Пятница, 26-Апр-2024, 21:45:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
Межконфесиональные браки
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 16:15:14 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень часто бывает так, что парень и девушка, которые решают пожениться принадлежат к разным церквям...
они действительно верующие и любят Бога, но некоторые отличия в служении и доктринах могут встать помехой во взаимопонимании....

Что делать в таких ситуациях? - ходить каждый в свою церковь? - искать компромиссы? - или полностью покориться убеждениям будущего супруга/супруги?

Давайте обсудим этот вопрос.......


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 11-Окт-2008, 22:29:47
 
Triscal Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:52:23 | Message # 21
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я кста думал что это два разных мира=))
Ole, julik, благодарю. буду знать что все возможно =))


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Среда, 17-Окт-2007, 16:59:12
 
julik Date: Среда, 17-Окт-2007, 17:43:00 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
главное не конфесия, а отношения с Богом!

Юлька

Post edited by julik - Среда, 17-Окт-2007, 17:43:37
 
maxet Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 21:19:58 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote
Очень часто бывает так, что парень и девушка, которые решают пожениться принадлежат к разным церквям...
они действительно верующие и любят Бога, но некоторые отличия в служении и доктринах могут встать помехой во взаимопонимании....

У меня есть своё мнение по этому поводу. Имея разные взгляды на духовные вопросы жить вместе очень трудно. Одно дело если одна половина верущая, а другая нет:сложно, но можно. Потому что тут всё ясно: один хочет служить Богу, а другой- нет. Но если вы создаёте семью для того чтобы вместе славить Бога, то как вы это будете делать, если понимаете многие моменты этого прославления по разному. Два разных духа вместе не уживутся. Противостояния не избежать т.к это столкновение убеждений.


В Боге любовь.
 
AfNat Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 08:45:41 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
Два разных духа вместе не уживутся.

У христиан дух один--Божий, вопрос поклонения и обычаев, да. Но мы когда встречаем христиан из разных диноменаций, в которых живет Сам Бог, это чувствуется---Дух один! К нам в общину приезжали гости из другого города, сказали что они себя чувствуют как дома, и Слава БОгу! Ведь Он нас соединил Духом Своим в семью, тело, Церковь Христа!!!!!!
 
Ole Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 11:13:53 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Но если вы создаёте семью для того чтобы вместе славить Бога, то как вы это будете делать, если понимаете многие моменты этого прославления по разному. Два разных духа вместе не уживутся. Противостояния не избежать т.к это столкновение убеждений.

А ты предыдущие посты читал?Или ты сразу на последнюю страницу прыгнул?На первой кажется описаны случаи,когда совершаются браки между разными деноминация и ничего - счастливы.У меня невеста из баптистов,а сам я вообще начинал с полтинников,продолжил с харизматами а сейчас посещаю дом молитвы вместе с ней.И ничего,никто не комплексует по этому поводу.В раю будут только христиане :) .Благословений.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
maxet Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 12:11:53 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote
( AfNat) К нам в общину приезжали гости из другого города, сказали что они себя чувствуют как дома, и Слава БОгу! Ведь Он нас соединил Духом Своим в семью, тело, Церковь Христа!!!!!![

Может быть они и себя чувствуют как дома, но семья - это другое. Семья в Библии используется как символ ЕДИНСТВА человека с Богом. О каком единстве может идти речь если вы договорились быть в чём-то различными.

Quote
(Оle)
На первой кажется описаны случаи,когда совершаются браки между разными деноминация и ничего - счастливы.У меня невеста из баптистов,а сам я вообще начинал с полтинников,продолжил с харизматами а сейчас посещаю дом молитвы вместе с ней.

А тебе никто не рассказывал о своих личных, семейных проблемах по поводу разногласия??? каждый тянет в свою сторону. Да, у тебя сейчас невеста( т.е ты ещё не женат), но когда пройдёт 2,3 годика напиши свой личный опыт. И дай Бог чтоб он был приятным. :)


В Боге любовь.
 
Ole Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 13:37:50 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Брат,если человек - христианин, и если люди любят друг друга,то никто не будет цепляться за какие-то уставы,правила и прочее.А если человеку важен внутренний устав церкви больше,чем Слово Божие,то тогда будут проблемы.Благословений.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Авивит Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 00:15:21 | Message # 28
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
О каком единстве может идти речь если вы договорились быть в чём-то различными

Единство это вовсе не значит быть одинаковами: "Стараясь сохранить единство духа в союзе мира"(Ефесянам 4:3), люди не могут быть одинаковыми, даже из одной конфессии могут думать очень по разному, в этом и секрет, будучи разными надо научиться общаться и любить. Проблема в том, что мы часто пытаемся доминировать, навязывать свои убеждения, вместо любить, общаться, принимать. На все нужна мудрость Божья, а не наша плотская -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
maxet Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 14:15:48 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Есть одна мудрая фраза: Любовь это не тогда когда влюблённые смотрят друг на друга...но когда они смотря в одном направлении" Вот оно ЕДИНСТВО. 05

В Боге любовь.
 
Маринка13 Date: Четверг, 13-Дек-2007, 12:53:58 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
Семья в Библии используется как символ ЕДИНСТВА человека с Богом. О каком единстве может идти речь если вы договорились быть в чём-то различными.

