Пятница, 26-Апр-2024, 13:28:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
volter Date: Среда, 18-Апр-2007, 17:55:07 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Друзья! Предлагаю тему: Дар безбрачия. Что это? И для чего он. Интересн6о очень бы узнать.

Добавлено (18-Апр-2007, 17.55.07)
---------------------------------------------
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)
А Павел другое:
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
(1Кор.7:8)
Так кому мы должны угождать мужу и жене или Богу. А когда сестра вышла замуж то ей нужно угождать мужу а не богу??? Непонимаю. "Просветите" меня.
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор.7:34)
028 060


Заповедь новую даю вам, да любите друг друга...
 
DDDD Date: Среда, 18-Апр-2007, 22:41:06 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
простыми словами вот что ч скажу...

просто не замужняя и мущина без женщины - они только думают о БОГЕ и как угодить ЕМУ, как отношения с НИМ строить, как Ему служить и т.д.

в стие ниже написано ::::
Quote

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

Потом еще напишу... 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Апр-2007, 03:05:07 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (volter)
Друзья! Предлагаю тему: Дар безбрачия. Что это? И для чего он. Интересн6о очень бы узнать.

я читала, что жена - дар от БОГА для своего мужа. 08 Павел советуе, но о даре не говорит.

''Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.''(1Кор.7:8)

Здесь не говориться, дар безбрачия, слово «дар» это как подарок и здесь не надо добавлять это слово, существуют дары служения, дары ДУХА СВЯТОГО, но Дар безбрачия, не выделен нигде, когда читать о дарах

Добавлено (20-Апр-2007, 03.05.07)
---------------------------------------------
''Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, ...

... запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.''

1-е Тимофею 4.1-3


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 20-Апр-2007, 03:14:13
 
EtheR Date: Пятница, 20-Апр-2007, 19:47:06 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Дар безбрачия, не выделен нигде, когда читать о дарах

+1 согласен полностью... Считаю это выбор лично каждого человека, Павел же как человек, просто дает совет, мы вольны поступить так как он говорит, или же пойти другим путем, то есть иметь семью... думаю в принятии подобного решения Господь благословит нас в равной мере, независимо от результата к которому мы пришли... Если мы конечно это делаем в Его славу...
 
Global Date: Суббота, 21-Апр-2007, 01:12:18 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Это скорее не дар, а проклятие. Я считаю когда нет жены, то тока об этом и думаешь,:))))))))) а когда есть жена, есть дети то в единстве можно воздавать славу нашему Богу, за такой чудесный дар (ребёнок) 028 это тока приближает к Богу 08 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
президент Date: Суббота, 21-Апр-2007, 08:27:49 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Это скорее не дар, а проклятие. Я считаю когда нет жены, то тока об этом и думаешь,:))))))))) а когда есть жена, есть дети то в единстве можно воздавать славу нашему Богу, за такой чудесный дар (ребёнок) это тока приближает к Богу

Я считаю, что каждый человек может сделать свой выбор, так же я несчитаю, что дар безбрачия это плохо, Global, ты наверное будешь хорошим папой, и мужем, судя по коментарию! 030


Божьих вам благословений! Дай нам Бог мудрости!
 
volter Date: Суббота, 21-Апр-2007, 10:26:26 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
011
Quote
(Луки 18:29-30)
29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

