Понедельник, 06-Май-2024, 11:52:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Goodwin Date: Четверг, 02-Авг-2007, 10:14:25 | Message # 61
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
если бы девушка ,которая мне симпатична и интересна сделала первый шаг на встречу наших отношений - я был бы приятно удивлен...
такой шаг будет достаточно интересным - значит девушка смелая и решительная, или любит нестандартные вещи, или я настолько сильно ей нравлюсь что она решила не ждать и все взяла в свои руки... так что девушки не стесняйтесь!

Но думаю, прани должны быть первыми, не потому что у нас комплекс "мужчина всем рулит", а только потому что девушки любят когда им оказывают знаки внимания, каждая девушка - это принцесса , и она мечтает о принце который спасет ее из башни одиночества... вот. а парни (мое сугубо личное мнение) стали ленивыми, из расчета что " на 10 девченок по статистике 5 ребят", и плевать они хотели на романтику "а куда она денеться", подарил пару цветов, свадьба, фартук и к плите - готовить, и рожать детей... думаю что сказывается совковое учение в церквях о браке и отношениях...

Девушки - я желаю вам взять ту судьбу котору Бог приготовил для вас, и пусть ваша история любви будет самой красивой и романтичной, а браки крепкими и счастливыми!!!



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Четверг, 02-Авг-2007, 10:46:54
 
lukas Date: Пятница, 03-Авг-2007, 11:16:22 | Message # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Я думаю что это нармально когда девушка дает понять парню что он ей нравится,
но при этом она конечно должна оставатсья принцесой которую нужно покарять!!!
Если парню нравтсья эта девушка то он будет доволен как слон ;) когда увидет что он ей не безразличен :) :)

Добавлено (03-Авг-2007, 11.16.22)
---------------------------------------------
Я думаю что это нармально когда девушка дает понять парню что он ей нравится,
но при этом она конечно должна оставатсья принцесой которую нужно покарять!!!
Если парню нравтсья эта девушка то он будет доволен как слон ;) когда увидет что он ей не безразличен :) :)


Бог есть любовь!
 
sleeping_awake Date: Суббота, 04-Авг-2007, 00:26:23 | Message # 63
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
Можно добиться парня , а потом понять ,что это совсем не то,что ты , хотела..и у обоих сторон задеты чувства (

Скорее всего будет больно парню, если
Quote (lukas)
он будет доволен как слон когда увидет что он ей не безразличен
 
lukas Date: Суббота, 04-Авг-2007, 08:54:46 | Message # 64
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
amanda, Согласен с тобой всему свое время!!!
Просто часто мы забываем про это!!!!


Бог есть любовь!
 
Garik Date: Суббота, 04-Авг-2007, 11:09:33 | Message # 65
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
приличие не приемлимо когда есть та свобода, которая не губит человека,
не имеющий ничего общего с приличием как подзаконным поведением
оправдывающегося фарисейским образом мышления.
каждый пусть поступает как понимает.


Post edited by Garik - Суббота, 04-Авг-2007, 11:11:21
 
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:48:34 | Message # 66
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
В данной теме мы уклонились в своем обсуждении к теме как найти вторую половинку, поэтому часть сообщений перенесено в новую тему Как найти свою вторую половинку.

Добавлено (12-Авг-2007, 16.48.34)
---------------------------------------------
В этой теме были удалены сообщения личного характера.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:49:06
 
mileniym Date: Вторник, 11-Сен-2007, 11:20:13 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Конечно по всякому бывает, у Бога для каждого своя судьба. Но даже в природе так устроенно что самец ищет и отвоёвувает самку. Я думаю что мужчина должен состоятся (дом, машина и т.д.) и тогда только думать о женитьбе должен, а не как большинство не успело еще и 18 стукнуть а уже жениться собираются и как всегда висят на шее у родителей....

