Пятница, 26-Апр-2024, 09:16:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
Межконфесиональные браки
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 16:15:14 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень часто бывает так, что парень и девушка, которые решают пожениться принадлежат к разным церквям...
они действительно верующие и любят Бога, но некоторые отличия в служении и доктринах могут встать помехой во взаимопонимании....

Что делать в таких ситуациях? - ходить каждый в свою церковь? - искать компромиссы? - или полностью покориться убеждениям будущего супруга/супруги?

Давайте обсудим этот вопрос.......


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 11-Окт-2008, 22:29:47
 
Капелька Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 17:11:06 | Message # 61
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Leri, когда человек любит он сам готов менятся а не переделывать кого то!Непонимание в данном вопросе это очень сложная вещь!Нельзя поменять конфессию будто это просто какая то вещь!Если нет уверенности в любви и понимании и что любят тебя.... :? тут только молитва. Потому что если сейчас такое, то дальше больше будет!Главное все в руки Бога отдать Он сам подскажет!!!! -9 -9 -9

 
Lorenta Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 17:22:09 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
что делать когда человек хочет меня изменить под свои доктрины... ?!
как это сложно... когда не понимают... не хотят понять...

Если так, то брак трудно сохранить. Это возможно, если принимать супруга таким, какой он есть со всеми взглядами и заблуждениями. И бесконечно терпеть его, если любишь. А если хочется его изменить, то только через молитву. На самом деле у всех христиан есть общее - Христос, а это уже бесконечно много!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Капелька Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 17:35:22 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А если хочется его изменить

Вопрос зачем менять человека?Ведь если полюбила то со всем что что есть у этого человека включая конфессиональную веру!А вариант "Поженились и я за тебя возьмусь" думаю тут не подходит!
Quote (Lorenta)
И бесконечно терпеть

Если бесконечно терпеть то брак будет больше пыткой чем счастьем!К тому же терпеть долго не получится рано или поздно надоест!


 
Lorenta Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 17:53:11 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Если бесконечно терпеть то брак будет больше пыткой чем счастьем

Терпеть в том случае, если любовь больше бесконечного терпения.
Quote (Капелька)
К тому же терпеть долго не получится рано или поздно надоест!

Может и так.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
wowkus Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 23:25:56 | Message # 65
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Если и впрямь между парнем и девушкой такая сильная любовь (скорее влюбленность) и они из разных деноменаций, то наверное им нужно обоим проверить их любовь к Богу, насколько она такая же сильная и искренняя. В этом случае (любовь к Богу) это будет проявление познания и стремления к истине. Им нужно двоим сесть и еще раз пересмотреть доктрины в которых они расходятся. Только теперь без предвзятости и ухищрений. Дух Св. никогда не будет учить своих детей разным истинам. И когда им откроется, нужно выбрать Божий путь и все проблемы межконфесионального брака разрешены. ... Двое будут - ЕДИНО (и никаких страданий и мучений друг от друга :) )

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leri Date: Вторник, 16-Сен-2008, 00:23:06 | Message # 66
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Если так, то брак трудно сохранить.

ну пока до брака еще очень далеко)))

Quote (Lorenta)
Терпеть в том случае, если любовь больше бесконечного терпения.

это да... тут даже с различными вероисповеданиями - можно быть вместе (если это уже брак и это всетаки любовь)

Quote (wowkus)
Двое будут - ЕДИНО (и никаких страданий и мучений друг от друга :) )

-1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Вторник, 16-Сен-2008, 16:25:15 | Message # 67
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Им нужно двоим сесть и еще раз пересмотреть доктрины в которых они расходятся. Только теперь без предвзятости и ухищрений. Дух Св. никогда не будет учить своих детей разным истинам. И когда им откроется, нужно выбрать Божий путь и все проблемы межконфесионального брака разрешены. ... Двое будут - ЕДИНО

Сесть и всё решить у нас с мужем не получалось. Мы молились, чтобы Господь открыл истину тому, кто из нас заблуждается. А кто именно заблуждается мы не выясняли.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Капелька Date: Вторник, 16-Сен-2008, 18:23:53 | Message # 68
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Мы молились, чтобы Господь открыл истину тому, кто из нас заблуждается. А кто именно заблуждается мы не выясняли.

Молитва замечательная вещь. Lorenta, это прекрасно что у тебя с мужем все хорошо и вы нашли общее!Но как можно искать заблуждение в религии? Ведь каждый кто верит уверен что он верит в Истину!!!!Если б в моей вере пытались найти заблуждения....думаю это привело бы к еще большым расхождениям!!!!Влюбленные не ищут расхождений!


 
wowkus Date: Вторник, 16-Сен-2008, 22:00:30 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Сесть и всё решить у нас с мужем не получалось
Возможно вы так "сильно" этого хотели?
Думаю, не нужно было искать ЗАБЛУЖДЕНИЯ друг у друга. Это заведома неправильный шаг. Ребята, прежде чем вам садится и искать доктринальные заблуждения, для начала вам нужно уладить все стороны которые могут быть ЛИЧНО в ваших отношения друг с другом. Если в ваших отношениях не все гладко и вы не полностью открыты друг перед другом, то не ждите никаких результатов в поисках "заблуждений".
Отбросте все доктрины и наладте ваши личные отношения на 100%. :)

....интересно, а какие заблуждения вы расматривали друг с другом?


