Пятница, 26-Апр-2024, 10:00:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
Почему мужчины бояться....
Евгения Date: Суббота, 14-Апр-2007, 15:16:23 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
026 Много раз сталкивалась с тем, что парни говорят..."Боюсь, что тебя разочарую..." Боюсь ошибиться...Не оправдать надежд...
Откуда страх,что это? Страх взять ответственность?
Вроде требований вообще никаких не предъявляю...


Я Христианка.Люблю Господа.

Post edited by Мальвина - Вторник, 08-Май-2007, 01:05:00
 
Alex Date: Вторник, 17-Апр-2007, 10:15:43 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Может, просто отговорка? Парень не хочет быть с вами, а прямо сказать это боится.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Вторник, 17-Апр-2007, 14:46:29 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Евгения, мне кажется такой страх - плод безответственности. Парень в чем-то безответственнен, допустим, недомолился о Божьей воле и боится правилен ли его выбор, недоработал над собой и боится семейной жизни, которая испытает его и вскроет все его минусы и т.д.
Хотя много есть нюансов здесь...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Евгения Date: Вторник, 17-Апр-2007, 15:36:20 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Может, просто отговорка? Парень не хочет быть с вами, а прямо сказать это боится.

Знаешь, может и отговорка...Но прошло время, он подумал...и начал проявлять внимание, но увы. На него я уже смотрю по другому.
Поезд может уйти... 015


Я Христианка.Люблю Господа.
 
Авивит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 16:21:22 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Мне кажется вопрос не в поезде, а в воле Божьей. Если человек засомневался и ему надо было время помолиться, разобраться... не так уж это и плохо вроде, лучше чем наломал дров, поторопился, женился, а потом оба всю жизнь терпят друг друга. Молитесь, если вы будете иметь подтверждение от Бога, что это ваша судьба - наплюйте на гордость 028 и идите к цели.
Недавно один пастырь у нас свидетелствовал о себе, в частности о женитьбе. Пришел к Богу через девушку с которой встречался, после покояния отношения у них развалились. Он стал вопрошать Бога почему, страдал, хотел жениться. Ему было около 30, точно не помню. Бог проговорил на ком он должен жениться, он даже знамение попросил у Бога, и Бог потвердил. Когда он рассказал все девушке, она ему от ворот поворот дала, сказала что это не воля Божья. Ну он и поставил на ней крест. Его друзья молились и постились за него, Бог им открыл имя сестры на которой он должен жениться, они ему говорят - он молчит, не хотел рассказыжать что она ему отказала. Когда все же сознался, брат(его друг) подошел к сестре поговорить, а Бог ей уже давно открыл все... Сейчас они живут счастливо. Он старше ее лет на 10, точно не помню.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Евгения Date: Вторник, 17-Апр-2007, 16:47:19 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Нет.У меня другая ситуация.Я точно знаю, что это не он.Мы смотрим на жизнь по разному. Я посвященный человек, служу Господу,знаю что хочу,у него все по другому.

Познакомилась с братом с другой церкви, сначала вроде общались, нормально..потом странно...какой то страх, неуверенность. 038 Ну может есть понятно какие то причины. 09 Может не мое...Такая сфера 038


Я Христианка.Люблю Господа.
 
Авивит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 17:19:29 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Евгения)
Может не мое...Такая сфера

Если не твое - радуйся :), зачем тебе чужое 08
Иногда кажется, что проблема - это когда не замужем, но на мой взгляд это пустяки по сравнению с браком не по воле Божьей. Молись о воле Божьей, провозглашай соответсвующии места из Библии и жди. Все равно выбор невелик, особенно для верющего человека.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Евгения Date: Среда, 18-Апр-2007, 12:51:20 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Olga)
Все равно выбор невелик, особенно для верющего человека

Да,это точно. Выбор не велик 09


Я Христианка.Люблю Господа.
 
Авивит Date: Среда, 18-Апр-2007, 13:09:33 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Евгения, я же не в плохом смысле, т.е. не в грустном 030 это сказала.
Просто верующий человек будет искать волю Бога и уповать на Него 028
Я об этом. Надо радоваться тому что есть, а не грустить о том чего нет. Я понимаю, что иногда грустно но надо верить и принимать правильные решения, преодолевать все деприсивные мысли ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Евгения Date: Среда, 18-Апр-2007, 13:35:01 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Olga)
Olga

Господь хранит.Слава Богу.Я жду 6 лет.И жду самого лучшего...Может у меня завышенные требования.Незнаю. Наверное подсознательно я это как то показываю.Хотя явно вообще никаких запросов и притензий у меня нет. 08


Я Христианка.Люблю Господа.
 
EtheR Date: Пятница, 20-Апр-2007, 20:01:39 | Message # 11
Группа: Удаленные





У меня через месяц свадьба... долго молился об этом, просил у Господа... 3 с половиной года прошло с тех пор как я познакомился с, уже сегодня, моей невестой, ждал этого с нетерпением... и вот НАКОНЕЦ-ТО... скоро свадьба... и есть какие то переживания, волнения, и мне кажеться это нормально... ведь наступает новый этап в жизни... больше отвественности...ты становишься главой... а это не просто так... потому что стоишь в ответе перед Богом уже не только за себя, но и за всю свою семью...
 
DDDD Date: Пятница, 20-Апр-2007, 22:00:36 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Вот читал и так и не понял о чем речь... о чем темка ???

