Пятница, 26-Апр-2024, 20:39:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
Межконфесиональные браки
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 16:15:14 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень часто бывает так, что парень и девушка, которые решают пожениться принадлежат к разным церквям...
они действительно верующие и любят Бога, но некоторые отличия в служении и доктринах могут встать помехой во взаимопонимании....

Что делать в таких ситуациях? - ходить каждый в свою церковь? - искать компромиссы? - или полностью покориться убеждениям будущего супруга/супруги?

Давайте обсудим этот вопрос.......


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 11-Окт-2008, 22:29:47
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 03-Май-2008, 23:36:52 | Message # 41
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
И каждый будет ходить в "свою церковь" и "соблюдать свои праздники"

Мне кажется, что, если они решат ходить в одну церковь, многих сложностей избегут.

Quote (Капелька)
А дети?

И, конечно, ты права, самое мрудное - праваильно воспитать детей. Говорю не по опыту, а по примеру - у моего друга мама баптистка, папа субботник... Сложно всё это...

Что касается меня, то не думаю, что для меня такой вариант возможен... Хотя... Любовь зла :)

И ещё такая мысль. Если люди пытаются созидать свою семью самостоятельно, без Бога, то ничего у них хорошего не выйдет (пусть они даже самых одинаковых убеждений). А если в смерении доверить это Богу - то никакие препятсвия не страшны!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Суббота, 03-Май-2008, 23:44:59 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
И все таки наверно тяжело жить в осознании того что ты и твоя вторая половинка не совсем близки по духу!Верить в Одного Бога,но по разному! :(

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 00:02:11 | Message # 43
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Капелька, .... наверное ты права... я просто тут решил представить себя в такой ситуации... Рассуждать об единстве легко... А вот ежедневно смирять себя... отказываться от себя.... Впрочем, говорят это и есть брак :) , во всяком случае одна его сторона

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 00:10:33 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Жизнь бывает разной и двое должны идти по одной "дорожке" за Господом. :)

 
wowawowa Date: Суббота, 07-Июн-2008, 03:15:19 | Message # 45
Группа: Удаленные





Mat 16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

Eph 4:4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

Можно понят только с одного и того направления можно искать спутницу или спутника по жызни.

2Pe 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Вот здесь надо быть осторожным а то кот знает кто сегодня лжеучитель и кто нет ;-)

Мир всем!!

 
Ole Date: Суббота, 07-Июн-2008, 08:21:45 | Message # 46
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Позвольте с вами,брат,не согласиться.У меня жена из баптистов,а сам я начал с 50никами,продолжил харизматами.Сейчас хожу к баптистам и счастлив.Во Христе все едины,брат.А если человек смотрит не на Христа,а на Закон - вот там и будут тёрки и разборки.Вот я тебе живой пример,что межконфессиональные браки - это нормально :). Мир тебе!

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
antiBond Date: Суббота, 07-Июн-2008, 10:54:02 | Message # 47
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Это не межконфессиональный брак.Вы христиане оба.Члены одного тела.Я не умничаю,не подумайте. :)
Разные христианские направления называются деноминациями.
А тут обсуждаются браки,например между мусульманами и христианами или буддистами и контрабасистами :)))
Если создатель темы имел в виду и деноминации,то не мешало бы и название темы подправить.
Извините за наглость,но во всем должен быть порядок. -9


будьте святы, потому что Я свят.
 
Ole Date: Суббота, 07-Июн-2008, 11:40:57 | Message # 48
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
А тут обсуждаются браки,например между мусульманами и христианами или буддистами и контрабасистами :)))

По-моему с самого начала тут обсуждались как раз межконфессиональные браки.А межрелигиозные браки такой темы ещё не было...у меня есть пример:когда я был в Германии,лидер группы прославления одной церкви,в которой я пребывал одно время,вышла замуж за мусульманина.Его родня была в шоке,конечно же.Когда я уезжал,у него закончилась виза и он уехал на родину и она повторно делала ему вызов. Ему дома наверное вправили мозги и будут вправлять и дальше после отъезда.Не думаю,что у них что-либо получится,так как после свадьбы она церковь оставила.Либо она примет ислам,что более вероятно,либо он станет христианином,что менее вероятно - он с ней в церковь годами ходил и толку никакого.
Короче,межрелигиозные браки - это абсурд.А межконфессиональные браки - это реальнее.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
wowawowa Date: Суббота, 07-Июн-2008, 12:30:31 | Message # 49
Группа: Удаленные





Ну если посмотреть в Библию то там стоит,

1Co 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
1Co 7:15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

значит можно любые браки, главное чтобы были правильные чуства и так далее.

Мир вам !!

 
Falkon_ Date: Суббота, 07-Июн-2008, 12:56:29 | Message # 50
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Vitik,
Quote (Vitik)
Это выбор людей.Конечно же если девушка будет пятидесятница,а парень баптист.Могут возникнуть разногласия.

