Пятница, 29-Мар-2024, 17:27:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
Почему мужчины бояться....
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:53:39 | Message # 41
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Много тут расписали смотрю))

Расскажу пример. Сестра у нас молилась подробно как представляла мужа себе... во всех подробностях... через три года получила и ни разу не разочаровалась. Что просила такого и получила. Как будто Бог сам мужа слепил для нее по ее молитве))

Я вот лично руководствуюсь отношениями с Богом. Если говорит не думай о жене, я и недумаю. Раз конечно обжегся, сделал ошибку, что каился долго, осознавая свое неповиновение Богу... вот теперь не завожу знакомства, которые направлены на создание семьи))


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Евгения Date: Среда, 04-Июл-2007, 21:35:54 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Да.Я кстати тоже расписала каким я хочу видеть своего мужа. Гдето месяцев 9назад. Недавно перечитывала, и увидела, что есть такой на примете. Правда из другой Церкви.Не знаю как будут дальше происходить события.Но, я верю, что Господь ответит.

Добавлено (04-Июл-2007, 21.35.54)
---------------------------------------------
Всем привет. Вот ситуация....Понравился парень...а у него ВИЧ...Вот как бывает


Я Христианка.Люблю Господа.
 
Авивит Date: Среда, 04-Июл-2007, 22:20:26 | Message # 43
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Евгения, эту проблему обсуждаем здесь.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
пряничек Date: Четверг, 05-Июл-2007, 00:28:49 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
мне кажется мужчины стали более боязливыми. как дело доходит до женитьбы так они сбегают это еще хорошо, что до этого дошло, а то и раньше по моему у них низкая самооценка
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 00:57:35 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если мужчина сбегает.Мне кажется это не мужчина.
 
Rescued Date: Четверг, 05-Июл-2007, 18:09:44 | Message # 46
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (пряничек)
как дело доходит до женитьбы так они сбегают

а у меня наоборот, девченка сбежала)) надеюсь она это не прочитает))


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Soundf@n Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:34:40 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
У меня к стати похожее было(Тоже девченка, знакомая с детства) :( по этому поводу скажу, что у девушек наверное Богом дано особое чувство меры.... тоесть когда интерес переходит в влюбленность и любовь и когда нужно остановится чтобы не зайти далеко (до свадьбы ) Что то вроди интуиции, только от Бога. :)

Post edited by Soundf@n - Пятница, 06-Июл-2007, 00:36:21
 
Авивит Date: Пятница, 06-Июл-2007, 07:21:15 | Message # 48
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Rescued, Soundf@n,
Здесь обсуждаем тему "почему мужчины бояться", а не девушки


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Goodwin Date: Пятница, 06-Июл-2007, 10:14:55 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Боятся? ...не факт что они уходят, только из-за страха... да можно в поисках "её", взять не то,что приготовил Бог... и просто со временем только понять, и осознать что ошибся, сказать об этом ей и мирно разойтись - лучше чем - жениться, нарожать, детей и потом терепеть до конца жизни...
сам несколько раз обжигался... есть выражение ( не помню кто написал ) - что мы встречаем на пути "не тех" людей, чтобы когда встретим "того" -ценили...
Пойми кто ты и изменись - прежде чем встретишь её - и будешь ждать пока она измениться...

Добавлено (06-Июл-2007, 10.14.55)
---------------------------------------------
такое ощущение что данная тема звучит не как "Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)" а "все мужики сво... слабые, с низкой самооценкой"



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Пятница, 06-Июл-2007, 10:15:43
 
Soundf@n Date: Пятница, 06-Июл-2007, 10:31:33 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Я думаю мужчины боятся очутится в рабстве. Например так ты сам себе один , увидел - купил, захотел - пошел (конечно согласно воле Божией), а в семье нужно "не о себе только заботится" Фил. 2:4, но и о ней и о них (детях). Получается меньше себе, а больше другим ... Нужно больше любви, написано "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1Иоан.4:18) И когда приходит эта самая совершенная любовь, тогда всяких страх пропадает (у мужчин соответственно) . 0:)
 
kovcheg06 Date: Пятница, 06-Июл-2007, 10:57:56 | Message # 51
Группа: Удаленные





Я скажу, что человек делает выбор, а Бог благословляет! Конечно же, делая выбор, он поступает по воле Бога,зная Его самого, поэтому проблем не должно возникнуть...вопрос в том, что я, прпочитав некоторые сообщения, уже встечался с тем, что сестры сбегают!!! А почему??? Даже общаться стесняются?? Или как??А потом хотят чтобы на них женились! Незнаю, мы (парни) тоже много лишнего делаем..

