Суббота, 27-Апр-2024, 05:59:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
Брак христианина с нехристианином
Мальвина Date: Среда, 08-Авг-2007, 12:35:19 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Тут все правильно сказали.
Сейчас тебе может казаться, что ваша любовь всё покроет, но потом тебе уже не будет хотеться такой любви.


Being God's princess is a full time job.
 
julik Date: Среда, 08-Авг-2007, 13:06:38 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
еще могу сказать что после свадьбы ей легче будет манипулировать тобой и вопросе веры. она может проявлять ревность, почему ты проводишь где-то время, а не со мной. Когда я встречалась со своим будущим мужем он часто приходил со мной на собрание. иногда засыпал, иногда просиживал на кухне, но он покаялся и замуж я выходила за верующего человека. Когда нибудь может расскажу свою историю.

Quote (MrJohn)
Пока незнаю и не видел ни одного положительного примера такого союза!

Сейчас полетит безліч камней в мой адрес, но осмелюсь сказать, что Я пример такого союза, где победителем вышел Бог, я не знала каким образом, но в глубине души я надеялась, что замуж выйду за верующего человека, я начала встречаться с неверующим, и это была Божья воля его спасения. За шесть дней до свадьбы мой муж покаялся и принял крещение. (но не советую експерементировать, вы должны в этом видеть волю Божью) Через несоклько лет после свадьбы у моего мужа спросили какой совет ты бы дал паре которая в такой же ситуации как мы были, и он сказал так как она христианка главное чтобы она была духовным лидером, и не спала с ним.


Юлька

Post edited by julik - Среда, 08-Авг-2007, 13:58:08
 
Авивит Date: Среда, 08-Авг-2007, 14:02:43 | Message # 23
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (julik)
За шесть дней до свадьбы мой муж покаялся и принял крещение.

julik, ты была уже верующей? у нас бы за такое отлучили, если член Церкви вышел за неверующего, но если такое и бывает это скорее исключение, чем правило.
Видела одно свидетельство у Сида Рота в передаче, как верующей девушке Бог показал парня в метро и сказал - это твой будущий муж. Они поженились и во время медового месяца Сам Бог посетил его и он покаялся, помоему прямо в спальне гостиницы. Но это же не каждый день такое, и она ничего не планировала и знала голос Божий. Она следовала в послушании Господу, а не эмоциям, которые часто обманчивы. Факт остается фактом, Бог заповедал не жениться/выходить замуж за иноверцев/неверующих:


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Среда, 08-Авг-2007, 14:24:22 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
я была и остаюсь верующей, я не говорю, что все должны так делать. Надо просто слышать голос Бога. У Него на все свой план. Человек должен молиться и слушать голос Бога и не спешить. Но я думаю это жестоко отлучать от церкви.

Юлька

Post edited by julik - Среда, 08-Авг-2007, 15:07:59
 
Авивит Date: Среда, 08-Авг-2007, 16:07:32 | Message # 25
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Но я думаю это жестоко отлучать от церкви.

Не уверенна, что жестоко, если человек напрямую нарушает правила Церкви - законы Божии. Если же это план Божий, то Господь откроет и пастырю, что все ОК. Ты согласна, что брак с неверующим это не по слову? против заповедей Господних? Только пойми правильно, я понимаю, что исключения есть, Бог не шаблонник, но у нас есть общие правила и мы должны следовать им. Видела таких, что Бог их лично Сам расписывал - не в загс не шли, ни в Церкви не венчались(да и кто без загса благословит?) - им тоже Бог открыл ... Поэтому надо быть очень осторожными, минимум эмоций(не давать им волю, не руководствоваться ими), максимум пост, молитва, Слово.

