Суббота, 27-Апр-2024, 07:18:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
0101 Date: Вторник, 30-Окт-2007, 13:26:25 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
ещё раз повторюсь...Но каждый имеет своё дарование от Бога, один так,другой иначе..." 1-е Коринфянам 7:7Так что тебе безбрачие...а мне семья!

[b]Это вообще для тех, кто еще не вступил в брачные узы, и тех кто любит Христа Больше нежели брак. Очень жаль, но мы в большинстве все такие плотские, что ищем себе оправдание, мол дара не имеем, но разве это препятствие ?

 
Борлен Date: Вторник, 30-Окт-2007, 13:33:03 | Message # 42
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Очень жаль, но мы в большинстве все такие плотские, что ищем себе оправдание

а я и не оправдываюсь...

В Библии также написано, что Дети - это благословение.
И я хочу такие вот благословения!

и ещё раз повторюсь,
Слава Богу, что у Вас Дар безбрачия!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
bgg_raid Date: Вторник, 30-Окт-2007, 13:33:57 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
а ведь ты таки прав, 0101 - мы ищем себе оправдания.. просто смешно наблюдать, как тут одни перекручивают места Писания, чтоб доказать что брак - грех, а другие перекручивают, чтоб доказать, что безбрачие - "учение бесовское".. ребята, давайте чаще читать Слово! ;)
 
0101 Date: Вторник, 30-Окт-2007, 13:54:30 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Слава Богу, что у Вас Дар безбрачия!!!

Слава Богу за все. Только у меня нет такого дара. Благодатью Божьею имеем то, что имеем.

Добавлено (30-Окт-2007, 13.54.30)
---------------------------------------------

Quote (bgg_raid)
а ведь ты таки прав, 0101 - мы ищем себе оправдания.. просто смешно наблюдать, как тут одни перекручивают места Писания, чтоб доказать что брак - грех, а другие перекручивают, чтоб доказать, что безбрачие - "учение бесовское".. ребята, давайте чаще читать Слово!

В любом случае в крайности бросаться нельзя ;)

 
SA Date: Вторник, 30-Окт-2007, 14:10:28 | Message # 45
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (bgg_raid)
а другие перекручивают, чтоб доказать, что безбрачие - "учение бесовское"

Будьте добры, покажите мне того, кто так перекручивает!!! 066


 
Борлен Date: Вторник, 30-Окт-2007, 14:21:16 | Message # 46
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
0101,
Quote (0101)
Только у меня нет такого дара.

я так и поняла...

обычно те, у кого такого дара нет,
говорят об этом...

у нас в Церкви есть такой человек у которого такой дар есть...
Сейчас ему, по-моему больше 50 лет...
Очень класный как человек и сильный в Боге...
только свой дар он не афиширует...
и не доказывает никому по Писанию...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
bgg_raid Date: Вторник, 30-Окт-2007, 14:30:41 | Message # 47
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Будьте добры, покажите мне того, кто так перекручивает!!!

Quote (Авивит)
но идея безбрачия как принцип жизни не является Библейской и наоборот, как мы читаем у того же Тимофея - это учение бесовское ..

еще вопросы? :)

ЗЫ: SA, я вижу ты с сегодняшнего дня дал обет ко всем обращаться на "вы"? :)

 
SA Date: Вторник, 30-Окт-2007, 14:57:26 | Message # 48
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
bgg_raid, так Авивит так выразилась цитируя слова апостола Павла к Тимофею:

Quote (Авивит)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, Чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, Запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил .... 1 Тимофея 4 глава 1-3 стихи

Или ты осмелишься оспаривать Слово Божье?
Тут надо понимать разницу в случае, когда Бог призывает человека служить Ему и когда человек разжигается и чтоб не грешить, то лучше таковым жениться/выходить замуж!
А некоторые форумчане извращают Слово Божье, обвиняя других в младенчестве и ставя под вопрос праведность и святость остальных форумчан :? (думаю, что догадались о ком идет речь)


 
bgg_raid Date: Вторник, 30-Окт-2007, 15:29:16 | Message # 49
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Ну я акцентировал внимание на отличии понятий "безбрачие - учение бесовское", и "запрещать вступать в брак - учение бесовское". ;)
так что никто не оспаривает Солово Божье).
 
Para_bellum Date: Вторник, 30-Окт-2007, 17:38:11 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (Борлен)
только свой дар он не афиширует...и не доказывает никому по Писанию...

Он МОЛОДЕЦ! Совершенно правильно делает. Хотел бы я с ним познакомиться.

