Четверг, 28-Мар-2024, 18:08:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Мальвина Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:07:24 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Кусочек из книги Одна Плоть. Боб Яндиан. (6 глава) на счет этого:
Одинокий и счастливый - разве такое возможно?
Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. (1 Кориняфянам 7:6, 7)

Не будучи женатым, Павел был не просто довольным, он был счастливым! Он был настолько счастлив будучи одиноким, что хотел, чтобы все были так же счастливы. Конечно же, он не говорил, что все должны остаться холостяками, - иначе человечество перестало бы существовать! Он говорил, что счастье не зависит от того, женаты вы или нет; вы обретаете счастье от взаимоотношений с Господом.

Во фразе "впрочем это сказано мною как позволение" слово "позволение" не в полной мере передает то, что хотел сказать Павел. Использованное им греческое слово буквально означает "вывод" или "общее мнение". Павел не дает приказ, но он представляет нам общее мнение. Он говорит: "Это не только мое личное мнение, так считает и Бог".

В 7-м стихе он говорит о двух дарах - даре жизни без семьи и даре жить в браке. Оба дара от Бога и ни один из них не ставится выше другого. Каждый дар приносит с собой определенный образ жизни и свои преимущества и обязанности. Бог снабдил нас всем необходимым для любой ситуации. Состоите вы в браке или нет, Бог уже вложил в вас силу, дары, мудрость и знания, необходимые для того, чтобы прожить жизнь успешно!

Если вы призваны остаться без семьи, вы получите все необходимые дары и способности, чтобы иметь благополучие и быть довольным своей жизнью.

Одно вы должны запомнить независимо от вашего семейного положения: манера действий дьявола против вас остается прежней! То, что вы решили не создавать семью, не означает, что вам не придется побеждать искушения, а то, что вы образовали семью, не означает, что вы избежали тех же искушений!

Если несемейные люди отводят свой взор от Иисуса и пренебрегают чтением Божьего Слова, они будут чувствовать себя одинокими и захотят иметь семью. Они начнут думать: "Если бы у меня была семья, я бы не сидел один в церкви или в ресторане". Когда женатые люди отводят свой взор от Господа и Его обетований, они тоже чувствуют себя одинокими! Семейный человек может сидеть за столом с супругом и детьми и чувствовать, что чего-то в его жизни недостает.

Как неженатый, так и женатый забыли слова Иисуса о том, что Он никогда не оставит и не покинет нас (Евреям 13:5). Они могут сделать все в Иисусе Христе, и Его желание состоит в том, чтобы радость наша была совершенной (Иоанна 15:11).

Если вы чувствуете себя одиноким, проводите время с Иисусом, изучая Его Слово и молясь.

Поэтому так важно, чтобы ваши приоритеты были определены. Общение с Господом всегда должно быть на первом месте. Каждый раз, когда человек чувствует одиночество, внутреннюю пустоту, разочарование, скуку или беспокойство, это указывает на то, что он недостаточно времени проводит в молитве и в чтении Божьего Слова.

Другое, на что я хочу указать несемейным людям, это чтобы они не оставляли "собрания своего" (Евреям 10:250. Трудно оставаться одиноким, если вы посещаете церковь каждый раз, когда туда открыта дверь, и если вы принимаете участие в каком-нибудь из служений. Каждый член собрания должен участвовать в деятельности церкви, и особенно несемейные люди.

Все это выражает Божью благодать и помогает вам жить счастливо, даже если у вас нет семьи.


Being God's princess is a full time job.
 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 22:51:57 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. (1Кор.7:8)

а не думаете ли вы, что это все было сказано в контексте событий, которые происходили в то время?

ведь была война, ужасные гонения, да и нести благую весть по всему миру вместе с женой и детьми
(семьи в то время были очень многодетны), было слишком сложно...

