Четверг, 28-Мар-2024, 10:32:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
Брак христианина с нехристианином
udarrnik Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 20:47:52 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
:( Приветствую всех!!! Народ, у меня вот такая проблема. Я встречаюсь с девушкой уже год. Мы очень любим друг друга, намечается свадьба на следующий год. Ситуация сложилась так, что она мусульманка, ее родители тоже. Будет ли правильно если я женюсь на ней. мне трудно принять правильное решение одному. Она не желает менять религию. Пожалуйста дайте дельные советы, разойтись с ней, как вы все понимаете я не могу. -9
 
Авивит Date: Вторник, 24-Июл-2007, 15:28:13 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (udarrnik)
Я встречаюсь с девушкой уже год. Мы очень любим друг друга, намечается свадьба на следующий год. Ситуация сложилась так, что она мусульманка, ее родители тоже. Будет ли правильно если я женюсь на ней. мне трудно принять правильное решение одному. Она не желает менять религию. Пожалуйста дайте дельные советы, разойтись с ней, как вы все понимаете я не могу.

udarrnik, a ты христианин? рожден свыше? если да, тогда ты знаешь, что пишет Библия о браке с иноверцами как в Новом Завете, так и в Старом. Видела пару таких браков, когда верующие вышли замуж/женились на неверующих(не христианах). Ничего хорошего, одна сестра развелась и долго мучалась, у другого брата до сегодняшнего дня проблемы ... Молись, постись, если воля Божия. Только искренно, и не торопись. А веру поменять ей может только Господь, коснувшись сердца ее Духом Святым.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:08:42 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (udarrnik)
Ситуация сложилась так, что она мусульманка, ее родители тоже

Quote (udarrnik)
Она не желает менять религию.

Это не очень хорошо если вы не сможете вместе помолиться, вместе читать библию или пойти в церковь. Попробуй вести себя как настоящий христианин-лидер. И посмотри как она это будет воспринимать. Если она сейчас не хочет принимать твою религию как она вообще будет повиноваться мужу.
А ты с ней разговаривал о Христе, о христианстве???


Юлька
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:55:03 | Message # 4
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Это не очень хорошо если вы не сможете вместе помолиться, вместе читать библию или пойти в церковь.
Это не просто не очень хорошо,это плохо!!!
udarrnik, В начале всё может быть и гладко!!!Но потом...Начнётся противление.И можно уйти от Бога!Просто ищи Лица Божьего!Не заморачивайся.Только не торопись,прошу тебя!!!Если не желает менять религию,не женись.Не надо.Ничего хорошего не будет.Понимаю сложно разлюбить.но взвесь всё.Кот тебе дороже?Что тебе дороже?Кто у тебя на 1 месте?Что важнее отношение с Богом или эта сестра?Брат,будь прост как голубь и мудр как змея!!!Благословений тебе!!!Всё будет хорошо!!!Да будет на всё Воля Божья!!!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Mild Date: Вторник, 24-Июл-2007, 21:12:44 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
udarrnik, друг...вчера когда прочитала твоё сообщение, сердце сжалось... добродетельная жена идет "ЗА МУЖа", КАРАН и БИБЛИЯ, говорят о повиновении и почтении мужчины... если она не принимает твою религию... получается она не почитает закон или не достаточно любит тебя... :? В этой истории два выхода... или вы расстаётесь или она принимает Иисуса в своё сердце... (что станет доказательством её любви и доверия тебе как мужчине всей её жизни) Но без Его помощи...ни в первом ни во втором случае всё равно не справиться....ТЫ НЕ ОДИН!
Quote (BLESS)
Да будет на всё Воля Божья!!!
Аминь...


motion
 
angel21 Date: Среда, 25-Июл-2007, 04:03:31 | Message # 6
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Думаю такой брак будет не угоден Богу и это не есть Его совершенная воля..так как есть совершенная воля это когда соединяются оба верующих и угодная когда бывают разные случаи ,такие как даже брак с неверующим..Сразу скажу что Бог не благословляет такие союзы, так как написано что не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными..ничего не может быть общего у света с тьмой и у верующего с неверующим..но каждый человек сам выбирает с кем ему провести свою жизнь..разойтись всегда можна если ты видишь что это не твое..а ты вообще возражденный верующий?просто девушка должна не просто перейти в другую религию а уверовать в Господа Иисуса а пока этого не случилось думаю тебе не нада строить иллюзий или молится за нее и сеять в нее слово или если она так и не придет оставить ее...так как такой союз тебе не принесет удовольствия..только в ГОСПОДЕ БРАКИ САМИЕ КРЕПКИЕ !!!
 
Ahilex Date: Среда, 25-Июл-2007, 05:40:12 | Message # 7
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
А может любовь между вами из-за физического влечения?
Может любовь на межкофессиональной основе?
Я так понимаю, что чувства возникли до того, как вы узнали о своих религиозных пренадлежностях.

