Четверг, 28-Мар-2024, 19:04:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
Межконфесиональные браки
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 16:15:14 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень часто бывает так, что парень и девушка, которые решают пожениться принадлежат к разным церквям...
они действительно верующие и любят Бога, но некоторые отличия в служении и доктринах могут встать помехой во взаимопонимании....

Что делать в таких ситуациях? - ходить каждый в свою церковь? - искать компромиссы? - или полностью покориться убеждениям будущего супруга/супруги?

Давайте обсудим этот вопрос.......


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 11-Окт-2008, 22:29:47
 
P4elka Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 17:40:34 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Однозначного ответа не может быть,потому что каждый поступает как чувствует правильно относительно этого вопроса и это не будет грехом выходить замуж за парня из другой конфессии,если это конечно христианская .Но я лично могу выйти только за человека своей конфессии. Уже столкнулась с не пониманием говорением на языках.И не собираюсь отказываться от этого дара ради какого-то человека,пусть даже это будет любимый.
 
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 20:26:15 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Уже столкнулась с не пониманием говорением на языках.И не собираюсь отказываться от этого дара ради какого-то человека,пусть даже это будет любимый.

А я столкнулась с ситуацией наоборот - не понимают почему я не говорю на языках....
Слишком тяжело будет войти в чужую для меня христианскую культуру....
для дружбы это все не помеха, а как потом жить вместе?
Это вроде сначала там любовь-морковь... и Христа любим и друг-друга... но вот такие вроде бы мелочи (на первый взгляд) могут разрушить все в отношениях.....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 20:28:42 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
и это не будет грехом выходить замуж за парня из другой конфессии,если это конечно христианская .

023
Это выбор людей.Конечно же если девушка будет пятидесятница,а парень баптист.Могут возникнуть разногласия.
 
P4elka Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:14:54 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Vitik,да,я уже столкнулась с такми разногласиями летом )) Но дружить это не мешает -верно.
Leri, да согласна со всеми словами.
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:17:59 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Но дружить это не мешает -верно.

Конечно не мешает.Ведь мы все дети Божии.
 
Seniorita Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 02:21:44 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Думаю,что семья из различных конфессий - дело очень серьезное. Вначале действительно различие в каких-либо доктринах возможно не будут стоять так остро, как после свадьбы. Мы с мужем из одной конфессии, но у нас абсолютно разные взгляды на служение, различные цели. Конечно, я как жена , иду за мужем, но внутри сильное неудовлетворение. Нет понимания со стороны мужа и поддержки. До свадьбы я думала, что это не станет такой проблемой. Но сейчас мысли об этом наводят на меня грусть. Я привела в пример всего лишь интересы, а религиозные убеждения имеют более глубокое влияние на нас. Если происходит подобный выбор, то, думаю, есть только два решения: или одному уступить и принять религию друг друга, или разойтись. Буду очень рада если я ошибаюсь, потому что любовь имеет огромную силу. Когда люди любят друг друга, и что-то стоит у них на пути - это очень больно.
 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 04:45:50 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Если ты счетаешь веру своего будущего партнёра от сатаны - то беги прочь,
а если ты харизмат и не гонишь баптистов и пятидесятников - то ищи любовь!
Довольно глупо видеть христиан с разным пониманием одного и того же Бога живут в вражде между собой.
Дальтоника, говорящего на красное как синее никто не обижаеться, а если кто то видит Бога более живым и современным - то э то уже просто пораждения сатаны.
А любовь может объединять к единому Богу, пусть даже и для одного Он в белом халате, а для другого Он на троне с мечём окрававленым



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Понедельник, 03-Сен-2007, 04:50:28
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:03:11 | Message # 9
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
В дружбе не мешает...
а вот в семье...
Видела, когда жена всё жизнь ходит в одну церковь,
муж - в другую...
И где же одна плоть?
А как же дома они молятся?
Как борятся в жизненых ситуациях?

Просто такие вопросы решаются до брака...