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
AfNat Date: Пятница, 14-Сен-2007, 13:07:55 | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (Nastenka)
Меня часто спрашивают, вот если верующей девушке понравился парень, стоит ли ей первой сделать шаг к этому парню. Меня интересует как это происходит в твоей церкви и что говорит Бог по этому поводу!!!

не стоит, да и зачем? с какой целью,если это твоя вторая половина, Бог Сам соединит, а если нет, то ВООБЩЕ НЕ НУЖНО этого делать.

Добавлено (14-Сен-2007, 13.07.55)
---------------------------------------------

Quote (mileniym)
Я думаю что мужчина должен состоятся (дом, машина и т.д.) и тогда только думать о женитьбе должен

Не согласна, это не главное.
Quote (mileniym)
а не как большинство не успело еще и 18 стукнуть а уже жениться собираются и как всегда висят на шее у родителей....

не обобщайте!
 
Leri Date: Пятница, 14-Сен-2007, 13:28:34 | Message # 69
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
если это твоя вторая половина, Бог Сам соединит

А как вы это себе представляете?!? :'(
Должен же кто-то сделать первый шаг!!! или надо чтобы родители молодых сводили? или пастор? или еще как нибудь? - не понятно........ :?

Бог соединит, но вопрос в том может ли девушка первой признаться в своих чувствах?!!!

я однажды услышала историю - Девушка в лагере познакомилась с парнем, и почему-то услышала какбы внутрений голос - "Он твой будущий муж" - это ее немного ошарашило... совсем чужой человек из другого города - и вот так просто????
Через некоторое время они встретились уже в другом лагере... она набралась храбрости и сказала ему - Мне Бог говорит что ты моя судьба... давай молиться вместе... - Он был ошарашен еще больше, но согласился молится по этому вопросу... У них завязалась переписка, несколько лет они виделись только в разных лагерях - и молились...
Потом была свадьба :)
- Наш пастор расказывал о этом браке как о идеальном варианте для верующей молодежи... - всмысле встречаний ;)

Но факт остаеться фактом - девушка сделала шаг первой, и ичего... хорошая, крепкая семья получилась...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 14:02:09 | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
А как вы это себе представляете?!?

Quote (Leri)
Должен же кто-то сделать первый шаг!!

Я вот себе и представить не могу как если бы Ревекка искала себе мужа, а может тот, а может этот. Вообще, да, раньше все было через родителей, особенно на востоке, что и сейчас видим, семьи крепкие и настоящии. А Бог Сам все усмотрит, не переживайте, и не надо Ему подсказывать, и конечно же помогать. Если Ревекка была предназначена для Исаака, это так и было, Бог Сам все устроил и открыл. И все было хорошо. А мирские понятия в христианство притягивать не надо, пипо дружбы, влюбленности и т.п.
 
amanda Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 12:58:09 | Message # 71
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
а я бы хотела чтоб у меня бв=skj все как у Ревекки. Она обэтом и не заботилась даже, покорил ее сердце жених. так должно быть.

warmest regards
 
ГитараРулит Date: Пятница, 21-Сен-2007, 23:51:24 | Message # 72
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
если девушка делает первый шаг к парню, то это значит, что он ей симпатичен. А то может быть, что, например , тебе понравилась сестра, и ты делаешь к ней первые шаги, и это оканчивается ничем, так как ты не в ее вкусе, или что то вроде того (это не 100%, может быть все класс)
Но я думаю, что это вариант для немного стеснительных братьев. А на самом деле, брат должен оказывать сестре какието знаки внимания, и сестра уже понимает, что брат на нее не ровно дышит, и делать выводы, если он ей тоже неравнодушен, то делать какие то шаги навстречу.
Я считаю, что и первый вариант и второй нормальны...


