Пятница, 29-Мар-2024, 09:31:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Nastenka Date: Четверг, 14-Июн-2007, 00:17:08 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Меня часто спрашивают, вот если верующей девушке понравился парень, стоит ли ей первой сделать шаг к этому парню. Меня интересует как это происходит в твоей церкви и что говорит Бог по этому поводу!!!
 
Zionee Date: Четверг, 14-Июн-2007, 00:37:53 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Nastenka)
что говорит Бог по этому поводу!!!

Я думаю, что об этом надо спрашивать у Самого Бога в каждом отдельном случае. ИМХО все индивидуально решается. Кому-то этот путь подходит, кому-то нет.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
karin Date: Четверг, 14-Июн-2007, 10:49:19 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
смотря какой он этот шаг, и с какой целью?

что б дружить, и узнать лучше человека тогда да, конечно, дружи себе, узнавай человека.

можешь так и сказать "клевый ты пацан, брат! и интересы у нас общие, и мыслишь ты круто, вообщем давай дружить братан"
ну или менее панибратски.

если для отношений, перерастающих в помолвку, то нет наверно, непредставляю себе ситуацию, когда девушка подходит к брату и говорит, - "давай поженимся" :'(

 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 13:37:31 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
конечно желателно, что- бы парень подходил, но бивали случии, что девушки, за-за того , что не смогли вияснить отнашения, бывали психические растройства, в любом случае лутшье выяснить отнашения.

Кто куда, а я за Богом...
 
carlosito13 Date: Четверг, 14-Июн-2007, 23:31:02 | Message # 5
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Нет, не прилично!!
 
Global Date: Пятница, 15-Июн-2007, 02:06:23 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (carlosito13)
Нет, не прилично!!

Поясни пожайлусто причину. И с чего друг такое восклицание??


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Авивит Date: Пятница, 15-Июн-2007, 16:37:55 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Если девушка любит брата и молилась и верит что он ее судьба от Господа, то считаю она может рассказать ему о своих чувствах - лично или написать, если у нее есть смелость. А он уже сам решит, нравится ли она ему, любит ли он ее, делать ли ему ей предложение ... Иногда мы скрываем свои чувства, а брат может стесняется, нерешается ... По крайней мере можно хоть немного выразить свою симпатию, а как выражать пусть Бог даст мудрости.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Peredereev Date: Суббота, 16-Июн-2007, 22:45:54 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Дорогая сестра. Я жил в Ростове и никогда не мог подумать что Бог приготовил мне супругу в США. Какие только мысли в голову нелезли когда я молился и небыло результата. предпринимал все меры но увы, по правилам этики это неприлично да и незнаеш что он подумает. Я как со стороны парня знаю что многим ребятам добиться своей любимой. Что касается если он тебе нравится то можно зделать так что-бы он обратил на тебя свое внимание ( в рамках разумного) например; когда он сидит за столом аккуратно поухажуй за ним и т.п. А что касается твоей симпатии так он это может узнать через твою доверенную подругу или бата, все рисшай через молитву. Да благославит тебя Господь.

Vladislav Peredereev
 
ASGMHCC Date: Суббота, 16-Июн-2007, 23:02:11 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Нет, не прилично, но есть конечно братья которые ..... не смелые короче. Она может как бы подталкнуть на это брата. Меня бы лично оттолкнуло бы если бы инициатива была от сестры. 100%

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Tyom Date: Суббота, 16-Июн-2007, 23:44:29 | Message # 10
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Как можно давать однозначные ответы на эти вопросы!
Ведь это так индивидуально! Что значит не приличо?!
Кто установил, что прилично, что нет! Люди? Еще дойдем до того, что скажем это грех!
Жещина, тем более во Христе, такая же наследница вечной жизни, как и мужчина, и если вдруг она себе позволит сделать предложение парню, кто тот который ее оссудит???А если есть такие, я напомню им пример, благочистивой и достойной для подражания Руффи, которая сама сделала по сути предложение Воозу, придя к нему ночью! Поймите правильно, я не призываю теперь всех девушек признаваться первыми в любви, но если вдруг такое случится, ни кто не имеет права такую девушку оссудить.
Будьте свободны сестры, ибо во Христе нет ни мужчин ни женщин, но все и во всем Христос!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 00:53:12 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Tyom,

Кто куда, а я за Богом...
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 02:26:47 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
ASGMHCC, хотя не уверен если мне она будет очень приятной то возможно. Сейчас я уже женат и есть доченька. Слава Богу всё супер! -1