Quote (julik)
я была и остаюсь верующей

вопрос был немного другой - и цель была явно не осуждение, если задела - сорри.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
спиритлове3 Date: Среда, 08-Авг-2007, 22:05:19 | Message # 26
Группа: Удаленные





В Библии сказано, что дружба с миром, есть вражда против Бога! Если ты христианин, этой дружбы вообще не должно было быть, и тем более вопросы о браке не уместны. Тебе надо покаяться пред Богом за всю свою прошлую жизнь, и начать жить по Слову Божию . А если вступишь в брак с неверующей- то тебе анафема. 054 020

Post edited by спиритлове3 - Среда, 08-Авг-2007, 22:06:30
 
Мальвина Date: Четверг, 09-Авг-2007, 01:23:14 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Видела таких, что Бог их лично Сам расписывал - не в загс не шли, ни в Церкви не венчались(да и кто без загса благословит?) - им тоже Бог открыл ...

Это как?


Being God's princess is a full time job.
 
julik Date: Четверг, 09-Авг-2007, 08:44:17 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Это как?

почитай книгу "Я любил девушку" всем будет полезно


Юлька
 
Мальвина Date: Вторник, 14-Авг-2007, 22:20:24 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (julik)
почитай книгу "Я любил девушку" всем будет полезно

Ну ты в двух словах расскажи.


Being God's princess is a full time job.
 
julik Date: Среда, 15-Авг-2007, 15:03:41 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Ну ты в двух словах расскажи.

Эта книга о любви двух африканцев, об ирудностях через которые им пришлось пройти, так как он был беден, а ее отец хотел отдать замуж за большой выкуп. Однажды они вместе сбежали. По закону они не были женаты. Они смогли зарегистрировать свой брак через некоторое время.


Юлька
 
elif Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 16:01:45 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
по законам Шариата мусульманке запрещено выходить замуж за христианина.и не советую связывать свою судьбу с теми кто идет против Бога.
 
katrinant Date: Среда, 10-Окт-2007, 22:45:46 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
А я не могу представить , что мой муж не будет разделять со мной самое сокровенное,что у меня есть. Это печально.Жить вместе и не читать вместе библию, не молиться вместе. У брака должна быть общая цель, а какая цель без Бога ???Любая цель ничто по сравнению с главной, где служишь вместе Богу.

Я согласна с Пчелкой... :)))


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
bbard Date: Среда, 10-Окт-2007, 22:49:43 | Message # 33
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Мусульманке по законам шариата строго настрого запрещено выходить азмуж за немусульманина.
А христиане могут жениться тоже только за своих по вере.
Иначе ничего путнного не получится. Будет расколотая семья.
 
ASGMHCC Date: Четверг, 11-Окт-2007, 00:01:11 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
я не могу представить , что мой муж не будет разделять со мной самое сокровенное,что у меня есть. Это печально.Жить вместе и не читать вместе библию, не молиться вместе. У брака должна быть общая цель, а какая цель без Бога ???Любая цель ничто по сравнению с главной, где служишь вместе Богу.

У брака должна быть общая цель, а какая цель без Бога ???
023


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
andrey441 Date: Четверг, 11-Окт-2007, 09:24:45 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (bbard)
Мусульманке по законам шариата строго настрого запрещено выходить азмуж за немусульманина.А христиане могут жениться тоже только за своих по вере.Иначе ничего путнного не получится. Будет расколотая семья.

Quote (elif)
по законам Шариата мусульманке запрещено выходить замуж за христианина.и не советую связывать свою судьбу с теми кто идет против Бога.

путного ничего не получится у тех, кто идёт против Бога, то есть Любви - вот имею в виду тех, кто следит за такими "законами шариата" и призывает чтить Свято не Любовь и Жизнь в Любви, а писульки бумажные, которые сгорят и забудутся лет через 100-200, а то, что в сердце - это бывает Навсегда. имхо - ничего больше не могу добавить, за исключением того, что браки между верующими и неверующими, межконфессиональные браки и т.п. варианты - главеное, чтобы люди Любили друг друга, а остальное - это рамки, стереотипы, ограждения, колючая проволока и т.п. на пути Любви и на пути к ней - к Богу.