это теперь практически без проблем можна попасть в любую точку мира, можно поговорить и увидеть свою семью даже через тисячи километров... а тогда мисионерство означало реальную потерю своей семьи... тогда уж луше не вступать в брак, или оставить жену/мужа ради славы Господа...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
0101 Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 00:47:04 | Message # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Что для вас лучше быть в браке или вне брака ? Как вы думаете, кто духовно может быть в лучшем положении тот кто в браке или безбрачный ? Согласны в с тем, что брак, в какой-то степени оскверняет человека ?
 
kys_aleksandra Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 09:47:13 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
ничего не имею против брака, на то создал нас Бог,

но Он создавал нас для мира, любви и рая.
После грехопадения план изменился и Бога потеряли, поетому с етой начальной точки согласна я с Апостолом Павлом и боюсь, что брак мог бы отдалить меня от Бога, пусть не на много, но той единённости, что я сейчас имею наверно уже не будет

Благословений всем вам -9

Добавлено (29-Окт-2007, 09.47.13)
---------------------------------------------
нащет оскверненности согласна в том случае, если понятие брака искажено. У Бога же все свято и красиво и из рук Его выходит только совершенство


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Борлен Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 10:22:37 | Message # 25
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
0101,
нехорошо быть человеку одному 0:)
Так что мне нравится быть в браке...
У меня вот такая -1 СУДЬБА ОТ ГОСПОДА! 0:)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Para_bellum Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 10:58:23 | Message # 26
Группа: Удаленные





Я могу только порассуждать по этому вопросу, потому что СОСТОЮ в браке, но осознал причину. Если мне Бог даст еще одну жизнь на земле, то буду из кожи лезть, чтобы НЕ ВСТУПАТЬ в брак, а служить Ему всей жизнью.
Мешает оставаться в безбрачии ЖИВОТНАЯ природа человека, вернее ее преобладание в человеке (это я по СОБСТВЕННОМУ опыту). В миру это называют сейчас "сексуальность", а Библия называет ПОХОТЬ или БЛУД. Павел указывает на ОТСУТСТВИЕ греха в том, если человек не может от этого удержаться, но предупреждает, что таковые должны вступать в брак, чтобы не разжигаться похотью:
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор.7:8,9)
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
(1Кор.7:36)

Можете почитать начало Библии (2-4гл): Адам ПОЗНАЛ жену ТОЛЬКО после грехопадения. Это говорит мне о том, что святой Божий человек не занимается СЕКСОМ со своей женой, но они ВМЕСТЕ занимаются ЛЮБОВЬЮ. Это диавол извратил для человека своего любовь в секс. А от начала так не было. И только после рождения детей (от секса) появилось УБИЙСТВО. Я думаю, что и звери не кушали друг друга, ибо всем в пищу была дана ЗЕЛЕНЬ ТРАВНАЯ и плоды дерев:
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:29-31)

Я о чем хотел сказать? Что секс - очень плохой бог, не верьте ему и на его основе не стройте жизнь свою (как строил я или и до ныне строят, подобные миру сему, двуногие животные, называющие себя людьми). Вместо этого ОБРАТИТЕСЬ к истинному Богу, который есть ЛЮБОВЬ - и на Его основе стройте свою совместную жизнь (если не можете удержать в себе животную природу).

 
Борлен Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 11:09:16 | Message # 27
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Para_bellum,
Quote (Para_bellum)
если не можете удержать в себе животную природу

Вы хотите сказать, что все, кто женится или выходит замуж,
не могут удержать в себе животную природу?

Если честно...
мне аж жудко стало...
Получается, что вот не смог удержать, поэтому женился???

Обалдеть!!! :'(

Просто страшно читать про такой брак...

Надеюсь, что я просто Вас не поняла...

Потому что в Библии столько написано про прекрасные отношения
в семье... о браке...

Quote (Para_bellum)
Адам ПОЗНАЛ жену ТОЛЬКО после грехопадения

За то до этого Бог дал Адаму Еву как помощницу...
потому что нехорошо быть человеку одному...