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Pass Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 14:26:20 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Tyom,
Согласен с тобой на 100%


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
sleeping_awake Date: Четверг, 21-Июн-2007, 05:22:36 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Tyom)
Как можно давать однозначные ответы на эти вопросы!Ведь это так индивидуально! Что значит не приличо?!Кто установил, что прилично, что нет! Люди? Еще дойдем до того, что скажем это грех!Жещина, тем более во Христе, такая же наследница вечной жизни, как и мужчина, и если вдруг она себе позволит сделать предложение парню, кто тот который ее оссудит???А если есть такие, я напомню им пример, благочистивой и достойной для подражания Руффи, которая сама сделала по сути предложение Воозу, придя к нему ночью! Поймите правильно, я не призываю теперь всех девушек признаваться первыми в любви, но если вдруг такое случится, ни кто не имеет права такую девушку оссудить.

Браво вот это слова приправленные ложью. Лично я считаю грехом, не то что сестра может сделать первой предложение, а то, какую ересь вы Тьома несете (а еще и в модераторов каким-то макаром затисались). Я вам хочу выразить благодарность, из-за таких как вы Бог меня принуждает исследовать писание. И не надо потом кричать на меня, ОК?
Писание говорит нам: "Вооз сказал: когда ты купишь поле у Ноемини, то должен купить и у Руфи Моавитянки, жены умершего, и должен взять ее в замужество, чтобы восстановить имя умершего в уделе его. " Руфь 4:5 и еще
"И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына. " Руфь 4:13.
И какие еще доказательства надо приводить, по поводу ваших примеров в форуме. И ВСЕ еще апплодирут: "Браво! Супер! 025
Я еще точно, не знаю как правильно, а как нет. Так что однозначно ответить не могу...
И в конце все таки красиво:

Quote (Tyom)
Будьте свободны сестры, ибо во Христе нет ни мужчин ни женщин, но все и во всем Христос!

Разве что за это (браво). http://s4.rimg.info/3edda5211d2dd61565f86cdc0fd87e42.gif
 
Tyom Date: Четверг, 21-Июн-2007, 07:24:29 | Message # 15
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
Я вам хочу выразить благодарность, из-за таких как вы Бог меня принуждает исследовать писание.

К сожалению большому видимо все же мало вас принуждает Бог, ибо если бы вы действительно знали Писание, то не могли бы не знать 3 главы книги Руфь, где описано то, что я сказал, но вы ее или не знаете или нарочно вводите людей в заблуждение. Почитайте и поучитесь! И в предь будьте более корректны в своих высказываниях. А на счет того кто куда затесался, то не мешало бы вам спросить себя, а как я будучи настолько неграмотным в Библии затесался в знатоки ее??? :'( Хотя вы , судя по вашей манере, не из тех кто смотрит на себя, а все чаще зеркало виновато :?
 
julik Date: Четверг, 21-Июн-2007, 07:28:43 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Иногда я думаю можно подойти и на прямую поговорить с парнем,
в некоторых случаях, это лучше делать ненавязчиво. Иногда появляться там где будет "объект обожания", уделять знаки внимания, но так, чтобы парень сам заметил девушку. И галвное молиться если он твоя вторая половина, то пускай Бог покажет ему тебя (но не стоит молиться как некоторые, Бог дай мне его). Все зависит от человека который потенциально может быть вашей второй половинкой, и если он вам нравится, чтобы не томить себя можно сделать первый шаг, но какой это будет шаг решать вам!!! ;)


Юлька
 
sleeping_awake Date: Четверг, 21-Июн-2007, 10:17:10 | Message # 17
Группа: Удаленные





