Четверг, 25-Апр-2024, 12:03:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
Брак христианина с нехристианином
LIGHTMAN Date: Четверг, 23-Апр-2009, 13:12:26 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Капелька, а сколько конкретно ты знаешь таких случаев?
Да и абсурд это... Как, будучи в браке с неверующим человеком, можно создать ХРИСТИАНСКУЮ семью???
Объясни ка нам тут непонятливым...


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
julik Date: Четверг, 23-Апр-2009, 14:04:32 | Message # 82
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
LIGHTMAN, Я пример такого брака, но не совсем,так замуж я выходила за верующего человека, мой муж (на тот мометн еще жених покаялся за неделю до свадьбы, и в тот же день принял крещение) вчера мы праздновали 9-ю годовщину создания нашей семьи. Некоторое время мне надо было брать лидерство в некоторых вопросах (молиться, читать библию), но сейчас у нас полноценная христианская семья.
О себе я уже писала где-то выше в этой теме, но могу и повториться, я будучи христианкой, неся служение в церкви приняла предложение от неверующего парня, мы решили встречаться. Меня отстранили от служения. Но я имела уверенность, что замуж я выйду за верующего, я не знала как это будет, и за кого, но я верила, и Бог явил свою славу.


Юлька
 
AnderSun Date: Четверг, 23-Апр-2009, 16:13:03 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote
AnderSun, такое бывает и често, но каждый смотрит на свое сердце и тут нельзя всех под одну гребенку мести!

я же написал: "90% против 10%" Я, всех "под одну гребенку" не ставлю! Просто не верующий(иноверец к стате тоже)-это мирской, духовно мёртвый человек, у них совсем другое направление, то есть от Бога ко смерти. Я не говорю что неверующих нужно обходить за тридевять земель, нет нужно с ними иметь отношения, но чтобы в брак... вы уж как хотите но я пас!
 
gelo Date: Четверг, 23-Апр-2009, 18:12:53 | Message # 84
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Это просто недоверие Богу, можно немного подождать и Бог даст тебе пару.
 
Simon72 Date: Четверг, 23-Апр-2009, 20:48:06 | Message # 85
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Здравтвуйте! это очень и очень сложно-во всем нужно в этом вопросе положиться на Бога-Но это будет настоящая борьба за отстаивание своей веры и это будет ограничение в служении Богу(на мой взгляд это как купить подержанную машину по цене новой. а потом заставить ее ездить также хорошо ,короче тяжкий труд..специально жениться или наоборот на неверующем человеке.тут благословения не будет как если бы обе половины были в Господе...)

"поступающий по правде идет к свету.."
 
Капелька Date: Пятница, 24-Апр-2009, 02:38:35 | Message # 86
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
LIGHTMAN, легко объясню!Не буду писать о всех примерах! Да я знаю такие пары!Более того знаю пастора церкви...его жена привела в церковь он уверовал!Горячие проповеди говорит этот брат и семья у них прекрасная дети служат в церкви! Другая пара он атеист она христианка!через некоторое время он ходит в церковь читает писание стремится познать Бога! Как тебе такие превращения!?Я не говорю что все так лучезарна в жизни, но тут и своя вера важна!Если махнуть рукой со словами да он(она) и к Богу то никогда не прийдет, так и не получится ничего!Крепкая собственная вера способна изменить все!Еще до брака вы общаетесь, значит и вопрос веры обсуждаете тоже!Если уже категорично Я не верю и точка то тут конечно стоит задуматся!а если человек готов что то принимать!Ставить крест что мол не верующий!?Порой люди относятся к христианам настороженно и с недоверием потому что толком не понимают многова!Сейчас можно найти уйму информации(причем большенство от библейских доктрин очень далеко)и человек просто теряется!Бог работает в сердце!И об этом библия говорит 1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Господь разными путями приводит к Себе!
julik, это прекрасна!Да благословит Господь твою семью!Ты доверилась Богу и Он явил чудо!Я думаю это прекрасно! Матфея 9:29........по вере вашей да будет вам.
Quote (AnderSun)
Просто не верующий(иноверец к стате тоже)-это мирской, духовно мёртвый человек, у них совсем другое направление, то есть от Бога ко смерти.