 
Сергiйко Date: Четверг, 11-Окт-2007, 09:50:15 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (andrey441)
главеное, чтобы люди Любили друг друга

А теперь расскажи, КАК отличить этим ЛЮДЯМ Любовь от любви (блуда). Есть ли хоть одна религия в мире, которая учит Любви, а не любви (блуду)? Даже христиане и те ОРУТ!: "плодитесь и размножайтесь"== по сути это free love!!!
Вот от этой free love и остерегает религия. Но если вы уже освободились от free love, то == "Сыны свободны..."

Не отвергайте религию ("писюльки бумажные"), но с помощью НИХ освобождайтесь от НИХ==("законом я умер для закона" Павел)

 
andrey441 Date: Четверг, 11-Окт-2007, 10:53:15 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
"писюльки бумажные

Сэр, прошу Вас быть точнее - разница - великая между те, что выше у Вас и тем, что у меня
Quote (andrey441)
писульки бумажные

...это первое, второе - если Вы до сих пор не в состоянии отличать Любовь от блуда - Желаю вам этого и искренне иметь различение в этом))
третье - религию никто не отвергает, НО, тем же "религиозным деятелям", всё таки стоит быть более точными и интересы конкретной церкви/церквей не смешивать с Писанием Божиим! ибо есть от этого великое разделение между людьми и Господом нашим!)))
как всегда С уважением;)

Добавлено (11-Окт-2007, 10.53.15)
---------------------------------------------

Quote (Сергiйко)
Любовь от любви (блуда)

называй, пожалуйста уже всё своими именами, а то и Любовь и любовь и блуд ....- как то не очень смотрится, особенно любовь (блуд) - имя Господа не забывай брат - оно нарицательное, насколько помню, а то приравнивать Его имя к блуду - ну - имхо не стоит этого делать)) сори за офтоп - можно удалить это сообщение))) не обижусь)))
Quote (Сергiйко)
Есть ли хоть одна религия в мире, которая учит Любви, а не любви (блуду)? Даже христиане и те ОРУТ!: "плодитесь и размножайтесь"== по сути это free love!!!

реально не понял, брат, что ты этим хотел сказать - плодиться и размножаться - проблема что ли уже на планете? а что такое free love - в моём понимании - это со всеми и подряд, с теми, кто тебе даже не близок, не дорог, вообще секс вне семьи- это также free love, однако free love в семье - это также свобода и иногда абсолютная (когда тебя ничево не тяготит и не сдерживает в отношениях - раз уж про мусульман зашёл разговор, то - free love, видимо, во всей такой семье, как я понимаю это ;)


Post edited by andrey441 - Четверг, 11-Окт-2007, 10:46:39
 
Nicholaj Date: Пятница, 12-Окт-2007, 03:17:36 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
prinoshu swoi iswenenie, 4to pishu na latinskom.

ya polnostyu soglasen s hanna81, nado prositj u Boga soweta, i On pomoshet tebe. Wse shto proishodit, wse proishodit po wole Boga.
Iisus skasal: "Moy Otez snaet 4to wam nado".

Psalm 55,23
Jakob 1, 5-6

Согласно правилам форума - пожалуйста пишите русскими букавами.
Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему "Пишем по русски" .Leri


Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР

Post edited by Leri - Понедельник, 22-Окт-2007, 19:39:34
 
kys_aleksandra Date: Пятница, 12-Окт-2007, 09:47:35 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote
Iisus skasal: "Moy Otez snaet 4to wam bado".

правда мы порой противимся сему или путаем его волю с нашими желаниями


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
andrey441 Date: Пятница, 12-Окт-2007, 10:19:22 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (kys_aleksandra)
правда мы порой противимся сему или путаем его волю с нашими желаниями

О, да, так как же узнать Волю Его и исполнять её , а не потакать своим собственным желаниям?;)
 
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024