Исследуя главу 3 книги Руфь, оказывается, что действительно Руфь просила Вооза в 9-м стихе : "простри крыло твое на рабу твою. Иез.16,8 объясняет это выражение. Буквально Руфь просит о браке, и в этом она дерзновенно идет дальше указаний Ноемини. Замечу, что это не входило в планы Ноемини. По сути Руфь требовала защиты Вооза, как родственника-искупителя. Руфь умышленно употребила слово "родственник". Нигде в законе специально не говорится о женитьбе как об обязанности, хотя это вполне можно допустить при более внимательном прочтении Лев., гл. 25. Скрытый намек на левиратный брак содержится в том, что имя Махлона должно быть сохранено наряду с его имуществом (4,10). Когда чье-то имя исчезало, т.е. прекращался род, это считалось проклятием, которого следовало избегать. (коментарии Новой Женевской Библии).
Руфь здесь играет одну из важнейщих ролей! Итог таков: Руфь исполнила волю Божью, для искупления народа Израильского, в последствии через рождение Давида. Она сыграла роль прародительницы Давида, родив сына, который стал дедом Давида. Замечу, что Руфь была иноплеменницей (моавитянкой), что не помешало для того, чтобы Господь зачислил ее в родословную Давида, Иисуса.
Вооз вышел за Руфь, потому как другой родственник, Онан, не захотел выполнять свои левиральные обязанности.
В общем не можна приводить в пример эту история, на ваши толкования по данной теме. Я извеняюсь, что давал косвенные доказательства, не изучив досконально Писание. Предлагаю, не оссуждать более случившуюся проблему о истолковании примера с Руфью, по-моему достаточно понятно!!!

Quote
Руффи, которая сама сделала по сути предложение Воозу, придя к нему ночью!

Руфь исполнила Божий план! А не сделала ему предложение, какое имеется в виду в нашем обсуждение.
 
igor-64 Date: Четверг, 21-Июн-2007, 10:58:23 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
julik, 023

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
sleeping_awake Date: Четверг, 21-Июн-2007, 22:19:52 | Message # 19
Группа: Удаленные





Библия нам не приводит конкретных примеров, где бы говорилось, что девица делает первый шаг для создания семьи. Библия приводит много примеров, где говориться, что муж глава жене (Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и
Он же Спаситель тела.). Девица выходит замуж, становится замужней (стоит за мужем), т.е. право выбора стоит за мужем, а не наоборот. Кто выбирает, тот и глава в семье.
1 Кор.11:8-9 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Девица, у которой в голове мысли: «как бы одеться или как бы раздеться, чтобы привлечь брата» – согрешает. В Церкви такое недопустимо и вообще дешевый способ привлечения брата.
Парень делает предложение первым! Унизительно девушке бегать за парнем. Если девушка чего-то стоит, то Бог даст соответственного. У парня приоритет выбора и он должен преодолеть свой стыд и подойти первым!
И не исключено, что браки, которые сочетаются с инициативы женщины, будут не благословенными Богом.
 
Мальвина Date: Четверг, 21-Июн-2007, 22:42:12 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
а то, какую ересь вы Тьома несете (а еще и в модераторов каким-то макаром затисались).

Такой тон у нас не допустим. Вот что гласят правила форума:
Запрещено:
2.3. Хамить, материться, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника и т.д. и т.п.
Подобное повидение за вами замечено не впервые. Еще раз, и вы будете забанены.

Quote (sleeping_awake)
Писание говорит нам: "Вооз сказал: когда ты купишь поле у Ноемини, то должен купить и у Руфи Моавитянки, жены умершего, и должен взять ее в замужество, чтобы восстановить имя умершего в уделе его. " Руфь 4:5 и еще
"И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына. " Руфь 4:13.

Вот, о чём говорит Tyom. Руфь 3:1-7.
1 И сказала ей Ноеминь, свекровь ее: дочь моя, не поискать ли тебе пристанища, чтобы тебе хорошо было?
2 Вот, Вооз, со служанками которого ты была, родственник наш; вот, он в эту ночь веет на гумне ячмень;
3 умойся, помажься, надень на себя нарядные одежды твои и пойди на гумно, но не показывайся ему, доколе не кончит есть и пить;
4 когда же он ляжет спать, узнай место, где он ляжет; тогда придешь и откроешь у ног его и ляжешь; он скажет тебе, что тебе делать.
5 Руфь сказала ей: сделаю все, что ты сказала мне.
6 И пошла на гумно и сделала все так, как приказывала ей свекровь ее.
7 Вооз наелся и напился, и развеселил сердце свое, и пошел и лег спать подле скирда. И она пришла тихонько, открыла у ног его и легла.
8 В полночь он содрогнулся, приподнялся, и вот, у ног его лежит женщина.
9 И сказал ей Вооз: кто ты? Она сказала: я Руфь, раба твоя, простри крыло твое на рабу твою, ибо ты родственник.

Quote (sleeping_awake)
Я извеняюсь, что давал косвенные доказательства, не изучив досконально Писание. Предлагаю, не оссуждать более случившуюся проблему о истолковании примера с Руфью, по-моему достаточно понятно!!!

Видите как не красиво получилось? Наверно лучше было б реагировать спокойнее с самого начала.


Being God's princess is a full time job.
 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024