Пятница, 29-Мар-2024, 15:04:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
antiBond Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 21:54:28 | Message # 161
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я думаю тут гораздо важнее чтобы и парень и девушка имели отношения с Богом,тогда не будет вопросов кому подходить первому.Все получится само собой,без всяких комплексов.

будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Суббота, 03-Янв-2009, 21:07:49 | Message # 162
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, - -9 ;)

 
Pass Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 11:19:16 | Message # 163
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
antiBond, -1

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Капелька Date: Вторник, 06-Янв-2009, 01:15:27 | Message # 164
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
antiBond, супер сказано! -9 - На самом деле я не понимаю что в этом может быть неприличного! Главным должен быть Бог!Он то и подскажет кому подходить первому!Но мне кажется лучше когда парень первый шаг делает... :) Хотя если девушка не из робкого десятка...почему нет!

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 06-Янв-2009, 14:24:34 | Message # 165
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Я думаю тут гораздо важнее чтобы и парень и девушка имели отношения с Богом

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
(1Кор.7:32-35)

Если следовать словам Павла, то какой смысл подходить к девушке (или к парню)? неужели "для развлечения"?
А если не для развлечения, а для служения Господу (для решения Божьих вопросов), то подойдет тот, кто имеет нужду в решании вопроса. и нет тут никакого стеснения.
Ежели вопросы брака по-вашему - это Божье дело, то подходите смело, без стеснения и решайте их во свете, а не во тьме... как мирские.

Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 06-Янв-2009, 14:25:12
 
Leri Date: Вторник, 06-Янв-2009, 14:41:58 | Message # 166
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
без развлечения.

кстати эта часть стиха есть далеко не во всех переводах Библии...
а точнее только в Синодальном русском переводе...
Перевод Радосная весть дает такой вариант -
35 Все это я говорю для вашего же блага, а не для того, чтобы тащить вас за собой на аркане. Нет, я хочу, чтобы вы всегда жили для Господа как подобает и ни на что не отвлекаясь.
(1-е Коринфянам 7:35)

так что особо упираться на некоторые слова - не стоит

Quote (ЕльцовСергей)
Ежели вопросы брака по-вашему - это Божье дело, то подходите смело, без стеснения и решайте их во свете, а не во тьме... как мирские.

согласна... 023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
valeriy959 Date: Вторник, 06-Янв-2009, 17:24:27 | Message # 167
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
antiBond,
Quote
Я думаю тут гораздо важнее чтобы и парень и девушка имели отношения с Богом,тогда не будет вопросов кому подходить первому.Все получится само собой,без всяких комплексов.

Хороший ответ.
В редких случаях, я думаю можно, когда парень "лопух". Только ради Бога, шаг, а не вешаться. Но скромность всегда украшала девушку. -9


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 06-Янв-2009, 17:26:31
 
эмили Date: Среда, 07-Янв-2009, 22:28:06 | Message # 168
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Но скромность всегда украшала девушку.

Она никому не помешает!Дело в решительности,а скромность,застенчивость,женственность...-само-собой! -9


 
Lora321 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 17:31:27 | Message # 169
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Ведь это так индивидуально!

Согласна на все 100! Каждый человек имеет свои представления о том, что и СКОЛЬКО себе позволять, а что нет. Есть люди скромные, есть загадочные, есть сильные, которые добиваются всего и всегда. Жизнь - неординарная штука, а люди - просто непредсказуемость. Иногда мы делаем такое, чего пять минут назад от себя не ждали. Главное, если сам не можешь чего-то сделать, то, постарайся хотя бы не судить того, кто способен сделать этот самый первый шаг к парню.

Ну а вообще, если честно, как говорится, девушки посылают свои скрытие, но в то же время очевидные сигналы. И иногда надо быть просто слепому, чтобы их не заметить.