Quote (Para_bellum)
Если мне Бог даст еще одну жизнь на земле, то буду из кожи лезть, чтобы НЕ ВСТУПАТЬ в брак

Вроде мы 1 раз на земле живём...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
bgg_raid Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 12:43:20 | Message # 28
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Para_bellum, ну это вы конечно загнули)) о том что святой человек не занимается сексом.. или вы думаете что Павел имел ввиду только дружеские отношения, когда говорил про "сестру-жену"? :) да и полно других мест Писания.

Но в том вы правы, что лучше человеку не жениться и не выходить замуж. но женяться потому что не могут свою плоть укротить..
Об этом же Павел пишет. а еще пишет, что "одинокий ищет чтоб угодить Богу. а женатый - чтоб угодить жене".

Но жениться не грех. и секс не грех. и детей рожать тоже не грех))

 
0101 Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 15:25:46 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
нехорошо быть человеку одному Так что мне нравится быть в браке...У меня вот такаяСУДЬБА ОТ ГОСПОДА!

[b]Может не надо на судьбу кивать. Может все дело в похоти плоти ? :'(

Добавлено (29-Окт-2007, 15.23.42)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
Вы хотите сказать, что все, кто женится или выходит замуж,не могут удержать в себе животную природу?

Если честно...мне аж жудко стало...Получается, что вот не смог удержать, поэтому женился???

[b]А, что женяться по другим причинам. Плоть она и в африке свое требует.
А если не так, то зачем тогда женииться ?

Добавлено (29-Окт-2007, 15.25.46)
---------------------------------------------

Quote (Para_bellum)
Я о чем хотел сказать? Что секс - очень плохой бог, не верьте ему и на его основе не стройте жизнь свою (как строил я или и до ныне строят, подобные миру сему, двуногие животные, называющие себя людьми). Вместо этого ОБРАТИТЕСЬ к истинному Богу, который есть ЛЮБОВЬ - и на Его основе стройте свою совместную жизнь (если не можете удержать в себе животную природу).

Можно сказать, что попал в десятку. Это так, но мы люди слишком плотские и духовно слабы, чтобы так поступать. :(

 
Борлен Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 16:07:10 | Message # 30
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
не, я не против, чтобы вы жили в безбрачии... Слава Богу!
Но для каждого из нас свой путь...
"Но каждый имеет своё дарование от Бога, один так,
другой иначе..." 1-е Коринфянам 7:7 (дарование, вроде как Судьба от Господа ;) )
А брак это не только то, что вы пишите...
Так что Безбрачие хорошо... -1
Семья тоже хорошо -

Благословений! 0:)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
SA Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 17:51:39 | Message # 31
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Что для вас лучше быть в браке или вне брака ?

Для меня лучше быть в браке (еще не женат) :(
Quote (0101)
Как вы думаете, кто духовно может быть в лучшем положении тот кто в браке или безбрачный ?

Думаю, что в браке человек в более духовном положение, потому что с каждой стороны есть помошник/помошница
Quote (0101)
Согласны в с тем, что брак, в какой-то степени оскверняет человека ?

Я так не считаю, наоборот освящает!!! 0:)


 
Para_bellum Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 18:55:52 | Message # 32
Группа: Удаленные





Ого, сколько написали!
Хочу обратить ваше внимание на слова Иисуса Христа, о котором вы говорите, что Он Бог ваш:
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)
Кто-нибудь видел Отца женатого? Или в постели с женой? Или может кто-то читал об этом? В Библии?
На Олимпе - возможно, но то не те боги... Не перепутали?