Только вот самый корень этой темы меня обескуражил: ДАР безбрачия. Не помню я такого дара, среди даров Духа. Может кто-то покажет место в Библии... Но это так, между прочим. Если хочется называть это даром, то пусть так, но я бы назвал это СОСТОЯНИЕМ ДУШИ - это состояние покоя, к чему и призывает Господь. Если кто достигает этого состояния в браке, вопреки слову Ап. Павла - то слава Богу, ведь апостол тоже мог ошибаться, тем более, что он там кое-где писал от себя, не имея повеления от Бога (напр. о девстве). Совсем другое дело возгревать у людей мысли ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ вступления в брак, чтобы человек, которому не суждено вступить в брак чувствовал себя в чем-то ущемленным - это другая крайность, не менее опасная. Но любящим Господа - все содействует ко благу.

bgg_raid, давай, не будем о бесовском. По-моему тут бесов нет, был один... так и тот улетучился: "Мой же дом на небесах, здесь я временно..." :)

Устал я переливать из пустого в порожнее в этой теме. Для меня X

 
bgg_raid Date: Вторник, 30-Окт-2007, 18:28:30 | Message # 51
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Para_bellum, дорогой мой, по-моему ты слишком развязанно себя ведешь :)

по поводу места Писания.. "но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. " (с) 1Кор.7:7 . советую прочитать всю главу. а еще полезней - всё послание ;)

 
Авивит Date: Вторник, 30-Окт-2007, 23:28:55 | Message # 52
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (bgg_raid)
Ну я акцентировал внимание на отличии понятий "безбрачие - учение бесовское", и "запрещать вступать в брак - учение бесовское".

Так обратите внимание на мои слова, я не писала: "безбрачие - учение бесовское", а:
Quote (Авивит)
идея безбрачия как принцип жизни не является Библейской и наоборот, как мы читаем у того же Тимофея - это учение бесовское ..

Возможно я выразилась не очень понятно, но под словами "идея безбрачия как принцип жизни " я как раз и именла ввиду запрещать, также и навязывание и устыжение брака как слабость считаю не библейской ... явно, на мой взгляд, учение не от Бога ... люди сами разберутся вместе с Господом как им жить и что делать. Интересно, как здесь выступают за безбрачие люди женатые и устыжают сестру, которая не замужем... и не очень страдает по этому поводу... хотя замуж собираюсь, Во время установленное Богом ... Борлен хорошо заметила, насчет того, что люди обладающие этим даром не рекламируют и не афишируют и не спорят о том, что это предпочтительная норма жизни. У нас на Украине была старшая сестра, Вера Ивановна, учила и проповедовала об отношениях в семье, а она тоже была и есть посвящена Богу, имеет дар безбрачия .... очень горячая, сильная в Боге сестра и служитель, кстати и симпатичная очень ... Ни разу от нее не помню, чтобы я слышала - не выходите замуж и не женитесь.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
SA Date: Вторник, 30-Окт-2007, 23:35:35 | Message # 53
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Это вообще для тех,... кто любит Христа Больше нежели брак

Я не считаю, что у верующих такое должно быть. Я не признаю такого учения, когда идет разделение по приоритетам, типа:
1. Бог.
2. Церковь.
3. Семья.
4. Работа и т.д.
Все это переплетается между собой, и в каждой сфере Господь должен фигурировать на первом плане.
Мне очень понравилось выражение одного служителя (Боб Яндиан):
"Он (Павел) говорил, что счастье не зависит от того, женаты вы или нет; вы обретаете счастье от взаимоотношений с Господом."


 
0101 Date: Среда, 31-Окт-2007, 00:26:25 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я не считаю, что у верующих такое должно быть. Я не признаю такого учения, когда идет разделение по приоритетам, типа:1. Бог.2. Церковь.3. Семья.4. Работа и т.д.Все это переплетается между собой, и в каждой сфере Господь должен фигурировать на первом плане.Мне очень понравилось выражение одного служителя (Боб Яндиан):"Он (Павел) говорил, что счастье не зависит от того, женаты вы или нет; вы обретаете счастье от взаимоотношений с Господом."

Это право выбора христианина. А то, что выбрал христианин в любом случае должно быть подчинено Христу. Здесь не ощастье разговор, а о жертве.

 
Борлен Date: Среда, 31-Окт-2007, 09:47:34 | Message # 55
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Para_bellum,
Quote (Para_bellum)
По-моему тут бесов нет, был один... так и тот улетучился: "Мой же дом на небесах, здесь я временно..

Что это значит? :'(


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Борлен Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 13:34:07 | Message # 56
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Para_bellum,
я не выясняю...
просто спрашиваю к чему это?
объяснили... спасибо...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 02:20:19 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Кто имеет уши слышать, да слышит!

прежде чем написать пост, думайте о чём говарите, чтобы смогли слишать, I и что обшего ваша мнение с темой о Дар безбрачия ???????????? X


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 23:26:29 | Message # 58
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
В данной теме были удалены посты включающие в себя коментарии личного характера не относящихся к теме Будьте благословенны, с уважением Global

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 00:21:23 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Дар безбрачия и есть для того чтобы без проблем физического и емоцианального характера служить только Господу. Вне брака ты не имееш обязаностей(кроме родителей), ты не привязан так как семейный человек и можешь спокойно в любой момент например поехать в другую страну мисионером. С семьёй ты много не сможешь делать для Бога и ближних, в первую очередь ты будешь думать о жене и о детях. Такова реальность. На практике проверено(на себе втом числе)

Там где Дух Господень там свобода
 
абракадабра Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 15:35:00 | Message # 60
Группа: Удаленные





с каких пор это дар :-))), люди фанатиками так ставали.

Мир всем!!

 
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024