Вобщем ответ в следующем, верующей девуше первый шаг делать можно и даже, в некоторой степени, нужно. Главное, чтобы этот шаг был мудрым, ненавязчивым и пристойным. Ну, и надо, конечно, подумать перед своим шагом: "А я уверенна, что этот парень меня интересует? " А если интересует, то в качестве друга или кого-то поближе?". Вот после раздумий можно и подействовать. ;)


Lora_smile
 
Lirinka7 Date: Среда, 04-Фев-2009, 23:51:16 | Message # 170
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Вообще, думаю, лучше, когда парень делает первый шаг. Парню очень приятно почувствовать себя рыцарем, а девушке приятно, когда ее добиваются. Но если девушке парень очень нравится и она считает, что может быть счастлива с ним, думаю, можно и подойти первой. -9
 
Crealedy Date: Вторник, 03-Мар-2009, 11:37:54 | Message # 171
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Хотя если девушка не из робкого десятка...почему нет!

А потому что нарушаеться закон, действия, мужчина (он как охотник, добыдчик) так устроен если он не завоюет свою половинку, то ему будет не интересно с ней, он должен как бы почувствовать вкус победы (крови), а для этого нужно сражаться... за жертву...

а если добыча сама ему отдалась ? То что тогда?


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
Leri Date: Вторник, 03-Мар-2009, 12:11:00 | Message # 172
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crealedy)
А потому что нарушаеться закон, действия, мужчина (он как охотник, добыдчик) так устроен если он не завоюет свою половинку, то ему будет не интересно с ней, он должен как бы почувствовать вкус победы (крови), а для этого нужно сражаться... за жертву...

О! ну вот наконец-то и дошли до сути...

Это что Закон Божий? нет...

Господь создал мужчину как охотника? - нет...

Женщина добыча? - нет!

Этот стереотип "каменного века" нам навязали еще со школьной скамьи, и главное все мы как христиане боремся с "теорией эволюции" а вот этот принцип "охотника-добычи" который вывели из абсолютно с деградировавшего общества людей то-ли до потопа то-ли после - мы принимаем как должное)

странно.................


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kostjan Date: Вторник, 03-Мар-2009, 20:30:39 | Message # 173
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Crealedy)
а для этого нужно сражаться... за жертву...

странная позиция :'(
а кто же жертва? 019


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Crealedy Date: Вторник, 03-Мар-2009, 22:41:21 | Message # 174
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
а кто же жертва?


это может понять мужчина... -b


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
Капелька Date: Среда, 04-Мар-2009, 02:00:30 | Message # 175
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Crealedy, в чем то ты права но давайте не будем возвращатся в каменный век!Парень должен быть ну скажем так решительнее!Ведь в жизни многие ответственные решения принимает мужчина...К тому же со стороны смотрится очень глупо если девушка бегает за парнем... :?

 
Crealedy Date: Среда, 04-Мар-2009, 10:26:33 | Message # 176
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Crealedy, в чем то ты права но давайте не будем возвращатся в каменный век!Парень должен быть ну скажем так решительнее!Ведь в жизни многие ответственные решения принимает мужчина...К тому же со стороны смотрится очень глупо если девушка бегает за парнем...

ну так я это и имела ввиду, может выразилась по старомодному... ;)


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
Luchezarnaya Date: Среда, 04-Мар-2009, 22:14:56 | Message # 177
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Я думаю тут гораздо важнее чтобы и парень и девушка имели отношения с Богом,тогда не будет вопросов кому подходить первому.Все получится само собой,без всяких комплексов.

может это и звучит красиво и супер сказано, но... вот только на практике действует личное отношение парня к вопросу первого шага девушки. Отношения с Богом могут быть глубокими и тесными и иметь при этом убеждение, что первый шаг должен сделать именно он. Тут уж действует индивидуальность, для одних приемлемо, для других нет
 