А вобще, лучше с теми, кто ПО ДУХУ!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ГитараРулит Date: Суббота, 22-Сен-2007, 01:11:40 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
я думаю, что в таком случае надо найти общий вариант кому то из будущих супругов прейти в одну или другую церковь. Если это христианские конфессии, то надо попросту переосмыслить свои отношения с Богом, и попытаться понять, почему он/она ходит именно в церковь СВОЕЙ конфесии. Если это невозможно, то такой брак лучше срубить в корне, хотя парень и девушка из разных конфессий христиан просто так на улице не знакомятся, а знакомятся, ну может быть на [/b]совместных евангелизациях, и этого рода мероприятий, так что их вероубеждение не идет в разрез с другим

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Leri Date: Суббота, 22-Сен-2007, 11:38:42 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ГитараРулит)
хотя парень и девушка из разных конфессий христиан просто так на улице не знакомятся, а знакомятся, ну может быть на совместных евангелизациях, и этого рода мероприятий, так что их вероубеждение не идет в разрез с другим

Совмесние евангелизации могут проводить церкви с совершенно разными внутреними убеждениями - их обьединяет Иисус... Например моя церковь родилась после совместной евангелизации баптистов и пятедисятников...

А повстречаться могут и на улице и в библиотеке... могут вместе учиться или просто ехать в транспорте... все как у людей :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Суббота, 22-Сен-2007, 13:31:09 | Message # 12
Группа: Удаленные





какая разница кто и к какой церкви принадлежит, к какой конфессии? при чём здесь волобще деление на всю эту систематизированную ..не понятно что . Компромиссы, ... искать их... мучаться от того, что он ходит в церковь, она нет, то так, то не так - если это разъединяет - то, скажите мне пожалуйста - на кой тогда вообще все эти конфессии и церкви в мире нужны, если они не объединяют, а разъединяют Любящих людей? Разъединять Любовь что ли ? это их назначение получается? - я фшоке ;)) если я православный - она израильтянка, к примеру, кто то темнокожий, кто то с востока, кто то ещё из Индии, кто то вообще - из Австралии.. так чего теперь, если люди Любят друг друга - станем по стойке смирно, грудь вперед, живот и всё остальное назад и с разворотом напра-налево пошагаем "дружной колонной по 6 шеренг?" к Господу? ... поражаюсь уже почти сутки и таки поражён.
 
ГитараРулит Date: Суббота, 22-Сен-2007, 23:25:02 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
братан, тут идет речь о культуре разных конфессий, ну например баптистов и харизматов. Просто бывает такое, что церкви этих конфессий не очень хорошо относятся к друг другу ((но не лютые враги) (в нашем городе есть такой пример)). И еще на примере нашей церквии (пятидесятнической) и той же баптистской, наметилась одна пара - девушка из баптистской, а парень из нашей, то она перешла к нам в церковь, и они поженились, и все у них нормально, и посещают нашу церковь. Главно, чтоб была настоящая любовь между братом и сестрой, а там уже Бог позаботится.

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Ole Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 19:53:08 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Во Христе нету деноминаций,товарищи!Наверное это будет как гром среди ясного неба,но это факт :).Я начинал свою христианскую жизнь среди пятидесятников,потом ушёл к харизматам.Сейчас я посещаю баптистов,потому что у меня жена из баптистов.И её абсолютно не коробит,что я не баптист.И меня абсолютно не коробит то,что она не харизматка и что баптисты отличаются от остальных.Я туда прихожу к Богу,а остальное - второстепенное.Если люди любят Бога,то неважно,какая деноминация.А если идёт упор на закон и внутренний устав церкви,то тут уже нету Бога...тут уже люди и их испорченность.
Меня там приняли,пресвитер совсем не комплексовал,что я говорю на языках.Только сказал:"Когда молишься на языках,молись тихо,говори себе и Богу.Как только появится толкователь - будешь молиться вслух".Это всё,что он мне сказал.Мой знакомый из пятидесятников взял в жёны дочь этого самого пресвитера и ничего,живут нормально :).Все эти приколы с деноминациями сидят в голове и если от них не избавиться,то тогда у тебя будут проблемы с окружающими тебя.У меня в друзьях и православные христиане,и католики и все остальные.И меня они принимают независимо от деноминации.Как есть одна притча...ну тут она в разделе юмора наверняка есть...суть такова,что христиане будут в раю,а остальные - этажом ниже :). Всё очень просто,родня!И не забывайте,что единственный персонаж,кому действительно важны различия между деноминациями - это дьявол.Чтобы поссорить,конечно же.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Авивит Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 21:02:28 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Видимо все проблемы начинаются от того, когда мы пытаемся другого под себя переделать, желая ему "добра", действительно желаем добра, но выходит наоборот - одни дела плоти как плод.