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, (1-е Петра 3:1)

Только у вас всё по другому, своей жизнью вам прийдёться жене показывать Христа!

Желаю счастливой семейной жизни!

Сообщение отредактировала Авивит.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Авивит - Среда, 25-Июл-2007, 07:42:10
 
badart Date: Среда, 25-Июл-2007, 05:40:22 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
лу бовь это кода ты хочешь отдать этому человеку всё...
но не ждёшь что он тебе вернёт что нибудь...

Добавлено (27-Июл-2007, 20.40.01)
---------------------------------------------
у меня короче такая история я с израиля я люблю одну девчёнку знаю её полтора года она веруйщяя но у неё есть парень и он не веруйщий
я её очень люблю но не знаю что делать она знает что я её люблю но она меня нет
помогите пожалуста дайте какойто совет

 
dr-Sergey Date: Пятница, 03-Авг-2007, 06:37:43 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Факт, брат - все решить можно только до брака, после брака что ты уже сделаешь?
Мне говорили что до брака нужно смотреть в оба, а после брака сквозь пальцы.
Помолись вместье с ней, если она откажется - то же будет после брака, создай ситуацию - запланируйте вместе провести время в воскресенье до обеда, а в субботу вечером скажи что тебе необходимо идти на собрание, если не отпустит - то же будет в браке.
Поделись с ней последним своим откровением - ей не интересно, то же будет после брака, не стесняйся ей отказать когда тебя позвали родители в ущерб твоей встрече, поди с родителями - увидишь реакцию...
Составь список, что для тебя крайне важно и испытай ее в этих областях, сейчас можно, после брака не получится, удачи тебе :)

Добавлено (03-Авг-2007, 06.37.43)
---------------------------------------------

Quote (badart)
у меня короче такая история я с израиля я люблю одну девчёнку знаю её полтора года она веруйщяя но у неё есть парень и он не веруйщий я её очень люблю но не знаю что делать она знает что я её люблю но она меня нет помогите пожалуста дайте какойто совет

Если ты ее реально любишь - предложи ей руку и сердце, че париться понапрасну (но решение прими сам, что бы патом не говорил что я виноват ;), тока смотри - она уже ДРУЖИТ с НЕВЕРУЮЩИМ, что для нее важно?


Интересно? :)
 
Авивит Date: Пятница, 03-Авг-2007, 10:08:02 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
dr-Sergey,
Quote (dr-Sergey)
Если ты ее реально любишь - предложи ей руку и сердце, че париться понапрасну

Eсли верить профилю, ему только 15, имхо, рановато еще руку и сердце -9

badart, когда человек, которого я любила женился на другой(кстати на неверующей), я просто сказала Богу простую молитву: "Господи, я не хочу быть одной из безумных, которая любит женатого человека", попросила благословения на их брак. А в моем сердце Бог любовь забрал, эта была та самая любовь, которую Бог однажды вложил в мое сердце, но когда случилось то что случилось Верный и Всемогущий Бог забрал ее. Вывод: довериться Господу, если от Тебя чувства Господи храни их взращивай, а если нет, то забери. И за девушку надо молиться и возможно поститься: "Господи, пусть Твой Дух Святой направит ее серце! Укрепит на путях Твоих." У нас духовная брань, нам не надо и даже нельзя(асур :)) сражаться по плоти, но мы обязаны входить в духовное сражение в посте и молитве пред Богом, абсолютно доверия Ему, иначе воля Божия может и не исполниться, я знаю это не из очень веселого опыта - Не хочется мне его повторять :? Только не надо контролирующих молитв и ожиданий над человеком, только как Он, Господь, хочет. Да будет Господи не моя воля, а твоя. -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
P4elka Date: Пятница, 03-Авг-2007, 16:56:23 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
А я не могу представить , что мой муж не будет разделять со мной самое сокровенное,что у меня есть. Это печально.Жить вместе и не читать вместе библию, не молиться вместе. У брака должна быть общая цель, а какая цель без Бога ???Любая цель ничто по сравнению с главной, где служишь вместе Богу.

Лучше пережить боль расставания, чем жить вот так. (

Спроси у Бога, что он думает.

Добавлено (03-Авг-2007, 16.56.23)
---------------------------------------------
А детей в какой вере воспитывать? А сам не боишься стать мусульманином ?