Я считаю, что когда человек неженат, то у него есть больше времени проводить общение и служение Богу. И ему не надо идти ублажать жену. Да! Согласен может быть многим нежениться чажело и лишь единицы хотят посвятить свою жизнь Богу. Тоесть отказаться о угождению плоти. И некоторым неприятно задумываться, что нам создал Бог помощьницу и если мы выберем, нежениться, а посвятить жизнь Богу, то мы никогда в жизни не сможет почувствовать и понять, что такое секс. Ведь Бог сотворил это чувство и связь я б сказал так, для мужа и жены. А если ты останешься без жены, то ты никогда непознаешь это чувство(секса). Это само больше останавливает людей от того, чтоб посвятить жизнь Богу. Ведь щас такой мир... Приходит последене время. И нужно привести к Богу много людей. Есть люди, которым нужна помошь, которые хотят спастись. А мы тут чисто все пожёнам и ублажать их. А кто, тогда будет ездить миссионерствовать и спасать мир??? Вы скажите, что только Бог может спасти мир. Согласен, но Он это делает через нас. И ктомуже за это, что человек выбрал служить Богу, а не ублажать жену, он получит классную награду на небесах. И сколько за это время можно спасти людей??? Которое уйдёт на ублажение жены. Я думаю, что человек, который решил себя посвятить Богу, Господь даст сильное помазание. А ведь как приятно будет, когда ты идёшь в раю по красивоё дорожке, и тут бац, тебя хлопают сзади поплечу. Ты обарачиваешься, а там стоит челоовек и говорит спасибо тебе, что ты посвятил жизнь Богу. Если б Бог недействовал через тебя, я б был бы в аду. Вы подумаете, но почему он должен действовать именно через меня пусть через других людей?? А теперь представьте, что так думают и другие люди, что зачем я пусть другой посвящает жизнь Богу. Я понимаю Апостола Павла. Почему он так сказал:
Quote
''Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.''(1Кор.7:8).

Ведь дитей, которых через тебя спасёт Бог, они будут и твои. Я думаю необязательно, что они должны бьть именно от семени твоего. А сколько Бог спасёт через тебя жен, мужей, И всех остальных для Царствия Божьего.

29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
Я думаю что жениться хочет больше плоть чем Дух. Так как на небесах пола небудет. И если человек посвятит жизнб Богу то он спасёт не только плоть а самок главное души которые будут вечно или жить в раю или страдать. Ведь дьявол неспит.
1Пет.5:8
Трезвитесь,
бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как
рыкающий лев, ища, кого
поглотить.
Откр.12:12
Итак веселитесь,
небеса и обитающие на них! Горе
живущим на земле и на море!
потому что к вам сошел диавол в
сильной ярости, зная, что немного
ему остается времени.
И скажу! Даже, когда один знакомый мне брат, он сам говорил, что стал намного меньше служить Богу хотя помазание на это есть. Но, он женат и оно стало утихать (помазание). Так как он сделал выбор. Это моё мнение. Извениет если что нетак.
010


Заповедь новую даю вам, да любите друг друга...
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Апр-2007, 23:42:39 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote
volter, есть люди, которые готовы отказываться от брaка и дают обет безбрачия. Делая свой выбор в пользу служения.
А кто, тогда будет ездить миссионерствовать и спасать мир???

я пойду миссионерствовать с будущим мужем 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 21-Апр-2007, 23:45:58
 
Pass Date: Суббота, 21-Апр-2007, 23:44:02 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
volter, ты считаешь, что люди в браке меньше угождают Богу, надеюсь я правильно тебя понял? Но позволь не согласиться с тобой, я считаю, что это совсем не так, потому что Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному". В общем это выбор каждого и не стоит навязывать кому-то свои мысли, ведь все мы ходим перед Богом. Ты говоришь, что это большая жертва, не попробовать всех наслаждений в браке, но я тебе хочу ответить все тем же местом из Писания
Quote (volter)
29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
, которое говорит, что оставить жену свою - это тоже большая жертва ради Христа и испытание! Поэтому выбор за тобой. 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Global Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:11:33 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 volter, Представляешь, а я встречал много людей каторые женившись (выйдя замуж) намного возрасли в служении, оно перешло на более высокий уровень. :) У каждого человека действительно свой выбор, своё призвание 028 и я считаю, что человек не должен принимать таких серьёзных решений, не получив откровение свыше, от БОГА. Как написано Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен Без Бога (без откровения) ничего неможет быть. Но будет лишь разочарование :((. Будь благословен брат, 036 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 13:46:31 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
volter, ''А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.''

1 Коринфянам 7.1-2

7. ''Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.''

Павел говорит, что хорошо было бы для мужчины остаться неженатым.

9.'' Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.''

Павел дает этот совет не только молодым ребятам, которые еще не были в браке; но также он говорит в 1Кор. 7:8, «Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я».

volter, Споров о нем никаких быть не может. И состоит это правило в том, что лучше оставаться безбрачным, если вы можете; но если вы не способны, то совершенно уместно вступить в брак.