А если она с баптистов или же пятидесятников, а ты с харизматов?? :( не много разное мышление и вы друг друга уже в такой ..как говорится притирке не понимаете....


http://www.wmzona.com/gptr/index.php?r=162501 - заходите и начинайте свой выголный бизнэс
 
Leri Date: Суббота, 07-Июн-2008, 15:52:34 | Message # 51
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
значит можно любые браки, главное чтобы были правильные чуства и так далее.

wowawowa, ты немножко путаешь... :?
место которое ты привел в качестве примера говорит чтобы не разрывать уже существующий брак
а жениться на любом как раз нельзя...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 14:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

но это уже совсем другая тема...
040

Добавлено (07-Июн-2008, 15.52.34)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
А тут обсуждаются браки,например между мусульманами и христианами или буддистами и контрабасистами :))) Если создатель темы имел в виду и деноминации,то не мешало бы и название темы подправить.

не буду ничего подправлять потому что конфессии и деноминации это по сути одно и тоже!

Конфе́ссия (лат. confessio — исповедание)
— особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

Например, верующие, употребляющие разные Символы веры образуют разные конфесии.

Деноминация (религия)
- подгруппа в пределах религии.

Quote (Ole)
По-моему с самого начала тут обсуждались как раз межконфессиональные браки.А межрелигиозные браки такой темы ещё не было...

есть тут такая тема!!! просто смотреть надо внимательнее :)
Брак христианина с нехристианином (Возможен ли брак с неверующем/иноверцем)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ole Date: Суббота, 07-Июн-2008, 16:00:16 | Message # 52
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
значит можно любые браки, главное чтобы были правильные чуства и так далее.

Крепкий брак держится на трёх столпах:общий Дух, чувства и общие взгляды на семью,жизнь,интересы,развлечения и регулярные интимные отношения. Пошатни любой из этих столпов - и браку наступит капут.Примеров масса.
Ты привёл места Писания,которые говорят,что если один уверовал,то второй освящается.Но если хочет развода - пожалуйста,светофор зелёный.

Добавлено (07-Июн-2008, 16.00.16)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
есть тут такая тема!!! просто смотреть надо внимательнее

Хехе,пардон,Лери,я давно на форуме не был,да и как бы особо не знаю всех тем наперечёт :) .

______________________
это уже достаточно давняя тема... еще до тебя была :)
но спец. для таких случаев существует Поиск (это так... для информациии)))) .Leri


If seeing is believing,then your heart never has been beaten

Post edited by Leri - Суббота, 07-Июн-2008, 16:38:58
 
Капелька Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 21:56:28 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ole, ты в некоторых вещах прав!Но все же плохо если есть какие то разногласия в вере!

 
эмили Date: Суббота, 23-Авг-2008, 21:01:44 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я думаю нужно быть и телом и духом едиными.И иметь какие-то разногласия по вере супругам-это тот же самый камень преткновения,и соблазн для споров,а может и семейного разлада(не дай Бог).Поэтому я не могу представить мою супружескую жизнь с человеком другого вероисповедания. :?

 
Симон Date: Суббота, 06-Сен-2008, 23:18:17 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Я думаю нужно быть и телом и духом едиными.И иметь какие-то разногласия по вере супругам-это тот же самый камень преткновения,и соблазн для споров,а может и семейного разлада(не дай Бог).Поэтому я не могу представить мою супружескую жизнь с человеком другого вероисповедания.

Я тоже думаю, что это очень серйозное испытание быть в браке с человеком другого вероисповедания. Один например захочет вести детей в свою церковь, другой - в свою. Могут быть и другие неприятные моменты. Знаете басню Крылова "Лебедь, рак и щука"? Так вот в браке надо быть не разобщёнными, а обьединёнными одними целями и вообще чтобы было как можно больше общих интересов. Тогда должно быть всё в порядке.


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Суббота, 06-Сен-2008, 23:47:42 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Xelena, -1 -9

 
Lorenta Date: Суббота, 13-Сен-2008, 10:02:07 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
А вот мой муж будучи пятидесятником 8 лет со мной православной жил в мире и согласии. И сейчас у нас всё прекрасно. В некоторых вопросах, конечно, было не легко. Но главное уметь уступать друг другу.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Суббота, 13-Сен-2008, 12:17:38 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Lorenta, Благославений! -9

 
Симон Date: Суббота, 13-Сен-2008, 15:22:08 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А вот мой муж будучи пятидесятником 8 лет со мной православной жил в мире и согласии. И сейчас у нас всё прекрасно. В некоторых вопросах, конечно, было не легко. Но главное уметь уступать друг другу.

Lorenta, Пусть у вас в семье всегда будет согласие, мир и любовь, которая всё покрывает. 1 вам


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 14:46:18 | Message # 60
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
я начала эту тему... а теперь буду продолжать...

что делать когда человек хочет меня изменить под свои доктрины... ?!
как это сложно... когда не понимают... не хотят понять... :(

вроде все нормально... нормально общаемся... и тут вдруг, откуда ни возьмись, все различия встают ребром...
как будь-то не один и тот же Бог у нас...
а что будет в браке? кошмар...................
не уверена что действительно люблю и понимаю... и что меня любят если каждая мелочь стает камнем преткновения... ((((

Добавлено (14-Сен-2008, 14.46.18)
---------------------------------------------
хотя... и так знаю ответы на эти вопросы... молиться за него, за себя... спрашивать у Бога - а что Он по поводу нас думает...
но знать правильные ответы, это одно... а на практике - совершенно другое


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024