 
Авивит Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:50:32 | Message # 12
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
P4elka, Аминь. Вера в Иисуса - это то, что должно объединить семью, иначе эта как два разных мира - абсолютно разные интересы и взгляды на жизнь.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 18:34:41 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Как бы ни быбло тяжело, udarrnik, смирись с мыслью что вам нужно расстаться. Либо ввы расстанетесь друг с другом, либо можно вечность потерять из- за своих плотских желаний.

warmest regards
 
hanna81 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 18:43:23 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Отношения до брака и после ,как правило отличаються.Я не могу себе представить брак с расли4ной верой.Восникают вопросы,а как она поведёт себя после.Я полностью согласна с dr-Sergey,нужно всё обдумать несколько раз,прежде чем вступать в такой брак.Но Господь знает лучше своих детей ,не нам довать тебе советы,можем только выскозать своё мнение,молись он подскажет тебе как лучше.
Удачи тебе братишка!!
-9
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:17:21 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
udarrnik,
А ты христианин?Если ты христианин,то ты разойдёшься с ней.Благословений.
 
MrJohn Date: Суббота, 04-Авг-2007, 00:28:59 | Message # 16
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Пока незнаю и не видел ни одного положительного примера такого союза! Как правило это заканчивается тем что Хритианин уходит из церкви в мир! Причина: Если не смог(ла) повлиять на избранника и привести его в церковь, значит он(она) 1000% повлияет на тебя и уведёт тебя от туда! Это неопровержимый закон!

Добавлено (04-Авг-2007, 00.28.59)
---------------------------------------------

Quote (amanda)
Как бы ни быбло тяжело, udarrnik, смирись с мыслью что вам нужно расстаться. Либо ввы расстанетесь друг с другом, либо можно вечность потерять из- за своих плотских желаний.

Супер казано Amanda! Слово Божие для всех одно и надо Любить Господа больше чем кого или что либо! Ни вкоем случае не заигруйте с грехом и не искушайте Господа :? !


Rocks will cry out!!!
 
holy_lamb Date: Суббота, 04-Авг-2007, 00:44:19 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Ты уверен, что тебе нужен такой брак?

Что общего у их бога с нашим - НАСТОЯЩИМ Богом?

Возможно стоит подождать, пока Бог ей не откроет истину.

В любом случае, брак - это не шутка и в него не вступают на два дня, это на всю жизнь.
Подумай, будешь ли ты счастлив через три года (а то и через пол), когда семью посетит кризис, который посещает даже христианские семьи? Многие христиане не справляются с ним, но им-то легче. У них есть общий Бог, к Которому они могут прийти за помощью, которую обязательно и получат от Него. А ты? Ты будешь молиться своему Богу, а она своему.. и что из этого выйдет? Страсть пройдет, но.. что останется после нее?

написано в Библии, что нитку скрученную втрое невозможно порвать. Речь идет о союзе, третьим лицом которого является сам ВСЕМОГУЩИЙ Бог.
А кто мы без Него? обычная ниточка, стоит только потянуть... а дьявол, ты уж не сомневайся, быстро найдет способ, чтобы за нее потянуть так, чтобы мало не показалось....

Если она - то, что Бог приготовил для тебя.. то, доверься Ему, если для тебя Он, действительно, Авторитет. Он позаботиться о том, чтобы она не вышла за другого. Это если она для тебя. Но если нет, то просто поблагодари Бога, что сохранил и жди своего времени...


Я люблю ЖУВАТЬ конфеты и халву, и сладкий мЁд... тот, кто любит это дело, тот всегда меня поймет...

Post edited by holy_lamb - Суббота, 04-Авг-2007, 00:46:32
 
vlada Date: Суббота, 04-Авг-2007, 22:03:20 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
не делай глупости...не женись...будет как у моей сестры ...хороший ,хороший,а ходит в синагогу ,веру ее не принимает, материт Иисуса..сначала все хорошо было ,..и пошла волна по нарастающей.... у них ребенок уже,а он орет как бес в нем сидит и руку стал подымать на нее...она выгнала его,а начиналось так все замечательно.,она думала,что он станет христьянином и тд,а тут такое....короче мой тебе совет бросай пока не попал под раздачу

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
svetlik_fj Date: Вторник, 07-Авг-2007, 16:20:11 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
лично я могу сказать только одно: если парень или девушка неверующий, они обое могут упасть в яму

in Freedom we live
 
Goodwin Date: Среда, 08-Авг-2007, 09:57:53 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
- ты и она два разных мира, ты верен своей вере а она своей... будет противостояние, пока кто-то не одержит победу - делать ставку на то что она станет христианкой, трудно... мусульмане хранят свою религию достаточно трепетно, другой фактор ее семья - которая будет иметь сильное давление в этом вопросе... повторюсь это две противоположности - и мир настанет когда ктото проиграет и согласиться... где увереность в том что ты не станешь масульманином... вспомни Соломона. молись... я не могу знать планов Бога, может это план Его спасения для твоей девушки, а может это план дьявола - чтобы сломать твою судьбу... противоречия, но решать тебе и только тебе.. загляни в сердце, и проси ответа у Бога...


...позвони мне из матрицы
 
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024