...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
VitRom Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 20:13:09 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Пробегал тут мимо... ;)
Quote
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
1. Прилично/неприлично -- это просто "местные(!) обычаи"! :)
2. В самом деле,
Quote (Leri)
Должен же кто-то сделать первый шаг!
Кому первому мысль пришла -- тот и сделал, чего мудрить!
3. Уже сам "её первый шаг" -- о-о-отличный тест потенциального избранника! ;)
 
ГитараРулит Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 01:58:54 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
сказал четко и коротко)))

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
dr-Sergey Date: Пятница, 28-Сен-2007, 12:22:22 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Все зависит от культуры общества, попробуй - узнаешь :)

Интересно? :)

Post edited by dr-Sergey - Пятница, 28-Сен-2007, 12:37:53
 
vasiliaka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 05:48:02 | Message # 76
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Тут такое дело , если перниша по утрам балуется тормозной житкостью (ОПАСНО, в домашних условиях не повторять :) ) То девушке ничего не остаётся , как тонко или грубо намекнуть про свои чувства.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Апрель Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 23:12:44 | Message # 77
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
если это твоя вторая половина, Бог Сам соединит, а если нет, то ВООБЩЕ НЕ НУЖНО этого делать.

Не согласна... Соединит?.. Как Он может соединить людей, если они не станут делать хоть какие-то шаги навстречу друг другу.. Не нужно кому? Этим людям?... что-то сомнительно мне..


Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)

Post edited by Апрель - Суббота, 17-Ноя-2007, 23:13:42
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 02:09:22 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
Но думаю, прани должны быть первыми, не потому что у нас комплекс "мужчина всем рулит", а только потому что девушки любят когда им оказывают знаки внимания, каждая девушка - это принцесса , и она мечтает о принце который спасет ее из башни одиночества...

ага, Принц придёт на белом коне )))))

Quote (AfNat)
Бог Сам соединит, а если нет, то ВООБЩЕ НЕ НУЖНО этого делать

Quote (AfNat)
А мирские понятия в христианство притягивать не надо, пипо дружбы, влюбленности и т.п.

хорошо, что Бог не думают, как люди, и дружба влюблионость, любовь, романтика всё создал Бог чтобы были люди полноценоми, и это не мирское понятие,

Добавлено (18-Ноя-2007, 02.09.22)
---------------------------------------------
Leri, ты правилно расуждаеш, я согласнa, молодец -1


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Воскресенье, 18-Ноя-2007, 02:07:23
 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 12:43:40 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (Апрель)
Не согласна... Соединит?.. Как Он может соединить людей, если они не станут делать хоть какие-то шаги навстречу друг другу.. Не нужно кому? Этим людям?... что-то сомнительно мне..

почитайте мои посты выше, я там приводила примеры из Библии, повторяться не буду.
Quote (Солнышко)
хорошо, что Бог не думают, как люди, и дружба влюблионость, любовь, романтика всё создал Бог чтобы были люди полноценоми, и это не мирское понятие,

а вы уверены?! Любовь, романтика и нежные чувства для мужа и жены, для одной плоти. Нигде не видела в Библии примера дружбы и влюбленности..... Представьте только...Исаак говорит Ревекке:"Я в тебя влюблен, давай будем дружить, а потом посмотрим, если мы подойдем друг другу, поженимся". Не смешно ли это?!! Да к чему она дружба-то между мужчиной и женщиной?! Бог не ошибается, и соединяет людей и сердца.
Кто не понимает о чем я, посмотрите свидетельство Романа Заяц, как все бывает, если человек в Боге и еще уйма таких историй!
А мир говорит," подружи", примерь и посмотри, а вдруг не подойдет!"а потом сердца разбитые и судьбы поломанные.
А вообще вопрос звучит так:" Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням". Я говорю: НЕТ.
 
ProtectorS Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 20:29:27 | Message # 80
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Если парень не может сделать первый шаг он не готов взять и ответственность за будущую семью, да и сомневается ...а сомневающийся сами знаете на кого похож...
Сестры ждите мужчину а не трусливого мальчика!
НО - брак только на согласии обеих сторон , что бы не оказался в последствии ктото крайним в неудаче брака, даже если вы друг для друга не забывайте всему время - спешка опасна неготовностью, в результате ошибки которые исправлять трудно...


Храни сердце свое...
 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024