Четверг, 25-Апр-2024, 20:06:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
ajtsan Date: Пятница, 22-Июн-2007, 01:58:33 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
И не исключено, что браки, которые сочетаются с инициативы женщины, будут не благословенными Богом.

О чём вы??? Неужели это пришло к вам с выше? У мнея такое мнение сложилось, что вы завидуете масульманом, ведь у них такие послушные жонушки!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
GODmen Date: Пятница, 22-Июн-2007, 02:30:39 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Quote (sleeping_awake)
И не исключено, что браки, которые сочетаются с инициативы женщины, будут не благословенными Богом.
О чём вы??? Неужели это пришло к вам с выше? У мнея такое мнение сложилось, что вы завидуете масульманом, ведь у них такие послушные жонушки!

Я скорее стану завидовать баптистам или пятидесятникам, чем мусульманам или харизматам...

 
ajtsan Date: Пятница, 22-Июн-2007, 02:51:09 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
GODmen, Дорогой брат, вовсе не надо кому либо завидовать! Живите своей жизнью! Во Христе Иисусе!

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
GODmen Date: Пятница, 22-Июн-2007, 03:40:44 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
О-о-о, я вам уже дорогой???

Добавлено (22-Июн-2007, 03.40.44)
---------------------------------------------
Я себе не могу представить - как это жить своей жизнью, да еще и во Христе... :? Если вы подразумеваете свободной жизнью, то "имел я такую свободу...", я с вашими высказываниями в данном обсуждении абсолютно не согласен.
Уже не я живу, живет во мне Христос!

 
Авивит Date: Пятница, 22-Июн-2007, 10:00:31 | Message # 25
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
GODmen, а вы представляете себе, что такое послушание? Ведь написано, что всякое начальство от Бога. И что мы должны быть послушны старшим. Вас администратор отправил в бан под ником sleeping_awake, а вы создаете себе новый аккаунт, как будто это вас вообще не касается ... Вот вам и пример христианского поведения ... А еще от других что-то хотите.

Quote (GODmen)
Я себе не могу представить - как это жить своей жизнью, да еще и во Христе

Очень жаль, что не представляете себе. Но обсуждение данного вопроса не по теме топика.

Quote (GODmen)
Если вы подразумеваете свободной жизнью, то "имел я такую свободу...",

Помоему вы просто извращаете слова ajtsan.

Друзья, все возвращаемся к теме "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням". Не отходите от темы. 045

Добавлено (22-Июн-2007, 10.00.31)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
Меня часто спрашивают, вот если верующей девушке понравился парень, стоит ли ей первой сделать шаг к этому парню. Меня интересует как это происходит в твоей церкви и что говорит Бог по этому поводу!!!

Кстати, прошу обратить внимание, что речь идет о шаге. Нигде не говорится, что девушка должна сделать предложение. Кстати, я тоже думаю, что эту возможность надо бы оставить мужчинам 08 , а сестры могут просто им как-то выразить свое внимание и чувства. Выше я писала об этом. Это мое мнение 050


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 22-Июн-2007, 09:56:37
 
Tyom Date: Пятница, 22-Июн-2007, 17:26:06 | Message # 26
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
[
Quote (sleeping_awake)
Руфь исполнила Божий план! А не сделала ему предложение, какое имеется в виду в нашем обсуждение.

Хочу просто предложить вам порассуждать о том, что разве когда мы находим свою пару, и женимся, не исполняем ли Божий план для нашей жизни???
Или вы не знаете что Бог имеет Свой план, как для народов, так и для каждого индивидуума отдельно?
Итак подумайте, поразмышляйте, может девушка делая предложение, так же исполняет Божий план для своей жизни? Кто может котегорично утвержадать, что это не так?
И еще одно. Не надо демагогии!!! Можно подумать, что когда Руфь предлогала себя Воозу, она так и вся знала, что спасает Израиль, исполняет волю Божию, что от ее рода должен приддти Миссия и т.е Бред! Ведь понятно же, что обо всем этом она и не думала, единственное, что ею двигало, и это видно из всего контекста этой истории, что она просто решала банальную проблему личной жизни, вот и все тут, и не надо умничать! А что Божье провиденье сделало, это уже другая тема совершенно.
Рекомендую научиться признаваться в собственных ошибках и не стараться спасти лицо, ибо спасая его таким образом вы теряете его окончательно.Не лучше ли просто извиниться? Но, это уже ваше дело.


Post edited by Tyom - Пятница, 22-Июн-2007, 17:46:28
 
Мальвина Date: Пятница, 22-Июн-2007, 20:19:16 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
GODmen, а вы представляете себе, что такое послушание? Ведь написано, что всякое начальство от Бога. И что мы должны быть послушны старшим. Вас администратор отправил в бан под ником sleeping_awake, а вы создаете себе новый аккаунт, как будто это вас вообще не касается ... Вот вам и пример христианского поведения ... А еще от других что-то хотите.

Да, тем более, что бан Sleeping Awake был всего на месяц, чтоб было время подумать и вернуться с лучшим повидением.
Quote (Tyom)
Рекомендую научиться признаваться в собственных ошибках и не стараться спасти лицо, ибо спасая его таким образом вы теряете его окончательно.Не лучше ли просто извиниться?

