Суббота, 20-Апр-2024, 15:50:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
Брак христианина с нехристианином
Rulik Date: Четверг, 05-Фев-2009, 21:07:00 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Получается надо просто бросить человека,даже если любишь!?

Да нет! Просто я прочитал много сообщений в этой теме, и мнения разные.
Мой совет не "уникальный рецепт" к выходу из ситуации, но лишь одно из дополнений к советам остальных, так-как посчитал нужным предупредить и об этой стороне опасности.

Добавлено (05-Фев-2009, 21.07.00)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Примеров и иллюстраций можно приводить немало. Главное помнить, что даже самая красивая и яркая иллюстрация не является ни руководством к действию, ни стопроцентной истиной. Такие примеры дожны лишь подтверждать истину, но не определять её. Конечно, если самому тянуть из болота греха - ничего не выйдет. Но если доверить это Богу? Я не думаю, что брак христианина с нехристианином это правильно. Но если действительно в сердце есть настоящая любовь, нужно молиться. Только делать это лучше до брака.

АМИНЬ!
 
Crealedy Date: Вторник, 03-Мар-2009, 11:32:10 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (udarrnik)
Она не желает менять религию

Молись брат молись.. и проси у Бога мудрости....
щас все так, но может вылезти иначе... я не пугаю тебя... знаю пару .. она вышла за неверующего, теперь очень жалеет а развестись не может... она же христианка ...
теперь жалеет и очень мучается...
А может попробовать на время разойтись?

Без воли человека Бог не будет действовать...
Это сложный вопрос, .. тебе решать как тебе жить... но прежде спроси волю у Бога... и действуй...


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
Rulik Date: Четверг, 05-Мар-2009, 17:42:07 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Crealedy)
но прежде спроси волю у Бога... и действуй...

Аминь! -1

Добавлено (05-Мар-2009, 17.42.07)
---------------------------------------------
udarrnik, прислушайся к совету Crealedy

 
AnderSun Date: Четверг, 05-Мар-2009, 21:33:57 | Message # 64
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
"Брак христианина с не христианином". Само название говорит за себя! Как можно жить с человеком которому абсолютно всё равно та ценная Истина которая является смыслом твоей жизни??? Вот от суда могут и возникать проблемы или же вы (все кто думает женится на не верующих) думаете что только характером люди должны сходится? Это тоже важно ведь вероисповедание своего рода стиль жизни! Вобщем это плохая идея посвятить свою жизнь тому для кого Иисус Христос не имеет значения и Его жертва (я не говорю что этот человек никогда не может покаяться, но и не факт что он покаяться, а в этом случае может произойти наоборот отход верующего от Бога, и не важно каким он духовным был до этого (практика свидетельствует за себя)!).
 
человек1 Date: Пятница, 06-Мар-2009, 10:34:42 | Message # 65
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
..свободна (свободен )выйти за кого хочет,только в Господе.
Другое дело когда призван будучи уже в браке с неверующим,тут расклад иной,а так......
 
Crealedy Date: Пятница, 06-Мар-2009, 10:42:36 | Message # 66
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (AnderSun)
а в этом случае может произойти наоборот отход верующего от Бога

Да это сто 100 так.... у меня такое было... давным давно, я встречалась с парнем будучи верующей а он неверующим... это правда что тебя стащить в мир легче, чем наоборот... скорее всего так и будет... извини может слишком прямо.... но это так... прислушайся к тому что тебе здесь говорят...
может это как раз Бог тебе и говорит через нас?


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
alex1100 Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:21:14 | Message # 67
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Подобный брак - путь в проклятие. Т.к. Бог конкретно исстреблял людей оскверненных. Поэтому я скажу, что здесь стоит вопрос остаться чистым и святым для Бога или жить свою жизнь используя собственные интересы...

Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
LIGHTMAN Date: Среда, 18-Мар-2009, 22:55:32 | Message # 68
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Два выхода:
1. Она примет Христа.
2. Вам надо разойтись.

Я сам "мусульманин во Христе".
Я принял Христа и познал Господа, как своего Спасителя.
И скажу тебе откровенно, не женись!
Молись, постись и проси Господа открыть тебе выход.
Но ни в коем случае не женись, пока она не примет Христа, пока не покается!
5


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Капелька Date: Пятница, 10-Апр-2009, 23:59:21 | Message # 69
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (alex1100)
Подобный брак - путь в проклятие.