Кто куда, а я за Богом...
 
volter Date: Вторник, 24-Апр-2007, 23:45:45 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Liancho,
Quote (Liancho)
volter, Споров о нем никаких быть не может. И состоит это правило в том, что лучше оставаться безбрачным, если вы можете; но если вы не способны, то совершенно уместно вступить в брак.

C согласен на 100 %. Человек сам делает выбор. И если сделает то или другое не согрешит. 030


Заповедь новую даю вам, да любите друг друга...
 
Missioner Date: Среда, 25-Апр-2007, 16:49:36 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Короче, тоже скажу...
Считаю, что безбрачие - это все таки дар, потому что Павел говорит:
"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (1 Кор. 7:7, это как раз то место, где Павел обсуждает вопрос безбрачия)
В данном случае, употребляя слово "дар", Павел использует греческое слово "нarizma", слово используемое им в таких отрывках как 1 Кор. 12:1-11 и Рим. 12:6 и дальше, где говорится о суверенных дарах от Бога, которые Он дает по Своей суверенной воле. Конечно, как и сдругими дарами, большую роль играет выбор, но если, человек, не имея дара, избирает безбрачие, не будет толку...только себе навредит, о чем, кстати Павел и говорит в том же 1 Кор. 7 гл.
Вот такое мнение:)
Что думаете? 050


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Четверг, 26-Апр-2007, 23:16:56 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Дар - это ты что БОГ дает человеку Духом Святым... Дар дается в первую очередь для прославления БОГА и потом для служения в Церкви... В Библии есть места где конкретно написано какие есть дары от Духа Святого и я уверен что есть еще очень МНОГО про которые не написано, но они есть...

Вот например дар играть на пианино...

Короче я УВЕРЕН что безбрачие можно отнести к дару... а что б понять этот вопрос лучше , нужно понять - "а что такое вообще ДАР ?"


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 11:43:12 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Что думаете?

Ты так убедительно говоришь, немогу не согласиться, 08

Добавлено (03-Май-2007, 11.43.12)
---------------------------------------------
В 1 послании к Коринфянам 7, стихе 7' некоторые мужчины имеют дар безбрачия, а некоторые – нет. «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе».

Это подтверждает Мф. 19:11. «Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано». в стихе 12: «Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может принять это, да примет».


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 03-Май-2007, 12:12:49
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 13:41:23 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Кто может принять это, да примет

А как вы считаете, кто принял, может просить обет безбрачия назад. 026

Например, кто то дал этот обет в 18 лет, а в 40 встретил ну такую принцессу, что не может представить жить без неё? Я понимаю Господь велик и милосердив к нам, но было бы это правельно со стороны мужчины?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:18:12 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ajtsan, ''Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак''

было бы это правельно! 028


Кто куда, а я за Богом...
 
cyrian Date: Четверг, 03-Май-2007, 16:50:22 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Дар безбрачия - огромній Божий Дар и человек(Будь то мужчина или Женщина) должны этот дар прининять и не пренебрегать им.Это подтверждает Мф. 19:11. «Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано». в стихе 12: «Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может принять это, да примет». Дар безбрачия ради Бога больше чем брак

Ісус Христос-скеля мого спасіння
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 17:08:24 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (cyrian)
должны этот дар прининять

Все девушки мечтают иметь Обручальное кольцо,и рядом видеть любимого человека, психология совсем другая у девушек, Никто не хочет оставаться без Любви.

И когда говорим o Даре Безбрачия, Бог никого не заставляет и не давит, Не навязывает свои дары, Все дейтвует с любовью,и на cвободной Воле.

а что касаеться должны, - ето отнашение без любви, Мы служим Бога потаму что любим и хотим не только словами виразит наша любовь.


Кто куда, а я за Богом...
 
olegbps Date: Четверг, 31-Май-2007, 15:59:23 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Богу можна служить и будучи женатым(замужней)! Просто это был личный выбор Повла! Бог никогда тебя не заставит тебя создавать семью или наоборот, Он никогда не скажет тебе, чтобы те жил(а) без второй половинки! Я не верю в "единственную", по тому, что тогда для Павла её просто не хватило! Выбор за тобо!!!!! 0:)

<><
 
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024