А вот еще:
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:29,30)
Дайте себе отчет: вы воскресли? со Христом? А что теперь Христу вашему жениться захотелось? Он изменился?
Может верою воскресли? -- тоже вариант, но тогда придется всеже подождать до воскресения взаправдашнего, в Духе Христовом. Это вполне возможно и в женатом состоянии, но как Павел говорит: "будете иметь скорби по плоти, а мне вас жаль" (1Кор.7:28)

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)

Так что женящийся (желающий этого) подписывается под собственным приговором: "Я - чадо века сего"

Кто такие чада века сего можно сообразить из следующих слов Иисуса:
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
(Матф.13:22)
Да и Павел говорит, что женящиеся перестают заботиться о Божьем, но начинают заботиться о мирском:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
(1Кор.7:32-35)

Поймите, пожалуйста, у меня не другая Библия. Но почему-то мне ЭТО видно, а другим ЭТОГО почему-то не видно. Интересно, почему? Ведь я такой жн "женатик", как и другие.
Почему-то мне вот это не нравится:
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:2-5)
а другие взяли это себе в закон и только этим и живут. Может потому, что я кроме этого виду еще и вот это:
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
(1Кор.7:1)
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Рассудите, может это я один такой дурной и грешный, а вы такие все святейшие и праведнейшие в вожделениях своих?
И если я один такой - то закидайте меня камнями слова божьего.
(1Кор.7:6)

Добавлено (29-Окт-2007, 18.55.52)
---------------------------------------------

Quote (0101)
Это так, но мы люди слишком плотские и духовно слабы, чтобы так поступать.

Да укрепит вас Имя Его.
Не забывайте, что слабые и изнеженные (малакии) Царства Божьего не наследуют:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

Это я не для запреда жениться, но если кто может применить усилие к своей похоти, кому ДАНО это - пусть лучшим воспользуется!!!!!!!

 
SA Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 19:36:12 | Message # 33
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Para_bellum, а у вас что папы с мамой нет? :(
Quote (Para_bellum)
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

вы вообще понимаешь, что такое в воскресении?
Quote (Para_bellum)
Почему-то мне вот это не нравится:

Если вам что-то не нравится, то уже есть над чем задуматься и начать молиться Богу, чтобы вам все в Библии начало нравиться!
Quote (Para_bellum)
Рассудите, может это я один такой дурной и грешный, а вы такие все святейшие и праведнейшие в вожделениях своих?

Рассуждаю. думаю, что еще найдутся такие как вы :'(
Если будет замечен еще такой бред, то будем просто удалять ваши посты!!!
Para_bellum,


 
0101 Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 20:53:32 | Message # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я так не считаю, наоборот освящает!!!

А как на счет этого : Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. (1-е Коринфянам 7:32-34)

Добавлено (29-Окт-2007, 20.53.32)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
Quote (0101) Думаю, что в браке человек в более духовном положение, потому что с каждой стороны есть помошник/помошница Quote (0101) Согласны в с тем, что брак, в какой-то степени оскверняет человека ?

Я так не считаю, наоборот освящает!!!

Только тот духовно сильный, кто имея нужду в браке мог ради Христа остаться безбрачным. Да и как на счет этого : Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. (1-е Коринфянам 7:32-34)

 
AfNat Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 22:09:36 | Message # 35
Группа: Удаленные





Тему соединила, т.к. это дубль темы, уважаемые форумчане обсуждайте её здесь. С уважением Наталья.
 
bgg_raid Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 23:29:33 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
SA, в правилах форума помоему ничего подобного не упоминается, что запрещается свободно выражать свои мысли ;)
Да, в чем-то Para_bellum, и 0101 правы.. но в любом случае - брак это не грех. может просто не совершенная воля Божья...
 
Авивит Date: Вторник, 30-Окт-2007, 00:16:54 | Message # 37
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Para_bellum, ваши высказывания очень далеки от того, что говорил Иисус, на мой взгляд. Нельзя брать место из Библии и рассматривать без контекста. Например:
Quote (Para_bellum)
заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией

Очень хорошее высказывание. Так начал свой ответ Иисус саддукеям, которые привели Ему историю о женщине, которая была женой семи братьев, а потом спросили, чьей женой она будет в воскресении. Мы же не говорим, что собираемся жениться и выходить замуж в воскресении, ка и SA написал:
Quote (SA)
вы вообще понимаешь, что такое в воскресении?

