю, но от имени Бога манипулировать - не слышала ещё такого... X


Кто куда, а я за Богом...
 
sleeping_awake Date: Четверг, 21-Июн-2007, 04:33:40 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (Евгения)
Много раз сталкивалась с тем, что парни говорят..."Боюсь, что тебя разочарую..." Боюсь ошибиться...Не оправдать надежд...Откуда страх,что это? Страх взять ответственность?Вроде требований вообще никаких не предъявляю...

На сколько я понимаю, то такое брат может отвечать, если он не уверен, та ли это, которую предназначил Бог? А из постов Евгении видно, что она первой сделала шаг... парень не решил рисковать...

Quote (Евгения)
Господь хранит.Слава Богу.Я жду 6 лет.И жду самого лучшего...Может у меня завышенные требования.Незнаю. Наверное подсознательно я это как то показываю.Хотя явно вообще никаких запросов и притензий у меня нет.

Отсюда складывается впечатление, что вы Евгнения так уж признайтесь и не сильно хотите выйти замуж... Возможно у вас какая-то неуверенность, а вдруг не получится?.. а вдруг будут ссоры?.. недопонимания и так дальше.

Quote (Евгения)
Все равно выбор невелик, особенно для верющего человека

Да,это точно. Выбор не велик

Евгения - доверьте этот вопрос Господу. Господь Наш - Иегова-Ире!!!
Молитись побольше о второй половинке, а не задавали непонятных вопросов!!!

Quote (Евгения)
Я посвященный человек, служу Господу,знаю что хочу,у него все по другому.

Если разобоаться, то многие (не осмеливаюсь сказать, что большинство, иначе заклюете) не такие уж и посвященные Господу!!! Не обманывайтесь сами и не обманывайте других.
Итог: МОЛИТЬСЯ, МОЛИТЬСЯ и еще раз МОЛИТЬСЯ!!!
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления,..." 1 Тим. 2:1.

Сообщение отредактировано Авивит.

Post edited by Авивит - Четверг, 21-Июн-2007, 15:52:34
 
julik Date: Четверг, 21-Июн-2007, 07:11:54 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Много раз сталкивалась с тем, что парни говорят..."Боюсь, что тебя разочарую..." Боюсь ошибиться...Не оправдать надежд...Откуда страх,что это? Страх взять ответственность?Вроде требований вообще никаких не предъявляю..

Я думаю, что парень просто боится не тебя разочаровать, а больше за себя переживает, ну а ты как отговорка: -ну еще не время, не хочу тебя разочаровать и т.п.".


Юлька
 
igor-64 Date: Четверг, 21-Июн-2007, 11:03:18 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Может мы мужчины так устроены. Может нам сложно сказать о своих чувствах.Мне первое время было сложно своей жене сказать: Я люблю тебя 057

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Четверг, 21-Июн-2007, 16:07:22 | Message # 36
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Может мы мужчины так устроены. Может нам сложно сказать о своих чувствах.

Я думаю, что это действительно сложно выразить свои чувства, из-за страха быть отвергнутым. Поэтому очень важно, чтобы девушка помогла парню своими знаками внимания, чтобы ободрить.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Евгения Date: Среда, 27-Июн-2007, 15:49:30 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Поэтому очень важно, чтобы девушка помогла парню своими знаками внимания, чтобы ободрить

Да, я с этим полностью согласна! Спасибо всем, за участие,советы и наставления.... -9
Я теперь смотрю по другому на это. Да, всему свое время, и нужно быть готовым, чтобы что то принять от Бога! И главное не торопить события! А мужчины и правда, чуть, чуть неуверенны, не смелы, и присутствует страх в отношении женщин. Нам нужно их поддержать. -


Я Христианка.Люблю Господа.
 
princess Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 20:19:52 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Quote (Евгения)
И главное не торопить события!

Вот это 100%! Не торопиться!!!! -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1


Те,кто с Богом,всегда в победе!
Только читые сердцем узрят небеса!!! :-)
 
igor-64 Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 20:40:50 | Message # 39
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Когда у нас в школе были танцы,мы мальчишки ждали ,когда начнется белый танец и девочки будут нас приглашать 0:) .А самим подойти было очень и очень страшно. :( Мы разные.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Yoda Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:59:41 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Поддерживаю olegbps.
Воля Божья - любить, благославлять, давать жизнь. (здесь и там). Далее, Отец всеблаг и даёт свободный выбор. Выбор за самим человеком.
В 100%-ую судьбу или не судьбу - также не верю. Судьба, насколько помню, означает Суд Божий. Есть хорошая мысль, что судьба человека может меняться в зависимости от его поступков, менталитета, уровня веры (доверия Богу) и жизни. (Это почему, бывает, ходим в проклятии, болезнях и т.д., вместо причитающегося от Отца благословения.)
Короче, спасение или не спасение, женитьба или не женитьба и т.д. - зависят как от Бога, так и от выбора самого человека.
Бог может помочь. Подвести и объединить людей. (для супружеской жизни и, так сказать, для исполнения повеления Быт1:28)
На небе, напомню, не женяться и за муж не выходят.
Вспоминается свидетельство С.Шидловского, который рассказывал, что его жена, будучи служителем, 1 раз помолилась и описала своего супруга (ямочки возле щёк, игра на гитаре, спортсмен и т.д.). И забыла. Через некоторое время Бог её с ним познакомил...

Или возьмем Авраама. Например - Агарь. Судьба? Или послушание жене более чем Богу? А каков патриарх был - держался молодцом: после 100 лет и смерти Сарры - женился (и, насколько помню, неоднократно). 0:)
В прочем, случай немного не тот (запутанный). Видать, воля Божья была произвести от него более 1го народа. -9

Далее, почему мужчины говорят: "боюсь что, боюсь что". Очень много ньюансов, как и людей. Иногда срабатывает реалистический и прагматичный подход.
В моём понимании - слишком просто довериться только своему сердцу. Должна быть естественная платформа.
Прав Б.Хинн, который дословно сказал своей дочке: "1)Твой супруг должен быть мужского пола 2)Он должен знать Господа 3)У него должна быть работа, поскольку на 1ой любви не проживешь" . Это звучит довольно грубо, но нельзя не согласиться.
Иногда сестры не понимают, что кому-то приходятся сражаться не только с дьяволом, твердынями в своём разуме, но и со своей плотью. (какого оно долго встречаться без брака?)
В миру, насколько знаю, те, кто не боятся - подходят и "берут высоту". В этом плане сыны мира догадливее сынов света.
Впрочем глупое Божье мудрее мудрого человеческого. Halilujah! ;)

Во избежания полемики, записываю всё в имхо. I

Post edited by Yoda - Воскресенье, 01-Июл-2007, 23:24:32
 
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024