-1 Не зря ты "Мудрый советник". :)


Being God's princess is a full time job.
 
igor-64 Date: Суббота, 23-Июн-2007, 14:59:09 | Message # 28
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Кстати, прошу обратить внимание, что речь идет о шаге. Нигде не говорится, что девушка должна сделать предложение. Кстати, я тоже думаю, что эту возможность надо бы оставить мужчинам , а сестры могут просто им как-то выразить свое внимание и чувства. Выше я писала об этом. Это мое мнение

Да я полностью с этим согласен. Мужчина должен понять,что она не избегает его. А то мы можем ходить и думать, а вдруг я ей не нравлюсь, а вдруг она не захочет со мной общаться.Такой тип мужчин тоже есть. Не всегда мы на боевом коне.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Мальвина Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:21:41 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Да, я согласна, что есть стеснительные мужчины, и иногда им можно подсказать, мол "Действуй, не бойся."

Being God's princess is a full time job.
 
Valerijа Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 14:59:08 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
нууу думаю намек можно сделать что мол нравишься ты мне!

всем привет ;-)))))
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 26-Июн-2007, 00:34:06 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням?

Нет.Не прилично.Если бы мне девушка сказала,что мол,давай поженимся или ты мне нравишься давай встречаться,проводит время больше вместе.Я бы с такой девушкой не стал даже что-то начинать.Конечно я бы сначала облечил ее.

Я считаю,что парень должен делать первый шаг к девушке. 057 061

 
Авивит Date: Пятница, 06-Июл-2007, 15:42:52 | Message # 32
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Смотрела на днях фильм о Мартине Лютере "Страсти по Лютеру", который закачала на нашем сайте. По фильму, он не решался сделать предложение Катерине, понравившейся ему бывшей монашке, и она взяла инициативу в свои руки. Если верить фильму, они были счастливы. Еще раз повторюсь, я не за то, чтобы сестры брали инициативу в свои руки(не считая доброго, мудрого отношения, приветливости), но как в случае с Мартином Лютером, было видно что он не равнодушен к ней, но боялся сделать первым шаг. Возможно думал, что брак не для него, ведь на него были сильные гонения, он не знал сколько проживет, тогда его будущая жена проявила инициативу и они жили счастливо.

Добавлено (06-Июл-2007, 15.42.52)
---------------------------------------------
А вообще, надо молиться и просить у Господа мудрости. Ведь каждый случай индивидуален. У Бога нет 100% методов для всех, но индивидуальный подход.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 10:03:31 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
мне нравится один парень на протяжение 4 лет, он любовь в моей жизни с первого взгляда, но у меня до сих пор нет смелости написать ему об этом и тем более сказать:( я просто не могу этого сделать:(

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 14:11:05 | Message # 34
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Иногда я думаю можно подойти и на прямую поговорить с парнем,
в некоторых случаях, это лучше делать ненавязчиво. Иногда появляться там где будет "объект обожания", уделять знаки внимания, но так, чтобы парень сам заметил девушку

возможно и так... но! почему-то в церквях, такое повединие девушек считаеться неприличным и чуть-ли не развратным,
если девушка начинает проявлять к парню "знаки внимания" - ее тут же клеймят, и обвиняют в том что она искушает...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 14:44:41 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
и не понимеаешь как лучше ему об этом сказать

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
BLESS Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 18:20:51 | Message # 36
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Я думаю вопрос не совсем корректен!Дело совем даже не в приличии!Дело в том что какой же мужчина,-мужчина,если он не может сделать первый шаг?Ну или он боиться,и всю потом жизнь будет не уверен в своих чувствах к этой сестре,или ему просто не нравиться сестра!Да,сестра,думаю может сделать первый шаг,если парень весь такой застенчивый,но не знаю как потом в семейной жизни будет?!Жена потом сама будет всё делать сама?Ну конечно парень может измениться,но я почему то не уверен в этом!)))Это моё мнение.И если опираться на Писание(а это надо делать),то я что то не припомню чтоб девушки делали первый шаг.Может я просто забыл???))))

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
sleeping_awake Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 22:19:45 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
но! почему-то в церквях, такое повединие девушек считаеться неприличным и чуть-ли не развратным,если девушка начинает проявлять к парню "знаки внимания" - ее тут же клеймят, и обвиняют в том что она искушает...

К сожалению, это почему-то так и есть...
Я считаю, что парень, который боиться сделать первый шаг - либо не готов вступать в брак, либо сестра ему не нравиться...
 
ERIC Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 01:45:05 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Ну если парню нравится девушка и он ждет когда она к нему подойдет - это смешно, но если ей нравится парень и она будет привлекать его внимание, а она ему не нравится, то я думаю это у него отвращение вызовет, это я из личного опыта. Понравится девушка сам подойду и познакомлюсь, а если она подходит она просто себя унижает, мне кажется так...
 
Mild Date: Четверг, 26-Июл-2007, 00:36:16 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (ERIC)
Понравится девушка сам подойду и познакомлюсь
... вот это да... X
И что совсем, совсем ничего не может помешать парню сделать первый шаг к девушке? Как я понимаю...девушкам ничего не мешает и они его делают... ;) ? А то что не прилично...мдяяя...согласна!
Quote (BLESS)
Жена потом сама будет всё делать сама?
... BLESS, сказано с энтузиазмом... (САМА)
050


motion

Post edited by Mild - Четверг, 26-Июл-2007, 00:37:42
 
ERIC Date: Четверг, 26-Июл-2007, 15:07:53 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Mild, А что тогда парням мешает, если девушкам не мешает? ;)
 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024