Сергей.

 
Авивит Date: Пятница, 06-Июл-2007, 15:18:51 | Message # 52
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (kovcheg06)
Даже общаться стесняются?? Или как??А потом хотят чтобы на них женились!

Абсолютно согласна, сестрам надо быть поприветливей и ободрять своим добрым отношениям, не забывая о целомудрии естественно -9 Мы эту тему как раз обсуждаем здесь.

А в этой теме говорится о братьях, которые уже наладили отношения с сестрами, им отвечают взаимностью и вдруг, вместо предложения руки и сердца они говорят своей симпатии бай бай со следущими словами: "Боюсь тебя разочарую" и т.д. (в первом сообщении темы все написано). Почему такое происходит?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 10:07:56 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
Quote (Olga)
Все равно выбор невелик, особенно для верющего человека

Да,это точно. Выбор не велик

о чем вы говорите, выбор наоборот у нас велик, а вот у не верующих действительно не велик


люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 15:13:24 | Message # 54
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а в мире то как живут?

- именно эти аргументы приводят в пользу того чтобы жить вместе без брака
"давай без розписки поживем, а то вдруг я тебя разочарую"...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авивит Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 09:06:40 | Message # 55
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (girl4God)
о чем вы говорите, выбор наоборот у нас велик, а вот у не верующих действительно не велик

Мы здесь говорили о том, что верим, что у Бога есть тот единственный, вторая половинка, который и должен стать нашем мужем. И нужно порой терпение и долготерпение, чтобы дождаться этого.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 11:54:33 | Message # 56
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Может нет настоящей любви, когда любят хотят поскорее поставить бирку "Мое"

Юлька
 
Mild Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 12:06:44 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Боятся? ... не думаю. ! I Сильные, решительные, предприимчивые...и боятся? Не может такого быть! Другое дело, когда, рядом с этими мужчинами не те девушки 015 Пониманию... найти среди миллиарда девушек только одну... Ту, которой можно доверить всё, ничего с ней не бояться, быть уверенным, что тебя принимают, восхищаются тобой, интересуются твоими начинаниями... просто слушают и слышат тебя... Да... :? понимаю, не легко. Но уверенна, когда приходит время, Бог приводит её, и...нет страха...нет сомнений...есть мир и Его благоволение. "Почему мужчины бояться?", - кто впервые сказал эту фразу? Феминистки? Или "сёстры", которым не втерпешь? Я конечно не мужчина, но и мне с такими связывать свою жизнь СТРАШНО! (слишком много в этих словах "Я!" "МНЕ" ) Если что то пугает, лучше сказать"НЕТ", и это НОРМАЛЬНО. А проблема в том, что девушки прилипаються и влюбляються..."НЕТ" и всё...иначе, ей потом будет всю жизнь СТРАШНО жить не со своим мужчиной... и БОЯТЬСЯ! 0:)

motion

Post edited by Mild - Понедельник, 23-Июл-2007, 12:10:29
 
Kirill Date: Суббота, 18-Авг-2007, 04:07:59 | Message # 58
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Это всё от непонимания Божьего Слова и Божьей любви.
И поговорка "ушла любовь-завяли помидоры" не по Божьим принципам.
 
mileniym Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:23:46 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Вы знаете, просто много примеров когда пара поженилась и прошла влюблённость(к сожалению многие принимают это за любовь) и она начинает понимать что он просто рогатый, а он что она просто к примеру не красивая( да простят меня модеры). Вот и боятся влипнуть поуши на всю жизнь, хотя некоторые парни только рот раззевать умеют, а в реальности когда дело доходит до дела они не чё не знаю и не че не могут...

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
Goodwin Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:27:25 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Mild, как елей на сердце... когда снова пойдем гулять? -


...позвони мне из матрицы
 
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024