Вторник, 30-Апр-2024, 03:02:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
AfNat Date: Среда, 05-Дек-2007, 17:47:58 | Message # 101
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
В конце концов, никто не сможет утверждать, что девушка вышла замуж по расчету (шутка). Ведь наш обеспечитель - Бог, и это вопрос веры. А жена может очень сильно вдохновлять мужа, укреплять его веру, присоединяться в молитве. За каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

023
А вообще, тема: Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням. А вы отклонились от неё, возвращайтесь к теме!
 
ProtectorS Date: Среда, 05-Дек-2007, 19:05:12 | Message # 102
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я против первого шага девушки...досихпор.
Представьте себе "она взяла его мужем..." или "он вышел ЗАЖЕН!!!"


Храни сердце свое...
 
VitRom Date: Среда, 05-Дек-2007, 19:23:45 | Message # 103
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (ProtectorS)
Представьте себе...
Условности, обычаи, пустой трёп.
Чтобы убедиться -- достаточно передать ту же мысль (о состоявшемся браке), например, по английски.
И попытаться найти в получившейся фразе хоть что-то "ненормальное". :)

Кстати, ProtectorS, "первый шаг" и "взяла мужем" -- это немножечко (чуть-чуть совсем) разные вещи... А то звучит как-то в стиле "ребёнок от поцелуя". :)

 
AfNat Date: Среда, 05-Дек-2007, 22:59:41 | Message # 104
Группа: Удаленные





Quote (ProtectorS)
Представьте себе "она взяла его мужем..." или "он вышел ЗАЖЕН!!!"

согласна.
женщина (девушка) должна быть ею, нежною и хрупкою. А мужчины, мужественны и решительны. А те, кто бегают за ними и женят их на себе, это прям как баба, которая и коня на скаку остановит и в избу горящую войдет. Неа, мужчины выбирают, а женщины (сестры) либо дают согласие или отклоняют предложение. Мужчине свойственно любить, а женщине быть любимой, это уж психология такая.
 
MrJohn Date: Среда, 05-Дек-2007, 23:38:19 | Message # 105
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Мужчине свойственно любить, а женщине быть любимой, это уж психология такая.

AfNat
Чтото здесь взаимной любовью не пахнет...


Rocks will cry out!!!
 
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 23:43:22 | Message # 106
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
енщина (девушка) должна быть ею, нежною и хрупкою

Должна так же и рожать .А если она бесплодна, пинком под зад ибо не соответствует критерию нормальной женщины??
Или уже заранее знают ,что не будет детей иметь ,попала под машину и потом на операционном столе матку вырезали. Можно такую не соответствующею критерию нормальной женщины в жены брать??
Вы отошли от темы, пишем по теме. С уважением AfNat.


Post edited by Alessi - Среда, 05-Дек-2007, 23:44:01
 
SA Date: Четверг, 06-Дек-2007, 01:20:40 | Message # 107
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Alessi, подбирай истории по скромнее!!! Или высказывай свои идеи в немного другой форме!!!

 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:10:04 | Message # 108
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
AfNat,
Quote (AfNat)
женщина (девушка) должна быть ею, нежною и хрупкою. А мужчины, мужественны и решительны.

Вроде и верно все написала, но очень уж на ярлыки смахивает... Хрупкая, но ... А как на счет духовной брани? Какой должна быть девушка, когда она в силе и помазании Святого Духа противостоит дьяволу, или сражается с духом смерти и рака? И Бог бывает как буря, и как тихое веяние ветра. Есть молитвенная комната, где можно оставить хрупкость, и когда ты носишь бремена других (конечно же не в прямом смысле). И от мужчины не всегда нужна сила и мужественность , умеет ли он быть таким, когда тает сердце от его нежности...
Я считаю, что не предлжение делать, а подать знак и сделать первый шаг девушка может, тем более учитывая особенности нашего общества, менталитета. Девушки всякие нужны, девушки всякие важны...
А если вопрос в теме заключается только в том, чтобы сказать да, может, или нет не может, то о чем тогда говорить можно? и стоит ли?


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
vicky Date: Четверг, 06-Дек-2007, 16:59:05 | Message # 109
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Привет всем!

Может быть и не совсем в тему, но как вы смотрите на следующий вопрос.
Если Бог допускает, что два человека знакомятся, симпатизируют друг другу, имеют много общих интерессов. Уже и встречаются и родителей друг другу представляют. Также видят, что их "избранник" и перед Богом правильно ходит (хотя это конечно сперва...). А потом Бог одному из них ни с того ни с сего говорит, что это не твоё мол будущее. Не даёт ли бог разум человеку и право выбора? Может ли Он Сам всё разрушить, чего Сам и допустил?


Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. (Конфуций)

Post edited by vicky - Пятница, 07-Дек-2007, 15:56:24
 
VitRom Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:03:45 | Message # 110
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Мужчине свойственно любить, а женщине быть любимой, это уж психология такая.
Quote (MrJohn)
Чтото здесь взаимной любовью не пахнет...
А пахнет, скорее... даже не пахнет, а прямо-таки несёт! -- эгоизмом и потребительством, мол, я, такая вся из себя фифочка, позволяю себя любить -- и хватит.