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Lorenta Date: Четверг, 18-Сен-2008, 07:56:53 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Думаю, не нужно было искать ЗАБЛУЖДЕНИЯ друг у друга.

Да мы и не искали! А основывались на общем. "Сесть и всё решить у нас с мужем не получалось" - это о том, что мы заранее знали, что у нас в этом случае ничего не получится, так что и не пытались. А если и происходили у нас разговоры о наших различиях, то очень осторожно и благожелательно. Это никогда не приводило к ссорам. Достаточнр было вовремя остановиться!
Quote (wowkus)
....интересно, а какие заблуждения вы расматривали друг с другом?

Иногда мы рассуждали не о заблуждениях, а о различиях. О, вы не знаете о различиях между пятидесятниками и православными?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
wowkus Date: Четверг, 18-Сен-2008, 22:47:14 | Message # 71
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
это о том, что мы заранее знали, что у нас в этом случае ничего не получится, так что и не пытались
Интересный у вас брак, Лорента.
Конечно же я знаю различия между 50-ми и православными. И они достаточно серьезные.
Наверно у вас и не получится нормально (спокойно) порассуждать о различиях ваших конфесий. На мой взгляд, вам нужно поставить во главу ваших взаимоотношений - семейный ценности и придерживаться библейских принципов семьи, а потом у только говорить о "различиях".

Если вам и нужен будет рефери в ваших "осторожных рассуждениях" (учитывая ваши конфесии), то наилучшей кандидатурой будет - баптист. ;) (извините, это я шучу)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
эмили Date: Четверг, 18-Сен-2008, 23:29:50 | Message # 72
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
то наилучшей кандидатурой будет - баптист. (извините, это я шучу)

ну и шуточки :'(

не забывайтесь при обсуждении деноминаций.Не стоит сравнивать сходства и различия той или иной веры.Вопрос темы"межконфесиональные браки"-обобщенно.Я уже писала выше что не могу представить счастливой супружеской жизни с человеком другого вероисповедания.Не только телом,но и духом супруги должны быть едины.


 
Lorenta Date: Пятница, 19-Сен-2008, 13:09:06 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Интересный у вас брак, Лорента.

Я вышла замуж ещё будучи пятидесятницей. Ну, не разводится же :'( , тем более, что мы очень любим друг друга.

Quote (wowkus)
На мой взгляд, вам нужно поставить во главу ваших взаимоотношений - семейный ценности и придерживаться библейских принципов семьи, а потом у только говорить о "различиях".

Поставили...а потом и говорили, и молились, и читали...Вы не поняли, сейчас (по прошествии 7-ми лет) и в вере мы едины.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
wowkus Date: Пятница, 19-Сен-2008, 16:46:05 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Вы не поняли, сейчас (по прошествии 7-ми лет) и в вере мы едины
действительно не понял. :'(
Вы же писали "о различиях между пятидесятниками и православными?", а сейчас вы говорите что вы в вере едины. Если вы "едины", так зачем вы обращаетесь к прошлому?

Quote (эмили)
Я уже писала выше что не могу представить счастливой супружеской жизни с человеком другого вероисповедания.Не только телом,но и духом супруги должны быть едины.
Вообще-то Эмили с вопросом я обращался к Лоренте а не к вам...
А по поводу "едины духом" - полностью согласен!
Без единства духом, не будет единства и во всем остальном, а значит и счастья.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Lorenta Date: Пятница, 19-Сен-2008, 17:04:20 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Вы же писали "о различиях между пятидесятниками и православными?", а сейчас вы говорите что вы в вере едины. Если вы "едины", так зачем вы обращаетесь к прошлому?

Сначала мы оба были пятидесятниками. Потом я стала православной, а мой муж остался пятидесятником. Это продолжалось 7 лет. Теперь и он перешёл в православие. Теперь вроде понятно.
У меня опыт межконфессионального брака 7 лет.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
wowkus Date: Пятница, 19-Сен-2008, 18:41:17 | Message # 76
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
понятно....
Ну, тогда дай Бог вам вместе держатьсья Его Слова, и искать прежде всего Царства Небесного и правды его.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
эмили Date: Пятница, 19-Сен-2008, 20:15:35 | Message # 77
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
wowkus, всё понятно!только там была нелепая фраза насчёт баптиста,решила вас немного приостановить! -1 -9

 
wowkus Date: Пятница, 19-Сен-2008, 20:28:41 | Message # 78
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
эмили, -9

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
amen™ Date: Пятница, 19-Сен-2008, 23:32:33 | Message # 79
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
мое мнение в этом вопросе очень простое:

если уже муж и жена(и никто не хочет уступать друг другу - т.е. переходить в церковь супруга) - надо искать компромисы, хотя всегда будут возникать дополнительные конфликты...

а если еще не женаты - то вопрос решать до свадьбы, иначе будете как комсомольцы, которые сначала создают себе проблемы, а потом мужественно их преодолевают...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
эмили Date: Суббота, 20-Сен-2008, 00:01:46 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alexmen, -9 - -1

 
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024