Четверг, 25-Апр-2024, 09:14:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
0101 Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 17:55:59 | Message # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Дар безбрачия для того, чтобы быть святым и душой и телом.
 
Garik Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 18:17:37 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Дар безбрачия для того, чтобы быть святым и душой и телом.

брачный, который святой телом и душой, является .... безбрачным? )))


Post edited by Garik - Воскресенье, 07-Сен-2008, 18:20:19
 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 22:00:56 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
брачный, который святой телом и душой, является .... безбрачным? )))

Извини брат, я что-то не понял, обьясни свою мысль если не тяжело.

Quote (абракадабра)
с каких пор это дар :-))), люди фанатиками так ставали.

Ты думаешь например ап.Павел стал фанатиком, он ведь был не женат. Читай внимательно его послания, он практически прямо говорит что имеет этот дар, да Иисус когда говорил о скопцах не говорил что безбрачие это плохо и что это проклятие. А ты видно думаешь только про обет безбрачия монахов. Смотри на этот вопрос шире, в свете Писаний, а не чьего-то фанатизма.


Там где Дух Господень там свобода
 
0101 Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 18:08:52 | Message # 64
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
брачный, который святой телом и душой, является .... безбрачным? )))

Верно, молодеы! Это же естественно. Иначе как у человека может быть святое тело, если он занимается сексом. Соответственно и душа.

 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 18:14:25 | Message # 65
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Верно, молодеы! Это же естественно. Иначе как у человека может быть святое тело, если он занимается сексом. Соответственно и душа.

Значит секс мужа с женой по-твоему грех? Ведь есть понятие святой, а противоположное понятие грешный.


Там где Дух Господень там свобода
 
0101 Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 19:43:27 | Message # 66
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Значит секс мужа с женой по-твоему грех? Ведь есть понятие святой, а противоположное понятие грешный.

Не обязательно. Святость более широкое понятие нежели противоположность ко греху. Это в узком смысле святой противоположно грешный. Но по большому счету секс это тоже нечистота. Мужчина и женщина прекрасны, как земля и вода, когда отдельно друг от друга, а если смешать, то получится грязь. Но это то без чего не может продолжаться род людской. Потому во грехе я зачат и во грехе родила меня мать. По этой причине первый человек не был зачат через секс. Не был зачат через секс и Господь. Это очень важно. По этой причине мы читаем"Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники...". Потому Ап.Павел пишет 1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом".
Об этом говорил Господь, говоря "есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит". Итак, кто может это понять и с этим согласиться, тот пусть так и поступает, а кто нет, то нет.

 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 20:58:39 | Message # 67
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
0101, пожалуй ты прав, спасибо за обьяснение своего мнения.

Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Вторник, 09-Сен-2008, 07:28:10 | Message # 68
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Иначе как у человека может быть святое тело, если он занимается сексом.

Не могу с этим согласиться. "Брак у вас да будет честен, а ложе непорочно". Нет и не может быть греха в браке. Иисус, Своим присутствием Сам освятил брак в Кане Галилейской.
А брак и безбрачие - это разные дары. Кому что дано. Павел от себя признаёт безбрачие лучшим и поясняет почему - "будут иметь скорбь по плоти". Брак, по пониманию моей церкви, подобен мученичеству. При венчании одеваются венцы, а при этом вспоминаются мученики. Ведь это не легко бывает - отвергнуть себя ради другого, но ради любви к нему всё побеждается. В безбрачии же можно достигнуть большего по духу. Один из святых сравнил безбрачных с оранжерейными цветами - это не совсем естественно, но они получаются пышнее и больше.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
0101 Date: Вторник, 09-Сен-2008, 18:05:49 | Message # 69
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Не могу с этим согласиться. "Брак у вас да будет честен, а ложе непорочно". Нет и не может быть греха в браке. Иисус, Своим присутствием Сам освятил брак в Кане Галилейской. А брак и безбрачие - это разные дары. Кому что дано. Павел от себя признаёт безбрачие лучшим и поясняет почему - "будут иметь скорбь по плоти". Брак, по пониманию моей церкви, подобен мученичеству. При венчании одеваются венцы, а при этом вспоминаются мученики. Ведь это не легко бывает - отвергнуть себя ради другого, но ради любви к нему всё побеждается. В безбрачии же можно достигнуть большего по духу. Один из святых сравнил безбрачных с оранжерейными цветами - это не совсем естественно, но они получаются пышнее и больше.