удалён даблпост из-за реконнекта

Post edited by VitRom - Четверг, 06-Дек-2007, 17:10:01
 
Анжи Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:30:05 | Message # 111
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Не знаю, как другие, но я во всем люблю быть первой. Мне нравится предлагать первой встречаться, завязывать интимные отношения и т.д. Хотя жениться бы не предложила, наверное, так как не совсем положительно отношусь к бракам. Можно всю жизнь прожить счастливо, не утруждая себя разными формальностями
 
ProtectorS Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:47:59 | Message # 112
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Формальность!!!!
Если у вас интимная жизнь и продолжение рода возможна без "формальности" - у вас проблема со грехом...
Ты грешишь потив своего тела. Поверь лечиться от болезней которые приносит блудливая жизнь СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ ЗАНЯТИЕ!!!
P.S. Не будь товаром...последний этап жизни товара - МУСОРКА!!!


Храни сердце свое...
 
Авивит Date: Четверг, 06-Дек-2007, 18:34:36 | Message # 113
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ProtectorS)
Я против первого шага девушки...досихпор. Представьте себе "она взяла его мужем..." или "он вышел ЗАЖЕН!!!"

Quote (VitRom)
Условности, обычаи, пустой трёп. Чтобы убедиться -- достаточно передать ту же мысль (о состоявшемся браке), например, по английски. И попытаться найти в получившейся фразе хоть что-то "ненормальное". :)

Кстати, ProtectorS, "первый шаг" и "взяла мужем" -- это немножечко (чуть-чуть совсем) разные вещи... А то звучит как-то в стиле "ребёнок от поцелуя".


VitRom, согласна с тобой -9

Народ, что то вас занесло в степи -b Первый шаг, это не сделать предложение ;) Ну что такого, если девушка/сестра проявила инициативу, может просто заговорила с вами, пригласила на праздник (не тет а тет, не извращать!!) или еще как то ;) не знаю как ;)
Я со своей стороны считаю, что наша роль, как женщин и сестер, просто быть приветливыми и открытыми к общению - А то есть такие буки, что там брат вокруг и около километры делает, а подойти не может, потому что стенкой себя окружила.
А любить и быть любимым нужно и мужчинам и женщинам - Согласна с MrJohn, что это за однобокая любовь получается: он ее любит, а она любима :'( AfNat, может ты мысль не очень понятно высказала.

Благословений.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
AfNat Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:31:03 | Message # 114
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
А любить и быть любимым нужно и мужчинам и женщинамСогласна с MrJohn, что это за однобокая любовь получается: он ее любит, а она любимаAfNat, может ты мысль не очень понятно высказала.

Благословений.


Я не имела ввиду однобокую любовь, она должна быть взаимная в браке, я про устройство женщин и мужчин.(все остальные мои рассуждения уже по другой теме)
 
hangry Date: Пятница, 07-Дек-2007, 08:10:59 | Message # 115
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Я со своей стороны считаю, что наша роль, как женщин и сестер, просто быть приветливыми и открытыми к общению А то есть такие буки, что там брат вокруг и около километры делает, а подойти не может, потому что стенкой себя окружила.

-1


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
lukas Date: Пятница, 07-Дек-2007, 10:06:11 | Message # 116
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Я со своей стороны считаю, что наша роль, как женщин и сестер, просто быть приветливыми и открытыми к общению

Согласен с тобой, без обшения не брат не сестра не смогут узнат друг друга.


Бог есть любовь!
 
victoriousm Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 13:19:33 | Message # 117
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Я знаю много случаев в церкви и в мире когда девушка делала предложение парню встречаться и позже они женились-много случаев развода и жена тянет мужа по жизни в плане отношений!
Я лично хочу чтобы мне парень сделал предложение,чтобы муж был главой в семье!
 
Imperative Date: Четверг, 10-Янв-2008, 22:47:43 | Message # 118
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
А я вот считаю, что прилично)))) ведь если любишь!! можно и девушке к парню подойти!! почему бы нет!))))

.:Stay Strong:. Бог никогда не оставит тебя....
 
makedonskiy Date: Вторник, 29-Апр-2008, 16:10:02 | Message # 119
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я думаю, что не должно. Настоящий мужчина всегда делает первый шаг а если он не мужчина, зачем что-то дела I ть????
 
Капелька Date: Среда, 30-Апр-2008, 00:34:45 | Message # 120
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю что первый шаг сделать прилично!Если я подойду к понравившемуся мне парню это еще не цементирует отношения!К тому же есть ребята которые очень скромные и для них это сложно!Парни так же испытывают все гаммы чувст что и девченки и им тоже бывает страшно! А от что касается предложений встречатся и женится.... Ну скажем это не мой вариант!Я считаю это глупо!Хотя есть люди для которых это вполне нормально!Но все же мужчина в этом вопросе должен быть главным!Мы же немощные сосуды!(в 1Петра сказано) :)

 
Форум » Моя семья » До брака » Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024