Понедельник, 06-Май-2024, 02:32:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
pavel4jesus Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 20:24:52 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
ProtectorS, Ты полностью прав, позиция девушки в том чтобы ждать, по другому нельзя, а позиция парня вырожается в том чтоб выбирать..........

И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
ProtectorS Date: Суббота, 01-Дек-2007, 12:01:13 | Message # 82
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Не все так просто. Девушке просто ждать и первому парню давать согласие неразумно - парень тоже может ошибаться в выборе (в следствие греха или глупых убеждений и т.д.). Девушке следует быть внимательной и малиться чтоб не согласиться на на то что нам иногда предлогает сатана а не Бог.
ДЕВУШКИ БУДЬТЕ МУДРЫ!!!!!!!!!


Храни сердце свое...
 
pavel4jesus Date: Суббота, 01-Дек-2007, 18:57:44 | Message # 83
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
ProtectorS, Ты снова прав 08

И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 13:23:54 | Message # 84
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ProtectorS, pavel4jesus, Я свами согласна, а то девушки слишком нахално бивают, и это не красиво вигледит, есть достоинстве, о котором нелезя забивать, и они должни быть на вершине. Но бывает исключение, если будет влиат на психику девушку, и не может найти в себе баланс, пусть виеснит отнашение, а то нектрие попали психушку.

Кто куда, а я за Богом...
 
hangry Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 13:25:29 | Message # 85
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Не думаю, что все молодые люди так уверены в себе, как те, кто пишет здесь с иронией о "трусливых мальчиках". Но я часто сталкивалась с тем, что мужчины так же ранимы и чувствительны, как женщины, и так же боятся отказа и быть отвергнутыми, и порой слишком долго молятся о том, чтобы решиться на серьезный шаг. Один брат из нашей церкви однажды решил: все, устал выбирать, не хочу больше ошибаться, Господь, прошу: пусть та, которую Ты приготовил мне в жены сама подойдет ко мне. И одна девушка в скоре написала ему записку: брат, ты мне нравишься, я хотела бы с тобой познакомиться. Они давно в браке уже, у них двое детей, он успешный бизнесмен, она очень кроткая и милая жена. Она не знала, что он решил не подходить первым. Она сделала шаг, и получила счастье.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 13:30:44 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
hangry, -1 Светлана -9 убедително, да такие слиучи есть тоже :)

Кто куда, а я за Богом...
 
Борлен Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 14:43:07 | Message # 87
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
hangry,
Это уже такой вариант перед Господом.

А так... пусть мужчины спрашивают у Господа и предлагают руку.
И девушки, пусть спросят у Господа, прежде чем принять её...

Я знаю точно, что когда от Господа - то всё будет взаимно!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Seniorita Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 14:56:38 | Message # 88
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (pavel4jesus)
позиция девушки в том чтобы ждать, по другому нельзя, а позиция парня вырожается в том чтоб выбирать..........

согласна с этим мнением, но лично в моей жизни произошло все по-другому. Мой муж сделал мне предложение, я отказалась. А спустя год мое отношение к нему поменялось полностью. И я решила сделать первый шаг навстречу. Конечно, я была уверена на 100%, что он не откажет. И получилось так, что он собирался сам в тот же день опять сделать мне предложение. Мы женаты три года, есть замечательная дочурка.

Quote (Борлен)
Я знаю точно, что когда от Господа - то всё будет взаимно!

аминь.
 
Alessi Date: Вторник, 04-Дек-2007, 00:00:44 | Message # 89
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
мужчины так же ранимы и чувствительны, как женщины, и так же боятся отказа и быть отвергнутыми

Некоторые девушки думают, что мужчины это бесчувственные киборги, не имеющие права на психологические травмы и связанные с этим делом фобии
 
hangry Date: Вторник, 04-Дек-2007, 09:53:37 | Message # 90
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Alessi, Некоторые девушки думают, что мужчины это бесчувственные киборги