У них никакого направления!Неверующий живет потому что просто живет!Мы тоже были все духовно мертвы пока не познали Бога!2-е Коринфянам 5:17Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Ефесянам 5:8 Вы были некогда тьма, а теперь--свет в Господе: поступайте, как чада света,
Мы должны собой показывать как велик наш Господь Бог!Матфея 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Каждый человек для себя решает как поступать!Я тоже видела как люди из церкви уходили!Видела как возвращались через года и жалели очень!Есть разные случаи!Думаю надо все доверить Богу!Если угодно ему именно ваша половинка уверует, или возможно Господь использует вас для того чтоб этот человек услышал Истину!Надо доверять Богу и у него совета спрашивать!


 
Global Date: Вторник, 28-Апр-2009, 00:02:58 | Message # 87
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Капелька,
замечательные примеры -9 , но всё же..... Всё это очень сложно, и без личных отношений с Богом и 100% откровением лучше и не пытаться.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
эмили Date: Вторник, 28-Апр-2009, 10:34:13 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Global)
лучше и не пытаться.

нет,пытаться наверное стоит!Может и не сложится совместная жизнь,но молиться за таковых НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!Пусть чрез общение с нами,детьми Божьеми,увидет разницу между миром,или иной верой с нашей.
Quote (Капелька)
Мы должны собой показывать как велик наш Господь Бог!Матфея 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

тут я с КАПЕЛЬКОЙ на 100% согласна.И не делая ничего(если уж обсуждаемая ситуация возникла)мы просто отворачиваемся от таковых,а это противоречит нашей миссии здесь!Для Бога нет ничего не возможного,и такие случаи в нашей жизни - проверка нашего доверия,веры,молитвенных сил и любви.Конечно,всё может случиться в жизни,и такое тоже!Когда встречаются двое из как-будто разных миров,для того чтоб мы христиане являя Бога здесь,приводили к Нему неверущих или иноверцев.При этом оставшись друзьями,или создав счастливую христианскую семью!


 
Капелька Date: Вторник, 28-Апр-2009, 10:34:26 | Message # 89
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ты абсолюдно прав братишка!Без личных отношений с Богом ничего не возможно!поэтому мне кажется нельзя категорично смотреть на этот вопрос!У Господа на каждого свои планы!

 
эмили Date: Вторник, 28-Апр-2009, 10:38:01 | Message # 90
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
НО МЫ ЖЕ ИМЕЕМ ЭТИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ГОСПОДОМ!!!Давайте не станем закрываться и подарим эту радость другим! 0:)

 
Viktorekkert Date: Вторник, 28-Апр-2009, 15:43:49 | Message # 91
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Хай всем!
а мой отец не стал веруйщим и как вы хотите обьяснить вот эту Ситуацию??
мне мама всегда говорит " некогда не женись на неверуйщей" потомучто она уже столько в жизни пережила!!!
а что будет если всётаки не поверит??
жить потом надо будет и воспитать детей с неверуйщей женой?
у нас в церкви много таких паар у которых мужья или жёны не веруйщие надеюсь у вас не так! так что делайте выводы сами!! раньше было ещё легче , а сейчас такое время , где очень трудно убедить людей ! столько теорий, религий, сект и все уже не кому не доверяют.
я даже не могу представить женится с человеком который смотрит на мир человечискими глазами у него же совсем другое мировозрения и будут ссоры всегда! все люди разные и все к этому относятся поразнаму... так что этот вопрос нужно решить до Свадьбы или лутче до дружбы =)
Благословений! ;)
 
эмили Date: Вторник, 28-Апр-2009, 16:43:07 | Message # 92
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
-
Quote (Viktorekkert)
так что этот вопрос нужно решить до Свадьбы или лутче до дружбы