Quote (maxet)
Есть одна мудрая фраза: Любовь это не тогда когда влюблённые смотрят друг на друга...но когда они смотря в одном направлении" Вот оно ЕДИНСТВО.

Мне очень понравился ход твоих мыслей по этому поводу. Пусть многие с тобой не соглашаются- Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА. Молодец. -1

 
Garik Date: Четверг, 27-Дек-2007, 21:59:41 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
если исполнять слово Божье то все будет Слава Господу.
 
maaas Date: Четверг, 27-Дек-2007, 23:12:45 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Сам лично столкнулся с этой проблемой... возлюбленная была из "крайней" баптистской церкви, я из 50-ок,хотели пожениться, но ее так запугали(чего только не говорили про тех, кто говорит языками), что, по началу она решила отложить свадьбу, чтобы разобраться с языками, когда пришли к общему мнению в этом вопросе, ее любовь ко мне угасла, мы расстались две недели назад... зато могу сказать, что в межконфессиональных разногласиях есть один плюс: они являются хорошей проверкой подлинности любви.
ИМХО: ИСТИННЫЕ христиане разделены на конфессии не потому, что верят в разного Бога, а потому, что верят, славят и служат Ему по разному, Бог один, но, как показывает практика, Он любит разнообразие...
P.S. Пишу с аккаунта сестры, сам зарегистрируюсь попозже :-)
 
vicky Date: Пятница, 28-Дек-2007, 12:04:14 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Все пишут както о 50никах, баптистах, харизматах итд... Я тоже думаю, что здесь никаких проблем. Многие также разделят моё мнение, что эти три конфессии братья по духу, ну ладно... более или менее... ;)
А как вы смотрите на союз.. ну допустим, новоапостольца с 50ницей или наоборот?


Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. (Конфуций)
 
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 12:14:12 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (vicky)
А как вы смотрите на союз.. ну допустим, новоапостольца с 50ницей или наоборот?

никак. апостолы были во времена Христа, их было 12, а вывод сами делайте.....
 
ATY Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 00:26:16 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Ole)
Мужик,ты щас упадёшь со стула,но я знаю такую пару.Он - православный,она харизматка.И они скоро поженятся :).Так что если ты христианин - то титул отпадает.А если ты православный - то тут уже ничего не попишешь.

Quote (julik)
Я знаю такой брак, сейчас они вместе ходят в одну церковь, иногда по праздникам заходят к православным

ну не знаю. я из пятидесятнической церкви живу с правослвной мамой. и у нас между собой уже все в порядке. действительно хорошо. это первый год она меня из 3-х литровой банки святой водой поливала, ну и я тоже...вроде все в порядке. только вот сынуля у меня 16 лет. на шее православный крест, пару раз в неделю тащит от него пивом. думаю, что с девушкой спит. просто потому что все друзья его делают это. вобщем не православный не протестант. осколки разногласий.
понятно, что случай немного другой. и все же... а если любовь перестанет быть такой сильной и все решающей. не до развода. вы ведь оба христиане. а так - кризис. как детей делить будете?

 
Loli Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 18:53:24 | Message # 36
Группа: Удаленные





Исходя из опытов произошедших в моей семье и в церкви, я считаю межконфесиональные браки не самыми счастливыми. :?

В нашей семье 25 лет папа тянул нас (детей) в одну сторону, а мама в другую. Слава Богу сейчас всё подругому. Сейчас как говорится они оба смотрят в одну сторону и оба СЧАСТЛИВЫ. -

 
ЭтоМило Date: Суббота, 19-Апр-2008, 19:19:42 | Message # 37
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Христос пришел нас объединить, а не разъединять. До каких пор будет продолжаться эти мелкие войнушки между христианами? Из-за этого и люди в церковь не идут. Порой в мире люди мирнее и уживчивее живут, чем мы -b
Во Христе - ЕДИНСТВО!!! X
 
Ryslana Date: Суббота, 03-Май-2008, 12:17:04 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (ЭтоМило)
Во Христе - ЕДИНСТВО!!!

Аминь! Вполне согласна. Ведь на небесах не будет разделения на конфессии.Мы все ДЕТИ Божьи!!! 0:)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 03-Май-2008, 12:45:30 | Message # 39
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Сам я из баптистской церкви. У нас две сестры вышли замуж за пятидесятников. Одна пара осталась у нас, другая у пятидесятников. Судя по всему счастливы - Та сестра, что теперь у пятидесятников иногда приходит с мужем, учавствет в служении. И наоборот.

Кстати, вопрос не в тему, но очень простой. Это только баптисты, когда говорят о даре иных языков делают ударение на Ы или все так говорят?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Суббота, 03-Май-2008, 22:22:33 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Это спорный вопрос!Если парень с девушкой из разных конфессий решили поженится то должны очень серьезно подойти к этому вопросу!И что потом?Жизнь не всегда будет как день бракосочетания!И каждый будет ходить в "свою церковь" и "соблюдать свои праздники"!?А дети? Конечно у ребенка до 18лет будет множество возможностей решить какая конфессия ему ближе!Но вы представте жизнь в такой семье!Мама будет говорить одно,а папа другое!Не думаю что когда малыш подрастет он вообще будет верить в Бога!В этом вопросе нужна молитва и мудрость!

 
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024