Я и не говорю, что брак это грех. "Брак у вас да будет честен, а ложе непорочно" - это про прелюбодеяние сказано. Брак сам по себе это прообраз совместной жизни Христа и Церкви. А вот секс - это дело плотское. Наверно вы не знаете, что мужчина относится к женщине как к объекту сексуального удовлетворения. Если она ничего мужчине дать не может, то она не интересна. Печальный факт, правда ? Да и в брак мужчина вступает по одной причине, чтобы официально заниматься сексом с женщиной. Это главное.

 
Leri Date: Вторник, 09-Сен-2008, 18:33:49 | Message # 70
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Quote (0101)
Иначе как у человека может быть святое тело, если он занимается сексом.

Не могу с этим согласиться. "Брак у вас да будет честен, а ложе непорочно". Нет и не может быть греха в браке. Иисус, Своим присутствием Сам освятил брак в Кане Галилейской.


023

а на счет секса -

Книга Бытие > Глава 1 > Стих 22:
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь

у человека именно такая физиология... чтобы плодиться и размножаться посредством сексуального акта...
ну в конце концов не клонированием же!

Бог создал нас именно такими...

Quote (0101)
а и в брак мужчина вступает по одной причине, чтобы официально заниматься сексом с женщиной. Это главное.

ну еще и наследников хотят... и чтобы кто то готовил, стирал... и т.д.

Добавлено (09-Сен-2008, 18.33.49)
---------------------------------------------

Quote (0101)
Да и в брак мужчина вступает по одной причине, чтобы официально заниматься сексом с женщиной.

хм... неужели действительно от животного мужчины отличаются только тем что "официально заняться"?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Вторник, 09-Сен-2008, 18:36:06 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (0101)
А вот секс - это дело плотское.

Господь создал ВСЁ наше тело, понимаете? И половые органы тоже. Вы думаете, что Он это сделал для греха?
Quote (0101)
Наверно вы не знаете, что мужчина относится к женщине как к объекту сексуального удовлетворения.

Да, я не знала. :? Я иногда отношусь так к своему мужу, только не как к объекту, а как к единственному и дорогому субъекту.
Quote (0101)
Да и в брак мужчина вступает по одной причине, чтобы официально заниматься сексом с женщиной. Это главное.

Да? Я вот у мужа спросила, он говорит, что это важно, но не главное в браке.
У вас какое-то мусульманское отношение к женщине, как к вещи. Напишите, пожалуйста, а вы мужчина, или женщина?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 09-Сен-2008, 18:44:02
 
0101 Date: Вторник, 09-Сен-2008, 18:58:55 | Message # 72
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Господь создал ВСЁ наше тело, понимаете? И половые органы тоже. Вы думаете, что Он это сделал для греха?

Нет, конечно. Все это необходимо для продолжения рода.

Quote (Lorenta)
Да? Я вот у мужа спросила, он говорит, что это важно, но не главное в браке. У вас какое-то мусульманское отношение к женщине, как вк вещи. Напишите, пожалуйста, а вы мужчина, или женщина?

Я мужчина и потому хорошо понимаю, почему мужчины вступают в брак. Вам не многие мужчины скажут правду. Отношение к женщине у меня не мусульманское. Я пытаюсь показать истинную греховную природу человека. Она заключается в том, что в теле живет похоть и эта похоть заставляет мужчину ухаживать за женщиной, вступать с ней в сексуальные отношения, а так как христиане понимают, что секс возможен только в браке, то соответственно вступают в брак. Похоть к женщине это самый сильный соблазн для мужчины, потому в писании написано убегайте блуда, не уходите, а убегайте. Уйти сложно, можно только убежать. Если бы не похоть, то вы бы женщины, бегали за мужчинами, а на вас и внимание никто бы не обращал. Как только мужчина добивается женщины, переспит с ней, интерес к ней быстро проходит. Это естественно, он ее познал. Все это очень печально.