Ole, все правильно, но есть баптисты, которые смотрят на крещенных духом Св. как на одержимых ... поэтому разные есть, я сама ходила как баптистам где то 2-3 года т.к. ничего другого не было, очень благословенные братья и сестры, я им так благодарна за их любовь и поддержку. Но есть такие, которые и баптистами себя не назовут и отрекаться от крещением Д.Св. заставляют и не только - попробуй с такой половинкой пожить ... я бы не хотела :?

Добавлено (Сегодня, 21.02.28)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
я сама ходила как баптистам где то 2-3 года

к баптистам - опечатка.

ЗЫ интересно, это только у меня исчезла кнопка правки сообщения или у всех?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Nicholaj Date: Вторник, 16-Окт-2007, 00:14:24 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Bratja i sestry, my sche Christiane, wse my werim w odnu Swjatuju Troizu, 4itaem odnu Bibliju ne dolschno byt rasnoglasij meschdu nami na wsech urownjach.

Nicholaj, на форуме нельзя писать транслитом, если не знаешь как перейти на кирилицу зайди в тему- Пишем по русски. Leri


Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР

Post edited by Leri - Вторник, 16-Окт-2007, 15:08:00
 
Triscal Date: Вторник, 16-Окт-2007, 21:18:32 | Message # 17
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Незнаю мое мнение,что деноминациями все таки дает о себе знать =)) Представьте себе брак между православным и харизматом =)) так что думаю нужно задумываться над всем этим=))

все суета и томление духа...
 
Ole Date: Вторник, 16-Окт-2007, 22:34:15 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Незнаю мое мнение,что деноминациями все таки дает о себе знать =)) Представьте себе брак между православным и харизматом =)) так что думаю нужно задумываться над всем этим=))

Мужик,ты щас упадёшь со стула,но я знаю такую пару.Он - православный,она харизматка.И они скоро поженятся :).Так что если ты христианин - то титул отпадает.А если ты православный - то тут уже ничего не попишешь.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Leri Date: Вторник, 16-Окт-2007, 23:00:49 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
я поняла во всем этом только одно - Любовь не ищет своего...
1Кор13:4-8
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

если языки мешают тебе в отношениях - это не любовь...

если ты не можешь потерпеть и понять - это не любовь...

если тебя раздражают убеждения другого - это не любовь....

так можно продолжать по всем пунктам, и основное в этом - когда любишь - сможешь покориться...
Когда-тоя беседовала с одной сестрой, которая очень любила коротинькие юбки
- в разговоре всплыл этот нюанс, и была сказана такая фраза - возможно, через несколько лет, я полюблю настолько что ради любимого надену платок и буду одевать только юбку до пят... - и это не будет тягостью, а просто виражением любви...
так же и све споры о "язиках" - это всего лишь знамение, но если они стают преткновением в любви - тогда это не "та" любовь....
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
julik Date: Среда, 17-Окт-2007, 09:23:34 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Представьте себе брак между православным и харизматом

Я знаю такой брак, сейчас они вместе ходят в одну церковь, иногда по праздникам заходят к православным.

Quote (Leri)
Любовь не ищет своего...
1Кор13:4-8

-1 АМИНЬ!


Юлька
 
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024