Почему так резко? А если вдруг вот так случилось!Господь допускает многое в нашей жизни и порой это проверка на наше доверие Ему!!!!


 
эмили Date: Суббота, 11-Апр-2009, 00:07:39 | Message # 70
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alex1100)
Подобный брак - путь в проклятие.

1-е Коринфянам 7:14 (BLB)
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
0:)


 
Global Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:40:21 | Message # 71
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
1-е Коринфянам 7:14 (BLB)
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Я склонен считать, что этот стих относится к тому, когда жена(муж) становится верующей, будучи в браке :). Но, не исключаю, что в Господе нет ничего невозможного. Только нужно быть готовым к тому, что придётся столкнуться с большими испытаниями.
Но в данной ситуации я думаю, что не стоит торопиться, но нужно.., я бы даже сказал необходимо получить 100% подтверждение от Бога. Вот небольшёй пример:
Осия Глава 1:2
Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
--- правда тут немножко другой смысл... ;)

Будьте благословенны.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
alex1100 Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 09:16:46 | Message # 72
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
1-е Коринфянам 7:14 (BLB)
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Дорогая Эмили, хотел бы поинтересоваться у вас, вы то сама вступили в подобный брачный союз? если нет, то зачем советовать?
А данный стих относится (если вы тщательно читаете писание) именно к брачным парам, в которых муж или жена уверовали уже будучи в брачном союзе.
Касательно браком христиан и других религиозных сообществ, читайте ветхий завет, он буквально изполосован подобными примерами и результат их смерть и проклятие.

Я не законник и не пытаюсь им быть, я за то, чтобы люди держались Бога, а не временных увлечений.
Посудите сами, любовь - это давать а не брать, и если никто из них не хочет соглашаться на объединение в религии, то 99,9% - это просто страсть и ничего более...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 23:49:55 | Message # 73
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alex1100, нет нет-это не совет!Упаси Боже!Сама тоже очень благополучно замужем за верующим человеком,привела неудачный пример.честно сказать,и подумать не могу чтоб мои дети связали жизни с неверущими.Ведь благославения ни Божьего,не родительского не будет. :?

 
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 09:29:46 | Message # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
Просто хотел сказать, что это глупая затея пытаться создать семью с человеком у которого совершенно другая религия.
100% -1
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. (Матф.12:25)




Post edited by Glad - Вторник, 14-Апр-2009, 09:29:58
 
Rulik Date: Вторник, 14-Апр-2009, 12:56:17 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. (Матф.12:25)

Я согласен -1 Кроме того, брак должна одабривать церковь. И я сомневаюсь, что пастор одобрит брак с неверующей(им) или человеком другой религии. А за неповинование - следует исключение из церкви.
 
Капелька Date: Среда, 15-Апр-2009, 01:24:18 | Message # 76
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Rulik)
И я сомневаюсь, что пастор одобрит брак с неверующей(им)

Не одобрит ты прав!И отлучение или замечание тоже имеет место быть!Но если "неверующий" захочет ходить в церковь!и не потому что тогда может сочетают, а потому что Господь сердца коснулся!как в такой ситуации!?


 
Rulik Date: Среда, 15-Апр-2009, 16:44:04 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Ну тогда всё ОК, тогда можно.
 
AnderSun Date: Среда, 22-Апр-2009, 11:01:45 | Message # 78
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Блин, ребята! Всех кого я знаю, верующих, которые нач. встречаться с неверующими, просто напросто уходят! (это как 90% против 10%). Думаете дьявол не использует такие возможности?
 
f31765 Date: Среда, 22-Апр-2009, 11:19:10 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными...(2 Кор.6:14-18)
 
Капелька Date: Четверг, 23-Апр-2009, 01:04:47 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
AnderSun, такое бывает и често, но каждый смотрит на свое сердце и тут нельзя всех под одну гребенку мести!я наблюдала и обратные ситуации!женились и выходили за муж за неверующих и создавали прекрасные христианские семьи!Господу все возможно!

 
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024