 
Lorenta Date: Вторник, 09-Сен-2008, 19:29:24 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Я пытаюсь показать истинную греховную природу человека. Она заключается в том, что в теле живет похоть и эта похоть заставляет мужчину ухаживать за женщиной

В теле (вернее в душе - оттуда всё исходит), живёт много всяких похотей, не только блуд (а не супружеские отношения), но и чревоугодие, жадность, лживость.....Но Господь всего человека (то есть человеческую природу) изцелил и восполнил. Известно, что в моей церкви (православной) в почёте монашеский путь спасения, но в ней НИКОГДА не уничижался брак. Это было у гностиков в комплекте с ненавистью ко всему материальному созданию. А как известно, это не христиане.
Quote (0101)
Я мужчина и потому хорошо понимаю, почему мужчины вступают в брак. Вам не многие мужчины скажут правду.

Мне вас искренне жаль. Неужели вы никогда не любили женщину?
Quote (0101)
Как только мужчина добивается женщины, переспит с ней, интерес к ней быстро проходит. Это естественно, он ее познал. Все это очень печально.

Не скажу за всех, но дела моего любимого мужа говорят совсем о другом. Мы очень счастливы вместе и познаём друг друга во всём постоянно.
Quote (0101)
Если бы не похоть, то вы бы женщины, бегали за мужчинами, а на вас и внимание никто бы не обращал.

Это не похоть, а естественное влечение, в идеале кончающееся (вернее полностью раскрывающееся) в браке. А если бы у женщины не было влечения к мужчине, поверьте, было бы наоборот. :) Извините, а вы женаты?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 09-Сен-2008, 19:34:08
 
antiBond Date: Вторник, 09-Сен-2008, 20:13:39 | Message # 74
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (0101)
и эта похоть заставляет мужчину ухаживать за женщиной

Ну тогда давай скажем что только страх ада заставляет нас быть верующими. ;)
Я допускаю что некоторые женятся только из за сексуального влечения и им все равно на ком,но не надо всех делать такими.

А безбрачие это личное дело. Бог дал нам свободу.Хочешь-женись, не хочешь-не женись. Ни то ни другое грехом не будет. :)


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Вторник, 09-Сен-2008, 20:15:08
 
0101 Date: Вторник, 09-Сен-2008, 20:58:11 | Message # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Но Господь всего человека (то есть человеческую природу) изцелил и восполнил. Известно, что в моей церкви (православной) в почёте монашеский путь спасения, но в ней НИКОГДА не уничижался брак. Это было у гностиков в комплекте с ненавистью ко всему материальному созданию. А как известно, это не христиане.

Вы меня не точно поняли. Я не против брака. Я не запрещаю браки. Я просто понимаю, что безбрачие лучше, если человек христианин, конечно. Но это и более сложный путь, поскольку приносит одиночество. По этой причине путь скопцов более совешенный, но мало кто им может пойти. Ведб мало кто может отказаться от удовольствия, которое приносит брак.

Quote (Lorenta)
Мне вас искренне жаль. Неужели вы никогда не любили женщину?

Любил. Но ведь и любовь это чувство и притом душевное. Оно проходит, увы. Да и любовь не является основанием для того, чтобы вступать в брак. Любовь это бремя и весьма тяжкое.

Добавлено (09-Сен-2008, 20.58.11)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Ну тогда давай скажем что только страх ада заставляет нас быть верующими. Я допускаю что некоторые женятся только из за сексуального влечения и им все равно на ком,но не надо всех делать такими. А безбрачие это личное дело. Бог дал нам свободу.Хочешь-женись, не хочешь-не женись. Ни то ни другое грехом не будет.

Да так бывает, что из страха веруют. Да и в писании мы так находим "а других страхом спасайте".

Да и то и др. грехом не является, но безбрачее это путь более чистый.