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Авивит Date: Суббота, 21-Апр-2007, 00:14:21 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
DDDD,
Tемка о том, что есть случаи, когда братья оказывают знаки внимания сестрам, а затем когда отношения наладились начинают сестре говорить: "..."Боюсь, что тебя разочарую..." Боюсь ошибиться...Не оправдать надежд... ", и это вместо предложения руки и сердца.

У нас в Церкви был один такой брат. Он срочно хотел жениться, т.к. думал что это решение его проблемы. Начинал ухаживать за сестрой, паралельно начинал молиться Богу о Его воли(тем временем процесс ухаживания шел). В конце концов Бог ему открывал, что это не Его воля и отношения разрывались. Мое такое мнение, что надо быть поосторожней с чувствами других и не торопиться.
Другой случай из Церкви: брат и сестра оказались в одной комунальной квартире, просто соседи!, у них были чисто христианскии стычки)) из-за разных взглядов(она с его младшей сестрой дружила). Короче спорили, ругались ... Сейчас это самая счастливая семейная пара ... у них уже где-то 4 детей :) А все через молитву выясняли у Бога ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Суббота, 21-Апр-2007, 00:15:27
 
Евгения Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 11:30:15 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Да, только Господь знает, когда и кто для нас лучше. И если б мы видели от чего нас Господь отводит, то по другому бы на все смотрели. 028

Я Христианка.Люблю Господа.
 
Мальвина Date: Вторник, 08-Май-2007, 01:07:47 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Вот читал и так и не понял о чем речь... о чем темка ???

Я тоже.
Поэтому в правилах форума написано, что тема должна отображать суть, а перве сообщение тем более.

Евгения,
пожалуйста отредактируй своё первое сообщение, чтоб не возникало вопросов "О чём речь?".


Being God's princess is a full time job.
 
princess Date: Понедельник, 21-Май-2007, 14:09:03 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
мне кажется такой страх - плод безответственности

У меня тоже такая мысль была! Я думаю парни бояться брать на себя ответственность, а потому и стараются оттянуть время создания семьи!

Добавлено (21-Май-2007, 14.09.03)
---------------------------------------------
Quote (Евгения)
Да,это точно. Выбор не велик
А зачем тебе выбирать Бог знает всех от утробы матери, Он позаботиться о тебе, Он знает с кем тебе будет наилутше жить, служить Великому Творцу. Ну конечно если ты дождшься .... проси у Бога Он тебя не оставит!!!!!!!!!!!!!! -9


Те,кто с Богом,всегда в победе!
Только читые сердцем узрят небеса!!! :-)
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 14:43:53 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
УУУУУХ!!!!!
Осторожнее, пожалуйста, на счот безответственности! Не забывайте, что братья по природе реалисты, а сёстры рамантики!!
Я всеми руками и ногами "за" семью, но чесно говоря, не догоняю, когда парни за очень короткий срок делают девушкам предложение женится! мне кажится это ТУПО И ГЛУПО!!!!!! Люди, лудше лишний годик по встречайтесь! (если вам не по 30, конечно) Вы будете лудше знать друг друга!!!!!

ЛЮБОВЬ-это, в первую очередь, не чувство, а РЕШЕНИЕ!!!! Решение бить с человеком при любых обстоятельствах!!!!! Решение жертвовать, уступать, УВАЖАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ САМОГО СЕБЯ!!!! Поверте, это то, чего так не хватает в обществе! и это, НЕЛЕГКО!

Когда ты встречаешся, то первые пол года ты показываешь только свои "+", и ты видешь токо "+", но потом глаза открываются у обоих... По этому, я считаю, что женится нужно тогда, когда оба, зная МИНУСЫ друг друга, РЕШАЮТ уступать и уживатся с этими недостатками!!!!!!

Раскажу вам историю из нашей церкви:
Била компания из двух сестёр и двух братьев, класно дружили. И тут как тут, образовалась пара... в этоге поженились... но суть не в них, та сестра и брат, которые "остались" тоже начали встречатся... встречались "года, и поняли, что не судьба! ПОСЛЕ 2 лет дружбы и ещё 2 лет встречаний они РАЗОШЛИСЬ! А еслибы ЖЕНИЛИСЬ????

Сёстры! не спишите одевать свадебное платье!!!!! Рамантика проходит!!!! если ты видешь в соём парне только принса, ТО ООДДУУММААЙЙССЯЯ!!!!!!

Братья а нам, с вами, надо быть всетаки поответственнее!!!! ведь серце девушки не камень, можна и розбить!!!!!


<><
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 15:00:38 | Message # 18
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
olegbps, это все вообще не вопрос романтики, для некоторых по крайней мере. Полностью согласна с princess

Quote (princess)
проси у Бога Он тебя не оставит!!!!!!!!!!!!!!

Можно 10 лет встречаться, пожениться и разпойтись, а можно с первой встречи понять что это твоя судьба от Бога. У нас в Церкви поженились ребята, которые знали друг друга много лет и разошлись, а есть семья очень крепкая, а встречались не так уж долго. Просто надо искать лица Божьего, Его воли - это самое главное. А насчет сколько встречаться у всех по разному. Но конечно если речь идет о молодых людях, которые еще не могут себя обеспечить например, то надо ждать ....


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 15:24:39 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Я не думаю, что ответственность за создание семьи надо валить на Бога! я не утверждаю как истину, но думаю, что в этом вопросе человек выбирает, а Бог благославляет! Я не верю в: "Мне Бог сказал, что ты моя жена"

<><
 
Авивит Date: Четверг, 31-Май-2007, 15:26:34 | Message # 20
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
А я верю в Божье водительство. И не считаю это сваливанием ответственности -b

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024