Во многих разделах нашего форума можно прочитать о том, что мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать деньги, ДОЛЖЕН обеспечивать семью, ДОЛЖЕН достичь определенного уровня финансового благополучия, и только тогда он может чувствовать себя настоящим мужчиной и только тогда расчитывать на благосклонность сестер. Мужчины никогда не плачут, мужчины ничего не бояться, а если не так - то это еще не настоящий мужчина. И отсюда комплексы неполноценности, стрессы и неувереность. Что я могу ей предложить кроме руки и сердца? маленькую комнатушку в квартире родителей и сестренки? Зарпалата у меня такая, что если жена пойдет в декрет - я врядли обеспечу им достойное существование. У меня нет машины, я не смогу обеспечить ее всем тем, что мог бы ей подарить бизнесмен или банкир какой-нибудь... Разве простой электрик достоин такой девушки??? И вот бедная девушка, которой не нужна его зарплата и машина, мучается и ждет, пока он борется со всеми этими социальными комплексами, а ей просто нужен этот парень, Бог вложил в ее сердце БЕЗУСЛОВНУЮ любовь к нему! И если она подойдет к нему первая - то просто она исполняет Божью волю - Бог сказал плодитесь и размножайтесь, становитесь одной плотью, Он не говорил о необходимом "приданном". Основание для отношений этих двоих - всего лишь Божье прощение и безусловная Божья любовь.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Вторник, 04-Дек-2007, 10:53:20 | Message # 91
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
У меня нет машины, я не смогу обеспечить ее всем тем, что мог бы ей подарить бизнесмен или банкир какой-нибудь

У меня тоже это в башке сидит, пока у меня этого всего нет , я просто не имею права какие бы то ни было знаки внимания понравившейся девушки подавать.
 
hangry Date: Вторник, 04-Дек-2007, 11:21:40 | Message # 92
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Alessi, Как же тогда мы можем рассуждать о БЕЗУСЛОВНОЙ Божьей любви и тем более принять ее, если не переносим этот принцип в свою жизнь??? За что мы любим? В каждом человеке помимо внешних и внутренних качеств и достоинств есть нечто особенное, сокровище, которое Господь вложил в глубины духа Своего творения. И мы можем рассуждать о том, как красив этот человек, или умен, или успешен, но если Господь нам не откроет это его сокровище, мы не сможем ПО-НАСТОЯЩЕМУ оценить этого человека. А мы взавливаем на людей социальные обязательства, меряем его мирскими мерками успеха, а как поется в одной песне: "А кто святой - тот и крутой". Ценность в Крови Иисуса и Его жертве, и человек ценен просто потому, что Иисус за него умер. И если бы весь мир был праведен, а этот человек - нет, Иисус опять бы пришел и умер за него, только чтобы спасти его. Причем тут машина, квартира, карьера? Все это дело наживное. Ведь Бог нас возлюбил когда мы были еще грешниками, и только потом мы оценили Его подвиг, и много позже в наших сердцах родилась благодарность. И если сестра понимает это, и не требуют от молодого человека звезд с неба - парень может начать учиться любить себя безусловной любовью, не тратя душевные силы на борьбы со своим несовершенством. но кажется, это немного другая тема уже

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Вторник, 04-Дек-2007, 12:39:20 | Message # 93
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
За что мы любим?

Ну, любовь любовью, а создания семьи это не только ведь любовь?????
Quote (hangry)
меряем его мирскими мерками успеха

Так вот, если этот человек не вписывается в эти мерки, имеет ли он право на создание семьи???
 
hangry Date: Вторник, 04-Дек-2007, 13:16:02 | Message # 94
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Так вот, если этот человек не вписывается в эти мерки, имеет ли он право на создание семьи???

Адам не имел ничего, с ним только был Бог. И я знаю много примеров, когда в начале семейной жизни семья очень нуждалась, сидели на макаронах, но проходило время, и что-то изменялось в этой семье, и финансовый уровень повышался. Не все могут создавать семью уже имея начальный капитал и финансовую поддержку. В конце концов, никто не сможет утверждать, что девушка вышла замуж по расчету (шутка). Ведь наш обеспечитель - Бог, и это вопрос веры. А жена может очень сильно вдохновлять мужа, укреплять его веру, присоединяться в молитве. За каждым великим мужчиной стоит великая женщина.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
vasilua Date: Вторник, 04-Дек-2007, 17:23:49 | Message # 95
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Такое впечатление, читая тему, что проблемы скромности и нерешительности только у парней... :-9:, а девушки? коня на ходу остановят, в горящую избу войдут....? -9

Те мужчины кто начинает рассусоливать о том что ему стыдно и он нерешительный, возможно думают что тем кто делал предложения женщинам или начинал с кем-то отношения делали это "как добрый день". Нет дорогие, это не так. Я думаю что все люди смущаются в таких случаях. А когда к покаянию выходили, никто не смущался? Я думаю все, но шли потому что видели большее за этим стыдом.
Представте, Иисус стыдится своей невесты.... и нерешается подойти к ней.... ХА.