 
Lorenta Date: Вторник, 09-Сен-2008, 22:05:32 | Message # 76
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Но это и более сложный путь, поскольку приносит одиночество.

Трудно сказать, что тяжелее. У каждого свой крест и у кого он тяжелей и почётней, наверно, узнаем только в вечности. В безбрачии может быть и легче достигнуть духовных высот, но каждый христианин должен следовать своему призванию. А кто больше приуспел и в чём, Господь оценит. Были святые семейные люди, были и грешные монахи, и наоборот. Главное увидеть, где путь для меня, и следовать ему. Но думаю кто решил ради Бога остаться безбрачным, не поймёт всех тягот жизни в семье, да это и не нужно. И наоборот. Только нельзя осуждать то, чего не знаешь, чему не следуешь.
Всё равно, и безбрачный и в браке состоящий, если они в одном теле Господнем пребывают, то едины в Боге.

Добавлено (09-Сен-2008, 22.05.32)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Да и то и др. грехом не является, но безбрачее это путь более чистый.

Дорогой, 0101. А вы какой путь спасения избрали?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Leri Date: Среда, 10-Сен-2008, 13:13:09 | Message # 77
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Но ведь и любовь это чувство и притом душевное. Оно проходит, увы. Да и любовь не является основанием для того, чтобы вступать в брак. Любовь это бремя и весьма тяжкое.

мне лично вас жаль.........

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

но это уже отход от темы...

думаю надо отделить несколько сообщений и перенести их в Интимные темы а то что-то в раздел "До брака" никак они не вписываються...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
antiBond Date: Среда, 10-Сен-2008, 18:06:30 | Message # 78
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
0101, ты логику использовать пробовал когда нибудь? Ну ту что Бог тебе дал.
Получается что Бог сотворил нечистое? Если ты говоришь что безбрачие путь более чистый,то именно так и получается.Если следовать твоей логике. Давай тогда скажем что Бог создал сатану.Но ведь он создал прекрасного херувима,а не сатану.

Просто безбрачие дает возможность служить Богу свободно ,и не обременять своих близких. Ты можешь делать все что хочешь со своей жизнью. Понимаешь? Дело не в том кто чище. У каждого свое призвание.


будьте святы, потому что Я свят.
 
0101 Date: Среда, 10-Сен-2008, 19:11:03 | Message # 79
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Дорогой, 0101. А вы какой путь спасения избрали?

Если быть точным, то не я избрал, а меня Господь избрал. Я только сделал шаг на Его призыв. Я пошел за Христом - это и есть путь спасения. Я другого не знаю.

Добавлено (10-Сен-2008, 19.07.17)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
мне лично вас жаль......... Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. но это уже отход от темы... думаю надо отделить несколько сообщений и перенести их в Интимные темы а то что-то в раздел "До брака" никак они не вписываються...

Эээ! Это разные понятия. Любовь человеческая и любовь Божья. Когда мы читаем в писании слова "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь", то совершенно ошибочно полагать, что написано о человеческой любви. Нет, конечно. О Божьей.

Добавлено (10-Сен-2008, 19.11.03)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
0101, ты логику использовать пробовал когда нибудь? Ну ту что Бог тебе дал. Получается что Бог сотворил нечистое? Если ты говоришь что безбрачие путь более чистый,то именно так и получается.Если следовать твоей логике. Давай тогда скажем что Бог создал сатану.Но ведь он создал прекрасного херувима,а не сатану. Просто безбрачие дает возможность служить Богу свободно ,и не обременять своих близких. Ты можешь делать все что хочешь со своей жизнью. Понимаешь? Дело не в том кто чище. У каждого свое призвание.

Более чистый в том смысле, что свободный от страстей. Страсть заглушает Дух Святой, потому такому человеку труднее пребывать в Царстве Божьем. Надо-ли мне напоминать, что такое Царствие Бодьие и где Оно ?

Post edited by 0101 - Среда, 10-Сен-2008, 19:12:16
 
antiBond Date: Среда, 10-Сен-2008, 19:11:47 | Message # 80
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (0101)
то совершенно ошибочно полагать, что написано о человеческой любви

Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Информация к размышлению ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024