valeriy959 Date: Четверг, 05-Мар-2009, 09:56:00 | Message # 178
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
А я отлично понял мысль Crealedy и согласен с ней. Поведение девушки очень серьёзный аргумент в пользу, или нет, для женщины как ЖЕНЩИНЫ сотворённой Богом.
В наше время понимание сути мужской и женской часто перевёрнуто с ног на голову. И это виной во всем этом, есть войны, которые с малыми перерыами велись на нашей територии, и сами мужчины и женщины. Одна из них не так давняя, это Отечественная война. Да, да я не оговорился "Отечественая война" наши родидели вынесли свой менталитет от туда и даже кто молодой и думает, что это так было давно, ошибаются. Это всё передаётся через родителей и если мы не приложим усилий к изменению нашего образа пониманияи и мышления, то мы это передадим дальше, своим детям, даже того не понимая. Война характеризовалась уменьшение мужчин и умножением женщин. И женщинам нужно было брать на себя объязаности мужчины. (Это конечно относится ко всему миру но я хочу поговорить о славянах). Вот почему говорят славянская женщина в "горящую избу войдёт.. и коня на скаку остановит.." и т.д.
Пример; после войны мужчина был дефицытом и приходя домой с войны, он чувствовал себя "шахом в гареме", даже бывши инвалидом.
Следующее, мужчины народ особенный. Они быстро привыкают к опеке жён и сдают свои позиции становясь пасивными и перестают относится к женам и своим объязаностям с полной ответственностью.
Братья я говорю не о всех но поверте, таких очень много.
И вот, когда девушка такая доступная и практически берёт лидерство во всём, то мужчина это принимает, но, завтра он увидит другого "лидера" доступного, манящего его, и этот "охотник" кинется за этой лёгкой "добычей".
Вот почему мы видим вокруг столько измен, отвержений и разводов, и даже среди христиан.
Посмотрите на стиль одежды и поведеня, если вы внимательны и разбираетесь, что такое мужчина и женщина, то вы увидите; женщины веду стиль мужской а парни женский. И я говорю это со всей ответственностью.
Отлично, парни начали следить за собой. И гигиена это отлично. Но макияж, маникюр, педикюр, мелирование и жёноподобные причёски, и стиль одежды женских тонов и стилей, это поверте не возвышает мужчину как мужчину в полнолм смысле. В Германии, мне говорила сестра, почти невозможно отличить парня от девушки да и у нас уже тоже. Субкультура "готы" вообще подразумевает стиль, где все пола похожи по одежде и виду. Косметика в девушек и парней одинакова, волосы и стиль тоже.
Почему я пишу это? да потому, что хочу, чтобы мужчины стали мужчинами, мужьями и отцами, а женщины скромницами, и были жёнами, мамами и подругами. Чтобы каждый исполнял ту роль которую им предназначил Господь.

Мал.4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Диавол лжец, и он бьёт по институту семьи и особенно Божьей. Он желает разрушить даже понимание отцовства и материнства и уничтожить женственность, превретив жинщину в секс-машину. Конечно мужчины примут такое, но они всё равно будут чувствовать неудолетворение такой "доступностью" и будут по тихоньку, превращатся из "добытчика-охотника" в пасивного потребителя.
И если мы не изменимся в присутствии Божьем, и не научил личным примером наших детей, то наши дети скоро ткнут нам пальцем и скажут, "..сами сначала научитесь жить, а потом нас учите...!!? -b
Благословений вам всем, и будьте мудры.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 05-Мар-2009, 10:45:25
 
Leri Date: Четверг, 05-Мар-2009, 10:37:20 | Message # 179
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Мал.4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

а я вот это место писания, в контексте данной темы, совершенно не понимаю...

это оливье с винегретом... -b


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
KEE Date: Четверг, 05-Мар-2009, 15:33:12 | Message # 180
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
да це все звичайно геныально і не підлягає ніякій критиці. але якщо брати конкретно запитання, то по мірах етики звичайно ні. але потрібно не забувати, що кожна історія кохання пишеться Велт=иким Автором і кожна історія не повторна. Ісаме тому все залежить від того які особисті взаємовідносии людини і Бога. я не памятаю в писання що жіка коли небуть пропонувала перша руку і серце. Да і в практиці це дужен рідкісні випадки. Все таки якщо чоловік НОРМАЛЬНИЙ і в нього нормальні відносини з Богом, то дівчина не повинна робити нічого перша, бо це повинен робити чоловік. Адже Христос перший постраждав за Церкву(дружину), а не наоборот. І це питання вирішувати те саме, що що було першим - яйце чи курка???
 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024