Quote (Para_bellum)
чада века сего женятся и выходят замуж

Все та же история с саддукеями, только написанная в другом Евангелии. В данном контексте имеется ввиду наша жизнь на земле вообще, а не мир в смысле грех .... Надеюсь вы не отрицаете, что мы жители, хоть и временные, планеты земля, где живем, работаем и умираем .. а то дойдем, что и умирать греховно, мы же вечные ... это сыны века сего смерти подвержены ...

Quote (Para_bellum)
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Отрывок из нагорной проповеди, Иисус к любви нас призывает, не только словом, но и делом, вообще к безбрачию не вяжется ...

Все комментировать не буду ...

Но, что вы скажите на слова:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
Чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
Запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил ....

1 Тимофея 4 глава 1-3 стихи
Давайте вспомним, что автором брака и отношений супругов был и есть Бог... (читаем первые главы книги Бытие)
Можно конечно еще сделать эскурс, извиняюсь, времени нет, поздно у меня уже, но идея безбрачия как принцип жизни не является Библейской и наоборот, как мы читаем у того же Тимофея - это учение бесовское ..
Есть люди которым дано, как дар, может сами захотели - не мне судить и решать о всех, которые не женились/вышли замуж, но это не правило, это личное исключение, на этом никто не должен строить лже-учения .. хотите быть безбрачным - ваше право, но это не принцип жизни .. Бог нигде не пишет, наоборот сказано и открыто, что муж и жена как единое целое ..


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Вторник, 30-Окт-2007, 00:42:13
 
SA Date: Вторник, 30-Окт-2007, 00:41:42 | Message # 38
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Авивит, согласен со всем!

 
AfNat Date: Вторник, 30-Окт-2007, 09:09:13 | Message # 39
Группа: Удаленные





Тем, кто "ЗА" безбрачие. А как на счет того, что Бог сотворил семью и дал ей порядок, для каждого члена.
Еф.5:22-33 "22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."
Дальше в 6 главе говориться о детях... Что вы на это скажите, если как вы говорите, семья не от Бога, значит и Слово которое Бог говорит по отношению к семье неправда? Апостол Павел говорил о безбрачии как о даре, а не как о повелении. 1 Кор.7:6-7
" Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе." Для его служения этот дар был ему нужен, но это не закон для всех человеков, но его личное желание. Уже место из Писания приводили, что женатый заботится как угодить жене, а не женатый, как Господу.
Слова апостола Павла 1Кор.7:28 "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. "

Скажу насчет служения. Очень мало людей имеют этот дар безбрачия. Поэтому на служения пастыря не ставят молодого неженатого человека, чтобы не было препятствия в его служении, и он не разжигался. Поэтому он муж одной жены и т.д. ...как слово говорит. Очень много семей- миссионеров едут и говорят людям о Боге, остаются там и там зажигается маяк(церковь, община), а жена это молитвенница и помошница в этом служении длч мужа своего. Она его слава, как и муж слава Божия.
1Кор.11:7-9 "он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа."
А половое влечение, это все в нас Бог заложил, когда творил человека. Другой вопрос, что дьявол это все извратил и зделал грязным и исказил весь смысл семьи. А библейская семья- это прообраз Христа и церкви. И живя на земле и семьями, мы отражаем свет Христа.
Кто всего этого не понимает, мне очень вас жаль.

Добавлено (30-Окт-2007, 09.09.13)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
Кстати кто знает был он женат или нет?

я знаю, он не был женат.Смотрите выше место из Библии.
 
Борлен Date: Вторник, 30-Окт-2007, 12:54:10 | Message # 40
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
0101,
Quote (0101)
Хорошее враг лучшего

ещё раз повторюсь...
Но каждый имеет своё дарование от Бога, один так,
другой иначе..." 1-е Коринфянам 7:7

Так что тебе безбрачие...
а мне семья! ;)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024