ты прав!Жизнь может быть очень трудной.Но если до женитьбы все пробы и старания "привить",показать любовь Божью тщетны,то конечно лучше не жениться.Остаться друзьями,продолжая чрез свою жизнь показывать Бога!


 
ksana05 Date: Четверг, 21-Май-2009, 15:30:17 | Message # 93
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Легче увести человека в мир нежели привести к Богу.У меня есть знакомая она была членом нашей церкви.Познакомилась она с неверующим парнем,сказала ему станешь верующим тогда выйду за тебя замуж.Он принял водное крещение и они поженились,все так быстро произошло.После свадьбы приходили в церковь все реже и реже,а в итоге совсем ушли в мир.Вот тебе и привела к Богу мужа.Так что лучше придать все в руки Бога и он найдет для человека то что ему подходит. Чтоб не жалеть всю жизнь,ведь брак дан не на месяц ,а на всю жизнь.И хочется его прожить с любимым человеком. -
 
Rulik Date: Пятница, 22-Май-2009, 11:37:24 | Message # 94
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
О, как я с тобой согласен, ksana05 -9 . Наглядный пример вижу в своей жизни вот уж 19 лет. Моя мама была христианка, приняла крещение, но потом полюбила неверующего отца, и не взирая на предупреждения пастыря, вышла замуж, а так-как муж не желал связывать свою жизнь с Богом, её исключили из церкви :( .
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!, все те, кто ещё думает, что жениться на неверующей(щем) можна, НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ!!! Воистину, в болото гараздо легче затянуть, нежели вытянуть из него. ДОРОЖИТЕ ВАШЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ С БОГОМ, ДАБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ИХ!!!

Добавлено (22-Май-2009, 11.37.24)
---------------------------------------------
Любите неверующую половинку? А воля ли это Бога? Неужели Бог пошлёт такое "щастье" на головы своих детей?
Но просите у Него Его настоящей воли, чтоб Он послал именно ту (того), кого Бог действительно уготовил! (Если авторитет Бога для вас превыше ваших желаний)

А ВСЯ воля Бога записана в Библии.

 
julik Date: Пятница, 22-Май-2009, 13:28:57 | Message # 95
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У нас за брак с неверующим не исключают из церкви, а как быть с теми, кто принял Христа будучи в браке, а муж так и остается неверующим, что всех исключим.

Юлька
 
ksana05 Date: Пятница, 22-Май-2009, 15:27:24 | Message # 96
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (julik)
а как быть с теми, кто принял Христа будучи в браке, а муж так и остается неверующим, что всех исключим.

julik, Дело в том если муж и жена не знали Бога,а потом один из них покаялся,а другой нет за это никто не исключает из церкви.А если будучи членом церкви вышла замуж за неверующего вот тогда у нас в церкви лично исключают.


Post edited by ksana05 - Пятница, 22-Май-2009, 15:28:33
 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Май-2009, 12:20:58 | Message # 97
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия запрещает верующим вступать в брак с неверующими. Если верующий хочет создать семью, он должен жениться или выходить замуж только за верующего человека.

"Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".

2 Коринфянам 6:14-18


Кто куда, а я за Богом...
 
ksana05 Date: Понедельник, 25-Май-2009, 15:32:46 | Message # 98
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Библия запрещает верующим вступать в брак с неверующими. Если верующий хочет создать семью, он должен жениться или выходить замуж только за верующего человека

Солнышко, 023 -9
 
aflekss Date: Понедельник, 25-Май-2009, 17:16:03 | Message # 99
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
У меня был такой опыт, мы прожили в браке 8 месяцев.
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Июн-2009, 02:15:36 | Message # 100
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог запрещал браки Израильтян с Хананеями, потому что они могли привести к отпадению Израиля от Бога: Исход 34:15-16

"Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих";

Второзаконие 7:3-4 "…не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя".


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Моя семья » До брака » Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024