И мое сугубо личное мнение, девушки..., сестры, если вы хотите просто подружить, то я согласен нет ничего зазорного в том чтобы подойти и познакомиться с парнем, но если вы задумываетесь о чем-то серёзном с тем кто боится даже подойти познакомиться, то взвесте хорошенько, кто вам в семье нужен, еще один ребенок за которого надо обо всем думать и к которому надо будет на работу ходить за зарплату вместо него добиваться (и т.п.) или на самом деле глава семьи.

 
Alessi Date: Вторник, 04-Дек-2007, 19:14:11 | Message # 96
Группа: Удаленные





Короче говоря естественный отбор руллиттт

Добавлено (04-Дек-2007, 19.14.11)
---------------------------------------------
Не подумайте ,что я тут против чего-то, так писча для размышления.

Берем природу, животных, что у них там, а у них самка ищет здорового самца и правильно, ибо должно быть здоровое потомство ,да и пищу в природе может добыть только здоровый самец ,больных самцов самка обходит.

Люди:

Quote (vasilua)
с тем кто боится даже подойти познакомиться

что это значит ,а это значит что брат то болен маленьким психическим расстройством ,или как называют фобией. Это фобия может помешать даже нормально расти по карьерной лестница и может даже превратиться в большую фобию. Короче брат болен, не полноценный мужчина, больной самец ,который не сможет обеспечить достойно своих детей ,или как в природе добыть пищу. Поэтому и правильно советают
Quote (vasilua)
еще один ребенок за которого надо обо всем думать

Quote (vasilua)
или на самом деле глава семьи.

В общем природа она и есть природа :)
 
ProtectorS Date: Вторник, 04-Дек-2007, 19:15:11 | Message # 97
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Смешно... :(
Жаль что проверить и сказать на 100% никто не может...знает только Он наши сердца...
Мы как в тусклом стекле...


Храни сердце свое...
 
Alessi Date: Вторник, 04-Дек-2007, 19:32:03 | Message # 98
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
Alessi, Как же тогда мы можем рассуждать о БЕЗУСЛОВНОЙ Божьей любви и тем более принять ее, если не переносим этот принцип в свою жизнь???

Как видите, принцип то у многих природный))))
 
hangry Date: Среда, 05-Дек-2007, 11:52:03 | Message # 99
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
У нас общество такое больное вообще-то: мужчина сдает свои позиции, на протяжении десятилетий войны, пьянство, безработица и многое другое сбили мужчину с позиции защитника, мужчины. У нас больное общество - в основном все на плечах женщин: они и работают, и семью на себе тащат, и "мужчинок". И наши отцы не всегда могли являться для нас примером, откуда тогда мальчики будут усваивать правильные принципы, кто научит их быть "царем, священником и пророком" в своей семье, в церкви, в обществе, да в своих собственных глазах наконец! Так за что их винить? И зачем ждать многого? И потом, Иисус льна курящего не загасил и трости надломленной не перелосил, так почему мы угукаем вслед ребят, которые являются жертвами неправильного воспитания, выходцами из неполных или неполноценных семей? А мудрая женщина поможет ему и подняться и превзойти его и стать на свое законное место защитника, господина, а сама отойдет в сторону. Любовь никогда не считается: кто кому что должен, кто каким должен быть. Бог тоже видел нас святыми и очищенными, когда мы барахтались в гнилой луже греха, не зная даже о Его существовании. Бог несуществующее называет как существующее. И мудрая сестра всегда сможет помочь тому, кого любит. Авраам тоже смалодушничал, выдавая Сарру за сестру, и Измаил у него был не от законной супруги, т.е. он не во всем поступал так, как должен был, но жена называла его господином. Женщина может и опустить мужчину, и поднять его. И потом, нерешительность сделать первый шаг - не признак его врожденной пассивности или неуверенности.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 14:43:54 | Message # 100
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
пьянство

Это я понимаю это может генофонд пошатнуть
Quote (hangry)
на протяжении десятилетий войны, безработица и многое другое сбили мужчину с позиции защитника, мужчины.

А остальное как?
 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024